Тема: Я укажу вам дверь, но первый шаг за вами

Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4
Показано с 61 по 69 из 69
  1. Вверх #61
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30258
    Да, с грибами это перебор. Вы, конечно вправе экспериментировать с чем угодно, но люди действительно могут не понять столь радикальных методов. Утверждения о том, что оно все такое замечательное природное, а нам это запретили - это речь о наркотических средствах?
    Эти средства, так же как и уход из социума, изоляция - это ведь тоже ограничения.
    Вот, в видео вы говорите, что под грибами так открыты, что если бы устраивались на работу, любой начальник взял бы вас без вопросов. При этом не можете концентрироваться, одну и ту же мысль повторяете по несколько раз. Вы сами смотрели свое видео не под кайфом? Это же очевидно, что человека, которого плющит, никто на работу не возьмет.)
    И потом. Если вы "более открыты" под действием "природных средств", значит в обычном состоянии вам этой открытости не хватает. Опять противоречие. Осознанному не нужны стимуляторы.
    Так что много есть вопросов. Как появитесь на форуме, продолжим, если вам это интересно.
    Я желаю всем счастья!


  2. Вверх #62
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    242
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Да, соглашусь..кондиционным является позитивный опыт, если рассмотреть, что же есть суть позитивного опыта и почему нет при этом негативного, а ведь он есть...куда же он девается? Ведь я инструмент, продолжение этих парней, я их могу не знать, но они точно знают меня. И да, отжимают... но какова механика этого отижима?
    Куда девается негативный опыт, который отказывается принимать высшее Я? А он остается числиться за низшем Я, и с которым тому в дальнейшем предстоит работать, погашая его через механизм кармы путем отстрадания. Негативное, наработанное низшим Я, должно быть изжито без чего невозможно будет соединение низшего Я с высшим Я и духом в в одно единство с общим для потом них сознанием. Сейчас они разделены, хотя дух знает и высшее Я и низшее.

    "Эти "ребята" в нас главные и обладают собственными уровнями сознания не тождественному личностному, которым мы сейчас пользуемся. "

    Скорей всего, это парадокс только для меня..поэтому просто спрошу, как Вы себе объясняете, на мой взгляд столь противоречивую схему. Из которой следует по сути, что низшее я, создает, Высшее Я и дух.
    Нет, низшее Я, будучи как бы их продолжением в этом грубо материальном мире, не создает вышестоящих "ребят", а просто им помогает, поставляя материал для развития их потенциальных способностей. Он вроде поставщика кирпичей на стройку дома. "Ребята" перебирают привезенное и часть кирпичей отбраковывают: "Забирай обратно и переработай -- для нас это некондиция!" Фокус в том, что до поры до времени поставщик не слишком озабачивается качеством "кирпичей", и даже не подозревает, что он поставщик их кому-то, полагая, что лепит стройматериал исключительно для себя, ориентируясь, правда, на рекомендации главного начальника в виде десяти заповедей, да и то не всегда. А еще есть "лепители кирпичей", которые полагают, что никакого начальства с рекомендациями вовсе даже и нет, а они сами по себе, поэтому... "Святая простота!" Как однажды выразился Ян Гус, стоя на костре, к которому волокла свою охапку хвороста какая-то древняя старушка. Конечно же, из лучших побуждений...

    Логичнее для кого, для личности? Я вижу в этом уловку системы, частью которой есть личность, в базе настроек личности есть страх..этот страх нивелируется подобным построением, мол не парься личность, тебя переродят в том же наборе установок.
    Если исходить из принципа: "Как вверху так и в низу", то наш сон это как бы маленькая смерть. Но воскресая по утрам от сна-маленькой смерти мы же не считаем себя теперь новой личностью. Так и в случае с "большой смертью", после которой нас снова запускают сюда для продолжения получения опытов жизни, вполне логично полагать, что мы это снова мы, хотя нам порой меняют пол, чтобы сподручнее нарабатывался опыт и по женским и по мужским аспектам. Поэтому, кстати, существуют и мужиковатые женщины и женственные мужчины. Это все наследие их недавно закончившихся воплощений, когда они были в другой половой поляризации...

    В моем понимании, если осознал..то осознал, или нет.
    То, что описываете Вы, больше подходит на почти осознал, означает почти быть беременной.
    Вы слишком категоричны. Я сторонник полагать, что можно осознавать, но этим знанием еще не проникнуться. Это как понимать свою греховность, но еще не быть святым. Или, по-простому, понимать вред курева, но пока от него не отказываться. Так оно ближе к тому, что видим в жизни. Много Вы видели таких, кто прочитав надпись на пачке от минздрава, что курение вредно для здоровья, в сердцах мнет ее и бросает в урну, сокрушаясь о том, что зря потратил деньги, и что теперь-то уж он, осознавший сходу правоту врачей...

    А если бы Вы, вспомнили бы себя писцом в Египте, не принудительным методом, а естественным..могло ли это отразиться на понимании происходящего?
    Я бы стал лучше понимать себя, свои качества, и осознанно бы старался избегать проявления некоторых.
    У меня сестра немного экстрасенс. И была она как-то в компании гораздо более сильных экстрасенсов по случаю дня рождения кого-то из них. Слово за слово, и начали вспоминать кто кем когда-то был. Она сказала, что воспоминания об эпизодах из прошлых жизней для них обычное дело. Мало того, им нужно работать с этими воспоминаниями. Если всплывает негативное, нужно мысленно пережить этот эпизод правильным образом, как бы переделав негативное в позитив. Так что...

  3. Вверх #63
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,531
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от IAR Посмотреть сообщение
    Куда девается негативный опыт, который отказывается принимать высшее Я? А он остается числиться за низшем Я, и с которым тому в дальнейшем предстоит работать, погашая его через механизм кармы путем отстрадания. Негативное, наработанное низшим Я, должно быть изжито без чего невозможно будет соединение низшего Я с высшим Я и духом в в одно единство с общим для потом них сознанием. Сейчас они разделены, хотя дух знает и высшее Я и низшее.


    Нет, низшее Я, будучи как бы их продолжением в этом грубо материальном мире, не создает вышестоящих "ребят", а просто им помогает, поставляя материал для развития их потенциальных способностей. Он вроде поставщика кирпичей на стройку дома. "Ребята" перебирают привезенное и часть кирпичей отбраковывают: "Забирай обратно и переработай -- для нас это некондиция!" Фокус в том, что до поры до времени поставщик не слишком озабачивается качеством "кирпичей", и даже не подозревает, что он поставщик их кому-то, полагая, что лепит стройматериал исключительно для себя, ориентируясь, правда, на рекомендации главного начальника в виде десяти заповедей, да и то не всегда. А еще есть "лепители кирпичей", которые полагают, что никакого начальства с рекомендациями вовсе даже и нет, а они сами по себе, поэтому... "Святая простота!" Как однажды выразился Ян Гус, стоя на костре, к которому волокла свою охапку хвороста какая-то древняя старушка. Конечно же, из лучших побуждений...


    Если исходить из принципа: "Как вверху так и в низу", то наш сон это как бы маленькая смерть. Но воскресая по утрам от сна-маленькой смерти мы же не считаем себя теперь новой личностью. Так и в случае с "большой смертью", после которой нас снова запускают сюда для продолжения получения опытов жизни, вполне логично полагать, что мы это снова мы, хотя нам порой меняют пол, чтобы сподручнее нарабатывался опыт и по женским и по мужским аспектам. Поэтому, кстати, существуют и мужиковатые женщины и женственные мужчины. Это все наследие их недавно закончившихся воплощений, когда они были в другой половой поляризации...


    Вы слишком категоричны. Я сторонник полагать, что можно осознавать, но этим знанием еще не проникнуться. Это как понимать свою греховность, но еще не быть святым. Или, по-простому, понимать вред курева, но пока от него не отказываться. Так оно ближе к тому, что видим в жизни. Много Вы видели таких, кто прочитав надпись на пачке от минздрава, что курение вредно для здоровья, в сердцах мнет ее и бросает в урну, сокрушаясь о том, что зря потратил деньги, и что теперь-то уж он, осознавший сходу правоту врачей...


    Я бы стал лучше понимать себя, свои качества, и осознанно бы старался избегать проявления некоторых.
    У меня сестра немного экстрасенс. И была она как-то в компании гораздо более сильных экстрасенсов по случаю дня рождения кого-то из них. Слово за слово, и начали вспоминать кто кем когда-то был. Она сказала, что воспоминания об эпизодах из прошлых жизней для них обычное дело. Мало того, им нужно работать с этими воспоминаниями. Если всплывает негативное, нужно мысленно пережить этот эпизод правильным образом, как бы переделав негативное в позитив. Так что...
    Высшее Я, не отказывается принять негативный опыт, в том смысле что ему насрать на это, проблема в низшем я.
    Почему создается такое впечатление, что отказывается? Как я увидел в себе, то что низшее я, нарабатывает опыт..это опыт всей души и низшего и высшегоЯ, это низшее я себя отделило..но высшее себя не отделяло и поэтому дух, на связи с высшим и низшим, как с целым..но при этом односторонне отделившимся низшим я.
    Что есть суть негативного опыта? Это общеизвестные знания, может в более простой трактовке, суть в том...что низшее я, себя отождествило с иллюзией, в частности с тем что неприродно для души..то есть для высшего Я, как эталона к которому в неведении стремиться низшее я. Так вот негативный опыт, когда низшее я, отождествляется и не хочет, выйти из этого отождествления, не хочет проявить свое подобие и вернуть свое разделение до состояния качества высшего Я. Позитивный опыт, это полная отдача себя, на обратную трансформацию. Каждый отдельный случай, это одна функция в общем процессе. Надо понимать механику процесса, чтоб понимать почему приходится отрабатывать отдельные моменты на котором зафиксировалось низшее я в данном воплощении. Если смотреть на частности, да, вполне можно сказать что низшее я, обрело проблему и это проблему будет решать в своих реинкарнациях, но...это проблема не только низшего я, это проблема души как единицы. Если видеть более масштабно, то после соединения низшего с высшим, есть понимание души..в каком месте есть слабость. Совоеэкупность слабостей, есть общая характеристика незрелой души.
    Да, видел, что должно быть изжито..только есть проблема, следующую реинкарнацию, душа начинает с исходного своего качестваб то есть когда низшее и высшее, соединяются. Или другими словами, изжито дожно быть до соединения, а по сути, соединение невозможно пока негативный опыт неизжит низшим я. Беглым взглядом может показаться, что высшее Я, непринимает негативный опыт..почему я говорю, что не суть в неприятии этого опыта, там ситуация такая, что принять может, это вообще не проблема высшего Я, если видеть механику процесса принятия. Это просто убийство высшим Я, низшего..образно, высшее Я..есть свет, низшее я..цвет, в результате разлодения света. Конечно свет запросто прогреет все цвета до изначального состояния, но...что будет с низшим я? Оно просто сгорит. Негативный опыт это не чемодан без ручки, который можно просто бросить, осознать или еще какая-то хрень из духовных практик. Низшее я, всё делает из себя, то есть негативный опыт..это качество низшего я. Высшее Я, просто отторгнет неприродное, то есть при инициативе принять высшим Я, негативное состояние низшего я, просто выжгет душу. Это подобие суицида. Такая душа, в целом, будет признана нежизнеспособной.
    Высшее Я, никогда не помыслит о таком, поэтому возможно быть мнению, что высшее Я, непринимает негативный опыт. Но это, я просто допустил, чтоб показать почему именно создается мнение неприятия. Я видел как это происходит, в формате личности, механика именно такова.
    Есть основная причина, почему выглядит так, что высшее Я непринимает негативный опыт низшего. Причина в низшем, низшее..не имеет возможности принести в высшее, свое качество в негативном опыте. Это самоблокировка.
    Разделение души, на низшее и высшее, происходит ступенчато, то есть низшее я себя отделяет от высшего постепенно. И каждый этап отделения, блокирует отельной печатью. Эти печать, может снять только низшее я, высшее здесь не имеет власти, но это может сделать дух через высшее Я, но это особый случай. Используется при смене "времен".
    То что я описал, это суть процесса любого из учений, который имеется в наличии как пособие для развития души. Просто они завуалированны различными пакетами мотиваций, потому что сухая информация не имеет смысла для текущего спектра восприятий. Куда проще мотивировать по одним признакам, чтоб получить совсем не имеющий ничего общего с этим результат.
    Разрушение личности приводит к воссоединению низшего с высшим, негативный опыт может быть изжит как посредством тела, так и при его утрате. При наличии физического тела, если это происходит, это зачет душе и больше нет надобности воплощать личности, при смерти тела, идет дальнейшая работа по усилению слабых мест, в очередной реинкарнации. Посмертие..просто нет, одного плана..все остальные продолжают пребывать в своей реальности. Личность..может даже не осознавать что началась программа сворачивания, она продолжает жить привычной для нее жизнью, в своем..внутреннем мире, в котором кстати она проживает и жизнь в теле. Просто в теле, она больше ориентирована вовне..но если убрать внешнее пространство и с физическим телом, то по сути ничего не изменится..жизнь продолжается, только вне параметров времени, в которых находится самоеиплотное тело личности. Разрушая личность, снимая очередную печать своим соответствием данного сектора, нишая часть души, низшее я..возвращается в качество высшего Я, соединяется и..на основе печального, но позитивного опыта, формируется новая инкарнация, в которой будет сформирована новая личность, для конкретных задач, в решении проблемных фрагментов, целой души.

    Вы не поняли в чем я увидел парадокс, в утверждении что "развиваются они, развиваемся и мы".
    Кирпичи и каменщики, это да. Но творчество этих ребят я видел в другом и им, все равно будут эти кирпичи или нет, утверждение что бог любит нас..оно больше нужно для неведающих, нежели для бога. Есть примитивная версия, опять же на мой взгляд, она образно выполнена в картине..бог, сотворил мир и всё внимание его теперь погрязло в этом мире. Я видел это по другому, человечество..больше походит на семяизвержение в лоно матушки земли, при этом отец может любить ребенка, но пока он не более чем сперматозоид..это не совсем так. Хотя правда сперматозоида, будет таковой..да, его любят и он очень важен. Это имеет свои плюсы, безусловно в черной дыре чуждого пространства, это помогает достичь своей цели..это греет, что я важен, что меня любят. Но по мере становоения, наносные мотивации отпадают, в понимании важности собственного развития, важности только для себя, вопрос быть мне или не быть, актуален только для меня.
    Схема "как вверху, так и внизу", это схема работает только в рамках низшего я...дальше, нет таких понятий как верх и низ. Душа не понимает мужских и женских аспектов в отдельности, это свойство доступно нишему я, которое интуитивно ищет свою вторую половинку во вне, при этом имея в себе два аспекта..оди развитый, согласно шаблонов самоиндификации, другой развивается скрыто и в щадящем режиме. Но развить придется и второй аспект, стать мужчиной и женщиной, чт тесть качество высшего Я. Не путать это с внешними проявлениями.
    Что касаемо позитивизма, это настроики личности, позитивная психология..это мастурбация, обычно при таких вводных, негатив не трансформируется, а просто загоняется в отдельный блок личности, которому она дает название "не-я", с учетом того что выбросить его некуда...он находится в рамках личности и состоит из самой же личности, то этот подход, усложняет многое, в итого...это будет негативным опытом, с котором нельзя в высшееЯ, сложность в том...что этото ождествление, классифицируется как не-я. Но в итого, это усложнение, даст позитивный опыт..как побочка. Но буквально, в лоб, это метод. Просто очердной самообман.
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  4. Вверх #64
    Не покидает форум Аватар для Idumimo
    Пол
    Женский
    Адрес
    инсайд
    Сообщений
    7,789
    Репутация
    22402
    Так. А шотакая ?
    Нас уже никуда не ведут ?
    Лёд же ещё не тронулся, предводитель, Вы где ?

  5. Вверх #65
    Не покидает форум Аватар для mojojojo
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,039
    Репутация
    6451
    Поматросил и бросил.

    ---------- Сообщение добавлено 10.01.2018 в 19:58 ----------

    И так всегда.

    «Я укажу вам дверь! Я покажу вам свет!» — а потом грибы закончились и всё, ждите следующего сезона.

  6. Вверх #66
    всем привет...) забежал на форум, и в тему решил заглянуть...)
    по поводу моего молчания, все случилось как случилось, и я тому рад...) все это пустота... все слова и строки...

  7. Вверх #67
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,531
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от Александр Нау Посмотреть сообщение
    всем привет...) забежал на форум, и в тему решил заглянуть...)
    по поводу моего молчания, все случилось как случилось, и я тому рад...) все это пустота... все слова и строки...
    Вам удалось осмыслить то, что произошло?
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  8. Вверх #68
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Вам удалось осмыслить то, что произошло?
    если бы не это все, если бы вообще не все то что было, небыло бы того что есть... был бы лишь я...)

  9. Вверх #69
    Живёт на форуме Аватар для AlexOdessa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,843
    Репутация
    1470
    Цитата Сообщение от Александр Нау Посмотреть сообщение
    если бы не это все, если бы вообще не все то что было, небыло бы того что есть... был бы лишь я...)
    лайк


Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения