Тема: Школа 96

Ответить в теме
Страница 11 из 44 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 874
  1. Вверх #201
    Постоялец форума Аватар для Лилёк
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,461
    Репутация
    484
    Цитата Сообщение от bylo4ka Посмотреть сообщение
    Тоже была уверена)) пока не стали ходить в школу))
    все пять днейф продленка до 18:00,по поводу 18:30- точно не скажу, но думаю, при желании можно договариваться с учителем продленки ;о))


    Да, мы до трех с нашим учителем на продленке(отдыхаем полчасика, потом делаем уроки, обедаем, доделываем уроки),дальше или на общую продленку до шести,или сначала на танцы, а после все на ту же общую продленку. Дополнительной оплаты за Общую продленку - нет(!)

    НО девочки, количество мест на общей продленке - ограничено((( И если Вы выбрали общую продленку - на нее нужно ходить(!!!) Школы постоянно проверяют, на предмет реального существования продленки,ну типа не зря ли учитель продленки ест свой хлеб (бред вообще, но к сожалению) И если в момент проверки детей мало - ее закроют(((
    а кто "ведёт" продлёнки с 15 до 18ти?? Учителя страших классов?? Или по очереди младших классов? Сори я не до конца понимаю что такое общая продлёнка?-сбрняк деток с 1го по 3ий классы???


  2. Вверх #202
    Не покидает форум Аватар для bylo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,419
    Репутация
    4216
    Общая продленка -это таки сборняк))) с 1 по 3))) НО в этом нет ничего страшного - поверьте, я по началу сама побаивалась))
    Учитель продленки - это отдельный учитель, она ток продленкой и занята. И еще - продленка с 12 до 18, а не с 15(это мы ходим с 15)

    А и учитилей старших классов в школе нет,тут же ток начальная школа))
    *** У женщин точка G находится в конце слова shoppinG ***

  3. Вверх #203
    Постоялец форума Аватар для Лилёк
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,461
    Репутация
    484
    Цитата Сообщение от bylo4ka Посмотреть сообщение
    Общая продленка -это таки сборняк))) с 1 по 3))) НО в этом нет ничего страшного - поверьте, я по началу сама побаивалась))
    Учитель продленки - это отдельный учитель, она ток продленкой и занята. И еще - продленка с 12 до 18, а не с 15(это мы ходим с 15)

    А и учитилей старших классов в школе нет,тут же ток начальная школа))
    Ну я если б водила то тоже хотела б чтоб с нашим учителем максимально долго находился деть. Если до 15ти возможно то до 15ти. А вот эта миграция п школе -от учителя на танцы , с танцев на продлёнку - это самостоятельные движения малышей или кто-то "за ручку" приводит переводит?)

  4. Вверх #204
    Не покидает форум Аватар для bylo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,419
    Репутация
    4216
    Цитата Сообщение от Лилёк Посмотреть сообщение
    Ну я если б водила то тоже хотела б чтоб с нашим учителем максимально долго находился деть. Если до 15ти возможно то до 15ти. А вот эта миграция п школе -от учителя на танцы , с танцев на продлёнку - это самостоятельные движения малышей или кто-то "за ручку" приводит переводит?)
    Вообще, такая "миграция" не практикуется, потму,как Вам прийдется изначально выбрать на какую продленку Вы будете ходить (до 15 но со своим учителем, или общая,но 18). Я очень просила позволить и то и другое+ танцы еще))) потому и по школе ребенок передвигается сам...(по сути мы выбрали общуюпродленку)
    Мама(я) взяла отпуск и 2 недели, приходила к 15 в школу, вела на танцы,ждала час, вела общую продленку, уходила и вечером возвращалась и все это время учила, как и что))) Поэтому выбирать и думать как это будет происходить, конечно Вам, НО в помощи еще ни кто ни разу не отказал(мало ли что, опаздывала или еще чё). Если Вы выбрали общую продленку,там учитель в курсе про танцы, знает во сколько они начинаются и заканчиваются и по каким дням,так что блюдет, чтобы воспитаники были во-время на месте,надо будет - и за ручку приведет (но не постоянно конечно)

    А Вы в школе бывали? Ну видели ее?
    *** У женщин точка G находится в конце слова shoppinG ***

  5. Вверх #205
    Постоялец форума Аватар для Лилёк
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,461
    Репутация
    484
    Цитата Сообщение от bylo4ka Посмотреть сообщение
    Вообще, такая "миграция" не практикуется, потму,как Вам прийдется изначально выбрать на какую продленку Вы будете ходить (до 15 но со своим учителем, или общая,но 18). Я очень просила позволить и то и другое+ танцы еще))) потому и по школе ребенок передвигается сам...(по сути мы выбрали общуюпродленку)
    Мама(я) взяла отпуск и 2 недели, приходила к 15 в школу, вела на танцы,ждала час, вела общую продленку, уходила и вечером возвращалась и все это время учила, как и что))) Поэтому выбирать и думать как это будет происходить, конечно Вам, НО в помощи еще ни кто ни разу не отказал(мало ли что, опаздывала или еще чё). Если Вы выбрали общую продленку,там учитель в курсе про танцы, знает во сколько они начинаются и заканчиваются и по каким дням,так что блюдет, чтобы воспитаники были во-время на месте,надо будет - и за ручку приведет (но не постоянно конечно)

    А Вы в школе бывали? Ну видели ее?
    ещё нет. муж был. Я вообще-то для первых трёх классов больше за частную. Но на районе у нас ни одна не внушила доверия(( Хоть я и согласна была бы на 2000грн - муж не согласен)))) Малому 6. Неусидчивый. И мне честно говоря в первые школьные годы больше важно чтоб я была спокойна за его день а не за то скольно знаний в его голову внесли в этот день. Ведь уроки до 13ти а с 13 до 18ти -целый день! Возможно ошибаюсь в таких своих представлениях. Но я вижу по сыну что ему настоящая школьная жизнь - рановато((

  6. Вверх #206
    Не покидает форум Аватар для bylo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,419
    Репутация
    4216
    Цитата Сообщение от Лилёк Посмотреть сообщение
    ещё нет. муж был. Я вообще-то для первых трёх классов больше за частную. Но на районе у нас ни одна не внушила доверия(( Хоть я и согласна была бы на 2000грн - муж не согласен)))) Малому 6. Неусидчивый. И мне честно говоря в первые школьные годы больше важно чтоб я была спокойна за его день а не за то скольно знаний в его голову внесли в этот день. Ведь уроки до 13ти а с 13 до 18ти -целый день! Возможно ошибаюсь в таких своих представлениях. Но я вижу по сыну что ему настоящая школьная жизнь - рановато((
    Я сильно за это переживала. Моей в июле стукнуло 6 а в сентябре в школу( В классе уже многим по 7 было,а сейчас и того больше. НО все-таки находясь в школе каждый день,детки меняются)) плюс Вы увидите, как он изменится к сентябрю))) НЕ волнуйтесь очень сильно)) ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО)))

    Я про были ли Вы в школе, спросила, потому как был вопрос от Вас про передвижение ребенка по ней... Здание школы - это бывший детский садик, это облегчает ориентацию деток по ней + все учителя водят своих первоклашек по школе и приучают их не бояться по ней "лазать" НО самих (особенно) толпой к лестнице на пример не пускают))
    *** У женщин точка G находится в конце слова shoppinG ***

  7. Вверх #207
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    562
    Репутация
    316
    Нам тоже поставили условие или общая продленка с 12 до 18, или продленка до 15-00 со своим учителем. Мы выбрали с учителем. Но срываться с работы чтобы забрать ребенка в 15-00 очень неудобно, что и приходится делать нам с мужем по очереди(((((

  8. Вверх #208
    Постоялец форума Аватар для KLYTIA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,083
    Репутация
    820
    Кто учится в русском классе расскажите,пожалуйста,проблем с учебниками на русском языке нет?А то бродили какие-то страшилки,что учебников на всех не хватает (не в этой школе,а так,вообще),что приходится докупать за свой счет.

  9. Вверх #209
    Постоялец форума Аватар для Kazimira
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,583
    Репутация
    825
    Цитата Сообщение от KLYTIA Посмотреть сообщение
    Кто учится в русском классе расскажите,пожалуйста,проблем с учебниками на русском языке нет?А то бродили какие-то страшилки,что учебников на всех не хватает (не в этой школе,а так,вообще),что приходится докупать за свой счет.
    Все хватает, выдали новые и каждому. Никого не слушайте Покупали только английский.

  10. Вверх #210
    Не покидает форум Аватар для Dejka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,903
    Репутация
    16144
    Цитата Сообщение от Лилёк Посмотреть сообщение
    ещё нет. муж был. Я вообще-то для первых трёх классов больше за частную. Но на районе у нас ни одна не внушила доверия(( Хоть я и согласна была бы на 2000грн - муж не согласен)))) Малому 6. Неусидчивый. И мне честно говоря в первые школьные годы больше важно чтоб я была спокойна за его день а не за то скольно знаний в его голову внесли в этот день. Ведь уроки до 13ти а с 13 до 18ти -целый день! Возможно ошибаюсь в таких своих представлениях. Но я вижу по сыну что ему настоящая школьная жизнь - рановато((
    отдала ребёнка в 6,5...по истечению некоторого времени, понимаю, что зря это сделала. Не готова она морально к школе, она ещё ребёнок реально. Что, в принципе и подтвердил школьный психолог по истечении некоторого времени. Поэтому, в случае, если на собеседовании, психолог вам скажет что рано - прислушайтесь: действительно рано. То же самое мне говорил и психиатр, которого необходимо пройти до поступления в школу. Она также сказала: рано.
    Но это касается конкретно моего ребёнка.

  11. Вверх #211
    Постоялец форума Аватар для Лилёк
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,461
    Репутация
    484
    Цитата Сообщение от Dejka Посмотреть сообщение
    отдала ребёнка в 6,5...по истечению некоторого времени, понимаю, что зря это сделала. Не готова она морально к школе, она ещё ребёнок реально. Что, в принципе и подтвердил школьный психолог по истечении некоторого времени. Поэтому, в случае, если на собеседовании, психолог вам скажет что рано - прислушайтесь: действительно рано. То же самое мне говорил и психиатр, которого необходимо пройти до поступления в школу. Она также сказала: рано.
    Но это касается конкретно моего ребёнка.
    а психолога и психиатра Вы где проходили??

  12. Вверх #212
    Не покидает форум Аватар для Dejka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,903
    Репутация
    16144
    Психолог есть в школе. Он работает с детками на протяжении всего учебного года: смотрит уровень их адаптации, выявляет различные проблемы в общении со сверстниками и пр.
    Психиатр - я забыла, если честно. С любой поликлиники туда отправляют абсолютно всех детей, которым предстоит поход в 1 класс.

  13. Вверх #213
    Постоялец форума Аватар для Kazimira
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,583
    Репутация
    825
    Психиатр на разумовского принимает.

  14. Вверх #214
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5
    Репутация
    12
    Легаева Лучия Владимировна отличный преподаватель!Сын заканчивает в 2013 г. 4-й класс-очень довольны!!!А английский язык САМЫЙ ЛУЧШИЙ ПРЕПОДАВАТЕЛЬ КОРОТИЧ ИРИНА ВЛАДИМИРОВНА,ОЧЕНЬ ГРАМОТНАЯ,после неё деток берут в гимназии и лицеи!!!!!

  15. Вверх #215
    Постоялец форума Аватар для KLYTIA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,083
    Репутация
    820
    Судя по выступлению деток на дне открытых дверей,уровень преподавания английского в школе даже очень и очень.Мне понравилось.

  16. Вверх #216
    Постоялец форума Аватар для Natochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,038
    Репутация
    947
    Цитата Сообщение от KLYTIA Посмотреть сообщение
    Судя по выступлению деток на дне открытых дверей,уровень преподавания английского в школе даже очень и очень.Мне понравилось.
    Да, с Англ. у них хорошо Детки старались И да, мы у Ирины Владимировны
    сыночек 20.02.2006 :)
    доченька 21.02.2013 :)
    доченька 18.07.2014 :)

  17. Вверх #217
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    194
    Репутация
    690
    Цитата Сообщение от Alena1978 Посмотреть сообщение
    Легаева Лучия Владимировна отличный преподаватель!Сын заканчивает в 2013 г. 4-й класс-очень довольны!!!А английский язык САМЫЙ ЛУЧШИЙ ПРЕПОДАВАТЕЛЬ КОРОТИЧ ИРИНА ВЛАДИМИРОВНА,ОЧЕНЬ ГРАМОТНАЯ,после неё деток берут в гимназии и лицеи!!!!!
    Подтверждаю. Ирина Владимировна очень хороший учитель.

  18. Вверх #218
    Постоялец форума Аватар для азовушка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,219
    Репутация
    577
    Цитата Сообщение от Alena1978 Посмотреть сообщение
    Легаева Лучия Владимировна отличный преподаватель!Сын заканчивает в 2013 г. 4-й класс-очень довольны!!!А английский язык САМЫЙ ЛУЧШИЙ ПРЕПОДАВАТЕЛЬ КОРОТИЧ ИРИНА ВЛАДИМИРОВНА,ОЧЕНЬ ГРАМОТНАЯ,после неё деток берут в гимназии и лицеи!!!!!
    Это получается она будет у первоклашек 13 года?
    Девочки отпишитесь пожалуйста кто еще набирает в этом году первый класс? А то нам идти в школу. А к кому просится еще не знаем)

  19. Вверх #219
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    30
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от азовушка Посмотреть сообщение
    Это получается она будет у первоклашек 13 года?
    Девочки отпишитесь пожалуйста кто еще набирает в этом году первый класс? А то нам идти в школу. А к кому просится еще не знаем)
    Кирова Нонна Анатольевна набирает 1-й класс. Очень хороший учитель. Мы заканчиваем 4-й класс у неё, и второго ребёнка хочу только к ней, но через 5 лет.

  20. Вверх #220
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5
    Репутация
    12
    Если собираетесь в этом году в школу,уже приходите смотрите на учителей и выбирайте,хорошие учителя в этом году -все,разница в количестве детей в классе,т.е. мест в классе,У Нонны Анатольевны класс вместительностью 30 человек и более,а у Лучии Владимировны максимум 25 человек и максимальное внимание к детям!!!!


Ответить в теме
Страница 11 из 44 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения