Тема: Одесские МАФы - сколько можно это терпеть?

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 36
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для sleep-walker
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,042
    Репутация
    183

    По умолчанию Одесские МАФы - сколько можно это терпеть?

    Приветствую всех. И с Новым годом!
    Вопрос, собственно, беспокоит наверняка не только меня.
    За каденцию нашего "прекрасного" мера - МАФов в городе развелось как грязи.
    Где были зеленые зоны и небольшие скверики - везде теперь стоит эта гадость мерзкая. Где стоял 1-2 - теперь десяток.

    И вот опять. Праздничные дни. И вырастает новый МАФ. На зеленой зоне (на фото видно газон, который уже помрет). Все как всегда, втихую, пока все спят...

    Все это не несет никакой эстетики, убивает наши газоны и засоряет "эфир". Я думаю пачку минусов тут можно расписывать очень долго. Неужели мало магазинов и надо все заставить этим дерьмом?

    Просмотрев набор обращений на сайте обращений https://1535.odessa.ua/catalog/trade-kiosk - очевидно, что это раковая опухоль в нашем городе. Все попытки людей обратиться в горсовет и решить проблему - это путь вникуда.
    Некий Машьянов Сергей Владимирович на все обращения по поводу установки МАФов отписывает, что мол все супер и согласно закону. Отписка хорошая такая, длинная - так оно все и затихает.

    Собственно, тема не для "поныть". А попытаться получить вопрос на ответ "как быть?"
    Возможно, есть какие-то рычаги влияния на этот беспредел? Или возможно есть желающие поактивничать и пошуметь на эту тему не только на форуме?
    Изображения
    Последний раз редактировалось sleep-walker; 02.01.2018 в 10:05.


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Clever2016
    Пол
    Женский
    Сообщений
    217
    Репутация
    238
    Посмотрите сколько резонансных тем на ОФ в последнее время....Что творится в стране и в городе..Убийства, безнаказанность, грабежи, наркомания расцвела под патронажем фэйсбучного полизира..Почему? Да потому что есть во власти психологи, и они знают что точки кипения у наших людей уже нет и не будет. Саакашвили был лакмусовой бумажкой.
    Можно смело МАФы ставить, наркоту разводить, убивать и грабить, запугивая народ дальше и делая миллиардные состояние в этой мутной жиже..

  3. Вверх #3
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    26,128
    Репутация
    34576
    Ты знаешь-это в Одессе народ аполитичен,боятся выходить и протестовать.В Киеве-всё не так..Там в любую минуту выходят люди и показывают,что добром это не кончится...

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Clever2016
    Пол
    Женский
    Сообщений
    217
    Репутация
    238
    Цитата Сообщение от Фёдор Петрович Посмотреть сообщение
    Ты знаешь-это в Одессе народ аполитичен,боятся выходить и протестовать.В Киеве-всё не так..Там в любую минуту выходят люди и показывают,что добром это не кончится...
    Я знаю. У меня там знакомые все живут. И таки да - они приезжают и удивляются нашей апатичности. Тогда я подкорректирую так "Можно смело МАФы ставить, наркоту разводить, убивать и грабить, запугивая одесский народ дальше и делая миллиардные состояние в этой мутной жиже.."

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для sleep-walker
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,042
    Репутация
    183
    На 1-й ст. Люстдорфской дороги еще 2 поставили. И на Петрова возле базара - всю жизнь стояла будка хлеб завода - так и ту перенесли, а на ее место еще больше поставили.
    Неужели нельзя как-то красиво организовать все это... Черемушки - это ж не гадюшник.
    Когда-то я пытался бороться с нахалами - на старте народ вроде как и с тобой, но потом резко все теряются и разбегаются. В итоге остается "один в поле не воин".
    Я согласен, что проблем много и они разные - с той же наркотой и грабежами. Месяцами не могут закрасить эту срань про бошки и т.п. - все потому что крышуют все это гуано.

    С будками радует только одно - что их более менее легко будет снести после того, как эти шакалы разбегутся.

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,703
    Репутация
    5790
    Вариант с мафами только один это их жечь,но за это могут дать срок.

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    53
    Репутация
    24
    Цена 1м.кв в пределах 1000 грн, это аренда. Вот и думайте)

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для AlexQ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,655
    Репутация
    1512
    Это не МАФЫ - это дерьмо.

  9. Вверх #9
    Новичок Аватар для acson55
    Пол
    Мужской
    Адрес
    odessa
    Сообщений
    84
    Репутация
    47
    ма марсельской вместо ряда деревяных холобуд-уродцев поставили Мафы...положили плитку...освещение как в москве...вот за это и спасибо...и за Мафы тоже.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Vilkiani
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,354
    Репутация
    1548
    И на Бочарова вместо лоточников, которые "где работаю - там и хезаю" поставили МАФы, приятнее стало ходить)
    Just Google It: use google before asking dumb questions.

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для sleep-walker
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,042
    Репутация
    183
    И куда они хезать-то стали после этого? Типа им канализацию и водопровод проверли?
    Прятно ходить по улицам, где нет базара. Она для того и улица, что не должна быть заставлена будками.
    Вместо того, чтобы остановить незаконную торговлю с лотками, взяли и накидали будок. Отлично просто. Узаконили на 5+.
    А теперь представим, что в вашей, Vilkiani, парадной - сцут и срут по углам и вытирают жопу о стены. И гор власть с полицией вместо того, чтобы наказать беспредельщиков - ставят у вас в парадной унитазы с бумагой. Как оно, прикольно? Ну а че, приятнее будет по подъезду ходить.

    Я хочу прояснить, что я не против торговли как таковой, но не в будках же. Постройте симпатичное здание в 2-3 этажа где-то в середине квартала, чтоб оно все гармонично вписывалось. И рубите себе бабло.
    Должна ж быть эстетика какая-то?
    Оно конечно проще купить МАФ за 10-15 тыс. грн. и рубить по 5к минимум в месяц... Ясен пень.
    Последний раз редактировалось sleep-walker; 03.01.2018 в 21:44.

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Lenka-Penka
    Пол
    Женский
    Адрес
    ♥♡♥Одесса♡♥♡
    Сообщений
    5,299
    Репутация
    31675
    Цитата Сообщение от Vilkiani Посмотреть сообщение
    И на Бочарова вместо лоточников, которые "где работаю - там и хезаю" поставили МАФы, приятнее стало ходить)
    А я вот не понимаю Вашего восторга( Вот честно... Что там поменялось кроме того что мафы поставили?
    Теперь там стоят и мафы, и лоточники никуда не делись, а посередине еще и клумбы нашпандерили... места стало еще меньше чем было, хотя по идее должно было стать просторнее. А плитку постелили -это да) В общем те же яйца, только в профиль...
    Всем проблемам в жизни нашей- улыбаемся и машем:-)

  13. Вверх #13
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    410
    Репутация
    308
    Это не проблема нашего города, а страны в целом. В Киеве да, люди возмущаются, а толку? Утром все равно стоит МАФ.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для asm76
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,726
    Репутация
    1067
    А Вы обратили внимание на "ассортимент" заполнения арендарорами этих МАФов. По городу он практически один и тот же, а именно:
    1.Пиво.
    2.Цветы.
    3.Овощи-фрукты.
    5.Мини пекарни.
    Всё остальные мало-по малу где проскочит бытовая химия, всё по 3 и т.п. Практически ни одного предпринимателя из сферы услуг населению!!
    Кому суп жидкий, кому брильянты мелкие!

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Лелик2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    🇺🇦 Чумацький Шлях
    Возраст
    46
    Сообщений
    25,131
    Репутация
    21260
    Цитата Сообщение от Vilkiani Посмотреть сообщение
    И на Бочарова вместо лоточников, которые "где работаю - там и хезаю" поставили МАФы, приятнее стало ходить)
    теперь они хезают за мафами
    Magna est veritas et praevalebit

  16. Вверх #16
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    53
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от asm76 Посмотреть сообщение
    А Вы обратили внимание на "ассортимент" заполнения арендарорами этих МАФов. По городу он практически один и тот же, а именно:
    1.Пиво.
    2.Цветы.
    3.Овощи-фрукты.
    5.Мини пекарни.
    Всё остальные мало-по малу где проскочит бытовая химия, всё по 3 и т.п. Практически ни одного предпринимателя из сферы услуг населению!!
    Это потому, что платить такую аренду предпринимателю с одной точки невыгодно(( только сети могут себе позволить платить по 1000 за метр

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Teenager
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    33
    Сообщений
    9,462
    Репутация
    7045
    Вы преувеличиваете цену, 1000грн за м2 это очень дорого, никакое все по 3,фрукты овощи и прочая лабуда никогда не окупит даже аренду.
    Тут становится скучно

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для Anfi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    107
    Репутация
    89
    Арендаторы этих киосков, может, и хотели бы оказывать какие либо услуги населению, но вынуждены заниматься тем, что покрывает расходы. А это: торговля цветами, алкоголем, пирожками, иногда кофе... Даже "Трёшки" то открываются, то закрываются - не тянут аренду (за исключением особо "хлебных" мест).
    Меньше, чем 1000 грн. за кв.м. (аренда) - я пока не слышала такого. По крайне мере это касается Таирова, Черемушек, и помещение в среднем 15м.кв. Причем, если вы сами захотите установить киоск, то, вероятнее всего, бросите эту затею на начальном этапе - уж слишком это хлопотно и дорого. И ненадёжно. Никаких прав у вас не будет, каждый год вы не будете уверены, что аренду земли продлят еще на год, несмотря на то, что стоит это ОЧЕНЬ дорого. И даже если вы продлили договор аренды с городом, это ничего не меняет - в любой момент принесут предписание, и будьте добры, в течение двух недель унесите свою халабуду куда хотите...
    О новых МАФах, то есть о тех,что появляются в неожиданных местах. Мне тоже не нравится, когда город превращается в базар. Но и оставить одни супермаркеты не совсем правильно. Всё должно быть в меру.
    А вот что касается тех, что сначала поставили, через год снесли, поставили новые, через год снесли, и т.д. По-моему, тут всё понятно) Этот процесс бесконечен. И с каждым годом аренда в них всё дороже и дороже.

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для Anfi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    107
    Репутация
    89
    Кстати, фрукты-овощи - это очень прибыльно, в хорошем проходном месте)

  20. Вверх #20
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    53
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от Teenager Посмотреть сообщение
    Вы преувеличиваете цену, 1000грн за м2 это очень дорого, никакое все по 3,фрукты овощи и прочая лабуда никогда не окупит даже аренду.
    Лично звонил , маршала Жукова мафы от 1000 грн за кв.м , если метров 70 то можно было по 700 )) это было летом)


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения