Тема: Ребенок из неблагополучной семьи

Ответить в теме
Показано с 1 по 1 из 1
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Lan4ic
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    922
    Репутация
    266

    По умолчанию Ребенок из неблагополучной семьи

    Мамочки прошу вашего совета.У моей двоюродной сестры двое деток,старший мальчик ему 5.5лет и девочка 3.5года.Сестра сына очень любит,а дочку можно сказать ненавидит.Ребенок родился с волчьей пастью и заячьей губой,недоношенная.Она даже с пренатального центра не хотела ее забирать всей семьей уговаривали.Первый 1год жизни я с моей родной сестрой не сильно могли интересоваться девочкой,так как у нас обеих в это же время тоже родились малыши,живут они в глухой деревне в другой области.В 1.5года еле еле уговорили ее вместе с дедушкой сделать ребенку первую операцию,которую дедушка и спонсировал,хотя ребенок на инвалидности.Мама вообще ничего для нее делать не хочет,кормит через раз,может старшему сыну вкусняшку дать,а ей нет.Я так думаю,что и бьет ребенком не занимается совершенно,следующую операцию чтоб зашить небо не делают уже 2года,думаю из-за того ,что снимут инвалидность и они с мужем перестанут получать денюшку.Мы с моей родной сестрой ,полгода назад забрали у них девочку(мама ребенка,у нотариуса подписала разрешение типо на лечение в Одессу)Ребенок у нас пробыл почти 4месяца,она была зашуганная умела,то чему сама наусилась,но она очень быстро обучаемая,спокойная послушная девочка,у нас детки ей интересно с ними гулять,в общем ребенок был счастлив.Мы усилили ей питание пропили курс витаминов,у нее волосики на голове отросли на голове она поправилась,готовились к операции.Но у нас неожиданно умерла мама и пришлось девочку вернуть туда.По разговорам с родителями те говорили,что поедут на операцию.Итон прошло 2месяца никто никуда не поехал,все как всегда у них в семье.Месяц назад мы снова забрали девочку, время идет ребенку нужна операция и так времени потрачено много.Есть одна большая проблема она абсолютно не говорит,хотя звуки издает,пытаешься с ней учить звуки новые или как животные говорят,ребенок 2минуты чтото пытается повторить,при этом постоянно что-то делая руками или ногами.После этого начинает плакать.Я так думаю там психологическая травма.Куда обратиться с чего начать,хочется ребенку помочь.После НГ планируем на операцию поехать.И с дедушкой ребенка идти в соцслужбы и лишать родителей родительских прав,со старшим мальчиком еще хуже ситуация.Подскажите с чего начать весь этот процес лишения прав или ,чтобы детей забрали в специализированные заведения,мальчика так точно.Детей срочно нужно изолировать от таких родителей
    Ванюшка 27.08.14 и Таисия 1.09.19


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения