Одесса: 6°С (вода 9°С)
Киев: 1°С
Львов: -1°С

Тема: Психодрама

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 34
  1. Вверх #1

По умолчанию ПСИХОДРАМА

Привет.Ищу единомышленников для изучения теории и практики психодрамы.Создания клуба.
    Последний раз редактировалось психодрама; 21.12.2009 в 21:33.

2. Вверх #2
    Встречаться, обсуждать теорию, практиковать проведение сессий

3. Вверх #3
    Ловец Снов Аватар для lexar
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от психодрама Посмотреть сообщение
    Привет.Ищу единомышленников для изучения теории и практики психодрамы.Создания клуба.
    Имеется опыт этой техники?

4. Вверх #4
    В ролевых играх, групповых тренингах, в психологии - 8 лет. Теперь все это интегрирурую в психодраму

5. Вверх #5
    Ловец Снов Аватар для lexar
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от психодрама Посмотреть сообщение
    В ролевых играх, групповых тренингах, в психологии - 8 лет. Теперь все это интегрирурую в психодраму
    Очень интересно. А в психологии образование профессиональное?

6. Вверх #6
    самообразование

7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для KGOdessa
    психодрама,
    а что такое психодрама?
    ✿ܓСчастье есть!!!✿ܓ

8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Какую Роль
    жизнь итак психодрама, а вообще интересная штука, если создадите клуб я бы посещал

9. Вверх #9
    Affectus Virtuales Аватар для marusha
    Записей в дневнике
    8
    Как смогут другие люди воспроизвести свойства или аспекты вашей психики, если человек зачастую сам не может разобраться в них сам ?

10. Вверх #10
    из википедии: Психодрама ведет свою историю с начала 1920-хх годов. 1 апреля 1921 года в венском театре[2] врач Якоб Леви Морено представил публике экспериментальную постановку «на злобу дня». В процессе игры актеры импровизировали и вовлекали в действие зрителей. Постановка с треском провалилась, тем не менее этот день, день смеха, считается днем рождения психодрамы.

вот оно откуда первое апреля)

11. Вверх #11
    Морено исходил из того, что, поскольку любой человек – существо социальное, то группа может более эффективно решать его проблемы, чем один человек. Напомню, что в 20-х годах прошлого века самым популярным методом психотерапии был психоанализ, где пациент, лежа на кушетке и не видя психотерапевта, рассказывал ему о своих сновидениях и вызванных ими ассоциациях их жизни. Морено развивал свои идеи в полемике с Фрейдом, ему не нравилась пассивная роль пациента и то, что психотерапевтический процесс происходил «один на один». Существует легенда (никто не знает, было ли это в действительности) о встрече Морено с Фрейдом. Молодой Джей-Эл (так во всем мире называют Морено по первым буквам его имени) заявил Фрейду: «Я пойду дальше того места, где вы остановились. Вы разрешили пациенту говорить, я разрешу ему действовать. Вы проводите свои сеансы в условиях вашего кабинета, я приведу его туда, где он живет – в его семью и коллектив». Неизвестно, что ответил мэтр, но Морено действительно пошел дальше Фрейда.

чем дальше тем интереснее

12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для KGOdessa
    я бы хотела услышать ответ, как именно психодрама представляет себе весь этот процесс.
    я бы с удовольствием приняла участие. и если нужна помощь в организации, то с удовольствием...
    ✿ܓСчастье есть!!!✿ܓ

13. Вверх #13
    Цитата Сообщение от KGOdessa Посмотреть сообщение
    я бы хотела услышать ответ, как именно психодрама представляет себе весь этот процесс.
    я бы с удовольствием приняла участие. и если нужна помощь в организации, то с удовольствием...
    я снимаю помещение, где можно встречаться, изучать и дискутировать по теории и практиковать ралевые игры. Сами по себе техники значат мало, важно найти ключи для их построения. Для каждого (в зависимости от проблемы) это разные техники и их последовательность. Очень много(если не все) зависит от интуиции, эмпатии и аналитического склада ума терапевта. Это нельзя выучить- это надо чувствовать и практиковать.
    Конечно, не умоляю значения теоретической подготовки.
    Как перспектива - ведение терапевтических, Т-групп и групп встреч и т.д.
    Последний раз редактировалось психодрама; 22.12.2009 в 20:19.

14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Танюха37
    Записей в дневнике
    1
    Моя подруга, врач-психиатр, так вот действовать своим пациентам, она разрешает только в присутствии санитаров!
    Если в жизни что-то не клеится... купи козу!))

15. Вверх #15
    Цитата Сообщение от Танюха37 Посмотреть сообщение
    Моя подруга, врач-психиатр, так вот действовать своим пациентам, она разрешает только в присутствии санитаров!
    Вы правы. Если я вижу у человека признаки невроза или депрессии - я ему рекомендую обратится к психиатору, а не к психолгу. Это разные специальности.
    Психодрама, если так можно сказать, это терапия для здоровых людей. Это возможность взглянуть на старую проблемную ситуацию (а их йо как много у каждого из нас) по новому и адекватно реагировать на ситуации новые.

16. Вверх #16
    Записей в дневнике
    1
    Люблю пророков в родном отечестве, но не доверяю самообразованию... простите...

17. Вверх #17
    Цитата Сообщение от Танюха37 Посмотреть сообщение
    Люблю пророков в родном отечестве, но не доверяю самообразованию... простите...
    И тут я с Вами согласен. Наличие украинского диплома гарантирует высокое качество знаний

18. Вверх #18
    Записей в дневнике
    1
    Вы мне напомнили фильм "Всегда говори:ДА!" Это, случайно, не Ваш метод?

19. Вверх #19
    Даэто один из мох принципов. На самом деле у меня два высших образования. Просто большинства психологических специальностей нет в украинских реестрах, т.е. наши ВУЗы готовят специалистов в общей психологии. Если учесть, что преподают психологию люди, получившие образование во времена, когда была одна "правильная " психология (марксистско-ленинская) и другие, ошибочные буржуазные теории...

20. Вверх #20
    Записей в дневнике
    1
    Я не Ваш клиент, всегда говорить: да! НЕ дождётесь, сори( это по буржуазному), а по нашему: извини, дорогой, товарищ...

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права