Тема: Мы все устали от коррупции!!!

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 35
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    3
    Репутация
    11

    По умолчанию Мы все устали от коррупции!!!

    В этой рубрике хочу поднять вопрос коррупции. Кто с чем сталкивался либо находиться в такой ситуации, когда вымогают или хочет избежать взятки , но не знает как. Давайте делиться историями, ситуациями, опытом, а так же советами. А я в свою очередь смогу практиковаться и благодаря вашим историям изучать для себя законы


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,025
    Репутация
    3162
    Взятка это оплата за недоработки государства.Искоренить взятки проще простого.Надо лишь регламентировать рассмотрение вопроса и установить госцену за скорость.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для aisha2110
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,732
    Репутация
    1858
    Никто не сталкивался, не пугайте так сильно.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,461
    Репутация
    1185
    какая коррупция, вы чего? это все уже в прошлом.
    The Power of Dreams

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,703
    Репутация
    5790
    Цитата Сообщение от Timothy Посмотреть сообщение
    Взятка это оплата за недоработки государства.Искоренить взятки проще простого.Надо лишь регламентировать рассмотрение вопроса и установить госцену за скорость.
    Если все будет просто то чиновники начнут худеть, схемы должны работать.

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для Brecket
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    869
    Репутация
    529
    Даешь очередной майдан!

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Anfi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    107
    Репутация
    89
    Взятки будут брать, пока их будут давать. Ведь как наши люди рассуждают? "Ой, мне бы побыстрее, я лучше заплачу тыщу-две-три..."
    " Да, документы/строительные объекты с нарушениями, но переделывать не хочется, да и дорого, дешевле дать взятку, а то, что дом потом развалится через год - да пофиг, мы сегодня живем... "
    "На фиг мне время тратить на эту автошколу, правила дорожного движения учить мне не надо, и так всё понятно, а ездить так вообще каждый дурак может, вот вам 200-500 баксов, дайте мне права..."
    "Экзамен в универе? Да всё равно завалят, зачем время тратить и нервы, я лучше заплачу..."
    А потом так получается: все кругом (ВСЕ!) говорят тебе - да ты что, без взятки это невозможно, даже не пробуй, дороже выйдет, ты что - умнее других, не дури... И тебя терзают сомнения - а может, правда - заплатить и не париться...
    Как-то так.

  8. Вверх #8
    Вас здесь не стояло
    Аватар для tanngo
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,620
    Репутация
    1595
    Цитата Сообщение от Anfi Посмотреть сообщение
    Взятки будут брать, пока их будут давать. Ведь как наши люди рассуждают? "Ой, мне бы побыстрее, я лучше заплачу тыщу-две-три..."
    " Да, документы/строительные объекты с нарушениями, но переделывать не хочется, да и дорого, дешевле дать взятку, а то, что дом потом развалится через год - да пофиг, мы сегодня живем... "
    "На фиг мне время тратить на эту автошколу, правила дорожного движения учить мне не надо, и так всё понятно, а ездить так вообще каждый дурак может, вот вам 200-500 баксов, дайте мне права..."
    "Экзамен в универе? Да всё равно завалят, зачем время тратить и нервы, я лучше заплачу..."
    А потом так получается: все кругом (ВСЕ!) говорят тебе - да ты что, без взятки это невозможно, даже не пробуй, дороже выйдет, ты что - умнее других, не дури... И тебя терзают сомнения - а может, правда - заплатить и не париться...
    Как-то так.
    Ну,да.... Опять не власть плохая,а народишко поганенький,суют и суют свои купюры...))))
    Пы.сы. Вы случаем не чиновник?))

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Кали-юга
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,185
    Репутация
    1052
    Цитата Сообщение от ольгапохиленко Посмотреть сообщение
    В этой рубрике хочу поднять вопрос коррупции. Кто с чем сталкивался либо находиться в такой ситуации, когда вымогают или хочет избежать взятки , но не знает как. Давайте делиться историями, ситуациями, опытом, а так же советами. А я в свою очередь смогу практиковаться и благодаря вашим историям изучать для себя законы
    У вас указан возраст 41, а судя по вашему сообщению вам лет 14 от силы. Кто задает подобные вопросы явно не живёт в Украине, проще спросить единичные случаи когда здесь не вымогали дать на лапу, чем перечислять всех хапуг нашего города или страны.

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Anfi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    107
    Репутация
    89
    Цитата Сообщение от tanngo Посмотреть сообщение
    Ну,да.... Опять не власть плохая,а народишко поганенький,суют и суют свои купюры...))))
    Пы.сы. Вы случаем не чиновник?))
    Представьте себе, я не чиновник). И в своей жизни мне приходилось давать взятки, наверняка, и еще придется)). Другой вопрос - я стараюсь этого не делать. Откупиться всегда проще, чем чего-то добиться. А иногда и дешевле. Но противно.

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Букашшка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ...где то рядом..
    Сообщений
    1,030
    Репутация
    932
    ...Вы агент НАБУ ?

  12. Вверх #12
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,676
    Репутация
    15797
    Мы все устали от коррупции!!!
    ))))
    какой пафос!!! )))
    я лично не устала , не разводите коррупцию вокруг себя и не будете уставать )))
    Jedem das Seine !
    Наступит день, когда живые позавидуют мертвым.

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Гена Н
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    387
    Репутация
    480
    Украинскую коррупцию уничтожать нельзя! Она уникальна! Если во всем мире дают взятки чиновнику только для того, чтоб он закон нарушил, то у нас и за то, чтоб он поступил в соответствии с законом.
    Чтоб увидеть то, что никто не видел, посмотри так, как никто не смотрел.

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для Jackson.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Geneve
    Сообщений
    321
    Репутация
    185
    Цитата Сообщение от Букашшка Посмотреть сообщение
    ...Вы агент НАБУ ?
    набу клоуны в цирке шапито.

    ничего не смогли, и посадить никого не смогли
    очередные погоны дармоеды-вымогатели
    Человек лишь то, что о нем говорят. Не больше.

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме Аватар для Lara Raider
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,410
    Репутация
    3511
    Цитата Сообщение от OG Посмотреть сообщение
    какая коррупция, вы чего? это все уже в прошлом.
    лучше и не скажешь

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для Lara Raider
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,410
    Репутация
    3511
    Цитата Сообщение от Anfi Посмотреть сообщение
    Взятки будут брать, пока их будут давать. Ведь как наши люди рассуждают? "Ой, мне бы побыстрее, я лучше заплачу тыщу-две-три..."
    " Да, документы/строительные объекты с нарушениями, но переделывать не хочется, да и дорого, дешевле дать взятку, а то, что дом потом развалится через год - да пофиг, мы сегодня живем... "
    "На фиг мне время тратить на эту автошколу, правила дорожного движения учить мне не надо, и так всё понятно, а ездить так вообще каждый дурак может, вот вам 200-500 баксов, дайте мне права..."
    "Экзамен в универе? Да всё равно завалят, зачем время тратить и нервы, я лучше заплачу..."
    А потом так получается: все кругом (ВСЕ!) говорят тебе - да ты что, без взятки это невозможно, даже не пробуй, дороже выйдет, ты что - умнее других, не дури... И тебя терзают сомнения - а может, правда - заплатить и не париться...
    Как-то так.
    та ладно, за 200 баксов еще надо в автошколу отходить от звонка до звонка)))))))))

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для Anfi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    107
    Репутация
    89
    Цитата Сообщение от Jackson. Посмотреть сообщение
    Мне отказ от дачи взятки, в размере 2куе стоил в итоге 800 тыс грн
    решить проблему свою не смог.

    как вы думаете, в следующий раз я стану на те же грабли)?
    принципиальность заканчивается, на подбитие сводок убытка
    Так и мне приходится давать взятки, к сожалению, наши законы несовершенны... И среди власть имущих полно непорядочных людей, и я от них зависима. Но в тех жизненных ситуациях, когда проблему возможно решить своими силами, я предпочитаю не дарить с поклоном свои деньги слугам народа)

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для Anfi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    107
    Репутация
    89
    Цитата Сообщение от Lara Raider Посмотреть сообщение
    та ладно, за 200 баксов еще надо в автошколу отходить от звонка до звонка)))))))))
    Ну а за 400?)))) В моей группе в автошколе было под 40 человек записано, я видела от силы 25... Даже на экзамене в МРЭО.

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для MMM
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Местный
    Возраст
    34
    Сообщений
    495
    Репутация
    2589
    Цитата Сообщение от Гена Н Посмотреть сообщение
    Украинскую коррупцию уничтожать нельзя! Она уникальна! Если во всем мире дают взятки чиновнику только для того, чтоб он закон нарушил, то у нас и за то, чтоб он поступил в соответствии с законом.
    ))) напомнило как мой тренер по футболу давал взЯтку главному судье поединка, чтоб тот судил правильно (нормально)
    Не спеши жить. Делай все размеренно, взвешивая каждую минуту.

  20. Вверх #20
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Восточная Калифорния, Одесса
    Сообщений
    2,245
    Репутация
    1311
    Коррупция это настолько личный вопрос, как не стыдно делиться таким сокровенным
    Дхарма,артха,кама,окша


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения