Тема: На ходу загорелся трамвай, есть пострадавшие

Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 42
  1. Вверх #21
    Патриот форума
    Аватар для Ozuna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса, Україна!!!
    Сообщений
    24,376
    Репутация
    16788
    Цитата Сообщение от joilly Посмотреть сообщение
    Это еще счастье, что он не на подьеме загорелся...А двери, видно не открылись, плюс сразу дымом все наполнилось и темно же уже было...Парень с работы ехал, говорит мужики ломились спасаться сметая женщин...
    Мою коллегу наоборот вытянули "мужики"-пассажиры с трамвай, когда она потеряла сознание и лежала на полу в салоне. Ее дочь, другой мужик-пассажир взял на руки, прикрыл лицо своей курткой, чтоб не надышалась дымом и передал ее через окно. Он, как и многие другие, как вы пишите мужики, спасали жизни детям и женщинам. Хотя возможно и были те, которые отталкивали женщин и сами пробирались к выходу.....
    Kaк вы cчитaeтe, я лyчшe вac или вы xyжe мeня?


  2. Вверх #22
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    26,128
    Репутация
    34576
    Трамваи и троллейбусы,которые работают на линиях в Одессе-отслужили свой срок давным-давно.Давно не ехал на трамваях,но недавно по пр.Шевченко ехал на троллейбусе.Поинтересовался у водителя-сколько лет машине.Если не ошибаюсь-где-то под 40 лет.Я стоял перед дверью водителя и смотрел на ржавую переднюю раму,на убитую кабину...Такое может повторится на любом маршруте-весь общественный трансорт полностью убитый...

  3. Вверх #23
    Постоялец форума Аватар для Lubava
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,808
    Репутация
    2493
    Боже, представляю какой там ужас творился...это же в час пик! Трамвай ехал от моста?

  4. Вверх #24
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от Ozuna Посмотреть сообщение
    двери были заблокированы, их выбивали водители проезжающих мимо машин и маршруток, другие били стекла, т.к. салон был наполнен черным едким дымом. Мужчина, который пытался выбить дверь изнутри салона поломал ногу.
    Я масштабов сначала не поняла. Думала , что было небольшое возгорание и началась паника.

  5. Вверх #25
    Патриот форума
    Аватар для Ozuna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса, Україна!!!
    Сообщений
    24,376
    Репутация
    16788
    Цитата Сообщение от Lubava Посмотреть сообщение
    Боже, представляю какой там ужас творился...это же в час пик! Трамвай ехал от моста?
    с Лузановки в сторону поселка
    Kaк вы cчитaeтe, я лyчшe вac или вы xyжe мeня?

  6. Вверх #26
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    Продолжаем разговор http://culturemeter.od.ua/odesse-zagorelsja-na-hodu-tramvaj-passazhiry-vyprygivali-iz-okon-43314/

    "На улице Старопортофранковской угол Торговой сегодня 12 января около 11 утра загорелся вагон трамвая маршрута №28. По рассказам очевидцев, в трамвае было много пассажиров, огонь вспыхнул возле кабины водителя и моментально задымил салон. Двери частично заклинило. Чтобы выбраться наружу пассажиры разбили окна и выпрыгивали из салона. В момент, когда пламя полностью охватило трамвай, в салоне уже никого не было. "
    Open mind for a different view.

  7. Вверх #27
    Постоялец форума Аватар для katya T
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,003
    Репутация
    413
    А вот медиков не мешало бы проучить и наказать! Как это вообще может быть, такое отношение к людям?
    Знать меня одно удовольствие....
    А не знать-совершенно другое )

  8. Вверх #28
    Посетитель Аватар для Полмира
    Пол
    Женский
    Сообщений
    461
    Репутация
    387
    Цитата Сообщение от katya T Посмотреть сообщение
    А вот медиков не мешало бы проучить и наказать! Как это вообще может быть, такое отношение к людям?
    И как их учить?)) им то пофиг... Круг замкнется без изменения

  9. Вверх #29
    Посетитель Аватар для Mira2010
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    324
    Репутация
    255
    А в новостях не было такой подробной информации, что был черный дым в салоне и люди попадали на пол! Я так и знала, что просто так не стали бы ломать ноги и руки, значит ситуация была критическая.
    Наши трамваи слишком старые даже для музея! Очень жаль, потому что трамваи это единственный нормальный транспорт сейчас, в отличии от маршруток, которые зигзаги наматывают и проезд в которых по полтора часа там, где трамвай едет за 20 мин. Жесть. Очень надеюсь, что после этого случая будет какой-то контроль и старые консервные банки выбросят.

  10. Вверх #30
    Посетитель Аватар для Mira2010
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    324
    Репутация
    255
    Цитата Сообщение от illogical.alice Посмотреть сообщение
    Продолжаем разговор http://culturemeter.od.ua/odesse-zagorelsja-na-hodu-tramvaj-passazhiry-vyprygivali-iz-okon-43314/

    "На улице Старопортофранковской угол Торговой сегодня 12 января около 11 утра загорелся вагон трамвая маршрута №28. По рассказам очевидцев, в трамвае было много пассажиров, огонь вспыхнул возле кабины водителя и моментально задымил салон. Двери частично заклинило. Чтобы выбраться наружу пассажиры разбили окна и выпрыгивали из салона. В момент, когда пламя полностью охватило трамвай, в салоне уже никого не было. "
    Подождите, так горело два трамвая? Про первый писали маршрут номер 7, а сейчас еще и 28?

  11. Вверх #31
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    26,128
    Репутация
    34576
    Я крайне редко еду на трамвае...Решили с другом прогуляться по 10 ст.Б.Фонтана-давно там не были.Поехали на трамвае..Он покрашен,вроде так -на вид ничего.Но впечатление,что он "бороздит по фонтану" с момента основания Одессы..Что удивительного,что бывают пожары?

  12. Вверх #32
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    132
    Репутация
    104
    Цитата Сообщение от Mira2010 Посмотреть сообщение
    Подождите, так горело два трамвая? Про первый писали маршрут номер 7, а сейчас еще и 28?
    да, вчера горел

  13. Вверх #33
    Постоялец форума Аватар для rjn.cz
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,085
    Репутация
    1526
    Цитата Сообщение от Фёдор Петрович Посмотреть сообщение
    Я крайне редко еду на трамвае...Решили с другом прогуляться по 10 ст.Б.Фонтана-давно там не были.Поехали на трамвае..Он покрашен,вроде так -на вид ничего.Но впечатление,что он "бороздит по фонтану" с момента основания Одессы..Что удивительного,что бывают пожары?
    Цитата Сообщение от Фёдор Петрович Посмотреть сообщение
    Трамваи и троллейбусы,которые работают на линиях в Одессе-отслужили свой срок давным-давно.Давно не ехал на трамваях,но недавно по пр.Шевченко ехал на троллейбусе.Поинтересовался у водителя-сколько лет машине.Если не ошибаюсь-где-то под 40 лет.Я стоял перед дверью водителя и смотрел на ржавую переднюю раму,на убитую кабину...Такое может повторится на любом маршруте-весь общественный трансорт полностью убитый...
    Я тоже недавно ехала в трамвае , периодически случается. В декабре было дело - трамвай столкнулся на 9-ой ЧД с грузовиком, от удара грузовик лег на бок. Никто не пострадал, но !!!
    1) не было о происшествии ни пол слова в новостниках ( по крайней мере на глаза не попадалось, скажу так )
    2) поддерживаю слова о состоянии нашего общественного транспорта. Если о маршрутках еще как-то смотрят, то с горэлектро транспортом- гэть беда
    3) а водители?????? Вы обращали внимание на манеру вождения, на соблюдение графиков и т д ? Тоже как-то в маршрутке водитель был в неадекватном состоянии , заметили все пассажиры. Да и водители трамваев - то тянутся " время выдерживают" , то орут на пассажиров, то курят во время движения. Или только мне так везет?
    У девочек безлимит на ... да на все!

  14. Вверх #34
    Посетитель Аватар для Mira2010
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    324
    Репутация
    255
    Страх и ужас... Все знают, что основная масса пассажиров трамвая - пожилые люди. В первом случае народ попал в больницы, многие с серьезными травмами, но никто не умер. Во втором - успели выскочить и опять с травмами. А если бы кто-то получил инфаркт от такого ужаса? Неужели так тяжело проверить состояние трамвая? Есть же какие-то нормативные акты и тд. Ну нет трамваев, значит спишите старье и оставьте на маршруте только годные машины. Пусть это будет два вагона, которые будут ходить раз в сутки, нет транспорта, значит так и скажите - нет! но это лучше, чем рисковать жизнью.

  15. Вверх #35
    Постоялец форума Аватар для Lubava
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,808
    Репутация
    2493
    Я думаю, что проблема не только в "отсутствии" финансирования, но и в низкоквалифицированном персонале, выпускающего трамваи на линию после техосмотра...(

  16. Вверх #36
    Посетитель Аватар для Mira2010
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    324
    Репутация
    255
    Цитата Сообщение от Lubava Посмотреть сообщение
    Я думаю, что проблема не только в "отсутствии" финансирования, но и в низкоквалифицированном персонале, выпускающего трамваи на линию после техосмотра...(
    Не думаю... Люди, которые работают в депо, прекрасно понимают, что от них ничего не зависит! А если этот главный электрик, или кто там ответственный, выдаст вердикт - трамвай не пригоден, то что? В депо не хватает новых трамваев, вот и все. Еще раз повторюсь - лучше сказать правду - нет транспорта, так и так, извините, чем подвергать риску жизнь населения, создавая видимость благополучия...

  17. Вверх #37
    Посетитель Аватар для Mira2010
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    324
    Репутация
    255
    Мне просто интересно, с чем связаны эти случаи зимой? Летом, казалось бы, такая жара была, и ничего не горело. Это потому что трамваи отапливаются?

  18. Вверх #38
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, п.Котовского
    Сообщений
    427
    Репутация
    220
    Вот что-то я не помню, чтобы у нас горели трамваи, а тут второй случай за последнее время-плоха тенденция...Общественный транспорт-лицо города и требует внимания и финансирования нормального, закупки новых трамваев, а не латания старья, хорошей оплаты сотрудникам горэлектротранса...Че-то я размечталась))

  19. Вверх #39
    Постоялец форума Аватар для Lubava
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,808
    Репутация
    2493
    Новые трамваи тоже ломаются. А хороший специалист не будет работать за копейки.

  20. Вверх #40
    Посетитель Аватар для Mira2010
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    324
    Репутация
    255
    Цитата Сообщение от Lubava Посмотреть сообщение
    Новые трамваи тоже ломаются. А хороший специалист не будет работать за копейки.
    Ну не скажите. Технология за 20-25 лет, а именно столько по ходу нашим красным старичкам, которых, правда, не поленились закрасить рекламой, поменялась. Тоже самое касается электропроводки, которая установлена в "ветеранах".


Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения