Тема: Одесса может остаться без запасов плазмы.Выкупает Биофарма

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Некто R
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    391
    Репутация
    266

    По умолчанию Одесса может остаться без запасов плазмы.Выкупает Биофарма

    Странные движения происходят на Одесской станции переливания крови
    Получается,то что сдавали наши сотрудники,за три копейки вымутит Биофарма?А потом,в случае чего,мы будем носиться и заказывать в той же Биофарме?



    https://www.facebook.com/oleg.mykhaylyk
    4 января в 14:25 ·
    Олег Михайлик про Одеську Обласну Станцію переливання крові (мовою оригіналу):

    Хотел сегодня написать про хорошее. Призвать людей становиться донорами и сдавать кровь, помогая спасать жизни других людей. Не получается.
    Опять про факты государственного мародёрства и полного дебилизма сегодняшней власти. Теперь на примере Одесской областной станции переливания крови. Все написанное мною ниже, услышано со слов достоверного источника в руководстве Станции.
    1. Теперь это учреждение приравнено к обычному предприятию. Со всеми вытекающими отсюда последствиями для тех, кто нуждается в донорской крови и её производных. Теперь Станция должна думать не о спасении жизни людей, а о зарабатывании денег для своего существования. Должны делать бизнес на крови. В прямом смысле этого слова.
    2. С августа прошлого года Станции переливания крови на всей территории Украины не имеют права производить из крови такой необходимый многим оперируемым больным препарат, как Альбумин. Потому что это теперь лекарственный препарат. И нужна специальная лицензия, спец.оборудование, спец. лаборатория. Как для производства мед.препаратов. Единственный производитель Альбумина в Украине теперь- это компания "Биофарма" (г. Киев).
    3. Цена Альбумина от "Биофарма" (г. Киев)- около 20 тысяч гривен за 1литр. А стоимость Альбумина, произведенного на Станции переливания крови- чуть более 7 тысяч. Кому непонятны причины манипуляций?
    4. Только в Одессе хранится в запасах около 7 тонн (!!!) плазмы, из которой производили Альбумин. Которую сдавали люди, обследовали, держали в карантине и сохраняли при температуре -40 градусов. Которая кому-то может спасти жизнь. И которую через 3 года хранения просто ВЫБРОСЯТ, то есть утилизируют. Т.е. за надлежащую утилизацию плазмы еще заплатят немалые бюджетные средства. Именно эту, готовую к переработке плазму крови, настойчиво, разными способами пытается выкупить занедорого киевская компания "Биофарма".
    И все это происходит в воюющей стране. Но икому до происходящего нет никакого дела. Даже если от этого зависит жизнь и здоровье тысяч людей по всей Украине. Вот такая очередная "перемога".


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Некто R
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    391
    Репутация
    266
    Почитала я о Биофарме.Понятно откуда уши растут.Похоже всех этих американских акционеров,"реформаторов" хреновых Яресек и Со пора на вилы.Медреформа будет феерической


    http://biz.liga.net/all/fmcg/novosti/2328686-aktsionery-biofarmy-prodali-dolyu-v-kompanii.htm
    Акционеры Биофармы продали долю в компании
    11.10.2012 09:12
    Компания надеется привлечь дополнительное финансирование на строительство нового завода под Киевом
    Акционеры Биофармы продали долю в компании
    Инвестиционный фонд Horizon Capital совместно с нидерландским банком FMO приобрел долю в фармацевтической компании Биофарма. Со стороны Horizon Capital финансирование покупки пройдет за счет средств фонда Emerging Europe Growth Fund II. Инвестиционный портфель FMO составляет $6,2 млрд.



    Компания Биофарма образовалась в 60-х годах - после отделения производственной площадки от Украинского института эпидемиологии и микробиологии. Предприятие владеет заводом, где выпускает рекомбинатные и органические препараты, иммуноглобулины (препараты крови)

  3. Вверх #3
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,112
    Репутация
    1931
    Цена Альбумина от "Биофарма" (г. Киев)- около 20 тысяч гривен за 1литр. А стоимость Альбумина, произведенного на Станции переливания крови- чуть более 7 тысяч.
    Давайте разбираться,
    чистоганом Альбумин не продается, и не назначается врачами.
    он продается во флаконах по 50/100 мл с концентрацией 10/20%

    легкое гугление выдает цену на Альбумин от станции переливания крови около 550 грн за Альбумин р-р 10% 100 мл. , т.е. литр получается 5500 грн.

    В одесских аптеках Альбумин от биофрамы в той же концентрации и объеме стартует с 780 грн (7800 грн за литр).

  4. Вверх #4
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,112
    Репутация
    1931
    В итоге: либо ТС плохо пересказывает (т.е. искажает суть "проблемы"), или проверенный источник такой же как и бабка возле дома

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Некто R
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    391
    Репутация
    266
    Цитата Сообщение от Mityaj Посмотреть сообщение
    В итоге: либо ТС плохо пересказывает (т.е. искажает суть "проблемы"), или проверенный источник такой же как и бабка возле дома
    Поэтому и поставила знак вопроса.В ситуации надо разбираться.Я не медик,и мне многое не понятно.
    Почему мне на страницах в соцсетях систематически попадаются крики о помощи с просьбами сдать кровь? знакомые и сотрудники всегда по возможности идут на помощь и сдают.
    Одесситы помогают БЕЗВОЗМЕЗДНО, так как нам всегда говорят что нужно пополнять запасы на станции.Но летом,на странице волонтеров по Ожоговому центру помню посты о том что искали альбумин по всем точкам,в итоге заказывали из Киева.Мне не понятно,почему из Киева ,если в Одессе все как оказывается есть в нужном количестве,даже более.Почему когда есть в наличии то что ищут,пациентам не выдают?На каком основании Биофарма стала монополистом в этом производстве?Мало того,7 тонн плазмы могут продать.С чего вдруг? в Одессе не должно быть стратегического запаса?

  6. Вверх #6
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,112
    Репутация
    1931
    ну так кто должен был разбираться в ситуации, перед тем как тему создавать?

    а так получается просто "подкинула на вентилятор"...

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для Зубикс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город герой Одесса
    Сообщений
    789
    Репутация
    497
    еперь это учреждение приравнено к обычному предприятию. Со всеми вытекающими отсюда последствиями для тех, кто нуждается в донорской крови и её производных. Теперь Станция должна думать не о спасении жизни людей, а о зарабатывании денег для своего существования. Должны делать бизнес на крови. В прямом смысле этого слова.
    А было иначе?
    Отец когда нуждался во второй группе крови и с бумагой с мокрыми печатями, я приехал к ним за кровью и плазмой, мне сказали нету такой в наличии, пока не сунул этой с..е 300 гр. она даже и не шевельнулась, это помимо того, что кровь и плазма и без того не дешевая у них

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,495
    Репутация
    1709
    Цитата Сообщение от Некто R Посмотреть сообщение
    .Но летом,на странице волонтеров по Ожоговому центру помню посты о том что искали альбумин по всем точкам,в итоге заказывали из Киева.Мне не понятно,почему из Киева ,если в Одессе все как оказывается есть в нужном количестве,даже более.
    ну мне в конце года он понадобился и купил без проблем и по нормальной цене,,,,,может не надо нагнетать обстановку ну или ваша цель отвлечь Одесситов от других событий и проблем((((((((((((

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Vlasadik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,873
    Репутация
    5223
    Год назад, я покупала альбумин по 1800 грн в аптеке!!! Может кому-то цена и нормальная, а мне не очень! На самой станции переливания крови - покупали кровь 1 л. за 1000 грн, и квитанцию об оплате дали.... А я кровь сдавала бесплатно!
    Это точно, что бизнес на крови! Как и вся медреформа, только идиоту не понятно, что во всем мире медицина- это бизнес, что теперь и нас ждет.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Vlasadik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,873
    Репутация
    5223
    Цитата Сообщение от Зубикс Посмотреть сообщение
    А было иначе?
    Отец когда нуждался во второй группе крови и с бумагой с мокрыми печатями, я приехал к ним за кровью и плазмой, мне сказали нету такой в наличии, пока не сунул этой с..е 300 гр. она даже и не шевельнулась, это помимо того, что кровь и плазма и без того не дешевая у них
    100%, у меня такая же ситуация была, приехала с бумажкой и мокрыми печатями, а мама на операционном столе, срочно надо.... Из больницы к ним звонили - трубку не берут, оказалось телефон в кармане, а звук выключен.... Приехала , даю бумажку - печать не та, крови нет...Но мы ж в Одессе, позвонила в 1 роддом к знакомому врачу, прибежала санитарка из роддома и мне сразу дали кровь и печать магическим образом подошла.

  11. Вверх #11
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    142
    Репутация
    35
    Дааа, все хотят заработать. Некогда думать о вашем "бумага с мокрой печатью"...
    А тут вообще теперь Общество с Ограниченной Ответственностью... Теперь торговать кровью придется официально, с кассовым аппаратом. Может и к лучшему.

  12. Вверх #12
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,112
    Репутация
    1931
    Цитата Сообщение от Vlasadik Посмотреть сообщение
    Год назад, я покупала альбумин по 1800 грн в аптеке!!! Может кому-то цена и нормальная, а мне не очень! На самой станции переливания крови - покупали кровь 1 л. за 1000 грн, и квитанцию об оплате дали.... А я кровь сдавала бесплатно!
    Это точно, что бизнес на крови! Как и вся медреформа, только идиоту не понятно, что во всем мире медицина- это бизнес, что теперь и нас ждет.
    1. какой объем и концентрация?
    2. не бесплатно, а за деньги. гривень 12 если не ошибаюсь + пачка сока.
    вот только в крови самое дорогое это не сама кровь, а забор и хранение.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Vlasadik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,873
    Репутация
    5223
    Цитата Сообщение от Mityaj Посмотреть сообщение
    1. какой объем и концентрация?
    2. не бесплатно, а за деньги. гривень 12 если не ошибаюсь + пачка сока.
    вот только в крови самое дорогое это не сама кровь, а забор и хранение.
    1. 20% объем не помню. в количестве 3шт вот и сейчас типа есть, а приедешь так и нет альбумина, или фармацевт не посмотрела %... https://medbrowse.com.ua/albumin-cena/odessa
    2. Не предлагали мне денег, хотя 12 грн это большие деньги!!! на полторы маршрутки хватит, хватило же у вас совести написать , что это "не бесплатно". ... Сок , видимо несчастный сотрудник випивает, ах , да еще три высушенные печеньки с крошками на тарелище лежали....

    Удивительно, за год я 2 раза кровь сдала примерно 800-900мл. и мне полагалось 2 сока+24 грн .!!!!! И маме я купила 1литр крови ( те же 2 пакета) и с меня взяли 999 грн. Хорошо за хранение набежало!!!

  14. Вверх #14
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    558
    Репутация
    895
    Дорогие медицинские изделия, которые нужны для забора крови - пакеты, системы и т.д. Это все закупается в евро и в долларах. Дорогой консервант для крови. Дорогой холодильник в обслуживании и в эксплуатации, который дает нужную температуру для охлаждения и заморозки. Центрифуги, реактивы для тестирования на инфекции, реактивы для определения групп крови и резус-принадлежности - это все закупается самостоятельно. Станциям переливания нужно как-то выжить...

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для Зубикс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город герой Одесса
    Сообщений
    789
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от Vlasadik Посмотреть сообщение
    1. 20% объем не помню. в количестве 3шт вот и сейчас типа есть, а приедешь так и нет альбумина, или фармацевт не посмотрела %... https://medbrowse.com.ua/albumin-cena/odessa
    2. Не предлагали мне денег, хотя 12 грн это большие деньги!!! на полторы маршрутки хватит, хватило же у вас совести написать , что это "не бесплатно". ... Сок , видимо несчастный сотрудник випивает, ах , да еще три высушенные печеньки с крошками на тарелище лежали....

    Удивительно, за год я 2 раза кровь сдала примерно 800-900мл. и мне полагалось 2 сока+24 грн .!!!!! И маме я купила 1литр крови ( те же 2 пакета) и с меня взяли 999 грн. Хорошо за хранение набежало!!!
    Не обращайте внимание на тех, кто с этим не сталкивался, а только и может трепать своим языком, не понимая вообще о чем речь
    Люди постоянны только в одном — в привычках.

  16. Вверх #16
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,112
    Репутация
    1931
    Цитата Сообщение от Vlasadik Посмотреть сообщение
    1. 20% объем не помню. в количестве 3шт вот и сейчас типа есть, а приедешь так и нет альбумина, или фармацевт не посмотрела %... https://medbrowse.com.ua/albumin-cena/odessa
    2. Не предлагали мне денег, хотя 12 грн это большие деньги!!! на полторы маршрутки хватит, хватило же у вас совести написать , что это "не бесплатно". ... Сок , видимо несчастный сотрудник випивает, ах , да еще три высушенные печеньки с крошками на тарелище лежали....

    Удивительно, за год я 2 раза кровь сдала примерно 800-900мл. и мне полагалось 2 сока+24 грн .!!!!! И маме я купила 1литр крови ( те же 2 пакета) и с меня взяли 999 грн. Хорошо за хранение набежало!!!
    я 1,5 года назад сдавал - все было, и деньги и сок.
    и если бы я работал наемным сотрудником - то еще дополнительный отпуск.
    деньги смешные не спорю, особенно учитывая что некоторые добираются туда на машине. но что есть...

  17. Вверх #17
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,112
    Репутация
    1931
    Цитата Сообщение от Зубикс Посмотреть сообщение
    Не обращайте внимание на тех, кто с этим не сталкивался, а только и может трепать своим языком, не понимая вообще о чем речь
    я так понимаю пришел разговорный ящик?

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для Зубикс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город герой Одесса
    Сообщений
    789
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от Mityaj Посмотреть сообщение
    я так понимаю пришел разговорный ящик?
    Не сыграй главное в ящик...
    Люди постоянны только в одном — в привычках.

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для WhiteKitten
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    705
    Репутация
    676
    Цитата Сообщение от Mityaj Посмотреть сообщение
    я 1,5 года назад сдавал - все было, и деньги и сок.
    и если бы я работал наемным сотрудником - то еще дополнительный отпуск.
    деньги смешные не спорю, особенно учитывая что некоторые добираются туда на машине. но что есть...
    Это деньги от государства на компенсацию обеда. А кровь сдают бесплатно)

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для Некто R
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    391
    Репутация
    266
    В первом посте прикрепила пост Олега Михайлика.О проблемах на станции переливания крови.Ему теперь самому нужна кровь.Олег в реанимации
    "ишак,груженый золотом, возьмет любую крепость"(с) юристы горсовета


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения