Одесса: 8°С (вода 8°С)
Киев: 1°С
Львов: 5°С

Тема: Форумчяне,помогите с таким вопросом!

Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Mitenka

По умолчанию Форумчяне,помогите с таким вопросом!

В семье произошло горе,умер глава семъи,асталась машина,жигуленок,оформлен был на него(ТО на талоне до 2009).Подскажите как быть и что в таком случае делать?На каво и как можна переоформить?(как трудно и дорого ето сделать?)

и что на счет ТО,ясен красен что до 2009 уже ТО не успеют пройти,да и нет средтсв сейчас.Как быть в таком случае и что делать.

за подробное обьяснение очень буду благодарен

2. Вверх #2
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Записей в дневнике
    1
    Ждать 6 мес., оформлять наследство у нотариуса, переоформлять машину на наследника, а далее, что угодно.
    Не переживай если ты один, переживай если ты ноль

3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для Mitenka
    а как по денбгам переоформление выходит?

4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Max2003
    Цитата Сообщение от Demagog Посмотреть сообщение
    Ждать 6 мес., оформлять наследство у нотариуса, переоформлять машину на наследника, а далее, что угодно.
    Если я не путаю, то ждать пол года не нужно, наоборот в срок до 6 мес. нужно подать заявление нотариусу.

5. Вверх #5
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Max2003 Посмотреть сообщение
    Если я не путаю, то ждать пол года не нужно, наоборот в срок до 6 мес. нужно подать заявление нотариусу.
    Да, подать нужно в срок до 6 мес., но свидетельство о праве на наследство натариус выдаст только по истечении 6 мес.

6. Вверх #6
    Покупал у парня машину так. Была оформлена на его умершего отца. По истечении 6-ти мес. вступил в наследство, при продаже возник казус - пришлось ему сначала снять с учёта и поставить на себя, а потом снять с себя и уже продать мне по справке-счёту(так он мне сказал). Сколько по деньгам - не знаю, но провернули всё за пару часов при мне. Было это на посёлке Кот.

7. Вверх #7
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от checks_02 Посмотреть сообщение
    Покупал у парня машину так. Была оформлена на его умершего отца. По истечении 6-ти мес. вступил в наследство, при продаже возник казус - пришлось ему сначала снять с учёта и поставить на себя, а потом снять с себя и уже продать мне по справке-счёту(так он мне сказал). Сколько по деньгам - не знаю, но провернули всё за пару часов при мне. Было это на посёлке Кот.
    какой же это казус? А как иначе?

Хотя есть умельцы, которые от имени покойника доверенность рисуют и отдают машину покупателю. Но тут уж каждый сам выбирает

8. Вверх #8
    Новичок
    Цитата Сообщение от Mitenka Посмотреть сообщение
    а как по денбгам переоформление выходит?
    Если не ошибаюсь, налог на наследство составляет порядка 13% от оценки (для жигуленка это будет не баснословная сумма, особенно если оценщик "приукрасит" ее "достоинства" разумеется "за умеренную плату"). Сам прошел по этим "граблям" в 2004-м. В целом ориентируйтесь на следующие затраты: оценка машины + 13% налога + услуги нотариуса + переоформление в ГАИ (опять же с вытекающими последствиями). Что же касается по времени, то заявление нотариусу надо писать до6-месячного срока после кончины владельца, а оформление права собственности после этого срока.

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права