Тема: Посоветуйте нотариуса

Ответить в теме
Страница 11 из 21 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 401
  1. Вверх #201
    Посетитель Аватар для Nyu13
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    407
    Репутация
    86
    Цитата Сообщение от Игорь Николаевич Посмотреть сообщение
    ставка НДФЛ при наследовании от родственника 2 очереди родства - 0%
    спасибо.


  2. Вверх #202
    Посетитель Аватар для Nyu13
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    407
    Репутация
    86
    Цитата Сообщение от Игорь Николаевич Посмотреть сообщение
    ставка НДФЛ при наследовании от родственника 2 очереди родства - 0%
    прошу прощения. я,как человек не грамотный в этом вопросе уточню, а если бабушка умерла в ноябре, а судя по гуглу этот закон приняли недавно, он на нас тоже распространяется?

  3. Вверх #203
    Не покидает форум Аватар для T1m
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,452
    Репутация
    3077
    Цитата Сообщение от Nyu13 Посмотреть сообщение
    прошу прощения. я,как человек не грамотный в этом вопросе уточню, а если бабушка умерла в ноябре, а судя по гуглу этот закон приняли недавно, он на нас тоже распространяется?
    да, если свидетельство о праве на наследство получено в 2017 году
    Impossible is nothing (с) Leicester city

  4. Вверх #204
    Посетитель Аватар для mechtaa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    159
    Репутация
    31
    Всем доброго дня!!!
    Може кто делал это недавно: какая ориентировочная стоимость услуг нотариуса,
    хочу сыну подарить свою 1/2 часть квартиры (приватизирована на два собственника в равных долях) и что для этого необходимо??

  5. Вверх #205
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,062
    Репутация
    2792
    Цитата Сообщение от mechtaa Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня!!!
    Може кто делал это недавно: какая ориентировочная стоимость услуг нотариуса,
    хочу сыну подарить свою 1/2 часть квартиры (приватизирована на два собственника в равных долях) и что для этого необходимо??
    можно вложиться в 4500 грн. - всего
    правоустанавливающие
    паспорта/коды
    справка о составе семьи и зарегистрированных
    Последний раз редактировалось Игорь Николаевич; 03.03.2017 в 13:26.
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  6. Вверх #206
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    324
    Репутация
    146
    Здравствуйте) Может кто подскажет)квартира находится в собственности тети, здесь прописаны я и мой старший сын есть еще один сын он не прописан,оба не совершеннолетние,данную квартиру тетя хочет оформить на детей.Нахожусь в браке,нахожусь на грани развода.Как лучше это все оформить и когда?? Буду благодарна за советы.
    Данечка 30.03.2011

  7. Вверх #207
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    532
    Репутация
    289
    Цитата Сообщение от ♔MAMУЛИЧКА♔ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте) Может кто подскажет)квартира находится в собственности тети, здесь прописаны я и мой старший сын есть еще один сын он не прописан,оба не совершеннолетние,данную квартиру тетя хочет оформить на детей.Нахожусь в браке,нахожусь на грани развода.Как лучше это все оформить и когда?? Буду благодарна за советы.
    Лучше всего взять тетю в охапку вместе документами, и зайти к нотариусу на консультацию -это будет лучше, чем советы на форуме.

  8. Вверх #208
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,062
    Репутация
    2792
    Цитата Сообщение от ♔MAMУЛИЧКА♔ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте) Может кто подскажет)квартира находится в собственности тети, здесь прописаны я и мой старший сын есть еще один сын он не прописан,оба не совершеннолетние,данную квартиру тетя хочет оформить на детей.Нахожусь в браке,нахожусь на грани развода.Как лучше это все оформить и когда?? Буду благодарна за советы.
    если на детей - то когда тетя пожелает, расторжение брака на имущество детей не повлияет
    для оформления договора дарения необходимо оформить ид. коды детям и получить согласие опекунского совета
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  9. Вверх #209
    Не покидает форум Аватар для T1m
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,452
    Репутация
    3077
    и еще согласие обоих родителей
    Impossible is nothing (с) Leicester city

  10. Вверх #210
    Не покидает форум Аватар для Диона
    Пол
    Женский
    Адрес
    город колдовской
    Сообщений
    6,264
    Репутация
    10194
    Цитата Сообщение от Игорь Николаевич Посмотреть сообщение
    если на детей - то когда тетя пожелает, расторжение брака на имущество детей не повлияет
    для оформления договора дарения необходимо оформить ид. коды детям и получить согласие опекунского совета
    на детей долго и затратно...
    Проще оформить дарение на мать детей.. Наследство и дары во время брака считаются личным имуществом и при расторжении брака не делятся.
    Выслушав меня, мой психолог записался к своему.

  11. Вверх #211
    Новичок Аватар для zlodeh
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса Мама
    Возраст
    39
    Сообщений
    22
    Репутация
    18
    Всем привет, нужен нотариус
    И так ситуация такова, надо сделать генеральную доверенность. Но человек находится в больнице с открытым туберкулезом.
    Чтоб не оффтопить, в лс.
    Одесский Армянин

  12. Вверх #212
    Не покидает форум Аватар для kotia
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,380
    Репутация
    3067
    Добрый день
    Кто может подсказать какова стоимость услуг оформления дарственной на часть дома? Два пакета документов на раздел уже готовы. Ждут только оценки и оформления.
    Посоветуйте толкового и порядочного нотариуса с незаоблочными ценами. Ситуация у нас не простая, нужен грамотный подход.
    Мамы как пуговки-на них всё держится!

  13. Вверх #213
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,760
    Репутация
    40540
    Цитата Сообщение от kotia Посмотреть сообщение
    Добрый день
    Кто может подсказать какова стоимость услуг оформления дарственной на часть дома? Два пакета документов на раздел уже готовы. Ждут только оценки и оформления.
    Посоветуйте толкового и порядочного нотариуса с незаоблочными ценами. Ситуация у нас не простая, нужен грамотный подход.
    Если ещё актуально (поздно зашла в тему, сорри) - нам в непростой ситуации помогла нотариус Юхневич Марьяна Михайловна, ул. Ильфа и Петрова, 21. Была сделка, за которую никто не хотел браться, потому что там надо было подумать головой и написать чёткий алгоритм действий....
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  14. Вверх #214
    Не покидает форум Аватар для kotia
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,380
    Репутация
    3067
    Цитата Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
    Если ещё актуально (поздно зашла в тему, сорри) - нам в непростой ситуации помогла нотариус Юхневич Марьяна Михайловна, ул. Ильфа и Петрова, 21. Была сделка, за которую никто не хотел браться, потому что там надо было подумать головой и написать чёткий алгоритм действий....
    Ещё не поздно. Спасибо.
    Мамы как пуговки-на них всё держится!

  15. Вверх #215
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    28
    Репутация
    18
    Доброго дня всем! Подскажите пожалуйста может кто обращался в государственную контору №3 на Космонавтов 11а - к какому нотариусу из всех там работающих лучше обратиться по поводу наследства? Какой более толковый?

  16. Вверх #216
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,062
    Репутация
    2792
    Цитата Сообщение от Лила 555 Посмотреть сообщение
    Доброго дня всем! Подскажите пожалуйста может кто обращался в государственную контору №3 на Космонавтов 11а - к какому нотариусу из всех там работающих лучше обратиться по поводу наследства? Какой более толковый?
    Все толковые... но ооочень занятые
    Последний раз редактировалось Игорь Николаевич; 19.05.2017 в 09:16.
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  17. Вверх #217
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    27
    Сообщений
    681
    Репутация
    550
    Ищу нотариуса с печатью на русском языке, чтоб не платить переводчику за перевод с украинского....

  18. Вверх #218
    Не покидает форум Аватар для T1m
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,452
    Репутация
    3077
    Цитата Сообщение от Дурсль Посмотреть сообщение
    Ищу нотариуса с печатью на русском языке, чтоб не платить переводчику за перевод с украинского....
    обратитесь к нотариусу в России )
    Impossible is nothing (с) Leicester city

  19. Вверх #219
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    271
    Репутация
    165
    Цитата Сообщение от Лила 555 Посмотреть сообщение
    Доброго дня всем! Подскажите пожалуйста может кто обращался в государственную контору №3 на Космонавтов 11а - к какому нотариусу из всех там работающих лучше обратиться по поводу наследства? Какой более толковый?
    Почему-то именно эта нотариальная контора не внушает мне доверия. Два года назад подарила дочери квартиру, и с меня взяли 10 000 гривен при этом не выдав никаких чеков и квитанций. Два раза попросила выдать. но меня просто проигнорировали. А вот с крестником уже пошла в другую нотариальную на Среднефонтанской(Чудо-город) Заведующий Пенчев КЕ и осталась оччччень довольная. Сделано было грамотно и в сроки.

  20. Вверх #220
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    27
    Сообщений
    681
    Репутация
    550
    Цитата Сообщение от T1m Посмотреть сообщение
    обратитесь к нотариусу в России )
    Я хочу поддержать отечественного производителя. )


Ответить в теме
Страница 11 из 21 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения