Тема: Терминология

Ответить в теме
Показано с 1 по 1 из 1
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для Собрина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Місто Одеса, засноване Князем Київським Аскольдом.
    Возраст
    57
    Сообщений
    8,259
    Репутация
    9602

    По умолчанию Терминология

    Очень понравился пост ShtefanK в шуточной форме описывающий термины:

    Памятка по психологическим защитам:
    Исходные условия: Я злюсь на человека и хочу послать его нафиг.

    Здоровая реакция: Я посылаю человека нафиг.

    Интроекция: Хорошие люди никого не посылают нафиг. Я - хороший, мне нельзя.

    Проекция: Э, да он явно хочет послать меня нафиг! И сейчас пошлёт!

    Конфлюэнция: Он должен сам всё понять и уйти нафиг. Без моих подсказок.

    Дефлексия: Понимаешь, брат, тут такое дело, в общем, если рассмотреть сложившуюся ситуацию объективно и беспристрастно, одним из аспектов актуальной тенденции может являться взаимная инконгруэнтность субъектов взаимодействия... Да, кстати, Шопенгауэр по этому поводу говорил, что...

    Ретрофлексия: Я молча иду нафиг сам.

    Рефлексия: А действительно ли я хочу послать его нафиг? Или я должен прощать всех и сам идти нафиг? А есть ли смысл посылать его нафиг, когда можно пойти самому?

    Интроспекция: Какое любопытное чувство я испытываю! А вот так оно отражается в напряжении мышц... В связи с этим у меня всплывают вот такие ассоциации... и вот эти детские воспоминания... О, точно! В точности такой же случай был со мной в возрасте четырёх лет! Я тогда послал нафиг папу, и папа отлупил меня ремнём.

    Отрицание: Нет никакого нафига. Не бывает такого слова.

    Обесценивание: Да кто он такой, чтобы я посылал его нафиг? И кто я такой, чтобы посылать его нафиг? И что толку посылать нафиг...

    Нарциссическое расстройство: Или я его нафиг, или он меня! Третьего не дано.

    Посттравматическое расстройство: Что, нафиг? Опять нафиг?! Ааааа!

    Клуб анонимных нафигистов: Меня зовут Джон, и я, когда злюсь, хочу всех послать нафиг....

    из комментов: Нет-нет, третьего не дано это у пограничников. У нарциссов будет размышление: а достоин ли он быть посланным мной нафиг, не много ли чести.

    Шизоидная защита: а вот если бы я обладал абсолютной властью, то приказал бы его казнить, причем перед этим произнёс бы следующую речь... <далее идёт обдумывание текста воображаемой речи, а также подробностей казни>
    К сожалению, тема Юмора закрыта модератором и Юмор нам не доступен . Низзяя .

    Но, очень бы хотелось продолжить тему - совершенно не понятных для "домохозяек и дворников" или просто людей, далеких от психологии - терминов.

    Давайте так же, в игровой форме, продолжим и о других терминах.

    ---------- Сообщение добавлено 23.01.2018 в 22:45 ----------

    Позволила себе немного изменить текст.

    Нам могут мешать не только люди, а и вещи (ложка подаренная прапрабабушкой и нафиг не нужная), работа или местонахождения и т.д.

    Термины

    Исходные условия: Человек (вещь) мне мешает и я хочу послать его (её) нафиг.

    Здоровая реакция: Я посылаю человека (выбрасываю вещь, уезжаю из места) нафиг.

    Проекция: Он (она - вещь) хочет послать меня нафиг!
    Интроекция: Хорошие люди никого не посылают нафиг. Я - хороший, мне нельзя.

    Конфлюэнция: Он (она - вещь) должен сам всё понять и уйти нафиг. Без моих подсказок.

    Ретрофлексия: Я молча иду нафиг сам.

    Дефлексия: Понимаешь, брат, тут такое дело, в общем, если рассмотреть сложившуюся ситуацию объективно и беспристрастно, одним из аспектов актуальной тенденции может являться взаимная инконгруэнтность субъектов взаимодействия... Да, кстати, Шопенгауэр по этому поводу говорил, что...

    Рефлексия: А действительно ли я хочу послать его (её - вещь)нафиг? Или я должен прощать всех и сам идти нафиг? А есть ли смысл посылать его нафиг, когда можно пойти самому?

    Интроспекция: Какое любопытное чувство я испытываю! А вот так оно отражается в напряжении мышц... В связи с этим у меня всплывают вот такие ассоциации... и вот эти детские воспоминания... О, точно! В точности такой же случай был со мной в возрасте четырёх лет! Я тогда послал нафиг папу, и папа отлупил меня ремнём.

    Отрицание: Нет никакого нафига. Не бывает такого слова.

    Обесценивание: Да кто он такой, чтобы я посылал его нафиг? И кто я такой, чтобы посылать его нафиг? И что толку посылать нафиг...

    Нарциссическое расстройство: а достоин ли он быть посланным мной нафиг, не много ли чести.

    Пограничное расстройство: Или я его нафиг, или он меня! Третьего не дано.

    Посттравматическое расстройство: Что, нафиг? Опять нафиг?! Ааааа!

    Клуб нафигистов: Меня зовут Джон, и я, когда злюсь, хочу всех послать нафиг....

    Шизоидная защита: а вот если бы я обладал абсолютной властью, то приказал бы его (её - вещь) казнить, причем перед этим произнёс бы следующую речь... Далее идёт обдумывание текста воображаемой речи, а также подробностей казни.

    Все эти состояния, бывают у каждого человека, в разные моменты его жизни.
    И спокойно переходите из одного в другое состояние, когда будете трактовать термины .


    ---------- Сообщение добавлено 23.01.2018 в 22:47 ----------

    Продолжим.

    И так (мои версии такие. А ваши?):

    Фантазия?
    это: Ой, что будет! Картинки….

    Инфантилизм – пусть кто-то пошлет его нафиг. Я не могу.




    ваши версии: .

    И пишите, не понятные вам термины .
    Давайте обыграем их в Юморе .

    Очень бы хотелось получить от вас смешное определение - перфекционизм
    У????
    Последний раз редактировалось Собрина; 24.01.2018 в 03:16.
    Миром правит не тайная Ложа, а большая Лажа.
    Все буде ДОБРЕ :)


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения