Тема: Электронная отчетность

Ответить в теме
Страница 3 из 117 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 2330
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для Зитка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,278
    Репутация
    2805

    По умолчанию Электронная отчетность

    Похоже нет такой темы. А вопросы есть. Пытался ли кто-то уже воспользоваться этим.... не знаю как и назвать.
    Если да, расскажите каким именно, оказывается вариантов несколько.
    В безработице сказали - что это обязаловка, в налоговой сказали - в безработице лохотрон, в голове каша... но пробую вариант Звитоператор... не понятно ничего, вроде все нормально,подсказки подробные, дошло до подписи... чтобы поставить подпись - нужно ввести пароль... и тут полный ступор - пароль есть только тот, что для входа\регистрации на сайте... и для подписи он не подходит... вывод - должны быть еще какие-то пароли... какие?
    -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Электронная отчётность на сайте Миндоходов
    Порядок подачи на сайте ПФУ
    Последний раз редактировалось audit_n; 04.08.2013 в 13:42.

  2. Вверх #41
    Постоялец форума Аватар для Tolstyj
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,229
    Репутация
    643
    Цитата Сообщение от LadySTAR Посмотреть сообщение
    На этот раз инспектора отдыхают , Вы получите квитанцию №2 о том, что налоговая приняла отчет.

    У меня другой вопрос, буду сдавать впервые через Бест-Звит, с пенсионным прошло всё гладко, а с декларацией не получается. Отчет в OPZ сохранила без ошибок, а в Бест-Звите не могу его импортировать из C:\OPZ\opz\send, в настройках путь импорта прописан правильно, но при загрузке выдает : не найден файл C:\Program Files\Intellect-Service\BEST-ZVIT\Tmpl\F050101.xsd. Что не так? Почему ссылается на эту папку?
    Файлы с расширением *.xsd - это схемы XML. Грубо говроря - это бланки отчетов. Вы импортируете XML-файл. Это просто набор парных данных типа КОД-ЗНАЧЕНИЕ.
    Когда XML и XSD файлы сливаются в экстазе вы видите перед собой заполненный бланк.

    В Вашем случае имеет место быть вариант, когда Вы обновили OPZ и не обновили Бест-Звіт. В итоге Бет-Звит читает XML-файл, а там написано: "Ищи вот этот бланк - C:\Program Files\Intellect-Service\BEST-ZVIT\Tmpl\F050101.xsd." Бест-Звит его не находит и радостно Вам об этом рапортует.

    Вывод, обновляйте Бест-Звит. Актуальная версия на СЕГОДНЯ 8.98.001 - Исправлен баг с отчетом по ЕСВ, когда пропадало значение в строке 3.1.1 таблицы 1


  3. Вверх #42
    Постоялец форума Аватар для Tolstyj
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,229
    Репутация
    643
    Цитата Сообщение от Зитка Посмотреть сообщение
    так номер свидетельства розового таки тот который короткий и написан на свидетельстве в верхнем правом углу?
    вот в том-то и беда, заполнила одно нижнее лишнее поле, а удалить не могу, не активны кнопки, серенькие, можно редактировать и удалять только из спска автоматического, из которого я, дурья башка, выбрала частное предприятие, а у меня же не предприятие, я так понимаю ))) бред... в общем пока я в списке просто написала код 0 и многоточие вместо названия... так же в карточке этой виды деятельности тоже.. справа вверху - не мои видать )) тоже удалить не могу, поставила код 0 и многоточие...
    а еще лицензию не могу получить, надо им звонить... наверное...
    Номер Свидоцтва про Державну Реестрацию - это длинный номер внизу вида 1 556 000 0000 02344
    А за Лицензию Вы платили?

  4. Вверх #43
    Не покидает форум Аватар для Зитка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,278
    Репутация
    2805
    да, спасибо большое! все исправилось..
    теперь вопрос, отослала отчет... а как я узнаю - он принят - нет? на почту там зарегистрированную прийдет квитанция?
    и чтобы в налоговую сдавать надо туда пойти и сначала на бумаге им договор отнести?
    и больше в налоговую не ходить????? а как же отчеты подписать сначала у инспектора, потом только сдавать в окошко? тепреь можно будет не подписывать у инспектора? т.е. можно не видеться теперь? )))) и не стоять под дождем очередь при сдаче квартального?

  5. Вверх #44
    Постоялец форума Аватар для Tolstyj
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,229
    Репутация
    643
    Цитата Сообщение от Зитка Посмотреть сообщение
    да, спасибо большое! все исправилось..
    теперь вопрос, отослала отчет... а как я узнаю - он принят - нет? на почту там зарегистрированную прийдет квитанция?
    и чтобы в налоговую сдавать надо туда пойти и сначала на бумаге им договор отнести?
    и больше в налоговую не ходить????? а как же отчеты подписать сначала у инспектора, потом только сдавать в окошко? тепреь можно будет не подписывать у инспектора? т.е. можно не видеться теперь? )))) и не стоять под дождем очередь при сдаче квартального?
    1. Делаем ключи, например в Тиаре на Успенской 101, она же Антра
    2. Идем в налоговую, подписываем догворор, даем им файлики из Антры.
    3. Качаем/берем в налоговой ОПЗ+MSXML 4.0+JRE, ставим на компутер.
    4. Качаем/берем в Антре Бэст-Звит, ставим на компутер, обновляем (актуально на сегодня 8.98.001)
    5. Заводим предприятие в ОПЗ и Бест-Звите. Заполняем как можно больше инфы.
    6. Настраиваем почту и сертификаты в Бест-Звите.
    7. Делаем отчет в ОПЗ, готовим для отправки.
    8. В бест-звите делаем импорт отчета.
    9. В Бэст-Звите подписываем его своей ЭЦП + печать(если делали)
    10. В бест-Звите отправляем отчет в налоговую [email protected]
    11. В Бест-Звите ждем приема трех сообщений:
    Отчет отпрвавлен
    Квитанция 1 - отчет принят на центральном сервере
    Квитанция 2 - отчет принят на районном уровне.
    12. Пьем пиво, отчет сдали.

    Рекомендации:
    1. В качестве адреса почты лучше не использовать личную почту, а зарегистрировать отдельный ящик. Хорошо себя зарекомендовал укр.нет и гмэйл.ком. Хреново себя зарекомендовал тенет - тормозит жутко.
    2. Ключи положить в папку, например "С:\ключи" и ее же указать в настройках бест-звита.
    3. настроить автоматический бэкап при выходе из бест-Звита.

  6. Вверх #45
    Не покидает форум Аватар для LadySTAR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    1588
    Цитата Сообщение от Tolstyj Посмотреть сообщение
    3. настроить автоматический бэкап при выходе из бест-Звита.
    А что такое бэкап?

  7. Вверх #46
    Не покидает форум Аватар для Зитка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,278
    Репутация
    2805
    еще вопрос, если уже сдавал отчет по электронке в прошлом году но у другого оператора, при подключении бест звита надо опять отправлять в ПФ карточку присоединения?
    вопрос снимается - да, надо!
    Последний раз редактировалось Зитка; 14.02.2011 в 19:43.

  8. Вверх #47
    Постоялец форума Аватар для Tolstyj
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,229
    Репутация
    643
    Цитата Сообщение от Зитка Посмотреть сообщение
    еще вопрос, если уже сдавал отчет по электронке в прошлом году но у другого оператора, при подключении бест звита надо опять отправлять в ПФ карточку присоединения?
    За это звоните в ПФ, не знаю, я технарь

  9. Вверх #48
    пессимист форума
    Аватар для _Elena_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,374
    Репутация
    17130
    Цитата Сообщение от Tolstyj Посмотреть сообщение
    1. Делаем ключи, например в Тиаре на Успенской 101, она же Антра
    2. Идем в налоговую, подписываем догворор, даем им файлики из Антры.
    3. Качаем/берем в налоговой ОПЗ+MSXML 4.0+JRE, ставим на компутер.
    4. Качаем/берем в Антре Бэст-Звит, ставим на компутер, обновляем (актуально на сегодня 8.98.001)
    5. Заводим предприятие в ОПЗ и Бест-Звите. Заполняем как можно больше инфы.
    6. Настраиваем почту и сертификаты в Бест-Звите.
    7. Делаем отчет в ОПЗ, готовим для отправки.
    8. В бест-звите делаем импорт отчета.
    9. В Бэст-Звите подписываем его своей ЭЦП + печать(если делали)
    10. В бест-Звите отправляем отчет в налоговую [email protected]
    11. В Бест-Звите ждем приема трех сообщений:
    Отчет отпрвавлен
    Квитанция 1 - отчет принят на центральном сервере
    Квитанция 2 - отчет принят на районном уровне.
    12. Пьем пиво, отчет сдали.

    Рекомендации:
    1. В качестве адреса почты лучше не использовать личную почту, а зарегистрировать отдельный ящик. Хорошо себя зарекомендовал укр.нет и гмэйл.ком. Хреново себя зарекомендовал тенет - тормозит жутко.
    2. Ключи положить в папку, например "С:\ключи" и ее же указать в настройках бест-звита.
    3. настроить автоматический бэкап при выходе из бест-Звита.
    подписываюсь под каждым словом
    все оно работает
    народ сдает в налоговую уже не превый год

  10. Вверх #49
    пессимист форума
    Аватар для _Elena_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,374
    Репутация
    17130
    Цитата Сообщение от LadySTAR Посмотреть сообщение
    А что такое бэкап?
    резервная копия.

    при выходе из Бест Звита делается резервка автоматом, если установлена соответствующая галочка в окне "Завершение работы"

    если окно при выходе не появляется - заходим в Звите в пункт меню "Сервис" / "параметры системы" и на первой закладке "Загальні" снимаем галку "не показувати вікно завершення роботи"

  11. Вверх #50
    Постоялец форума Аватар для INET
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,807
    Репутация
    847
    Стесняюсь спросить, а зачем такая процедура: делать отчет в ОПЗ, чтобы потом импортировать в Бест и оттуда отправлять?
    Если уже он формируется в ОПЗ, то почему не зашифровать его и не отправить сразу?

  12. Вверх #51
    пессимист форума
    Аватар для _Elena_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,374
    Репутация
    17130
    Цитата Сообщение от INET Посмотреть сообщение
    Стесняюсь спросить, а зачем такая процедура: делать отчет в ОПЗ, чтобы потом импортировать в Бест и оттуда отправлять?
    Если уже он формируется в ОПЗ, то почему не зашифровать его и не отправить сразу?
    в ОПЗ Вы не можете подписать документ ЭЦП , а в "Бест Звите" можете (даже в демке). поэтому вы делаете отчет в ОПЗ, подготавливаете его к отправке. а вот сам процесс наложения подписей происходит именно в "Бест звите". Из звита же его и отправить можно, в нем же и квитанции получаете.

    можно весь процесс делать в "Бест Звите" - но для этого нужен лицензионный "Бест Звит". В демке Вы его не создадите , точнее создадите не любой. (в демо-версии "Бест звита" можно создать 1ДФ, СПОВ, Единый внесок ,Фин.план - это то, что я вспомнила на вскидку)

  13. Вверх #52
    Постоялец форума Аватар для INET
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,807
    Репутация
    847
    Цитата Сообщение от _Elena_ Посмотреть сообщение
    в ОПЗ Вы не можете подписать документ ЭЦП , а в "Бест Звите" можете (даже в демке). поэтому вы делаете отчет в ОПЗ, подготавливаете его к отправке. а вот сам процесс наложения подписей происходит именно в "Бест звите". Из звита же его и отправить можно, в нем же и квитанции получаете.

    можно весь процесс делать в "Бест Звите" - но для этого нужен лицензионный "Бест Звит". В демке Вы его не создадите , точнее создадите не любой. (в демо-версии "Бест звита" можно создать 1ДФ, СПОВ, Единый внесок ,Фин.план - это то, что я вспомнила на вскидку)
    В ОПЗ не могу, процесс наложения подписи я делаю с спецпрограммке ИВК "Захист..."
    Зачем мне тащить в Бэст?
    Ааааа, догадываюсь, видимо речь идет о тех, у кого ключи от других сертифик. центров?

  14. Вверх #53
    Живёт на форуме Аватар для Bl0ndinka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,530
    Репутация
    4637
    Цитата Сообщение от INET Посмотреть сообщение
    В ОПЗ не могу, процесс наложения подписи я делаю с спецпрограммке ИВК "Захист..."
    Зачем мне тащить в Бэст?
    Ааааа, догадываюсь, видимо речь идет о тех, у кого ключи от других сертифик. центров?
    Да, Вы работаете с ключами ИВК, а БестЗвит+(демо) с ключами УСЦ. Лицензионный БЗ+ с любыми ключами

  15. Вверх #54
    Живёт на форуме Аватар для Bl0ndinka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,530
    Репутация
    4637
    Tolstyj, ключи можно сделать в любом ВПР ;
    - в налоговую кроме договора и файликов несете еще и распечатанные сертификаты;
    - берем Бэст-Звит, ставим, обновляем (актуально на сегодня 8.98.001)
    уже 8.98.002 =)

    Рекомендации:
    1. В качестве адреса почты лучше не использовать личную почту, а зарегистрировать отдельный ящик. Хорошо себя зарекомендовал укр.нет и гмэйл.ком. Хреново себя зарекомендовал тенет - тормозит жутко.
    2. Ключи положить в папку, например "С:\ключи" и ее же указать в настройках бест-звита.
    3. настроить автоматический бэкап при выходе из бест-Звита.
    1. можно еще мета.уа ,но на нем (как и на укр.нет) надо включать рор3 в настройках ящика
    2. копию ключей лучше сделать на СД и положить в ящичек
    3. лучше перенастроить автоматический бекап с диска С: больше вероятность, что сохранится ))

  16. Вверх #55
    Не покидает форум Аватар для Зитка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,278
    Репутация
    2805
    а что делать если не приходит квитанция №2 ? второй день уже...

  17. Вверх #56
    пессимист форума
    Аватар для _Elena_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,374
    Репутация
    17130
    Цитата Сообщение от Зитка Посмотреть сообщение
    а что делать если не приходит квитанция №2 ? второй день уже...
    что-то наши специалисты примолкли - видимо на этот вопрос нет четкого однозначного ответа

  18. Вверх #57
    Живёт на форуме Аватар для Bl0ndinka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,530
    Репутация
    4637
    Цитата Сообщение от Зитка Посмотреть сообщение
    а что делать если не приходит квитанция №2 ? второй день уже...
    а что говорит Ваша налоговая? они Ваш отчет видят?
    а что говорят те, у кого Вы Бест купили?

  19. Вверх #58
    пессимист форума
    Аватар для _Elena_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,374
    Репутация
    17130
    Цитата Сообщение от Bl0ndinka Посмотреть сообщение
    а что говорит Ваша налоговая? они Ваш отчет видят?
    а что говорят те, у кого Вы Бест купили?

    а если бест не покупали а демкой пользуются, то куда обращаться??

  20. Вверх #59
    Постоялец форума Аватар для Tolstyj
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,229
    Репутация
    643
    Цитата Сообщение от _Elena_ Посмотреть сообщение
    а если бест не покупали а демкой пользуются, то куда обращаться??
    Если не приходит квитанция 2, то полюбому надо обращаться в налоговую. Если это явление перманентное, то можно позвонить разработчикам, бест-звит можно абсолютно бесплатно и легально пользовать в качестве модуля наложения подписей и почтового клиента.

  21. Вверх #60
    Постоялец форума Аватар для Tolstyj
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,229
    Репутация
    643
    Цитата Сообщение от Bl0ndinka Посмотреть сообщение
    Tolstyj, ключи можно сделать в любом ВПР ;
    - в налоговую кроме договора и файликов несете еще и распечатанные сертификаты;
    - берем Бэст-Звит, ставим, обновляем (актуально на сегодня 8.98.001)
    уже 8.98.002 =)


    1. можно еще мета.уа ,но на нем (как и на укр.нет) надо включать рор3 в настройках ящика
    2. копию ключей лучше сделать на СД и положить в ящичек
    3. лучше перенастроить автоматический бекап с диска С: больше вероятность, что сохранится ))
    Согласен со всем.
    Дополню пункт 3, у меня есть только диск С:, доктор, я уникал?


Ответить в теме
Страница 3 из 117 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения