Одесса: 1°С (вода 8°С)
Киев: -6°С
Львов: -1°С
Tshirt

Тема: Уличное пространство для детей

Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Katkat

Arrow Уличное пространство для детей

(реклама санкционирована / ссылка модератора)

Одесситы! Родители!
    Хочу рассказать о социальном проекте, которым занимаюсь уже больше полугода, и который в 2018 года воплотится в жизнь, а точнее в детскую площадку в парке Шевченко
    Рассказываю и приглашаю участвовать! ; )

«Уличное пространство для детей» — социальный проект, цель которого — гармоничный рост и развитие детей и подростков в городской среде. Впрочем, в нем должно быть интересно и взрослым. В создании такого пространства может принять участие каждый: проект осуществляется на основе краудфандинга — финансового участия каждого заинтересованного одессита. Чтобы построить детское игровое пространство нужно 250 тысяч гривен. Эта сумма складывается из взносов обычных горожан. Уже собрано 90 % от нужной суммы.
    Страничка проекта в фб

Команда:
    Автор и идейный вдохновитель проекта — Катерина Адысева
    Организатор семейных дискотек и концертов, мама троих детей (это я : )

Разработка проекта — команда архитекторов NOVI Architects

Исполнители строительных работ — компания Rope Park.

Основные отличия от уже существующих детских площадок в Одессе:
    Современное, творческое, нешаблонное, здоровое, развивающее, красивое, а если подробней:

1) Грамотно вписано в городской ландшафт и является элементом благоустройства города;.
    2) Наполнено разнообразными игровыми элементами, которые развивают ребенка физически, в игре задействуют все группы мышц; дает возможность ребенку проверить себя на прочность, познать окружающий мир;
    3) Имеет зоны для свободной игры, где ребенок может фантазировать, выдумывать, экспериментировать. Включение фантазию при выборе игры.
    4) Использование только натуральных материалов: дерево, песок, кора дерева, трава; и отказ от неэкологичных материалов: пластик, резина и т.п.
    5) Отказ от кричащих цветов в оформлении (воспитание эстетического вкуса детей и родителей);
    6) Заботится об окружающей среде: оборудована базой сортировки мусора, энергосберегающими элементами, тем самым обучая детей быть ответственными и внимательными к природе;
    7) Будет интересна не только детям, но и взрослым;

Сбор финансов на реализацию проекта несколькими способами:
    — пожертвования горожан (краудфандинг) на карту ПриватБанка 5168 7573 2677 8570 Адысева Е. С.
    — организация платных мероприятий (лекции, мастер-классы, концерты) с целью сбора финансов;
    — поиск средних и крупных спонсоров.

Где будет уличное пространство для детей?
    В парке Шевченко, недалеко от Зеленого театра, на месте существующей старой детской площадки.
    Когда будет построено?
    Мы планируем завершить строительство в мае-июне 2018 года.

Ролик о проекте: https://youtu.be/I89Z77QAkwo
    Изображения
    • Тип файла: jpg 1.jpg (157.8 Кб, Просмотров: 11)
    • Тип файла: jpg 2.jpg (115.2 Кб, Просмотров: 8)
    • Тип файла: jpg 3.jpg (86.0 Кб, Просмотров: 7)
    • Тип файла: jpg 4.jpg (290.2 Кб, Просмотров: 6)
    • Тип файла: jpg 5.jpg (285.2 Кб, Просмотров: 7)
    • Тип файла: jpg 6.jpg (133.3 Кб, Просмотров: 6)
    • Тип файла: jpg 7.jpg (69.0 Кб, Просмотров: 6)
    • Тип файла: jpg 8.jpg (40.3 Кб, Просмотров: 7)
    • Тип файла: jpg 9.jpg (41.8 Кб, Просмотров: 6)
    • Тип файла: jpg 10.jpg (42.3 Кб, Просмотров: 7)
    • Тип файла: jpg 11.jpg (57.0 Кб, Просмотров: 6)
    • Тип файла: jpg 12.jpg (53.7 Кб, Просмотров: 7)
    Последний раз редактировалось Машинка; 10.01.2018 в 21:02.

2. Вверх #2

Lightbulb Семейный концерт про Рождество

Приглашаю вас на
    семейный концерт про Рождество
    для Уличного пространства для детей

14 января в 11.00
    4City, Канатная 27/1

Взрослые, берите детей! Дети, берите друзей!
    Возрастной ценз: 0+

Время Рождества — оно особенное, таинственное и светлое. В темной и холодной зиме разгорается надежда и вера.
    Колядки, щедривки и украинские песни от солистов одесской филармонии создадут самый настоящий праздник! И все это в камерной и уютной обстановке. Очень ждем вас!

Мы немного помастерим, послушаем концерт, обязательно потанцуем, а потом еще и плюшки с компотом поедим! Будет классно!

Мероприятие проходит в рамках поддержки социального проекта Уличное пространство для детей Все собранные средства на концерте будут направлены на строительство детской площадки.

Стоимость семейного билета в предпродаже 200 грн (на двоих) и 260 грн (на троих).
    Стоимость семейного билета в день концерта: 250 грн (на двоих) и 300 грн (на троих).

Билет входной, без указания места. Приходите за 15 минут до начала, чтобы занять удобное место. Билет нужен детям старше 2-х лет. Детям до 2-х лет билет не нужен, без предоставления места.

!!! Регистрация обязательна !!! Количество мест ограничено.

Буду рада вашей семье!

3. Вверх #3

По умолчанию Need help!

Буду рада вам откликам и комментариям. Задавайте вопросы, какие у вас есть.

И, конечно, я приглашаю вас участвовать! Что можно сделать?
    1) Перевести деньги на реализацию проекта 5168757326778570 Адысева Е.С.
    Вся команда работает над проектом бесплатно, поэтому все деньги идут на закупку материалов, необходимых для строительства.
    2) Рассказать о проекте всем (вот прям всем!) своим друзьям и знакомым и пригласить участвовать.
    3) Приходить на мероприятия, которые я устраиваю в поддержку проекта.
    4) Периодически нужна помощь фотографа, дизайнера, копирайтера. Если есть желание помочь в реализации - добро пожаловать!

Лучше пишите мне на фейсбуке, если какие-то личные вопросы.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: afishaA3_sm.jpg
Просмотров: 10
Размер:	161.6 Кб
ID:	12505172

4. Вверх #4
    Постоялец форума
    Мы внесли небольшой вклад на счет. Спасибо организаторам. Придумать и организовать - это не менее половины успеха.

Вот бы подобные площадки около наших домов. Такие, где дети будут интересно проводить время, а родителям не придется за это все время платить. Сейчас поход в парк - это или стресс для родителей и детей, или опустошение кошелька. Хорошо бы в парке Горького такую площадку построить, нам в парк Шевченко далековато.
    Ходим иногда на площадку, которая тоже построена на средства родителей. Дети любят там играть, хотя там нет железных красно-сине-желтых горок, какие сейчас везде. Зато есть ящик для игрушек с крышкой (приносят люди ненужные игрушки) и закрывающаяся песочница, и разные деревянные штуки, по которым интересно лазить, прыгать.

5. Вверх #5
    Цитата Сообщение от striz Посмотреть сообщение
    Мы внесли небольшой вклад на счет. Спасибо организаторам. Придумать и организовать - это не менее половины успеха.
    Класс! Спасибо вам большое!
    Цитата Сообщение от striz Посмотреть сообщение
    Вот бы подобные площадки около наших домов. Такие, где дети будут интересно проводить время, а родителям не придется за это все время платить. Сейчас поход в парк - это или стресс для родителей и детей, или опустошение кошелька. Хорошо бы в парке Горького такую площадку построить, нам в парк Шевченко далековато.
    Ходим иногда на площадку, которая тоже построена на средства родителей. Дети любят там играть, хотя там нет железных красно-сине-желтых горок, какие сейчас везде. Зато есть ящик для игрушек с крышкой (приносят люди ненужные игрушки) и закрывающаяся песочница, и разные деревянные штуки, по которым интересно лазить, прыгать.
    Я очень хочу, чтобы мой проект стал примером и для родителей и для чиновников и что ситуация с площадками в Одессе начнет меняться.
    Площадка, которая меня вдохновила - очень простая и недорогая. И если найдутся родители, которые захотят, то ее сделать несложно совсем!

Нам тоже далеко в парк Шевченко )))
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6132_new.jpg
Размер:	294.5 Кб
ID:	12569318Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6136.jpg
Размер:	78.6 Кб
ID:	12569319Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6139.jpg
Просмотров: 11
Размер:	85.7 Кб
ID:	12569320Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6143.JPG
Размер:	297.4 Кб
ID:	12569322Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6145.JPG
Размер:	273.2 Кб
ID:	12569323

6. Вверх #6
    Хочу уже строить! Денег не хватает!!! : ) Одесситы, не будьте равнодушными и не жалейте 200 гривен для детской площадки, которая станет лучшей детской площадкой во всем городе!

А если вам не по району и будете редко на нее приезжать, расскажите о сборе своим друзьям, которые живут в центре Одессы. Спасибо!

Собираю деньги на свою карту ПриватБанка 5168 7573 2677 8570 Адысева Е. С.

Помню, что когда появился дизайн-проект от NOVI Architects, было около 94 перепостов!!! и около 5 переводов на протяжении месяца (от моих знакомых). Ух, как обидно мне было. Но дело сейчас не в обидах, а в том, что надо строить и нужны деньги : )))

Арифметика такая: 94 перепоста умножаем на 100 гривен, выходит 9400 гривен! Классно же! На половину какой-то качельки может хватить! ; ) А подписчиков у страницы и того больше = 608 человек х 100 гривен = 60800 гривне. Йоу! И можно запускать строительство!

ПЕРЕПОСТЫ! ДЕНЬГИ! ХОЧУ СТРОИТЬ #уличноепространстводлядетей
    Спасибо тем, кто уже поддержал финансово, морально и эмоционально!

Комментариями к этому посту вы помогаете мне не платить фейсбуку за рекламу и делаете этот пост заметным для большего количества людей. Ура!
    Последний раз редактировалось Katkat; 29.03.2018 в 17:20.

7. Вверх #7
    Новичок Аватар для RooferON
    Хорошо, что ситуация меняется в моём детстве в лихих девяностных, меня родители самого боялись на улицу выпускать собственно.

8. Вверх #8
    Я и сейчас свою 9-летку боюсь одну на улицу выпускать. Сколько ненормальных в нашей жизни и не только взрослых, а и детей.

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права