Тема: Содержанки

Закрытая тема
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 96
  1. Вверх #1
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227

    Exclamation Содержанки

    Под содержанками в данной теме я понимаю женщин( а наверное - и мужчин ) , которые добровольно или вынождено (по жизненным обстоятельсвам) сознательно идут на полную финансовую зависимость от своего "спонсора", которая впоследствии перерастает в зависимость тотальную. Или не перерастает ?

    Явление существует. И как каждое явление - имеет свои положительные и отрицательные стороны .

    Что Вы думаете о содержанках ? Какими могут быть их мотивы ?
    Какими "плюсами" компенсируется "минус" потери свободы и независимости ?
    Интересен ли вам такой "статус" в жизни ( женщины ) или иметь рядом с собой такую женщину ( мужчины ) ?


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Voo-Doo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ode$$a
    Сообщений
    1,827
    Репутация
    280
    Мне Динамщицы интересны в плане "Контроля над ними", интересно ими манипулировать))

  3. Вверх #3
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Это совершенно разные вещи ....

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Voo-Doo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ode$$a
    Сообщений
    1,827
    Репутация
    280
    не понял.. а в чём разница?
    они в поисках мужчины, как спонсора... и доят его... топик разве не об этом?

  5. Вверх #5
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    динамщицы от них не зависят они развлекаются - сегодня один, завтра - следующий. Если послезавтра не будет ни одного - значит спокойно пойдет домой , ужинать - к мужу или в гордом одиночестве - а завтра на работу.

    Содержанка сидит дома , ждет мужа с работы ( или любовника - с деньгами ) и размышляет - даст/ не даст, принесёт/не пирнесёт, купит/не купит и т.д. От неё мало что зависит - кто платит, тот и заказывает музыки ...

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    9,655
    Репутация
    1996
    Содержанка сидит дома , ждет мужа с работы ( или любовника - с деньгами ) и размвшляет - даст/ не даст, принесёт/не пирнесёт, купит/не купит и т.д. От неё мало что зависит - кто платит, тот и заказывает музыки ...
    Хм... под эту категорию, например, попадают женщины, только что родившие ребенка. Но врядли это содержанки... Скорее всего, содержанками можно назвать тех, кто идет на содержание только добровольно... правильно понимаю?

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для Man_ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    697
    Репутация
    225
    Есть у меня знакомая, никогда не работала, из очень хорошей, интеллигентной семьи, лет до 26-27 содержали родители, периодически ходила на какие-то курсы. Вышла замуж за иностранца, насколько я знаю даже статус домашней хозяйки не подойдет - детей нет, готовит муж. Знаю, что муж ее очень любит (это не вывод на основе того, что он все делает сам - видела его с ней вместе), она мужа - нет (с ее слов). Перерастет ли это в зависимость тотальную не знаю, пока рано судить, они только пол-года вместе.
    А вот почему так, могу сказать свое ИМХО. Слишком "хорошие" родители, папа за нее заочно московский институт закончил, мама постоянно звонит мне и может часами расспрашивать о том, как у дочки дела, чем она может помочь и т.д.
    Последний раз редактировалось Man_ka; 01.03.2007 в 11:19.
    03.12.1998 сын Максим.
    09.03.14 родилась любимая принцесса - Алиса!

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Белая ворона
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,464
    Репутация
    2457
    Содержанкой не была. Гадко как то ,от одной мысли, но ситуации у женщин разные и это следует учитывать. Мотивы разные.Женщина хочет хорошо жить, но для этого ничего не хочет делать. У женщины с ребенком нет другой возможности на существование.Да в конце концов просто образ жизни ( ради себя любимой) Кстати , содержанка содержанки рознь. Некоторые и свободу имеют и пособие получают))) т е себя не в чем не ограничивают и замкнутым пространством не болеют.

  9. Вверх #9
    Живет на форуме Аватар для Ангелок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    23,325
    Репутация
    5713
    ИМХО, содержанкой может быть женщина, не состоящая в браке с мужчиной, к-рый ее обеспечивает... Тогда она сидит и думает купит/не купит, даст денег/не даст... Я, например, не работаю-это мой сознательный выбор, я не хочу работать в общем представлении этого слова (ходить на работу с 9 до 18 и т.д.) Но почему я должна думать даст денег/не даст??? Я его жена, у каждого своя ответственность за семью, свои обязанности... Он же не думает накормит меня ужином/не накормит, поговорит/не поговорит, поцелует/не поцелует... Хотя, наверное, всякое бывает... Я описывала свою модель отношений!

  10. Вверх #10
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Цитата Сообщение от Mizantrop
    Хм... под эту категорию, например, попадают женщины, только что родившие ребенка. Но врядли это содержанки... Скорее всего, содержанками можно назвать тех, кто идет на содержание только добровольно... правильно понимаю?
    Как на мой взгляд - неправильно. Женщины , только что родившие ( или не могущие работать временно или постоянно ) - тоже попадают в категорию содержанок, то есть тех, кого содержат .

    Другое дело , задерживаются они в этом "статусе" на длительное время (или навсегда) или только на объективно-необходимое .

  11. Вверх #11
    User banned Аватар для dyra
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Лабуда. Лабудиского края
    Сообщений
    862
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от Mizantrop
    Хм... под эту категорию, например, попадают женщины, только что родившие ребенка. Но врядли это содержанки... Скорее всего, содержанками можно назвать тех, кто идет на содержание только добровольно... правильно понимаю?
    А что мало таких, которые капельки на пузике заталкивают внутрь. Дабы спецом забеременеть, чтобы с помощью ребёнка стать содержанкой.

  12. Вверх #12
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Цитата Сообщение от Ангелок
    ИМХО, содержанкой может быть женщина, не состоящая в браке с мужчиной, к-рый ее обеспечивает... Тогда она сидит и думает купит/не купит, даст денег/не даст... Я, например, не работаю-это мой сознательный выбор, я не хочу работать в общем представлении этого слова (ходить на работу с 9 до 18 и т.д.) Но почему я должна думать даст денег/не даст??? Я его жена, у каждого своя ответственность за семью, свои обязанности... Он же не думает накормит меня ужином/не накормит, поговорит/не поговорит, поцелует/не поцелует... Хотя, наверное, всякое бывает... Я описывала свою модель отношений!
    Мне кажется, содержанкой сполне успешно может быть "мужняя жена". Ты как раз именно содержанка - если я правильно поняла твой пост. Заметь, пожалуйста, - я не развешиваю "ярлыки", что это хорошо или плохо. Это есть. Мне не понятны твои мотивы и мотивы таких женщин как ты - и я хочу их для себя выяснить. Помоги мне, пожалуйста.

  13. Вверх #13
    Супер модератор Аватар для Ginger
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,944
    Репутация
    2826
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ
    Другое дело , задерживаются они в этом "статусе" на длительное время (или навсегда) или только на объективно-необходимое .
    Не знаю, может это только мне показалось, но неплохо было бы разделить тех, которые сознательно по собственной воле идут в эти самые содержанки, у которых это есть "стиль жизни" и тех, которых вынуждают обстоятельства (тот же ребёнок, может и временно). А то уж слишком "в общем" обсуждение получается

  14. Вверх #14
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Результат от причины, его вызвавшей не зависит : женщина попадает в зависимость от того, кто её содержит.

  15. Вверх #15
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ
    [I]Под содержанками в данной теме я понимаю женщин( а наверное - и мужчин ) , которые добровольно или вынождено (по жизненным обстоятельсвам) сознательно идут на полную финансовую зависимость от своего "спонсора", которая впоследствии перерастает в зависимость тотальную.
    У меня жизненное обстоятельство - взаимная любовь.

  16. Вверх #16
    User banned Аватар для dyra
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Лабуда. Лабудиского края
    Сообщений
    862
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от Ангелок
    ИМХО, содержанкой может быть женщина, не состоящая в браке с мужчиной, к-рый ее обеспечивает... Тогда она сидит и думает купит/не купит, даст денег/не даст... Я, например, не работаю-это мой сознательный выбор, я не хочу работать в общем представлении этого слова (ходить на работу с 9 до 18 и т.д.) Но почему я должна думать даст денег/не даст??? Я его жена, у каждого своя ответственность за семью, свои обязанности... Он же не думает накормит меня ужином/не накормит, поговорит/не поговорит, поцелует/не поцелует... Хотя, наверное, всякое бывает... Я описывала свою модель отношений!
    А если у твоего благоверного случится обширный инфаркт и полное банкротство? Питаться его плотью будешь или бросишь?
    Последний раз редактировалось dyra; 01.03.2007 в 11:46.

  17. Вверх #17
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Tp Yaga

    Я под жизненными обстоятельствами понимаю то, что вынудило стать содержанкой. Тебя любовь вынудила ?

  18. Вверх #18
    Живет на форуме Аватар для Ангелок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    23,325
    Репутация
    5713
    ТТТТТТТТ, ну пусть я содержанка! Возможно со стороны это так смотрится... самое главное что мой муж так не считает... А мотивы? Ну мне не нравится работать на хозяина-это моя принципиальная позиция! Ну пойду я работать, ну буду 300-800 зарабатывать, а толку?? И у меня не будет времени ни на себя, ни на дом, ни на то, что я люблю... Если к я захочу сделать что-то свое и любимое, тогда сделаю и муж мне поможет в этом... А пока дело жизни не найдено, смысл мне работать? Чтоб просто повесить на себя ярлык независимой женщины? А так как ярлыки мне побоку всякие, то лучше я буду в комфортном для себя состоянии!

  19. Вверх #19
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ
    Tp Yaga

    Я под жизненными обстоятельствами понимаю то, что вынудило стать содержанкой. Тебя любовь вынудила ?
    Еще как вынудила! Просто сдержаться не могла!

  20. Вверх #20
    Супер модератор Аватар для Ginger
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,944
    Репутация
    2826
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ
    Результат от причины, его вызвавшей не зависит : женщина попадает в зависимость от того, кто её содержит.
    Т.е. случай наличия чувств между "содержающим" и "содержуемым" расматриваем?
    Мне кажется, что в таком случае это только внешне выглядит как содержание, а на самом деле у людей общие цели, это одна семья, любимые дети....они просто помогают друг другу. И для меня в этом случае слово содержанка как-то не туда


Закрытая тема
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения