Результаты опроса: Памятник Екатерине II или Потёмкинцам

Голосовавшие
374. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Екатерине II

    346 92.51%
  • Потёмкинцам

    19 5.08%
  • Я не местный. мне всё равно.

    9 2.41%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Снос памятника Екатерине II

Закрытая тема
Страница 28 из 32 ПерваяПервая ... 18 26 27 28 29 30 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 560 из 635
  1. Вверх #541
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,025
    Репутация
    3162
    Проблема, которую не видят ватные ушлепки, заключается не в самом памятнике,а в том, с каким мотивом его ставили. С каким мотивом продвигали поправку Колесникова-Кивалова. С каким мотивом вешали плакаты про "про превосходство языка славянорусского над другими западноевропейскими".
    Когда эта прокладка общества либо уедет, либо передохнет, либо прозреет( а это-из области фантастики)-лишь только тогда они начнут понимать, что история, которой их учили-БРЕХНЯ.


  2. Вверх #542
    Не покидает форум Аватар для Dara*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,799
    Репутация
    3024
    милый товарищ! читайте историю (не хотите местную, почитайте в зарубежных источниках)...хотя бы, когда это памятник появился в нашем городе...

    да, и что там про Хаджибей...могу повторить вопросы...
    1+1=4

  3. Вверх #543
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,025
    Репутация
    3162
    Цитата Сообщение от Dara* Посмотреть сообщение
    милый товарищ! читайте историю (не хотите местную, почитайте в зарубежных источниках)...хотя бы, когда это памятник появился в нашем городе...

    да, и что там про Хаджибей...могу повторить вопросы...
    Я знаю, когда он появился, товарищ.
    Поймите уже другое-мотив реанимирования.
    П.С. Стыдно отрицать свою историю, а ей-куда более, чем 200 лет.

  4. Вверх #544
    Не покидает форум Аватар для Dara*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,799
    Репутация
    3024
    я не отрицаю, что на месте нашего города, до его появления, были какие-то городки, поселения...которые возникали и исчезали...как и везде...
    но город Одесса имеет свою историю и это не история Хаджибея, Кочубея и т.д. вплоть до более древних поселений...история города и дата его основания зафиксирована и в международных источниках...и как факт - до 1794 года на этом месте не было никакой Одессы ни в каком виде (улицы, строения, жители)


    еще раз спрашиваю по поводу Хаджибея - там, кто его построил, сколько раз бывал, где упоминал, какие улицы были, как назывались, какие строения у нас остались от него....и Кочубей тоже интересен - вы, насколько видно из ваших постов, очень много об этом знаете...поделитесь пожалуйста
    1+1=4

  5. Вверх #545
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,025
    Репутация
    3162
    Цитата Сообщение от Dara* Посмотреть сообщение
    я не отрицаю, что на месте нашего города, до его появления, были какие-то городки, поселения...которые возникали и исчезали...как и везде...
    но город Одесса имеет свою историю и это не история Хаджибея, Кочубея и т.д. вплоть до более древних поселений...история города и дата его основания зафиксирована и в международных источниках...и как факт - до 1794 года на этом месте не было никакой Одессы ни в каком виде (улицы, строения, жители)
    Вы несведомы в истории.
    Одесса на была основана, так переименовали уже существующий город.
    Катька никак не заботилась о городе, как об отдельном мегапроекте. Хаджибей-Одесса при ней никак не развивался,лишь после ее смерти, когда стала очевидна выгода контрабаса, сюда пошли вливания. империя делала ставки на Очаков, куда более, нежели на степное захолустье.
    Но снова-возрождение памятника в современности имело куда более глубокий смысл, незжели просто историческая ошибка-это был один из шагов к внедрению осознания русскага мира. Сносить памятник? Я не сторонник, это не так важно, как просвещение жителей Одессы, которые оболванены пропагандой.

  6. Вверх #546
    Постоялец форума Аватар для kseta
    Пол
    Женский
    Адрес
    ... где море пахнет детством ...
    Сообщений
    1,057
    Репутация
    1418
    Цитата Сообщение от Timothy Посмотреть сообщение
    Сколько раз Екатерина была в Одессе?
    Учи историю, город был ОСНОВАН в 1794 г., имя присвоено в начале 1795 г., а умерла Императрица Екатерина ІІ в конце 1796 г., куда она могла приехать, если на месте города в то время были только сваи?
    А рассвет города начался только после смерти Павла І ("памятник апельсину", кстати, его тоже надо снести, не совпадает он с правящей линией партии БПП)

  7. Вверх #547
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    944
    Репутация
    372
    Цитата Сообщение от Терри на ограде Посмотреть сообщение
    Вы тоже думаете что это памятник низким тарифам на комунальные услуги? В чем-то вы конечно правы
    Вот и я о том же.
    Дети должны знать что не всегда нам было так плохо жить,
    когда-то было лучше

  8. Вверх #548
    Не покидает форум Аватар для Dara*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,799
    Репутация
    3024
    Цитата Сообщение от Timothy Посмотреть сообщение
    Вы несведомы в истории.
    Одесса на была основана, так переименовали уже существующий город.
    Катька никак не заботилась о городе, как об отдельном мегапроекте. Хаджибей-Одесса при ней никак не развивался,лишь после ее смерти, когда стала очевидна выгода контрабаса, сюда пошли вливания. империя делала ставки на Очаков, куда более, нежели на степное захолустье.
    Но снова-возрождение памятника в современности имело куда более глубокий смысл, незжели просто историческая ошибка-это был один из шагов к внедрению осознания русскага мира. Сносить памятник? Я не сторонник, это не так важно, как просвещение жителей Одессы, которые оболванены пропагандой.
    я уже просто изнываю....вы все никак не хотите открыть мне глаза...я так прошу вас выложить историю Хаджибея, его план..."пройтись" по улицам - тем более, что вы утверждаете, что город просто сменил свое название...хочется взглянуть на зарисовки (ведь рисунки Одессы есть, не может быть, чтобы рисунков Хаджибея не было - тогда уже точно умели рисовать и рисовали...)

    и вы знаете...я сделал это! я нашла! в крепости жило 300 (триста) человек! я даже нашла картинку...


    сейчас выложу

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4e259d06821c606ad47ef0eeee5ca515.jpg
Просмотров: 37
Размер:	56.4 Кб
ID:	12523846


    только...где же здесь Одесса????? это какая-то деревня, даже не деревня...какие-то хибары в 2 ряда....прямо на берегу моря...

    но опять таки...так и не нашла имени основателя Хаджибея, плана такого большого города....
    1+1=4

  9. Вверх #549
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,356
    Репутация
    2637
    Цитата Сообщение от Dara* Посмотреть сообщение
    я даже нашла картинку...
    сейчас выложу
    Вложение 12523846
    только...где же здесь Одесса????? это какая-то деревня, даже не деревня...какие-то хибары в 2 ряда....прямо на берегу моря...
    Так вот оно какое будущее ожидает город...
    Все памятники снесены...
    Порт уничтожен...
    Жители разъехались на все четыре стороны...
    Нет даже маршруток (ни по 5, ни по 7 гривен).
    "Хаджибессос"!!!

  10. Вверх #550
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,356
    Репутация
    2637
    Цитата Сообщение от Timothy Посмотреть сообщение
    В основном города Украины носят мужские имена...
    Это украинские города или нет?
    Александрия, Полтава, Винница, Ялта, Алушта, Феодосия, Керчь, Умань...
    Ровно, Запорожье...
    Черновцы, Сумы...

  11. Вверх #551
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    26,128
    Репутация
    34576
    Вы таким вопросом поставили многих в "затруднительное положение".Это вопрос на засыпку...

  12. Вверх #552
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,025
    Репутация
    3162
    Одесский горсовет признал постановление Верховной Рады о праздновании 600-летия со дня основания города
    прочтения: 0 / 2232
    26.02.2015 19:30

    В ходе судебного процесса Одесский городской совет признал постановление Верховной Рады, о назначении празднования 600 лет с основания Одессы.

    Об этом в четверг, 26 февраля, сообщили в пресс-службе одесской организации партии «УДАР».

    - В ходе судебного процесса представители Одесского городского совета наконец признали, что будут выполнять постановление Верховной Рады о праздновании 600-летнего юбилея города. Инициативная группа «Одессе 600 лет» взяла на себя обязательства о сложении детальной программы празднования юбилея, для того, чтобы суд завершился конкретным планом действий по реализации постановления Верховной Рады, - заявил историк, председатель Черноморского гайдамацкого объединения и член инициативной группы «Одессе 600 лет» Сергей Гуцалюк.
    https://news.pn/ru/public/

  13. Вверх #553
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    40
    Репутация
    51
    Тимоти, тебе уже показали картину, как выглядело то место, где основали город чуть больше 200 лет назад, и расписали , как увиличивалось колличество жителей со дня основания Одессы. За 400 лет иснования Хаджибея он развился аж до сотни жителей.

  14. Вверх #554
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,025
    Репутация
    3162
    Цитата Сообщение от Aeynbr75 Посмотреть сообщение
    Тимоти, тебе уже показали картину, как выглядело то место, где основали город чуть больше 200 лет назад, и расписали , как увиличивалось колличество жителей со дня основания Одессы. За 400 лет иснования Хаджибея он развился аж до сотни жителей.
    Но он был.Слава Богу, что вопреки империи,город стал тем,чем он есть.Екатерина ничего не делала для города,ровно ни че го:
    Я считаю,что должен быть памятник отцам города,если катьку снесут

  15. Вверх #555
    Не покидает форум Аватар для Dara*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,799
    Репутация
    3024
    действительно, как???

    "Верховная Рада Украины утвердила список памятных дат и юбилеев, которые будут праздноваться на государственном уровне в 2015-м году.

    Список включает юбилеи событий украинской и мировой истории, а также дни рождения тех или иных выдающихся деятелей.

    Среди прочего, предлагается отпраздновать, цитируем, «600 лет со времени первого письменного упоминания про город Одесса (1415)». Такая формулировка вызывает искреннее недоумение: не вполне понятно, как в 1415 году можно было упоминать про «город Одессу», основанный в 1794 году." (таймер)

    но опять таки..этот Кочубей...такой Кочубей...просто мифический город...т.к. ни в одном реестре городов не значится..
    где, вы говорите, он упоминается?????

    а вот еще мнение


    Значит 600? Однако тогда надо упомянуть и о данных, приведенных в ряде исследований, указывающих, что Качибей (Хаджибей) возник на месте генуэзского пункта (якорной стоянки или маленькой крепости) Джинестра — Одесский залив отчетливо обозначен на итальянских портоланах, и на берегах его есть это название.

    Но вот ещё одно компетентное мнение, высказанное краеведами-профессионалами. Они предлагают вообще особо не зацикливаться на годах и веках. И в этом есть резон — ведь населенные пункты на территории нынешней Одессы существовали задолго до Качибея и Джинестры. Ещё в VI в. до н.э. здесь появились греческие поселения , в них проживали рыбаки, земледельцы, торговцы и ремесленники. Об этом свидетельствуют многочисленные находки предметов того времени — зайдите в Одесский археологический музей и сами убедитесь (добавьте к тому древнегреческие артефакты на Приморском бульваре).

    А в первые века н. э. на этом месте периодически появляются разноэтнические поселения: скифско-сарматские, дакогетские, раннеславянские.

    И получается, что Одессе 2500 лет. А почему нет? Например, Белгород-Днестровский ведет свою историю от дневнегреческой Тиры (а не от того времени, когда ему было присвоено нынешнее название или от постройки своей мощной крепости). И Килия идет по тому же пути. Чем Одесса в таком случае хуже? (рупор Одессы)
    Последний раз редактировалось Dara*; 24.01.2018 в 21:18.
    1+1=4

  16. Вверх #556
    Леди Совершенство
    Аватар для Тополек
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17,896
    Репутация
    19667
    Как-то здесь все не интересно стало.
    Сидит юный мальчик и с упоением рассказывает взрослым тетям и дядям, что Одессе 600 лет
    В мое время мальчики учились, гуляли с девочками, в не копались в интернете, чтоб поумниать и донести до виртуальной аудитории чью-то очередную маразматическую идею.
    Я думаю, если хорошо покопаться, то может и 800 лет Одессе наскребем, а там глядишь и обнаружим, что наша Одесса древний украинский город с 1000 летней историей.
    Все это ни коем образом не относится к памятнику основателям города.
    Предполагаемый снос памятника, как уже здесь тысячу раз озвучивалось, не несет никакой политической подоплеки, нам специально кидают какую-нибудь косточку, чтоб мы ее обгрызали и не замечали делишки нашей власти, причем на всех уровнях, от высшей киевской, до наших местечковых царьков.
    Пусть себе выясняют с кем спала императрица Екатерина, а мы себе сейчас на Краяне немножко подгешефтим, и т.п.
    Татьян с Днем Ангела, а студентов с Днем студента!
    Учимся ребята, старательно, а не ахинею с с разных помоек вытаскиваем и распространяем.

  17. Вверх #557
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Восточная Калифорния, Одесса
    Сообщений
    2,245
    Репутация
    1311
    Цитата Сообщение от Dara* Посмотреть сообщение
    действительно, как???

    "Верховная Рада Украины утвердила список памятных дат и юбилеев, которые будут праздноваться на государственном уровне в 2015-м году.

    Список включает юбилеи событий украинской и мировой истории, а также дни рождения тех или иных выдающихся деятелей.

    Среди прочего, предлагается отпраздновать, цитируем, «600 лет со времени первого письменного упоминания про город Одесса (1415)». Такая формулировка вызывает искреннее недоумение: не вполне понятно, как в 1415 году можно было упоминать про «город Одессу», основанный в 1794 году." (таймер)

    но опять таки..этот Кочубей...такой Кочубей...просто мифический город...т.к. ни в одном реестре городов не значится..
    где, вы говорите, он упоминается?????

    а вот еще мнение


    Значит 600? Однако тогда надо упомянуть и о данных, приведенных в ряде исследований, указывающих, что Качибей (Хаджибей) возник на месте генуэзского пункта (якорной стоянки или маленькой крепости) Джинестра — Одесский залив отчетливо обозначен на итальянских портоланах, и на берегах его есть это название.

    Но вот ещё одно компетентное мнение, высказанное краеведами-профессионалами. Они предлагают вообще особо не зацикливаться на годах и веках. И в этом есть резон — ведь населенные пункты на территории нынешней Одессы существовали задолго до Качибея и Джинестры. Ещё в VI в. до н.э. здесь появились греческие поселения , в них проживали рыбаки, земледельцы, торговцы и ремесленники. Об этом свидетельствуют многочисленные находки предметов того времени — зайдите в Одесский археологический музей и сами убедитесь (добавьте к тому древнегреческие артефакты на Приморском бульваре).

    А в первые века н. э. на этом месте периодически появляются разноэтнические поселения: скифско-сарматские, дакогетские, раннеславянские.

    И получается, что Одессе 2500 лет. А почему нет? Например, Белгород-Днестровский ведет свою историю от дневнегреческой Тиры (а не от того времени, когда ему было присвоено нынешнее название или от постройки своей мощной крепости). И Килия идет по тому же пути. Чем Одесса в таком случае хуже? (рупор Одессы)
    Почему-то у всех думающих головой людей, при виде памятника "дюку де ришелье", возникает мысль что это античный памятник которому минимум 2000лет, и цвет бронзовой плесени и манера исполнения, не стыкуются с 19м веком. Почему в акватории одесского залива нет прогулочных субмарин со стеклянным полом, как в севастополе и ялте? Потому что на глубинах 100 метров есть следы затопленого города. Сеть катакомб от Килии через Одессу в Николаев можно пройти это тоже 19век?
    Дхарма,артха,кама,окша

  18. Вверх #558
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    373
    Репутация
    623
    В мое время мальчики учились, гуляли с девочками, в не копались в интернете
    Девочек в мальчиках привлекает в первую очередь способность мыслить и красиво складывать фразы в предложения....

  19. Вверх #559
    Не покидает форум Аватар для Sereg_K
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Доброго вечора, ми з України!
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,305
    Репутация
    9506
    Предлагаю восстановить историческую справедливость


      Показать скрытый текст
    '
    РуZZкий?
    Іді нaxyй!

  20. Вверх #560
    Не покидает форум Аватар для Dara*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,799
    Репутация
    3024
    а чего вы не с начала? там сначала церковь была....недостроенная правда...картиночку не нашли?
    1+1=4


Закрытая тема
Страница 28 из 32 ПерваяПервая ... 18 26 27 28 29 30 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения