Тема: Электронная отчетность

Ответить в теме
Страница 2 из 117 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 2330
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для Зитка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,278
    Репутация
    2805

    По умолчанию Электронная отчетность

    Похоже нет такой темы. А вопросы есть. Пытался ли кто-то уже воспользоваться этим.... не знаю как и назвать.
    Если да, расскажите каким именно, оказывается вариантов несколько.
    В безработице сказали - что это обязаловка, в налоговой сказали - в безработице лохотрон, в голове каша... но пробую вариант Звитоператор... не понятно ничего, вроде все нормально,подсказки подробные, дошло до подписи... чтобы поставить подпись - нужно ввести пароль... и тут полный ступор - пароль есть только тот, что для входа\регистрации на сайте... и для подписи он не подходит... вывод - должны быть еще какие-то пароли... какие?
    -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Электронная отчётность на сайте Миндоходов
    Порядок подачи на сайте ПФУ
    Последний раз редактировалось audit_n; 04.08.2013 в 13:42.

  2. Вверх #21
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    194
    Репутация
    19
    Я это уже недавно все проделал)
    Едешь в налоговую подписываешь с ними договор и даешь им сертификаты ключей на флешке, и все)) Так же и с пенсионным.


  3. Вверх #22
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    194
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Grasha Посмотреть сообщение
    Совершенно верно. Но меня никто не спрашивал, на каком языке пароль вводить. А более логично, что когда всё на украинском, то и пароль на украинском. Я кстати, все бумаги на украинском заполняла и пароль тоже.
    Я же не должна уметь читать мысли сотрудников ЦЗ?
    Ну это и понятно) Им до одного места твой пароль, и нет времени рассказывать когда он тебе понадобится (да и вообще там мало кто соображает как все работает) им бы договор заключить побыстрее и план выполнить, а ты потом разбирайся

  4. Вверх #23
    Посетитель Аватар для КАТЯm
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    287
    Репутация
    39
    С налоговой согласна, а вот в пенсионный фонд ехать не надо!
    Просто надо с сайта вначале отправить запрос на присоединение к ПФУ, на сайте во вкладке Допомога, написано, как это сделать!
    Удачи

  5. Вверх #24
    Посетитель Аватар для трам-парапам
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    292
    Репутация
    195
    лучше сдавать в бумажном варианте=)

  6. Вверх #25
    Посетитель Аватар для КАТЯm
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    287
    Репутация
    39
    Ну не скажите!!! Да морока вначале есть с подключением, но зато потом очень даже не плохо! Чего только стоит отправка отчетов в налоговую! Не надо стоять в очередях, а потом общаться с ОЧЕНЬ "воспитанными" сотрудниками налоговой!!!
    Но все равно, для каждого свое, тут уже от человека зависит

  7. Вверх #26
    Посетитель Аватар для ychet
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    123
    Репутация
    97
    2 КАТЯm - а в какой фирме Вы электронные сертификаты подписей оформляли?

  8. Вверх #27
    Посетитель Аватар для КАТЯm
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    287
    Репутация
    39
    После проплаты счета Оператора, с нами связывается представитель УСЦ http://www.ukrcc.com/ua/branches/region=15, который помогает делать нам ключи!
    Последний раз редактировалось КАТЯm; 01.02.2010 в 13:21.

  9. Вверх #28
    Частый гость Аватар для Enigmay
    Пол
    Женский
    Сообщений
    520
    Репутация
    323
    Добрый вечер!

    Подскажите пожалуйста, имеет ли право налоговая в одностороннем порядке расторгнуть договор на подачу отчетности в электронном виде? Если да, то в каких случаях и на основании чего?

    Спасибо

  10. Вверх #29
    Не покидает форум Аватар для Зитка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,278
    Репутация
    2805
    в налоговую пока ношу сама, а вот центр занятости сдать получилось, ура! это кайф настоящий, т.к. я не люблю ездить никуда в сторону от маршута, для меня это просто наслаждение )

  11. Вверх #30
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    255
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от Enigmay Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!

    Подскажите пожалуйста, имеет ли право налоговая в одностороннем порядке расторгнуть договор на подачу отчетности в электронном виде? Если да, то в каких случаях и на основании чего?

    Спасибо
    Все указано в вашем договоре с налоговой. В моем это п.4 ст.6 Орган ДПС в односторонне порядке имеет право разорвать договор в случае непредоставления плательщиком налогов новых сертификатов ключей взамен отмененных либо в случае изменения Плательщиком места регистрации.

  12. Вверх #31
    Частый гость Аватар для Enigmay
    Пол
    Женский
    Сообщений
    520
    Репутация
    323
    Цитата Сообщение от МилаYa Посмотреть сообщение
    Все указано в вашем договоре с налоговой. В моем это п.4 ст.6 Орган ДПС в односторонне порядке имеет право разорвать договор в случае непредоставления плательщиком налогов новых сертификатов ключей взамен отмененных либо в случае изменения Плательщиком места регистрации.
    Спасибо. но я слышала о случаях, когда они разрывали договор, ничего не объясняя

  13. Вверх #32
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    72
    Репутация
    45
    Мой бухгалтер каждый раз приходя с налоговой рассказывает об истеричеких припадках инспекторов, принимающих отчеты. Они видите ли хотят только в электронном виде. При этом, бухгалтеру там дали договор для подписания между некой частной информационной фирмой и нашей организацией. Эта некая фирма никакого отношения к налоговой или пенсионному - не имеет. Договорных отношений между ними также никаких нет. Понимаю, что это навязывание незакономерно, как и многая другая деятельность гос.структур. Любой договор - это обоюдное соглашение двух сторон. Наша сторона ни о чем ни с кем не договаривалась, и мы свободны в своем выборе.
    Кто знает: где-то прописано в законодательстве об обязательном использовании электронной отчетности и чем оперировать?

  14. Вверх #33
    Новичок Аватар для АПРИОРИ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7
    Репутация
    12
    Электронная отчетность - дело добровольное.

    По вашим вопросам вам следует пройти по этой ссылочке тут

    И посмотрите вложение (пройдите по ссылке в подписи и посмотрите пост №8), там телефоны специалистов по эл. отч всех 4-х районов Одессы. Если надумаете сдавать отчеты через интернет, обращайтесь - поможем
    Последний раз редактировалось АПРИОРИ; 19.04.2010 в 20:26.

  15. Вверх #34
    Солнышко
    Аватар для Галя-Ляля
    Пол
    Женский
    Сообщений
    22,031
    Репутация
    75308
    Сегодня отправляла Декларацию по НДС за март 2010 г. через электронную отчетность. Целый час не приходили квитанции о доставке отчета. Думала двинусь мозгами. Сформировала отчет второй раз, отправила повторно. Квитанции пришли через полтора часа. Жуть.
    Поделитесь опытом как "боретесь" с налоговой когда не принимают отчет с отрицательным значением (р. 18.2) и 26 строкой декларации по НДС. Послала водителя так он не здал. Вот тут и пожалела, что не успела сделать ключи, оплатила в срочном порядке и завтра установят электронные ключи подписей. Но как сдать за март 2010? ПОМОГИТЕ.

  16. Вверх #35
    Постоялец форума Аватар для buh_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, таирово
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,994
    Репутация
    987
    Цитата Сообщение от Галя-Ляля Посмотреть сообщение
    Сегодня отправляла Декларацию по НДС за март 2010 г. через электронную отчетность. Целый час не приходили квитанции о доставке отчета. Думала двинусь мозгами. Сформировала отчет второй раз, отправила повторно. Квитанции пришли через полтора часа. Жуть.
    Поделитесь опытом как "боретесь" с налоговой когда не принимают отчет с отрицательным значением (р. 18.2) и 26 строкой декларации по НДС. Послала водителя так он не здал. Вот тут и пожалела, что не успела сделать ключи, оплатила в срочном порядке и завтра установят электронные ключи подписей. Но как сдать за март 2010? ПОМОГИТЕ.
    ну вы тоже даёте. с отрицательным значением и в последние дни. у вас большой минус?
    у меня как то было - 600,00 грн, приняли спокойно (малиновская налоговая).
    в вашем случае конечно выручит электоронный вариант сдачи или любимая почта со своими заказными письмами, конечно дата отправки должна быть пораньше. а может сделаете по минимуму +, а потом уточнёнку или в апрель мартовский налоговый кредит? просто сегодня 20-е, я бы била панику....

  17. Вверх #36
    Не покидает форум Аватар для Зитка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,278
    Репутация
    2805
    подниму темку, авось кто откликнется..
    Новый год, новый оператор отчетности, новые вопросы...
    итак, изучаю Бест звит плюс...
    вопросы по заполнению карточки, вроде заполнила жеж им эту карту предприятия, почему-то при составлени отчета он сам не вбил не имя, ни номер в ПФУ... а ведь там в карточке все указывала, еще и лишнее похоже, теперь буду изучать как там удалить из карточки... пока не получается..
    еще вопросы тем кто сдает в налоговую отчеты по электронке.... а как же подпись инспектора а потом в окошко? ))))))

  18. Вверх #37
    Не покидает форум Аватар для LadySTAR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    1588
    Цитата Сообщение от Зитка Посмотреть сообщение
    подниму темку, авось кто откликнется..
    Новый год, новый оператор отчетности, новые вопросы...
    итак, изучаю Бест звит плюс...
    вопросы по заполнению карточки, вроде заполнила жеж им эту карту предприятия, почему-то при составлени отчета он сам не вбил не имя, ни номер в ПФУ... а ведь там в карточке все указывала, еще и лишнее похоже, теперь буду изучать как там удалить из карточки... пока не получается..
    еще вопросы тем кто сдает в налоговую отчеты по электронке.... а как же подпись инспектора а потом в окошко? ))))))

    На этот раз инспектора отдыхают , Вы получите квитанцию №2 о том, что налоговая приняла отчет.

    У меня другой вопрос, буду сдавать впервые через Бест-Звит, с пенсионным прошло всё гладко, а с декларацией не получается. Отчет в OPZ сохранила без ошибок, а в Бест-Звите не могу его импортировать из C:\OPZ\opz\send, в настройках путь импорта прописан правильно, но при загрузке выдает : не найден файл C:\Program Files\Intellect-Service\BEST-ZVIT\Tmpl\F050101.xsd. Что не так? Почему ссылается на эту папку?

  19. Вверх #38
    Не покидает форум Аватар для Зитка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,278
    Репутация
    2805
    Чую намаюсь я с этим Бэстом....
    подскажите, а когда заполняешь карточку предприятия, там номер свидетельства нужн - это короткий номер в правом верхнем углу который большого розового свидетельства ))) или длиннющий - которой номер записи в книге и т.д. ???
    и там где номер свид-ва в налоговой - это из 4ОПП там номер через дробь полсде даты выдачи этой справки?

  20. Вверх #39
    Не покидает форум Аватар для LadySTAR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    1588
    Цитата Сообщение от Зитка Посмотреть сообщение
    Чую намаюсь я с этим Бэстом....
    подскажите, а когда заполняешь карточку предприятия, там номер свидетельства нужн - это короткий номер в правом верхнем углу который большого розового свидетельства ))) или длиннющий - которой номер записи в книге и т.д. ???
    и там где номер свид-ва в налоговой - это из 4ОПП там номер через дробь полсде даты выдачи этой справки?

    Это номер свид-ва о регистрации, розовое , во вкладке "предприятие" слева, а справа номер регистрации в налоговой из 4ОПП, и два нижних поля здесь же не заполняются, тем кто на едином

  21. Вверх #40
    Не покидает форум Аватар для Зитка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,278
    Репутация
    2805
    так номер свидетельства розового таки тот который короткий и написан на свидетельстве в верхнем правом углу?
    вот в том-то и беда, заполнила одно нижнее лишнее поле, а удалить не могу, не активны кнопки, серенькие, можно редактировать и удалять только из спска автоматического, из которого я, дурья башка, выбрала частное предприятие, а у меня же не предприятие, я так понимаю ))) бред... в общем пока я в списке просто написала код 0 и многоточие вместо названия... так же в карточке этой виды деятельности тоже.. справа вверху - не мои видать )) тоже удалить не могу, поставила код 0 и многоточие...
    а еще лицензию не могу получить, надо им звонить... наверное...


Ответить в теме
Страница 2 из 117 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения