Тема: Общение мам поселка Котовского

Ответить в теме
Страница 51 из 932 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 551 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 18630
  1. Вверх #1001
    Постоялец форума Аватар для санка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,042
    Репутация
    546
    всем привет. девочки а у нас кто то силен по єкономіке підприємства - нужно помочь задачу решить. я запуталась. муж учится а я мучаюсь


  2. Вверх #1002
    Мама года
    Аватар для septy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,406
    Репутация
    3274
    Цитата Сообщение от санка Посмотреть сообщение
    всем привет. девочки а у нас кто то силен по єкономіке підприємства - нужно помочь задачу решить. я запуталась. муж учится а я мучаюсь
    Вроде и экономист по образованию я,но уже столько лет прошло.....
    Самый любимый...28 мая 2011 года

  3. Вверх #1003
    Постоялец форума Аватар для санка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,042
    Репутация
    546
    нужно найти: Визначити:
    1. Виробничу та повну собівартість двох деталей.
    2. Оптову ціну та ціну реалізації кожної деталі.
    но там столько данніх что я просто запуталась.
    знаю на опыте учебы что иногда дают специально кучу всего чтоб выбрать главное, но у меня голова поплыла. 2 задачи решила а одна ступор!!!

  4. Вверх #1004
    Мама года
    Аватар для septy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,406
    Репутация
    3274
    Цитата Сообщение от санка Посмотреть сообщение
    нужно найти: Визначити:
    1. Виробничу та повну собівартість двох деталей.
    2. Оптову ціну та ціну реалізації кожної деталі.
    но там столько данніх что я просто запуталась.
    знаю на опыте учебы что иногда дают специально кучу всего чтоб выбрать главное, но у меня голова поплыла. 2 задачи решила а одна ступор!!!
    Ох мать....нееее.Забылася я .
    Самый любимый...28 мая 2011 года

  5. Вверх #1005
    Не покидает форум Аватар для !UNONA!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,344
    Репутация
    1839
    Цитата Сообщение от санка Посмотреть сообщение
    нужно найти: Визначити:
    1. Виробничу та повну собівартість двох деталей.
    2. Оптову ціну та ціну реалізації кожної деталі.
    но там столько данніх что я просто запуталась.
    знаю на опыте учебы что иногда дают специально кучу всего чтоб выбрать главное, но у меня голова поплыла. 2 задачи решила а одна ступор!!!
    А можно полностью задачку с цифрами. Потому что условие вроде как и не сложное. Мне аж захотелось вспомнить молодость
    ​♥ Забей....и просто будь сильней♥

  6. Вверх #1006
    Постоялец форума Аватар для санка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,042
    Репутация
    546
    Визначити:
    1. Виробничу та повну собівартість двох деталей.
    2. Оптову ціну та ціну реалізації кожної деталі.
    Вихідні дані для задачі 2.
    Показники Варіант 5
    1.Річний випуск тис. грн.
    1 деталь 10
    2 деталь 15
    2. Норма витрат матеріалу на одну деталь, кг.:
    1 деталь 6,3
    2 деталь 5,3
    3. Ціна кг матеріалу (грн.), з якого виготовлено:
    1 деталь 4,5
    2 деталь 7
    4. % відходів від норми витрат матеріалу:
    1 деталь 15
    2 деталь 18
    5. Транспортно-заготівельні витрати складають від ціни матеріалу, % 5
    6. Основна заробітна платня основних робітників на одну деталь, грн.
    1 деталь 4,2
    2 деталь 5,5
    7. Витрати на утримання та експлуатацію обладнання у розрахунку на річну програму випуску деталей, тис. грн. 25,8
    8. Загальновиробничі витрати у розрахунку програми випуску деталей, тис. грн. 27,9
    9. Загальногосподарчі витрати на одну деталь, грн..
    1 деталь 3,8
    2 деталь 4,8
    Комерційні витрати складають 20% виробничої собівартості.
    Норматив рентабельності – 25% повної собівартості.
    Податок на додаткову вартість – 20% оптової ціни.

  7. Вверх #1007
    Постоялец форума Аватар для санка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,042
    Репутация
    546
    я запуталась в условии нужно по двум деталям а в условии есть затраты на целый год ((

    вот что я насчитала: Визначимо суму цехових витрат, яку необхідно включити в собівартість валу. Цехова собівартість складається з усіх витрат цеху на виробництво певного виду продукції.
    1) витрати на основні матеріали
    1д: 6,3*4,5=28,35грн
    2д: 5,3*7=37,1грн
    28,35+37,1=65,43 грн
    2) витрати на відрахування відходів
    1д: (6,3*0,15)*4,5=4,293грн
    2д: (5,3*0,018)*7=6,678грн
    4,23+6,67=10,90 грн
    3) витрати на заробітну плату робітників
    1д: 4,2грн
    2д: 5,5грн
    4,2+5,5=9,7грн
    4) витрати на транспортно-заготівельні витрати
    1д: 0,05*4,5=0,225грн
    2д: 0,05*7=0,35грн
    0,225+0,35=0,575грн
    Цехова собівартість дорівнює: 65,43-10,90+9,7+0,575=73,81грн

    Виробнича собівартість продукції - це виражені у грошовій формі поточні витрати підприємства на виробництво продукції, виконані роботи та надані послуги.
    Загальновиробничі витрати у розрахунку програми випуску деталей: 27,9 тис. грн.

    Витрати на утримання та експлуатацію обладнання у розрахунку на річну програму випуску деталей, 25,8тис. грн.


    Виробнича собівартість: 73,81+27900+25800=28231,81грн


    Повна собівартість
    Загальногосподарчі витрати на одну деталь,
    1д: 3,8грн
    2д: 4,8 грн..
    3,8+4,8=8,16грн

  8. Вверх #1008
    Постоялец форума Аватар для Юленька***
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,091
    Репутация
    447
    Девочки, у кого-то есть проверенный рецепт блинов на большое количество? Ну где-то на 2 литра. Смотрю в интернете, там почти везде на 250гр молока. Понятно, что можно умножить всё на 4, но может у кого-то есть уже рецепт, подстроенный на большое количество вкусных блинчиков)

    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
    ***Егор 11.07.2015 - в этот день я узнала что такое счастье )))

  9. Вверх #1009
    Постоялец форума Аватар для Pryginka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,317
    Репутация
    1608
    Девочки, здесь советовали детского ЛОРа. Писали, что увидели рекламу на машине. У нас возле дома машина эта часто стоит, и я все забываю записать номер. Если у кого-то есть, напишите, пожалуйста! Очень надо.

  10. Вверх #1010
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от Юленька*** Посмотреть сообщение
    Девочки, у кого-то есть проверенный рецепт блинов на большое количество? Ну где-то на 2 литра. Смотрю в интернете, там почти везде на 250гр молока. Понятно, что можно умножить всё на 4, но может у кого-то есть уже рецепт, подстроенный на большое количество вкусных блинчиков)

    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
    На 2 литра это не 4 нужно умножить, а аж на 8. Тоже не люблю так умножать, обычно ничего хорошего не получается. И у меня тоже вопро по блинам. Купила аж две блинные сковородки, чтобы одновременно на двух комфорках блины жарить, а мой проверенный рецепт по ним не растекается, получаются толстые отвратительные блины. Мне показалось, что при нагреве они выгнулись и поэтому на середину тесто не течет. Может еще почему- то.Может есть какая-то хитрость, как жарить на таких сковородках?

  11. Вверх #1011
    Не покидает форум Аватар для Leto78
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,380
    Репутация
    6503
    Цитата Сообщение от Юленька*** Посмотреть сообщение
    Девочки, у кого-то есть проверенный рецепт блинов на большое количество? Ну где-то на 2 литра. Смотрю в интернете, там почти везде на 250гр молока. Понятно, что можно умножить всё на 4, но может у кого-то есть уже рецепт, подстроенный на большое количество вкусных блинчиков)

    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
    Молоко - 2 литр.
    Яйца - 6 шт.
    Мука - 4-6 стаканов, не бУхать сразу 6, а после 4-ого смотреть по тесту и подсыпать, мука-то разная
    Сахар - 2 ч л
    Соль - щепотка
    Пищевая сода - на острие ножа
    Растительное масло - 4 ст. ложки
    Ты смотрела "Игру престолов"?
    Моих собак зовут Дейнерис и Санса

  12. Вверх #1012
    Постоялец форума Аватар для BelokyrayaBestiya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,461
    Репутация
    937
    Цитата Сообщение от Pryginka Посмотреть сообщение
    Девочки, здесь советовали детского ЛОРа. Писали, что увидели рекламу на машине. У нас возле дома машина эта часто стоит, и я все забываю записать номер. Если у кого-то есть, напишите, пожалуйста! Очень надо.
    0967968737 Басюк

  13. Вверх #1013
    Не покидает форум Аватар для !UNONA!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,344
    Репутация
    1839
    Мда, Санка, хоть бери да иди заново учись, в теории я помню разницу между полной себестоимостью и производственной. А вот что-то с цифрами оно мне не ложится. Сейчас посижу еще повтыкаю.

  14. Вверх #1014
    Мама года
    Аватар для septy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,406
    Репутация
    3274
    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    На 2 литра это не 4 нужно умножить, а аж на 8. Тоже не люблю так умножать, обычно ничего хорошего не получается. И у меня тоже вопро по блинам. Купила аж две блинные сковородки, чтобы одновременно на двух комфорках блины жарить, а мой проверенный рецепт по ним не растекается, получаются толстые отвратительные блины. Мне показалось, что при нагреве они выгнулись и поэтому на середину тесто не течет. Может еще почему- то.Может есть какая-то хитрость, как жарить на таких сковородках?
    Может сковородки слишком нагреты и тесто не успевая растекаться сразу схватывается?Иногда на новых сковородках и масло стекается в одно местечко,потом уже когда вымоешь пару раз сковородку,начинает растекаться по всей поверхности.
    Самый любимый...28 мая 2011 года

  15. Вверх #1015
    Постоялец форума Аватар для Юленька***
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,091
    Репутация
    447
    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    На 2 литра это не 4 нужно умножить, а аж на 8. Тоже не люблю так умножать, обычно ничего хорошего не получается. И у меня тоже вопро по блинам. Купила аж две блинные сковородки, чтобы одновременно на двух комфорках блины жарить, а мой проверенный рецепт по ним не растекается, получаются толстые отвратительные блины. Мне показалось, что при нагреве они выгнулись и поэтому на середину тесто не течет. Может еще почему- то.Может есть какая-то хитрость, как жарить на таких сковородках?
    Вот это да! А я была отличницей в школе, и работала всё время в банке. А умножив 250мл на 4 у меня вышло 2 литра. Мне аж не по себе. Вот что три года декрета сделали с моими мозгами. И как я выйду на работу в этом году?

    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
    ***Егор 11.07.2015 - в этот день я узнала что такое счастье )))

  16. Вверх #1016
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от septy Посмотреть сообщение
    Может сковородки слишком нагреты и тесто не успевая растекаться сразу схватывается?Иногда на новых сковородках и масло стекается в одно местечко,потом уже когда вымоешь пару раз сковородку,начинает растекаться по всей поверхности.
    Может быть. У меня новая электроплита и новые сковородки. Я еще с плитой не совсем понимаю на каком режиме жарить.вообще нагиевала сильно, да. Ну,чтоб побыстрее пожарить. Попробовать след.раз на меньшем режиме?

  17. Вверх #1017
    Не покидает форум Аватар для Lady Starlight
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,094
    Репутация
    2358
    Цитата Сообщение от OdNaty Посмотреть сообщение
    как-то в отеле в Египте видела картинку: сидит семья мама-папа-2 мальчишки (лет 7 и 4), вокруг столика друг напротив друга, и у каждого в руках телефон-планшет...
    и у нас на бульваре: идет семья, гуляет с ребенком, мама с папой и малыш года 2 в коляске сидит и в телефоне что-то смотрит!
    ну как???!!!

    у кумы в классе (2 класс) учительница просила не давать детям смартфоны в школу, а то они на переменах в них сидят вместо нормального отдыха. одни родители поддерживали, а другие говорили: "вы хотите - вы и давайте! почему мой ребенок как лох должен носить такую балалайку? я могу позволить хороший телефон, и мой ребенок будет ходить с хорошим телефоном!"
    ну и может учитель в таком классе запретить телефоны?
    Я в начальных классах совсем не понимаю телефоны,и это,скорее всего,действительно,понты.
    Сынок Максимка 26.10.2011

  18. Вверх #1018
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от Юленька*** Посмотреть сообщение
    Вот это да! А я была отличницей в школе, и работала всё время в банке. А умножив 250мл на 4 у меня вышло 2 литра. Мне аж не по себе. Вот что три года декрета сделали с моими мозгами. И как я выйду на работу в этом году?

    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
    Не переживай! Я перед тем, как это тебе написать сама себя перепроверила 2 раза).День сегодня такой, сонный. Написала не с целью указать на ошибку, а с целью, чтоб ты не взяла реально молока 2 литра, а все остальное, умножив на 4, на литр.

  19. Вверх #1019
    Мама года
    Аватар для septy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,406
    Репутация
    3274
    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    Может быть. У меня новая электроплита и новые сковородки. Я еще с плитой не совсем понимаю на каком режиме жарить.вообще нагиевала сильно, да. Ну,чтоб побыстрее пожарить. Попробовать след.раз на меньшем режиме?
    Можно попробовать.Ну и помыть сковородку для первого раза.Попробовать по крайней мере.Как говорится"Поможет?Не навредит!"
    Самый любимый...28 мая 2011 года

  20. Вверх #1020
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от septy Посмотреть сообщение
    Можно попробовать.Ну и помыть сковородку для первого раза.Попробовать по крайней мере.Как говорится"Поможет?Не навредит!"
    Та я ж сковородку мыла перед первым использованием )


Ответить в теме
Страница 51 из 932 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 551 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения