Результаты опроса: Согласны ли вы с повышением проезда др 7грн?

Голосовавшие
370. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, буду ездить. Хоть по 10грн.

    65 17.57%
  • Нет, не согласен. Но деваться некуда.

    161 43.51%
  • Нет. Буду пересаживаться на троллейбус/трамвай.

    102 27.57%
  • Буду ходть пешком.

    42 11.35%

Тема: Не плати 7 гривен. Садись на троллейбус/трамвай.

Ответить в теме
Страница 2 из 25 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 481
  1. Вверх #21
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Г пофигистов
    Сообщений
    834
    Репутация
    3375
    Не сяду ни завтра, ни послезавтра на М!И даже на митинг пойду- посмотрю на не овощей....(ИМХО таких в Одессе и 1 % не насобирается...)


  2. Вверх #22
    Не покидает форум Аватар для Алиса Эдуардовна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,747
    Репутация
    5657
    Как вы думаете если каждый начнёт брать билет а маршрутке, ситуацию можно изменить? Я против цены 7грн!
    Буква "Ю"...

  3. Вверх #23
    Частый гость Аватар для Виталий Эдикович
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    507
    Репутация
    378
    Цитата Сообщение от Nicolaos Посмотреть сообщение
    Так і не треба.
    Достатньо лише відсутності альтернативи... В таких умовах можна і ціну ставити яку захочеш і возити як захочеш.
    Полностью с вами согласен,и хотелось бы конечно альтернативного транспорта,но наши депутаты и радЕтили города с нами крайне не согласны

  4. Вверх #24
    Не покидает форум Аватар для passerby16
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,448
    Репутация
    10795
    завтра будут перекрывать дорогу с Поскота?

  5. Вверх #25
    Постоялец форума Аватар для Любофь
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    1631
    Цитата Сообщение от Виталий Эдикович Посмотреть сообщение
    Полностью с вами согласен,и хотелось бы конечно альтернативного транспорта,но наши депутаты и радЕтили города с нами крайне не согласны
    А как они могут быть согласны,если они не знают что такое ехать в разваливающемся и забитом Богдане.Им что не всеравно?)

  6. Вверх #26
    Не покидает форум Аватар для The Crow
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,054
    Репутация
    6780
    Цитата Сообщение от Timothy Посмотреть сообщение
    Ты поедь в Херсон и попытайся уехать после 9 вечера маршруткой с автовокзала.Может это и страшный бизнес,но его надо заменять альтернативой,а цена 5 гривен это уже давно смешно.
    Слушай, а ты вообще кто?
    Специалист по логистике? Экономист? Социолог? Специалист по городским пассажирским перевозкам?
    Если бы я не знал, чем ты занимаешься, я бы подумал, что ты водитель или хозяин маршрутки.
    Именно этот контингент обычно громче всех кричит, что они работают себе в убыток, но почему-то продолжают работать дальше. И постоянно требуют повышения стоимости проезда. И всегда отказываются работать через кассовые аппараты. И аж бастуют. Почему???
    Может быть потому, что сразу появится возможность посчитать реальный пассажиропоток и прибыли, которые они получают, и которые проходят мимо бюджета?
    Откуда ты знаешь, что 5 грн- это мало за проезд?
    Какой-то знакомый маршрутчик за бутылкой поплакался?
    А давай ты просто откатаешь смену на каком-либо маршруте и посчитаешь РЕАЛЬНОЕ количество пассажиров. А потом попросишь знакомого экономиста рассчитать чистую прибыль. Потом вычесть оттуда погашение стартового взноса за постановку на маршрут, откаты крыше и прочие теневые платежи. И вот только после этого посчитаешь, сколько должен стоить проезд в маршрутке, чтобы и водиле на хлеб с маслом хватало, и хозяин имел гешефт, и государство получало налоги.
    Вот тогда мы и посмотрим, смешно 5 грн или нет.
    А все остальные твои домыслы ни мне, ни (наверное) другим, абсолютно не интересны.

  7. Вверх #27
    Не покидает форум Аватар для The Crow
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,054
    Репутация
    6780
    Цитата Сообщение от passerby16 Посмотреть сообщение
    завтра будут перекрывать дорогу с Поскота?
    Зачем?
    Это как раз тот случай, когда перекрывать ничего не нужно.
    Нужно просто объявить общегородской флешмоб- день без маршруток. На один день перестать пользоваться маршрутками. Вообще.
    Почему только маршрутчикам можно бастовать? А пассажирам- нельзя?
    Может быть, после этого хозяева маршрутов и их крышеватели поумерят свои аппетиты и перестанут наваливать о необходимости повышения цен, имея пассажиров за последних лохов?
    Нас всех подсадили на этот конченный недопассажирский говнотранспорт под названием "маршрутка", вместо того, чтобы развивать и/или создавать нормальный пассажирский городской транспорт. И теперь, когда, по сути, другой альтернативы нет, нас просто ставят перед фактом, что нужно платить больше. При этом оснований и обоснований- вообще никаких. Равно как и учета пассажиров- никаких кассовых аппаратов, только черный нал. И при этом всякие провокаторы на форумах кричат, что 5 грн- это мало, а 7 или 10- самый раз. Пока. До очередного повышения. И мы в очередной раз все это молча схаваем.

  8. Вверх #28
    Трембіта

    Аватар для DG-2016
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    13,576
    Репутация
    11613
    Цитата Сообщение от ШИК Посмотреть сообщение
    Не сяду ни завтра, ни послезавтра на М!И даже на митинг пойду- посмотрю на не овощей....(ИМХО таких в Одессе и 1 % не насобирается...)
    ...где и когда?
    Сейчас всем трудно: одним - врать, другим - верить.

  9. Вверх #29
    Не покидает форум Аватар для The Crow
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,054
    Репутация
    6780
    Проезд в маршрутках автобусах Киева в очередной раз подорожал в связи с ростом цены на топлива.
    Убедительнейший аргумент. Железобетонно-непробиваемый.
    Также сказано, что в салонах возле вывески с ценой названа и причина подорожания.
    Однако
    Паниковский не обязан всему верить.
    (с)
    Мне не нужна причина. Мне нужны доказательства. Докажите, и я буду платить.

  10. Вверх #30
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,025
    Репутация
    3162
    Цитата Сообщение от The Crow Посмотреть сообщение
    Слушай, а ты вообще кто?
    Специалист по логистике? Экономист? Социолог? Специалист по городским пассажирским перевозкам?
    Если бы я не знал, чем ты занимаешься, я бы подумал, что ты водитель или хозяин маршрутки.
    Именно этот контингент обычно громче всех кричит, что они работают себе в убыток, но почему-то продолжают работать дальше. И постоянно требуют повышения стоимости проезда. И всегда отказываются работать через кассовые аппараты. И аж бастуют. Почему???
    Может быть потому, что сразу появится возможность посчитать реальный пассажиропоток и прибыли, которые они получают, и которые проходят мимо бюджета?
    Откуда ты знаешь, что 5 грн- это мало за проезд?
    Какой-то знакомый маршрутчик за бутылкой поплакался?
    А давай ты просто откатаешь смену на каком-либо маршруте и посчитаешь РЕАЛЬНОЕ количество пассажиров. А потом попросишь знакомого экономиста рассчитать чистую прибыль. Потом вычесть оттуда погашение стартового взноса за постановку на маршрут, откаты крыше и прочие теневые платежи. И вот только после этого посчитаешь, сколько должен стоить проезд в маршрутке, чтобы и водиле на хлеб с маслом хватало, и хозяин имел гешефт, и государство получало налоги.
    Вот тогда мы и посмотрим, смешно 5 грн или нет.
    А все остальные твои домыслы ни мне, ни (наверное) другим, абсолютно не интересны.
    как всегда пост в стиле:все пропало.
    Ты либо ноешь, что все ужасно, либо радуешься, когда кому-то плохо) Токсичность-дело вредное.

  11. Вверх #31
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,025
    Репутация
    3162
    Самое забавное, поноете, похамите на форуме, а затем тихо и даже не блея будете ездить в маршрутке по 7 гривен. И так-до следующего повышения. Затем опять по кругу и так до гроба.

  12. Вверх #32
    Не покидает форум Аватар для мэлс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    10,610
    Репутация
    31745
    Цитата Сообщение от Timothy Посмотреть сообщение
    Самое забавное, поноете, похамите на форуме, а затем тихо и даже не блея будете ездить в маршрутке по 7 гривен. И так-до следующего повышения. Затем опять по кругу и так до гроба.
    как будто ты не будешь платить.Не везде можно доехать на трамвае-троллейбусе.У меня слава богу есть такая возможность,так что маршрутки использую только если надо далеко ехать

  13. Вверх #33
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    838
    Репутация
    260
    Почему 7, а не 17??? Где ценообразование? Постараюсь поддержать протест.

  14. Вверх #34
    ФрезеровщиК Аватар для Иван_Дулин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,999
    Репутация
    743
    В Киеве тоже 7 грн сделали.
    Псевдоактивисты ищут любой повод всколыхнуть обстановку. Работайте нормально, и будет вам счастье.

  15. Вверх #35
    Посетитель Аватар для Clever2016
    Пол
    Женский
    Сообщений
    217
    Репутация
    238
    Цитата Сообщение от Иван_Дулин Посмотреть сообщение
    В Киеве тоже 7 грн сделали.
    Псевдоактивисты ищут любой повод всколыхнуть обстановку. Работайте нормально, и будет вам счастье.
    Хороший ник у тебя, многое говорит. Мы работали с теми, кто держит этот бизнес. Так что неси свой ник гордо и плати им в карман свои 7 грн. А карман у них большой, и их очень много. И они всех президентов пережили с 90-х. И аппетиты у них меньше не станут. Так что давай, набирайся профессионализма заранее. Они таких как ты очень любят и ценят. Очень.
    Последний раз редактировалось Clever2016; 14.01.2018 в 22:44.

  16. Вверх #36
    Постоялец форума Аватар для kosulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    1306
    Цитата Сообщение от Иван_Дулин Посмотреть сообщение
    В Киеве тоже 7 грн сделали.
    Псевдоактивисты ищут любой повод всколыхнуть обстановку. Работайте нормально, и будет вам счастье.
    В Киеве из 150-ти маршрутов подорожали только четыре. Из них три - стали 6 грн, а один - 7 грн.
    💙💛

  17. Вверх #37
    Посетитель Аватар для Clever2016
    Пол
    Женский
    Сообщений
    217
    Репутация
    238
    Цитата Сообщение от kosulya Посмотреть сообщение
    В Киеве из 150-ти маршрутов подорожали только четыре. Из них три - стали 6 грн, а один - 7 грн.
    Я даже не сомневаюсь чьи это маршруты. Так что Дулины - катайтесь за 7 грн и помогайте копить им на очередные Мазерати.

  18. Вверх #38
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,800
    Репутация
    14876
    Цитата Сообщение от kosulya Посмотреть сообщение
    В Киеве из 150-ти маршрутов подорожали только четыре. Из них три - стали 6 грн, а один - 7 грн.
    в ноябре ездили в киев,в двух маршрутках платили по 6 гр

  19. Вверх #39
    ФрезеровщиК Аватар для Иван_Дулин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,999
    Репутация
    743
    Цитата Сообщение от Clever2016 Посмотреть сообщение
    Хороший ник у тебя, многое говорит. Мы работали с теми, кто держит этот бизнес. Так что неси свой ник гордо и плати им в карман свои 7 грн. А карман у них большой, и их очень много. И они всех президентов пережили с 90-х. И аппетиты у них меньше не станут. Так что давай, набирайся профессионализма заранее. Они таких как ты очень любят и ценят. Очень.
    И что же ник мой говорит? Как захотел так и назвался, хоть Элтоном Джоном) Я на форуме лет на 10 раньше чем вы.
    Я вообще на авто/такси езжу, мне маршрутки фиолетово. Но по моему мнению поднятие цен в маршрутках на 2 грн это не значительно, в сравнении с поднятием цен на коммуналку. Так что не там возмущаетесь.

  20. Вверх #40
    А я буду требовать у водителя чек! Обязан его дать!)))))


Ответить в теме
Страница 2 из 25 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения