Тема: Польша

Ответить в теме
Страница 7 из 42 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 833
  1. Вверх #121
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    177
    Репутация
    45
    подскажите пож-та можно ли сразу в Пшемысле на вокзале купить билет до Кракова или обязательно заранее покупать?Стоит ли что-то смотреть в Пшемысле или нет?Обязательно ли онлайн покупать бесплатные билеты или можно прямо на месте?Кто-то пользовался поиском жилья через олх?Буду очень благодарен за отзыв


  2. Вверх #122
    Постоялец форума Аватар для Продавщица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,137
    Репутация
    665
    Цитата Сообщение от OD_UA Посмотреть сообщение
    подскажите пож-та можно ли сразу в Пшемысле на вокзале купить билет до Кракова или обязательно заранее покупать?Стоит ли что-то смотреть в Пшемысле или нет?Обязательно ли онлайн покупать бесплатные билеты или можно прямо на месте?Кто-то пользовался поиском жилья через олх?Буду очень благодарен за отзыв
    Можно купить и на вокзале, но спокойнее купить заранее. По поводу жилья однозначно надежнее бронировать на букинге, я бы на ОЛХ не рискнула бронировать - это же частники, никакой гарантии. Отель будет уж точно надежнее, кроме того, Вы сможете распечатать бронь и показать ее (если спросят) на границе. А что Вы покажете от ОЛХ?

  3. Вверх #123
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    177
    Репутация
    45
    Спасибо большое!Еще интересует -возможно ли на месте купить билеты на экскурсию или только онлайн....читала что можно добираться до Кракова из Пшемысля автобусом .может это удобнее? или дешевле?

  4. Вверх #124
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    29
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от OD_UA Посмотреть сообщение
    Спасибо большое!Еще интересует -возможно ли на месте купить билеты на экскурсию или только онлайн....читала что можно добираться до Кракова из Пшемысля автобусом .может это удобнее? или дешевле?
    Как правило покупка всего через инет выходит на пару ойро дешевле! Если для Вас пару евриков не деньги и есть желание толпится искать кассу и объясняться с кассиром то можно все купить по месту
    Можно и автобусом, кстати с 1 сентября у Необаса будет Акция за 1 евро Пшемысль-Краков можно доехать

  5. Вверх #125
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    177
    Репутация
    45
    благодарю за информацию...будем пробовать онлайн!

  6. Вверх #126
    Не покидает форум Аватар для Екатерина А
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,701
    Репутация
    5059
    Цитата Сообщение от Квитк_а Посмотреть сообщение
    В Кракове нам понравилось в ресторане " У бабци Малины" https://www.tripadvisor.ru/Restauran...rn_Poland.html
    Вкусно, недорого, атмосферно. Их в городе несколько, мы были в том, что недалеко от оперного. Ресторан внизу, на первом этаже самообслуживание.
    Были вчера в этом ресторане. Очень большое разочарование. И в обслуживании и в еде.
    Еще и терминал не работал
    Последний раз редактировалось Екатерина А; 29.08.2018 в 16:25.
    Ярославчик-21.01.2010
    Алеша - 29.06.2012

  7. Вверх #127
    Не покидает форум Аватар для Екатерина А
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,701
    Репутация
    5059
    Цитата Сообщение от mirida Посмотреть сообщение
    Prosze

    Скачайте приложение jakdojadе.pl . Приложение с расписанием городского транспорта, как из пункта А попасть в пункт Б, и за сколько денег надо купить билет. Кстати, если будете на выходные и будете пользоваться общественным транспортом - можете купить семейный проездной. Стоимость 16 злот, неограниченное время проезда на 2 дня. Действует только в субботу и воскресенье на семью 2 взрослых и ребенок (дети). Билеты продаются в автоматах на остановках (не всех), либо в трамвае. Но не во всех трамваях можно заплатить картой. Билеты компостировать обязательно, иначе штраф 120 злотых
    Мирида, Вам отдельное спасибо за подсказку по приложению
    Ярославчик-21.01.2010
    Алеша - 29.06.2012

  8. Вверх #128
    Не покидает форум Аватар для Екатерина А
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,701
    Репутация
    5059
    Зашла спросить, стоит вообще ехать в соляные шахты Величко?
    Ярославчик-21.01.2010
    Алеша - 29.06.2012

  9. Вверх #129
    Столичная штучка Аватар для mirida
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    11,341
    Репутация
    11896
    Цитата Сообщение от Екатерина А Посмотреть сообщение
    Зашла спросить, стоит вообще ехать в соляные шахты Величко?
    Велички, извините)) это населённых пункт, Величка называется. Очень субъективно. Кому-то нравится, кому-то нет. Меня вся эта история оставила равнодушной

  10. Вверх #130
    Столичная штучка Аватар для mirida
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    11,341
    Репутация
    11896
    Лучше время на поездку в шахты потратить на поход в музей Подземелья Кракова, на главной площади. Интерактивно, познавательно, все можно потрогать,покрутить, и проникнуться историей этого города

  11. Вверх #131
    Посетитель Аватар для Господи
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    116
    Репутация
    69
    Цитата Сообщение от mirida Посмотреть сообщение
    Велички, извините)) это населённых пункт, Величка называется. Очень субъективно. Кому-то нравится, кому-то нет. Меня вся эта история оставила равнодушной
    Мне понравились шахты, хотя я вроде не любитель таких мероприятий, да и вообще под землю спускаться раньше времени не люблю. Но шахта крутая, зал там, помню, есть большой и красивый, тоже весь соляной. В общем, я впечатлился этой экскурсией. Однозначно десять раз туда ездить смысла нет, но побывать стоит, я считаю.

  12. Вверх #132
    Не покидает форум Аватар для Екатерина А
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,701
    Репутация
    5059
    Цитата Сообщение от mirida Посмотреть сообщение
    Лучше время на поездку в шахты потратить на поход в музей Подземелья Кракова, на главной площади. Интерактивно, познавательно, все можно потрогать,покрутить, и проникнуться историей этого города
    Мирида, спасибо. И за исправление тоже
    Мы так и сделали. Пошли в музей подземелья Рынок. Очень понравился этот музей

  13. Вверх #133
    Не покидает форум Аватар для Екатерина А
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,701
    Репутация
    5059
    Цитата Сообщение от Господи Посмотреть сообщение
    Мне понравились шахты, хотя я вроде не любитель таких мероприятий, да и вообще под землю спускаться раньше времени не люблю. Но шахта крутая, зал там, помню, есть большой и красивый, тоже весь соляной. В общем, я впечатлился этой экскурсией. Однозначно десять раз туда ездить смысла нет, но побывать стоит, я считаю.
    Оставили на следующий раз

    Я все еще мечтаю попасть в Варшаве в центр Коперника.
    Предприняли 2 попытки. Одну в понедельник. Все музеи по понедельникам закрыты
    И сегодня 2ю попытку. Билетов нет
    Надо было покупать заранее онлайн
    Ярославчик-21.01.2010
    Алеша - 29.06.2012

  14. Вверх #134
    Не покидает форум Аватар для Екатерина А
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,701
    Репутация
    5059
    Расскажу кратко про наш маршрут.
    Летели мы Мау Киев-Варшава. Можно попасть на недорогие билеты. Прилетели утром
    Сутки были в Варшаве, снимали квартиру не далеко от вокзала. Бронировала через букинг. Т.к. был понедельник и все музеи закрыты для посещения, мы просто гуляли по городу. На следующее утро взяли на вокзале билет на интерсити 2 класс до Кракова. Билет на человека 60 злотых. Этот поезд едет чуть больше 3х часов. Можно взять на другой интерсити Билет в, который едет 2 часа, но на него 1 билет 150 злотых.
    3 дня провели в Кракове. Снимали апартаменты в Старом городе. Апартаменты понравились. Тоже бронировала через букинг.
    В Кракове были в королевском замке Вавель, в пещере дракона, в музее подземелье рынок (21 злотый стоит билет) и просто много гуляли.
    Еврейский квартал очень понравился. Очень вкусно там кормят. Были еще в пивоварне Любич. Тоже очень советую. Катались на кораблике по Висле (30 злотых 45 минут).
    По городу на большие расстояния перемещались на трамвае. Пару раз на Убере (цены как в Украине)
    Сегодня утренним интерсити опять вернулись в Варшаву. Вечером улетаем в Киев.
    Последний раз редактировалось Екатерина А; 31.08.2018 в 14:19.
    Ярославчик-21.01.2010
    Алеша - 29.06.2012

  15. Вверх #135
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    если можно, киньте ссылку 6а апартаменты в Кракове,с меня ++++
    Я пришла из доброй сказки......выгнали

  16. Вверх #136
    Постоялец форума Аватар для Palette
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    929
    Буду очень признательна за подсказку как оптимальнее всего по деньгам добраться в Одессу из города Быдгощ

  17. Вверх #137
    Не покидает форум Аватар для IrinKa_kartinKa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,672
    Репутация
    13525
    Цитата Сообщение от umaneturman Посмотреть сообщение
    если можно, киньте ссылку 6а апартаменты в Кракове,с меня ++++

    https://www.noce.pl/
    любовь вне политики)боже храни Одессу!)

  18. Вверх #138
    Посетитель Аватар для Господи
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    116
    Репутация
    69
    Цитата Сообщение от Екатерина А Посмотреть сообщение
    Оставили на следующий раз

    Я все еще мечтаю попасть в Варшаве в центр Коперника.
    Предприняли 2 попытки. Одну в понедельник. Все музеи по понедельникам закрыты
    И сегодня 2ю попытку. Билетов нет
    Надо было покупать заранее онлайн
    В Польше во многие крутые места билеты лучше покупать заранее и онлайн.

  19. Вверх #139
    Посетитель Аватар для Господи
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    116
    Репутация
    69
    Цитата Сообщение от umaneturman Посмотреть сообщение
    если можно, киньте ссылку 6а апартаменты в Кракове,с меня ++++
    Зарегьтесь в группе "Русскоязычные в Кракове" и киньте там клич, что нужны апартаменты. Вам накидают сто штук.

  20. Вверх #140
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    793
    Репутация
    572
    Цитата Сообщение от Palette Посмотреть сообщение
    Буду очень признательна за подсказку как оптимальнее всего по деньгам добраться в Одессу из города Быдгощ
    Прямой рейс LOT Быдгощ-Львов 1500 грн.
    Перекладными намаетесь. Например, поезд Быдыщ-Перемышль с пересадкой, потом интерсити до Львова, потом поезд в Одессу. Но там разница не так уж велика. 82 злотых поезд с пересадкой до Перемышля (14 часов дороги), потом интерсити до Львова, в сумме до Одессы в 1100-1200 грн можно уложиться.
    Автобус Быдгощ-Львов около 1000 грн стоит и в дороге 12-15 часов.


Ответить в теме
Страница 7 из 42 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 17 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения