Тема: Электронная отчетность

Ответить в теме
Страница 113 из 117 ПерваяПервая ... 13 63 103 111 112 113 114 115 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,241 по 2,260 из 2330
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для Зитка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,278
    Репутация
    2805

    По умолчанию Электронная отчетность

    Похоже нет такой темы. А вопросы есть. Пытался ли кто-то уже воспользоваться этим.... не знаю как и назвать.
    Если да, расскажите каким именно, оказывается вариантов несколько.
    В безработице сказали - что это обязаловка, в налоговой сказали - в безработице лохотрон, в голове каша... но пробую вариант Звитоператор... не понятно ничего, вроде все нормально,подсказки подробные, дошло до подписи... чтобы поставить подпись - нужно ввести пароль... и тут полный ступор - пароль есть только тот, что для входа\регистрации на сайте... и для подписи он не подходит... вывод - должны быть еще какие-то пароли... какие?
    -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Электронная отчётность на сайте Миндоходов
    Порядок подачи на сайте ПФУ
    Последний раз редактировалось audit_n; 04.08.2013 в 13:42.

  2. Вверх #2241
    пессимист форума
    Аватар для _Elena_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,374
    Репутация
    17135
    Цитата Сообщение от _Lion_ Посмотреть сообщение
    не обязательно 5 дней. По разному бывает. Рекордный срок, который был у знакомого бухгалтера - в 12 часов выехала из офиса с набором документов в офис "Медка", в 15:30 - отправила отчеты, подписанные свежими ключами, в налоговую (и через какое-то время получила вторые квитанции)
    Правда, пришлось ей позвонить в налоговую и слёзным голосом упросить принять договор побыстрее, ибо всё это происходило 20 числа
    вот в это и вся причина...


  3. Вверх #2242
    Частый гость Аватар для Simply I
    Пол
    Женский
    Сообщений
    982
    Репутация
    359
    Цитата Сообщение от _Lion_ Посмотреть сообщение
    не обязательно 5 дней. По разному бывает. Рекордный срок, который был у знакомого бухгалтера - в 12 часов выехала из офиса с набором документов в офис "Медка", в 15:30 - отправила отчеты, подписанные свежими ключами, в налоговую (и через какое-то время получила вторые квитанции)
    Правда, пришлось ей позвонить в налоговую и слёзным голосом упросить принять договор побыстрее, ибо всё это происходило 20 числа
    Справедливости ради уточню, что это был единственный раз такого молниеносного подписания договора. Обычно 2-3 дня.
    могу поспорить на что угодно это точно была не приморская налоговая )))))))

  4. Вверх #2243
    пессимист форума
    Аватар для _Elena_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,374
    Репутация
    17135
    Цитата Сообщение от Simply I Посмотреть сообщение
    могу поспорить на что угодно это точно была не приморская налоговая )))))))
    100%

  5. Вверх #2244
    Постоялец форума Аватар для _Lion_
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,289
    Репутация
    3570
    Цитата Сообщение от _Elena_ Посмотреть сообщение
    вот в это и вся причина...
    она сама дотянула до 20-го числа, кто ж ей доктор? иначе могла бы спокойно отправить договор заранее и неспеша отправлять отчеты без паники, беготни и других лишних телодвижений
    Опять же, формально могли бы сказать: ничего не знаем, сказано до 5 дней - вот и ждите. Но пошли навстречу просто по телефонной просьбе. причем практически мгновенно. За что им респект.


    Цитата Сообщение от Simply I Посмотреть сообщение
    могу поспорить на что угодно это точно была не приморская налоговая )))))))
    Цитата Сообщение от _Elena_ Посмотреть сообщение
    100%
    таки да, малиновская
    Ти хотів землі цієї, тож тепер змішайся з нею!(с) ("Колискова для ворога")

  6. Вверх #2245
    Не покидает форум Аватар для vanja
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,160
    Репутация
    3569
    Цитата Сообщение от Simply I Посмотреть сообщение
    могу поспорить на что угодно это точно была не приморская налоговая )))))))
    Ну чудеса бывают, я например 11 числа тоесть три дня назад решил сделать отчеты, а у меня оп и ключи то уже по срокам истекли, но я летом заказывал новые, но в налоговую на подпись не отправлял, и пользовался старыми, в общем нашел ключи сертификаты внедрив программу, начал качать медок чтобы их зарегить в налоговой, подтянул сонатой новые ключи, отправил отчет для прикола, ушел вернулся через минут 5-10 с заключением ключи не зарегистрированы, нашел в сонате договор, подписал отправил пришла первая квитанция и все, я отправил через 10-15 минут отчет по ЕСВ и потом еще 1дф отправил пришли все квитанции отчет принят. А вот квитанция №2 по ключам только сегодня пришла. Вывод один бывает по разному и ключи могут быть действительны уже с момента отправки договора об их регистрации и получения квитанции что договор прошел проверку и ждет результатов, в принципе если договор прошел проверку нет обьективных причин ему быть не принятым наверное, а может просто мне так повезло.

  7. Вверх #2246
    пессимист форума
    Аватар для _Elena_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,374
    Репутация
    17135
    Цитата Сообщение от _Lion_ Посмотреть сообщение
    она сама дотянула до 20-го числа, кто ж ей доктор?
    знаете сколько таких?? "умных" ленивых бухов??
    которым потом все должны... за то что она спала весь месяц и пасьянс косынка складывала...
    процентов 20%....

  8. Вверх #2247
    Частый гость Аватар для Simply I
    Пол
    Женский
    Сообщений
    982
    Репутация
    359
    Цитата Сообщение от vanja Посмотреть сообщение
    Ну чудеса бывают, я например 11 числа тоесть три дня назад решил сделать отчеты, а у меня оп и ключи то уже по срокам истекли, но я летом заказывал новые, но в налоговую на подпись не отправлял, и пользовался старыми, в общем нашел ключи сертификаты внедрив программу, начал качать медок чтобы их зарегить в налоговой, подтянул сонатой новые ключи, отправил отчет для прикола, ушел вернулся через минут 5-10 с заключением ключи не зарегистрированы, нашел в сонате договор, подписал отправил пришла первая квитанция и все, я отправил через 10-15 минут отчет по ЕСВ и потом еще 1дф отправил пришли все квитанции отчет принят. А вот квитанция №2 по ключам только сегодня пришла. Вывод один бывает по разному и ключи могут быть действительны уже с момента отправки договора об их регистрации и получения квитанции что договор прошел проверку и ждет результатов, в принципе если договор прошел проверку нет обьективных причин ему быть не принятым наверное, а может просто мне так повезло.
    регламент прохождения договора такого варианта не предусматривает - это точно. Больше похоже все-таки на чудо )))) (глюк сервера )

  9. Вверх #2248
    Живёт на форуме Аватар для Bl0ndinka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,530
    Репутация
    4637
    Цитата Сообщение от _Lion_ Посмотреть сообщение
    Рекордный срок, который был у знакомого бухгалтера - в 12 часов выехала из офиса с набором документов в офис "Медка", в 15:30 - отправила отчеты, подписанные свежими ключами, в налоговую (и через какое-то время получила вторые квитанции)
    Правда, пришлось ей позвонить в налоговую и слёзным голосом упросить принять договор побыстрее, ибо всё это происходило 20 числа
    Справедливости ради уточню, что это был единственный раз такого молниеносного подписания договора. Обычно 2-3 дня.
    Уверена это было до 18.12.2015 г. К сожалению, сейчас все печальнее.
    Цитата Сообщение от vanja Посмотреть сообщение
    Ну чудеса бывают, я например 11 числа тоесть три дня назад решил сделать отчеты, а у меня оп и ключи то уже по срокам истекли, но я летом заказывал новые, но в налоговую на подпись не отправлял, и пользовался старыми, в общем нашел ключи сертификаты внедрив программу, начал качать медок чтобы их зарегить в налоговой, подтянул сонатой новые ключи, отправил отчет для прикола, ушел вернулся через минут 5-10 с заключением ключи не зарегистрированы, нашел в сонате договор, подписал отправил пришла первая квитанция и все, я отправил через 10-15 минут отчет по ЕСВ и потом еще 1дф отправил пришли все квитанции отчет принят. А вот квитанция №2 по ключам только сегодня пришла...
    Странно...может Вам повезло из-за того, что Вы летом "заказывали новые"
    У Вас ключи от ГНИ(их центра сертификации, которые бесплатные)?
    И Вам реально повезло, что отчеты прошли, а не были отброшены сервером на этапе Квит.1

    Цитата Сообщение от vanja Посмотреть сообщение
    ...в принципе если договор прошел проверку нет обьективных причин ему быть не принятым наверное, а может просто мне так повезло.
    Договор может быть не принят на районом уровне, например, из-за того, что Вы не верно указали ФИО или должность их начальника; из-за того, что они хотят Вас видеть и т.д.

    еще вопрос Вы СПД? Если "да", тогда скорее всего у них упрощенные требования к СПД(к договорам и отчетам по СПД)

  10. Вверх #2249
    Постоялец форума Аватар для Катик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,836
    Репутация
    832
    Цитата Сообщение от _Elena_ Посмотреть сообщение
    знаете сколько таких?? "умных" ленивых бухов??
    которым потом все должны... за то что она спала весь месяц и пасьянс косынка складывала
    процентов 20%....
    Оооо, моя мечта на работе!!!!!
    Даже не верится, что есть такие счастливые бухгалтера, которые пасьянс и косынки на работе складывают!!!!!

  11. Вверх #2250
    пессимист форума
    Аватар для _Elena_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,374
    Репутация
    17135
    Цитата Сообщение от Катик Посмотреть сообщение
    Оооо, моя мечта на работе!!!!!
    Даже не верится, что есть такие счастливые бухгалтера, которые пасьянс и косынки на работе складывают!!!!!
    поверьте мне ,есть))

    заходишь к ней удаленно ,чтобы спасти от смерти - а там косынка... еще и терпения не хватает у нее долго не складывать - если что-то долго с компом делается - она продолжает его складывать))) приходится мышку отбирать))

    еще одноглаззники им очень нравятся)))

    ладно был бы один-два таких буха... а то ж реально много))

  12. Вверх #2251
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    25,149
    Репутация
    16062
    Добрый вечер! Уважаемые экономисты,бухгалтера, финдиректора и проч,проч,проч...
    Мы сами не местные, приехали издалека, на вокзале украли сумку с документами переночевать негде- помогите кто чем может.
    Моя половинка устроилась на работу . Новую. Раньше она вела только склад и этот участок знает. Но случилось так что сейчас новая работа - и приходится изучать и обслуживать ВСЕ участки. От кадров и начисления ЗП до подачи отчетов, разнесения банка и так далее... Ну короче- ВСЁ! И если некоторые участки не вызывают особыз сложностей- то на некоторые вопросы нужен ответ опытных специалистов. Поэтому мы договорились следующим образом- я захожу на свой любимый Одфорум в спец. тему, спрашиваю разрешения а дальше мы заходим под моим аккаунтом ( или если супруга захочет- то сделаем ее личный) и будем надоедать вам вопросами, просьбами о советах и консультациях...
    Можно?

  13. Вверх #2252
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,489
    Репутация
    1052
    Слушайте, а картка в ПФУ тоже 5 дней подписи? :о)
    Ты в силах изменить только своё будущее. Прошлое оставь в покое.

  14. Вверх #2253
    Постоялец форума Аватар для Kissy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,790
    Репутация
    7591
    Цитата Сообщение от Yazva Посмотреть сообщение
    Слушайте, а картка в ПФУ тоже 5 дней подписи? :о)
    Киевский район для юр. лица договор подписали в течении дня, а для СПД на третий день подписали.

  15. Вверх #2254
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,489
    Репутация
    1052
    Заколдованный круг какой-то... Сдаю ЕСВ додаток 4 для ФЛЕН через Соту демо версию. Ключи сформированы 13/01 в налоговой. Договор есть, картка в ПФУ - квитанция 1 есть. Подписываю отчет директором и печатью (в протоколе отмечено). Отправляю - в ответ "не принято, нарушен порядок подписей. Подписано печатью и бухгалтером(??)".. Все проверила у себя - подписи бухгалтера не звучит нигде..
    ПС. Все разобралась..
    Последний раз редактировалось Yazva; 20.01.2016 в 11:14.
    Ты в силах изменить только своё будущее. Прошлое оставь в покое.

  16. Вверх #2255
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    25,149
    Репутация
    16062
    Цитата Сообщение от Yazva Посмотреть сообщение
    Заколдованный круг какой-то... Сдаю ЕСВ додаток 4 для ФЛЕН через Соту демо версию. Ключи сформированы 13/01 в налоговой. Договор есть, картка в ПФУ - квитанция 1 есть. Подписываю отчет директором и печатью (в протоколе отмечено). Отправляю - в ответ "не принято, нарушен порядок подписей. Подписано печатью и бухгалтером(??)".. Все проверила у себя - подписи бухгалтера не звучит нигде.. куда звонить, что делать?
    подпись только одна у Вас в наличии?

  17. Вверх #2256
    Постоялец форума Аватар для Korri
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,154
    Репутация
    617
    Цитата Сообщение от Yazva Посмотреть сообщение
    Заколдованный круг какой-то... Сдаю ЕСВ додаток 4 для ФЛЕН через Соту демо версию. Ключи сформированы 13/01 в налоговой. Договор есть, картка в ПФУ - квитанция 1 есть. Подписываю отчет директором и печатью (в протоколе отмечено). Отправляю - в ответ "не принято, нарушен порядок подписей. Подписано печатью и бухгалтером(??)".. Все проверила у себя - подписи бухгалтера не звучит нигде.. куда звонить, что делать?
    в настройках посмотрите, может у вас стоит, что подписывает бухгалтер
    Все бабы, как бабы, а я КОРОЛЕВА!

  18. Вверх #2257
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,489
    Репутация
    1052
    Всем спасибо. Уже разобралась. Подпись в наличие одна, бухгалтера нет и в помине. Просто не фиксировалось название ключей и все время подтягивался ключ человека..
    Ты в силах изменить только своё будущее. Прошлое оставь в покое.

  19. Вверх #2258
    Постоялец форума Аватар для IsLand
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,161
    Репутация
    922
    Кто-то сдавал сейчас отчет ЕСВ через клиент-банк Приватбанка?

    Я весь год там сдавала ЕН - все ок, а вот ЕСВ выдает не принят - ошибка - Податковий документ не відповідає затвердженому наказом Міндоходів України від 29.11.2013 №729 електронному формату (стандарту), а саме: недопустиме розширення файлу документа ('.PFZ').

    Приват все тянет с решением проблемы...
    Раньше я хотела замуж, теперь хочу похудеть, длинные волосы и много денег

  20. Вверх #2259
    Не покидает форум Аватар для Лелик2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    🇺🇦 Чумацький Шлях
    Возраст
    46
    Сообщений
    25,170
    Репутация
    21302
    Цитата Сообщение от IsLand Посмотреть сообщение
    Кто-то сдавал сейчас отчет ЕСВ через клиент-банк Приватбанка?

    Я весь год там сдавала ЕН - все ок, а вот ЕСВ выдает не принят - ошибка - Податковий документ не відповідає затвердженому наказом Міндоходів України від 29.11.2013 №729 електронному формату (стандарту), а саме: недопустиме розширення файлу документа ('.PFZ').

    Приват все тянет с решением проблемы...
    в апреле или июне форма менялась
    Magna est veritas et praevalebit

  21. Вверх #2260
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,151
    Репутация
    228
    Цитата Сообщение от IsLand Посмотреть сообщение
    Кто-то сдавал сейчас отчет ЕСВ через клиент-банк Приватбанка?

    Я весь год там сдавала ЕН - все ок, а вот ЕСВ выдает не принят - ошибка - Податковий документ не відповідає затвердженому наказом Міндоходів України від 29.11.2013 №729 електронному формату (стандарту), а саме: недопустиме розширення файлу документа ('.PFZ').

    Приват все тянет с решением проблемы...
    Из-за глюков и устаревших отчетов, а также ужасной службы поддержки, я отказался по приватбанковской отчетности.
    Сейчас использую taxer.ua бесплатную версию (в которой нет автоматического расчета и заполнения полей, но мне и не надо).
    Отчет по ЕСВ надо сдать до 9 фев. У вас есть время получить бесплатные ключи в налоговой (это за полчаса происходит) и зарегистрировать их (до 5 дней) через Таксер


Ответить в теме
Страница 113 из 117 ПерваяПервая ... 13 63 103 111 112 113 114 115 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения