Результаты опроса: Согласны ли вы с повышением проезда др 7грн?

Голосовавшие
370. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, буду ездить. Хоть по 10грн.

    65 17.57%
  • Нет, не согласен. Но деваться некуда.

    161 43.51%
  • Нет. Буду пересаживаться на троллейбус/трамвай.

    102 27.57%
  • Буду ходть пешком.

    42 11.35%

Тема: Не плати 7 гривен. Садись на троллейбус/трамвай.

Ответить в теме
Страница 3 из 25 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 481
  1. Вверх #41
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,025
    Репутация
    3162
    Цитата Сообщение от мэлс Посмотреть сообщение
    как будто ты не будешь платить.Не везде можно доехать на трамвае-троллейбусе.У меня слава богу есть такая возможность,так что маршрутки использую только если надо далеко ехать
    Я буду платить, но разница в том,что в отличие от вечнобрюзжащих нытиков,я вижу обоснованность подорожания,поскольку гривна падает,а цены на топливо и расходники привязаны к доллару


  2. Вверх #42
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,025
    Репутация
    3162
    Цитата Сообщение от Необыкновенная_od Посмотреть сообщение
    А я буду требовать у водителя чек! Обязан его дать!)))))
    Чек или билет?

  3. Вверх #43
    Цитата Сообщение от Иван_Дулин Посмотреть сообщение
    В Киеве тоже 7 грн сделали.
    Псевдоактивисты ищут любой повод всколыхнуть обстановку. Работайте нормально, и будет вам счастье.
    В Киеве хоть и подняли, НО проезд там от 5 до 7 в зависимости от дальности проезда!!! Я понимаю, если б у нас сделали проезд с посёлка на Таирова или Черемушки 7 грн.,но у нас же эти идиоты подняли цену НЕ зависимо от расстояния в черте города! Так что,сравнение ваше с Киевом, как минимум, глупое!)

  4. Вверх #44
    Цитата Сообщение от Timothy Посмотреть сообщение
    Чек или билет?
    Подойдёт и электронный билет! Но лучше чек.... Ну и чтоб я могла оплатить картой! Цена сервиса должна соответствовать качеству сервиса!! И этот протест - один из немногих в городе, который я поддерживаю!

  5. Вверх #45
    Не покидает форум Аватар для The Crow
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,054
    Репутация
    6780
    Цитата Сообщение от Timothy Посмотреть сообщение
    как всегда пост в стиле:все пропало.
    Ты либо ноешь, что все ужасно, либо радуешься, когда кому-то плохо) Токсичность-дело вредное.
    Где я написал, что все пропало или все ужасно?
    И кому плохо? Маршруточникам? Или тебе лично?
    Я тебе задал вполне конкретный вопрос: аргументируй адекватность цены 7 грн за проезд. "Солярка подорожала"- не аргумент.
    Есть что сказать по сабжу?
    Есть- говори. Нет- иди лесом.

  6. Вверх #46
    Цитата Сообщение от The Crow Посмотреть сообщение
    аргументируй адекватность цены 7 грн за проезд. "Солярка подорожала"- не аргумент.
    Есть что сказать по сабжу?
    Есть- говори. Нет- иди лесом.
    Да-да, именно это и есть ВЕСЬ аргумент,во всех группах)))) а если соляра подешевеет - проезд в цене опустится? Ага, щас!

  7. Вверх #47
    Не покидает форум Аватар для Алиса Эдуардовна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,733
    Репутация
    5648
    Цитата Сообщение от Необыкновенная_od Посмотреть сообщение
    А я буду требовать у водителя чек! Обязан его дать!)))))
    всегда беру билет в маршрутке. Умиляет когда тебе за 5грн отрывают пол пачки талонов с выражением морды лица "На, отмахнись..." .
    Надо флэшмоб зарядить #яберубилет .
    Буква "Ю"...

  8. Вверх #48
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    63
    Репутация
    36
    Недавно предложил знакомому водителю маршрутки: отвезти, подождать пару часов и привезти гр. людей ( в его свободный день, его микрик ) обозначил адекватную сумму ( на хлеб с маслом и икрой ) - он отказался, мало денег. Есть знакомая учительница, пошутила: Гройсман зарплату поднял, чтобы компенсировать проезд на роботу

  9. Вверх #49
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,025
    Репутация
    3162
    Цитата Сообщение от Shadow Moon Посмотреть сообщение
    Недавно предложил знакомому водителю маршрутки: отвезти, подождать пару часов и привезти гр. людей ( в его свободный день, его микрик ) обозначил адекватную сумму ( на хлеб с маслом и икрой ) - он отказался, мало денег. Есть знакомая учительница, пошутила: Гройсман зарплату поднял, чтобы компенсировать проезд на роботу
    Не плохо бы услышать адекватную сумму

  10. Вверх #50
    ФрезеровщиК Аватар для Иван_Дулин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,999
    Репутация
    743
    Цитата Сообщение от Необыкновенная_od Посмотреть сообщение
    В Киеве хоть и подняли, НО проезд там от 5 до 7 в зависимости от дальности проезда!!! Я понимаю, если б у нас сделали проезд с посёлка на Таирова или Черемушки 7 грн.,но у нас же эти идиоты подняли цену НЕ зависимо от расстояния в черте города! Так что,сравнение ваше с Киевом, как минимум, глупое!)
    Ну пожалуйста, едьте у нас с Таирова/Черемушек в Ривьеру за 7 грн. В киеве думаете цена от дальности зависит? Если нужно 3 остановки до метро проехать - это тоже 7 грн.

  11. Вверх #51
    Постоялец форума Аватар для nissan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1410
    кто там кричит что не поедет сегодня на маршрутке, не сидите на форуме, бо на троллейбус/трамвай надо выходить заранее
    П.С. опоздаете на работу, оштрафует начальство, будете кричать что 7 грн дорого

  12. Вверх #52
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    271
    Репутация
    165
    Может сейчас напишу не по теме. Но это связано с оплатой в маршрутке. поэтому начну..... пару недель назад ехала в 175ой маршрутке. Народа было много. И вот на очередной остановке три передние места освобождаются (т е 6 человек) выходят, показывают 4 паспорта и двое детей, которые занимали отдельные места. 6 человек и не заплатили ни копейки. Дети 4-7 лет сидели на отдельных местах. Это что??? Какие льготы? Водитель всю дорогу возмущался. Пассажиры тоже. Конечно никому неохота даром работать, но кому-то выгодно бесплатно ездить. Дедушки и бабушки, которые при выходе показывают свои пенсионные удостоверения. Но такие "корочки" действительны только в трамвае и троллейбусе. Но они ездят бесплатно, у них нет денег. Поверьте, мне их тоже жаль, но есть определенные правила.

  13. Вверх #53
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    410
    Репутация
    308
    148 маршрутка, людей тьма, проезд 7 грн

  14. Вверх #54
    Постоялец форума Аватар для Букашшка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ...где то рядом..
    Сообщений
    1,030
    Репутация
    932
    ...маршрутка это чисто хороший бизнес в мутной воде.

  15. Вверх #55
    Постоялец форума Аватар для Букашшка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ...где то рядом..
    Сообщений
    1,030
    Репутация
    932
    Цитата Сообщение от Авто-Ната Посмотреть сообщение
    Может сейчас напишу не по теме. Но это связано с оплатой в маршрутке. поэтому начну..... пару недель назад ехала в 175ой маршрутке. Народа было много. И вот на очередной остановке три передние места освобождаются (т е 6 человек) выходят, показывают 4 паспорта и двое детей, которые занимали отдельные места. 6 человек и не заплатили ни копейки. Дети 4-7 лет сидели на отдельных местах. Это что??? Какие льготы? Водитель всю дорогу возмущался. Пассажиры тоже. Конечно никому неохота даром работать, но кому-то выгодно бесплатно ездить. Дедушки и бабушки, которые при выходе показывают свои пенсионные удостоверения. Но такие "корочки" действительны только в трамвае и троллейбусе. Но они ездят бесплатно, у них нет денег. Поверьте, мне их тоже жаль, но есть определенные правила.
    ...маршрутка это общественный транспорт и пенсионеры заслужили ездить бесплатно..и поверте кому то нет там убытка,возможно он был бы если бы все ездили сидя с кондиционерами и печками зимой в чистом салоне и не надо что мы мусорим сами в общественном кафе мы стол не вытираем и тарелки не моем за собой..есть много примеров европы но мы не европа.

  16. Вверх #56
    Постоялец форума Аватар для Nicolaos
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,877
    Репутация
    1152
    Цитата Сообщение от Авто-Ната Посмотреть сообщение
    Может сейчас напишу не по теме. Но это связано с оплатой в маршрутке. поэтому начну..... пару недель назад ехала в 175ой маршрутке. Народа было много. И вот на очередной остановке три передние места освобождаются (т е 6 человек) выходят, показывают 4 паспорта и двое детей, которые занимали отдельные места. 6 человек и не заплатили ни копейки. Дети 4-7 лет сидели на отдельных местах. Это что??? Какие льготы? Водитель всю дорогу возмущался. Пассажиры тоже. Конечно никому неохота даром работать, но кому-то выгодно бесплатно ездить. Дедушки и бабушки, которые при выходе показывают свои пенсионные удостоверения. Но такие "корочки" действительны только в трамвае и троллейбусе. Но они ездят бесплатно, у них нет денег. Поверьте, мне их тоже жаль, но есть определенные правила.
    Здається мені, що вони там інші посвідчення показують, які таки дають право на безкоштовний проїзд в маршрутках.

    Але такий поворот теми був досить очікуваний: краще звинуватити у підвищенні вартості проїзду пільговиків, а не мерію і власників цього "прозорого" бізнесу. Чиновники ж не розкриють інформацію про те, що в ці 7 грн закладені не лише пальне, амортизація, з/п водію і конторі, а й виплати хабарів цим самим чиновникам...
    "Раз добром нагріте серце вік не прохолоне!"

  17. Вверх #57
    Посетитель Аватар для Jackson.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Geneve
    Сообщений
    321
    Репутация
    185
    В Одессе последний тендер на перевозки был еще в 2011 или в 2012 годах.
    Новых с тех пор не было!

    Все перевозчики по факту давно ездят на условиях старого тендера, и могут диктовать условия езды в скотовозах
    Человек лишь то, что о нем говорят. Не больше.

  18. Вверх #58
    Посетитель Аватар для Jackson.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Geneve
    Сообщений
    321
    Репутация
    185
    Цитата Сообщение от Timothy Посмотреть сообщение
    Я буду платить, но разница в том,что в отличие от вечнобрюзжащих нытиков,я вижу обоснованность подорожания,поскольку гривна падает,а цены на топливо и расходники привязаны к доллару
    Ты же в Болгарии живешь?)

    Аль болаболить дело не хитрое)?
    Человек лишь то, что о нем говорят. Не больше.

  19. Вверх #59
    Постоялец форума Аватар для Lubava
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,808
    Репутация
    2493
    Цитата Сообщение от Авто-Ната Посмотреть сообщение
    Может сейчас напишу не по теме. Но это связано с оплатой в маршрутке. поэтому начну..... пару недель назад ехала в 175ой маршрутке. Народа было много. И вот на очередной остановке три передние места освобождаются (т е 6 человек) выходят, показывают 4 паспорта и двое детей, которые занимали отдельные места. 6 человек и не заплатили ни копейки. Дети 4-7 лет сидели на отдельных местах. Это что??? Какие льготы? Водитель всю дорогу возмущался. Пассажиры тоже. Конечно никому неохота даром работать, но кому-то выгодно бесплатно ездить. Дедушки и бабушки, которые при выходе показывают свои пенсионные удостоверения. Но такие "корочки" действительны только в трамвае и троллейбусе. Но они ездят бесплатно, у них нет денег. Поверьте, мне их тоже жаль, но есть определенные правила.
    А вам было бы легче, если бы они ехали стоя?

  20. Вверх #60
    Не покидает форум Аватар для Марина"
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA - и только так!
    Сообщений
    6,238
    Репутация
    7381
    Конечно 7 грн, не такая большая цена. Но если бы условия перевозки были нормальные, эти Богданы и Эталоны еле ездят. Эти, извините, скотовозки, для людей вообще не годятся. В Испании ( Европа, куда так отчаянно стремится Украина 4 года) проезд 2 евро, при стоимости литра бензина в 1 евро. Да есть проездные, на 10 поездок 9,99 евро, на больше поездок еще дешевле. Но так там автобусы любо-дорого, приятно находится в нем. А тут водители постоянно нарушающие, болтаюшие по телефону.
    Да и предела количеству пассажиров нет. В погоне за заработком, им все равно как там едут люди.
    Хорошо что уже много лет не доводится в них ездить. Но вот за родителей обидно.
    Любой женщине для счастья нужно всего две вещи: муж и все остальное.


Ответить в теме
Страница 3 из 25 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения