Одесса: 4°С (вода 9°С)
Киев: 2°С
Львов: 6°С

Тема: Дети из детских домов......

Ответить в теме
Страница 1 из 14 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 265
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для VasiliyOss

По умолчанию Дети из детских домов......

Я прошу прощения сразу у тех, кого покоробит эта тема в разделе праздников, и благодарю тех, кто поймет мои мотивы создания темы именно здесь.
    Мотивы достаточно просты, раздел популярный, а я хочу, чтоб как можо больше людей помнили об этой РЕАЛЬНОЙ части нашего мира.
    О детях, у которых нет семей.

Сразу скажу, дабы никого не вводить в заблуждение, я не волонтер, я не активный спонсор и тому подобное.
    Я всего лишь человек, который ЗНАЛ об этой проблемме, но просто не воспринимал её.. просто не брал в расчет своей жизни.

Я просто СЛУЧАЙНО посмотрел одну темку на другом ресурсе, ссылку на которую вы видите

http://www.mywed.ru/forum/all/view/3986

и статья

http://nkozlov.ru/library/s41/d3924/?full=1
    .......

Да, собственно, зачем тема?

Я сам не могу показать пока ни фотографий, ни мыслей, ни реальных действий, которые могли бы более "ярко" иллюстрировать эту проблему,
    но надеюсь что эта тема вызовет желание у многих других..
    Желание написать тут и помочь там.
    Как помочь?
    Для этого и тема..........................

Если мои речи слишком косноязычны и непонятны - просто посмотрите внимательно в глаза на фотографиях по первой ссылке...

Да! Нашел еще причину, почему тема в "Праздниках.." - у этих детей тоже должны быть праздники.....
    Последний раз редактировалось VasiliyOss; 21.12.2009 в 22:14.

2. Вверх #2
    для начала, выясним - где?

.................Детские дома города Одессы и области......................

1. Детский дом № 09 для детей-сирот и детей, лишенных родительского попечения
    ул. Дача Ковалевского, 142;тел. (0482) 401128 , 401017
    2. Одесский детский дом-интернат МТспУ(для умственно-отсталых детей)
    ул. Макаренко, 20
    3. Школа-интернат I-III ступени гуманитарно-эстетического профиля № 01
    ул. Молодежная, 17; тел. (048) 7332819, 7332261
    4. Школа-Интернат I-III ступени с углубленным изучением английского языка № 02
    пр. Гагарина, 6; тел. (0482) 222097, 223121, 516760
    5. Школа-Интернат№ 03 для детей с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, санаторная
    ул. Дача Ковалевского, 18; тел. (0482) 476465
    6. Школа-интернат № 04, для детей-сирот и детей, лишенных родительского попечения
    ул. Профсоюзная, 9; тел. (0482) 645323, 619243, 618173
    7. Школа-интернат I-III ступени № 05
    ул. Дача Ковалевского, 86; тел. (0482) 446662, 446762
    8. Школа-Интернат (I-II ступени) № 06 для детей, больных сколиозом, санаторная
    ул. Ясиновского, 3 а; тел. (048) 7333194, 7333383, 7333380
    9. Одесский гериатрический дом-интернат
    пр. Добровольского, 115; тел. (0482) 559330, 559341, 559352
    10. Школа-интернат I-II ступени № 07 для детей с последствиями полиомиелита и церебральными параличами. Специальная
    ул. Генерала Плиева, 23; тел (0482) 634324, 634325
    11. Школа-Интернат № 34 для детей с отклонениями физического или умственного развития, санаторная
    ул. Львовская, 3; тел. (0482) 683551
    12. Школа-интернат I-II ступени № 87 для слабовидящих детей. Специальная
    ул. Львовская, 5; тел (0482) 474693
    13. Школа-интернат № 88 для детей с отклонениями физического или умственного развития. Специальная
    пр. Свободы, 97; тел (0482) 447565
    14. (экспериментальная) Школа-интернат I-III ступени № 91 для глухих детей. Специальная
    ул. Куприна, 1; тел (0482) 630242, 630342
    15. Школа-интернат I-III ступени № 93 для слепых детей. Специальная
    ул.Терешковой, 25 а; тел. (0482) 663046, 654082, 615021
    16. Школа-интернат I-II ступени № 97 для детей с ослабленным слухом. Специальная
    Черноморка, ул. 411 Батареи, 2; тел (0482) 445412
    17. Дом ребенка № 1
    65038 Одесса, пер. Маячный, 3; тел. (0482) 401040, 446452
    18. Дом ребенка № 3
    65111 Одесса, просп. Добровольского, 149/5; тел. (0482) 551067, 551068, 661066
    19. Дом-интернат
    66400, Одесская обл, Ананьев
    тел. (04863) 21218
    20. Школа-интернат
    66400, Одесская обл, Ананьев
    тел. (04863) 21870
    21. Районный детский приют "Надежда"
    67600, Одесская обл, Беляевка, ул.Московская, 32
    тел. (04852) 21661
    22. Районный центр социально-психологической реабилитации детей
    67700, Белгород-Днестровский, ул. Молодежная, 71
    тел. (04849) 23532
    23. Школа-интернат для глухих детей
    68700, Болград, ул. Советской Армии, 187
    тел. (04846) 23223
    24. Детский приемник
    66740,пгт,Затишье, тел. 95338
    25. Дом ребенка
    Измаил,ул. Зеленая, 13 тел. (04841) 23594
    26. Интернат
    Измаил, ул.Нахимова, 407 тел. (04841) 20780, 21261
    27. Школа-интернат, общеобразовательная, 1-2 ступеней
    67023с.Исаево, Учебный городок
    тел. 95295, 26270
    28. Детский дом для детей с патологиями
    67560, с. Красноселка тел.64106
    29. Интернат
    66000, Кодыма, ул. Южная, 1 тел. (04867) 21731
    30. Интернат
    68300, Килия, ул. Челюскина, 10 тел. (04843) 22073
    31. Школа-интернат. Санаторная
    67844, пос. Каролино-Бугаз, ул. Ленина, 100 тел. (04849) 66318
    32. Школа-интернат
    66300, Котовск, ул. Бочковича, 4 тел. (04862) 22454
    33. Школа-интернат. Вспомогательная
    пгт, Николаевка, ул. калинина д.3. тел. (04857) 22064, 26237

3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Кактусистка
    Записей в дневнике
    1
    Ничего себе списочек! Даже не подозревала о таком количестве подобных учереждений!
    Жизнь прекрасна, потому что рядом замечательные люди!

4. Вверх #4
    Да уж, не очень приятная статистика..
    теперь бы разобраться где как обстоят дела.. как говорится где какая "атмосфера", если позволите так выразиться.
    Конечно, хотелось бы услышать коть какие-то коментарии от людей, кто бывал у этих детей, что-то знает об этих детдомах...

5. Вверх #5
    Волонтер форума
    Записей в дневнике
    1
    В прошлом году Лесь собрался в школу-интернат на Черемушках 26 января. Мы решали, что было бы неплохо подарить детишкам фото с новогоднего утренника. Я собиралась сделать каждому ребёнку по календарику. Попросили директора позвонить нам, если перенесется мероприятие или ещё что-то.... С утра пытались дозвонится сами, но не получилось. Лесь приехал, а утренник перенесли оказывается на 28 число. На этот день у нас была запланирована съёмка. Больше мы в этот интернат не ездили.
    фото-видео для вашей семьи
    от великого до смешного один шаг...

6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для MapTa
    я пять лет занималась проблемой беспризорных детей это страшно!!!!!! очень!!!! а если еще учитывать тот факт, что практически 70% детей (по результатам нашего социологического исследования)в приютах и интернатах были бывшими беспризорниками или хронически убегают на улицу при этом тащат за собой еще не знающих о побегах детей!!!!! Но это государственная проблема! неналажена система возврата ребенка с улицы! в приют на 3 месяца потом в интернат постоянная смена обстановки новые люди и никакого уюта!!!!!!! А праздники им нужны как и нам с вами!!!!!! Правда мечты у них далеко не детские- найти маму, увидеть папу а порой вообще ни о чем не мечтают!!!!!!!!!Самое интересное что помощь (индивидуальная) в виде игрушек, одежды и т.п. не нужна!!!!!! так заявляли не единожды мне лично многие руководители приютов и интернатов зато от коробки конфет и хорошего чая никто из них не отказывается!!!!!!!!! Скажу так: ничего плохого в этих учреждениях нет они длжны быть но на другом уровне! а пока нет организации в Одессе которая полноценно что-либо решает!!! Общественные организации создаются с целью отмывки денег а государственные делают все для галочки, каждый выполняет свое что-то очень "важное" не думая о жизни и судьбе этих детей!!!!!! Печально но все у нас так в стране!!!!!!

7. Вверх #7
    к сожалению иль нет, но в стране у нас все не слава Богу..
    но пока мы на это сетуем - так и будет...
    это не критика и не пионерский лозунг.. я о том, что всегда же что-то можно делать. внести свою посильную лепту.
    а если каждый 100-й.. или 10-й...
    Вопрос - как?((
    Я понял из того, что понавычитывал - первая проблема, не финансовая..
    Проблема "души", так сказать.. точнее многих "душ"........
    Тут вопрос не "подкинуть" денюШку детдомовцам и откупиться от своей совести - мол, я уже все сделал, что мог, что ещё?!!
    Мне инетересно мнение именно таких людей как Вы, в первую очередь.. кто ЗНАЕТ структуру, тонкости и больные места этой "системы"..

8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для MapTa
    детям нужна любовь, ласка, ощущение того что они очень сильно нужны кому-то в этом мире а мы с вами как бы не хотели не сможем окружить заботой каждого из них вот вы например взяли бы на себя смелость чисто теоретически усыновить ребенка непосредственно из интерната, т. е. уже сформировавшуюся личность-подростка? статистика то говорит о том что усыновляют как правило маленьких детей желательно до з-х лет памятники можно воздвигать тем людям которые создали семью и усыновили по 17-20 детей и создали тем самым дома детского типа но я бы так не смогла!!!!!

9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Гламурная Волчица
    Извините за мои 5 коп.
    Меня убивают морально люди, которые обращаются в массы с идеями о помощи детям из дет.домов, онкодиспансеров и т.п. с помощью объявлений в маршрутках, метро, на столбах... жать на жалость людей у которых и машины -то нет - это низко. Обращаться надо к тем, у кого деньги реально есть, а не 1000 грн з/п и квартирка в спальном районе.
    Очень хорошо, что такая тема есть, но ее нужно продвигать поближе к тем, кто в состоянии помочь , а не "даже 1 грн может помочь". Почему я говорю о деньгах? Да потому что для организации настоящего праздника они необходимы даже больше, чем искреннее внимание. Эти дети как дикие волчата, и с каждым годом деградируют. Не от того, что такие меркантилисты как я не пожертвовали ***грн им на праздник, а потому, что проблема гораздо глубже. Нужно начать с того, что все благотворительные фонды съедают немалую часть пожертвований, и гос. организация на уровне ниже всем известного плинтуса...
    Есть тут на форуме защитники животных- их жалость и рвение помогать да к этим детям, уже лучше было бы. Но, к сожалению, жалостливые к животным, часто жестоки к людям.

Автору топика:
    структура дет.домов гнилая, как и всех подобных учреждений. Ни один психически здоровый преподаватель не пойдет туда работать. Что нужно руководству ДД? Чтобы можно было как можно больше себе хапануть. А контролировать их - это никому не надо. Конечно, все х****, и чем дальше - тем больше. Благотворительность только разбаловали директоров ДД и развели прекрасную почву для шарлотанства.
    Последний раз редактировалось Гламурная Волчица; 12.01.2010 в 14:24.
    ...Гламурная мама очаровательного сынишки.... :)

10. Вверх #10
    Спасибо...
    честно, понял то, что Вы написали, но не понял, какой из этого вывод?
    или может всё-таки не понял..
    Если Вы о том, что "доить" нужно богатых, а не средний клас.. ну так это вроде и не тайна..
    то, что воруют у этих же детей из "пожертвований", то тоже не секрет..
    хотя, может Вы и правы, может для кого-то это будет откровением...

я же не о деньгах говорю.
    точнее не только о деньгах.

11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Бурулька
    Случайно наткнулась на Вашу тему. Очень много эмоций всколыхнулось от нескольких постов в зародившейся теме.

Много правильных вещей, много ошибочных мнений. Но...на мой взгляд, а я человек обычный.
    Прежде чем начинать что либо, ответьте на простой вопрос, есть ли у Вас возможность потратить для этого проекта хотя бы 1 год?
    Последний раз редактировалось Бурулька; 12.01.2010 в 15:30.
    Делай добро и бросай его в воду

12. Вверх #12
    Думаю, что для многих - это откровение, Вы правы VasiliyOss, потому что в супермаркетах типа Таврии и Копейки боксы с пожертвованиями не пустеют...
    Скажите, а что толку от одноразового радушного отношения ребенку, который ежедневно получает соооовсем другое?
    Вывод я хотела донести такой: если кто-то хочет РЕАЛЬНО помочь деткам (а не набить пиар перед выборами, но и за это спасибо!), то должен собирать команду единомышленников, искать кое-каких спонсоров, активистов и дальше по списку учреждений в посте №2. А без спонсорства - это совсем сложно. Да-да, деньги здесь гораздо важнее всего остального. Но это ИМХО, как педагога и бизнесвумен

13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Бурулька
    Моя семья уже 3 года пытается внести хоть какой то вклад в души этих деток. Только легче всего искать спонсоров и иметь хорошую отговорку, что я бы и то, и то, только вот спонсора хорошего нет. У нас все делается не только на деньги помогающих, регулярные выделения из семейного бюджета не только денег, но и времени. Только так можно что то начать, а там гляди и среди друзей-знакомых найдутся помогающие. Дорогу осилит идущий
    Делай добро и бросай его в воду

14. Вверх #14
    решил апнуть тему и.. сразу же направить тех, у кого есть желание помочь в другую, соседнюю темку.......
    http://forum.od.ua/showthread.php?t=199254&page=25
    есть люди, которые БОЛЕЕ, чем активно помогают...
    и много тех, кто вносит свою посильную, но ОЧЕНЬ нужную лепту в это дело..
    их много.. но ОЧЕНЬ недостаточно...

15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для murawe4ka
    Как никто понимаю всех этих малышей, т.к. сама имела честь учиться в одном из таких заведений. Очень хочется, чтобы каждый из нас помог им.

16. Вверх #16
    в этот понедельник в Измаильский дом малютки ребята кроме многих необходимых вещей сумели привезти и установить целую детскую площадку..
    хочется, чтоб таких людий было с каждым днем больше...
    даже самая маленькая помощь этим детишкам имеет большое значение..

подробности последней поездки все в той же теме, указаной в предыдущем посте..

17. Вверх #17
    !!!!!!!!
    Цитата Сообщение от Kseniya P. Посмотреть сообщение
    Всем, всем, всем! Завтра, 18.09.10, состоится благотворительная акция совместно с ФК "Черноморец". Цель акции - сбор средств гигиены (подгузники, шампуни, кремы...) для детей из Измаильского и Белгород-Днестровского домов ребенка. Пунк сбора вещей будет расположен перед главным входом на стадион Спартак. Время проведения акции - с 17.30 до 18.30. Приходите, принимайте участие! Детям будет полезен малейший Ваш вклад в общее дело.

18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для Skydoc
    Записей в дневнике
    1
    Прочла мнение Гламурной Волчицы о том, что обращаться к людям, у которых даже нет машины - это низко! Низко - это ничего не делать и считать, что раз ты не можешь дать 5 рублей, то давать 5 копеек не имеет смысла! Имеет! И по 5 копеек можно собрать очень не маленькие деньги и очень грамотно и полезно ими распорядиться. Так уж получилось, что я стала свидетелем того, как мой муж и его знакомые, поставив перед собой цель сумели, обращаясь к совершенно незнакомым людям, собрать больше 20 тысяч гривен занимаясь этим 2 часа в неделю на протяжении 2х месяцев. На эти деньги была произведена замена всех старых, продуваемых окон на металлопластиковые в красносельском интернате для детей, больных ДЦП. Полтора десятки человек и 16 часов за 2 месяца. Просили у прохожих, у студентов, у врачей и торговцев на рынках, объясняли, что даже 50 копеек им нужны для конткретной помощи конкретному учереждению... Кто-то давал, кто-то отказывался, кто-то обещал дома вещи перебрать и отвезти, Максим Любачевский согласился приехать и принять участие в празднике, съиграть на саксофоне во время концерта для этих девочек...И это тоже было помощью...
    Главное - не отказываться вообще помогать и не убеждать других бездействовать!
    Отвернуться проще всего
    - Ты сильная! Ты справишься!...
    - Я умная! Я даже не возьмусь! :-)

19. Вверх #19
    Давайте-давайте, убеждайте. А на убежденных Вами умные люди будут греть руки. Ведь я была свидетелем как на сборы по "кто сколько может" для детей были куплены отнюдь не вещи для детей. Вы в какой стране живете? Пока Вы 20 килогривен отдали на благотворительность, другие умники миллион прибрали.
    Пы. Сы. уже жду минусы в репку

20. Вверх #20
    Если Вы считаете, что другим помагать не нужно, то мне искренне жаль Ваших окружающих. Если Вы способны так жить и ощущать себя человеком, что ж.. может Вам повезло...
    Но тут никто не убеждает никого, в отличии от Вас....
    Не ждите ни от кого минусов, неужели Вы считаете, что эта тема создана для подобных дискуссий?
    Она создана лишь с тем, что бы еще какое-то количество людей обратили свое внимание на этих детей.
    А как поступать с этой информацией - каждый решает сам.

Ответить в теме
Страница 1 из 14 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права