Тема: Будивельный свит и Моя оселя

Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Сумрак
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3
    Репутация
    10

    По умолчанию Будивельный свит и Моя оселя

    для "закупивли" товаров (2006г) поставщики, которые незахотели сами принимать безнал (ну и предприятие нехотело работать с неплательщиками пдв), предоставили для поставки указанные конторы, которые по прошествии года судом " вызнанны такими что не иснувалы". я за них рад несказанно , а мы то тут причем... нам то поставка стройматериалов была . конторы реально "иснувалы", по реестрам на sta.gov.ua они числились как живые, проблем к ним небыло. причем даже были строительные лицензии держбуда. как выяснилось, это были аферисты, со всеми вытекающими . причем установлено кто.

    предлагаю обсудить аферы с бизнесе, как с ними бороться в случае попадоса, и как избежать подобных ситуаций в дальнейшем.


  2. Вверх #2
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18
    Репутация
    11
    Знакомые фирмы.
    Надо лучше выбирать поставщиков.Считаю,что с их стороны это не красиво.Если им нужна обналичка пусть сами решают эту проблему без Вашего участия.Получить строительную лицензию для фиктивной фирмы не составляет особого труда как в Одессе так и по Украине.
    Эсли работаешь с подобными конторами они обычно гарантируют,что проблем не будет.Эсли,что-то случается, проблемы решают сами (имидж.)
    Проблему лучше решать с налоговиками они сейчас будут признавать сделки не действительными и снимать налоговый кредит.Но тут нет гарантии,что через месяц к тебе опять не прийдут.(попробуй закрыть период если налоговики на это пойдут) не думаю да и дело скорей всего возбужденно. Можно попробывать потерять документы и обонкротится быстро в зависимости от ситуации и суммы проблемы.

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для Сумрак
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    ну с налоговиками то все понятно, у них своя работа. понятна и схема- единственный вариант получить свои налоги, это поступить незаконно- отменить держ. реестрацию, хотя такого понятия нет вообще в природе. есть понятие прекращение юрлица, с момента принятия судом решения. ессно, в любом суде такое решение об отмене можно и оспорить, если быть уверенным, что справишся с последним абзацем такого решения "отправить дело на доследование" - "ну давай, показывай, что покупал, куда девал"....
    выбирать лучше поставщиков? конечно хорошо, но у нас например есть поставщики оборудования, которых никто никогда в глаза не видел, с других городов.
    имидж... да какой в наше время имидж... всех деньги интересуют.. сплошное кидалово. имидж ничто деньги все. сиди и прислушивайся... -нет ли сзади тяжелого дыхания в спину

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18
    Репутация
    11
    Сам с ними не работал.Знаю, что несколько крупных строительных фирм с ними поработали, но они хоть знали с кем работали.
    Одесса хоть и большой город но слухи расходятся быстро особенно в узких кругах, поэтому конвертаторам всетаки приходится заботится о своём имидже. Оспаривать в суде отмену гос.регистрации или признание всех уставных документов недействительных (наверно с момента регистрации) от лица контрогента мне кажется не перспективно.Если бы вопрос можно решить то хозяева этих фирм сами его решили.Скорей всего органы много захотели или заказ устранение конкурентов у них тоже конкуренция.Что бы не попадатся в такие ситуации надо работать через свои фирмы.Всегда можно котролировать ситуацию и принимать контр меры.Да и с НДС удобнее.

  5. Вверх #5
    Цитата Сообщение от эксперт
    Знакомые фирмы.
    Надо лучше выбирать поставщиков.Считаю,что с их стороны это не красиво.Если им нужна обналичка пусть сами решают эту проблему без Вашего участия.Получить строительную лицензию для фиктивной фирмы не составляет особого труда как в Одессе так и по Украине.
    Эсли работаешь с подобными конторами они обычно гарантируют,что проблем не будет.Эсли,что-то случается, проблемы решают сами (имидж.)
    Проблему лучше решать с налоговиками они сейчас будут признавать сделки не действительными и снимать налоговый кредит.Но тут нет гарантии,что через месяц к тебе опять не прийдут.(попробуй закрыть период если налоговики на это пойдут) не думаю да и дело скорей всего возбужденно. Можно попробывать потерять документы и обонкротится быстро в зависимости от ситуации и суммы проблемы.
    Признать сделку недействительной очень не просто. В налоговой сейчас нет юристов, которые доведут процесс до конца. Если Вы поработали на эти "ямы" от миллиона и больше, то есть смысл быстренько обанкротится. Если меньше - таскайте налоговую по судам. Больше 2 заседаний они обычно не выдерживают и теряют к Вам интерес.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения