Продается сайт знакомств

Тема: Электронная отчетность

Ответить в теме
Страница 1 из 117 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 2330
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для Зитка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,278
    Репутация
    2803

    По умолчанию Электронная отчетность

    Похоже нет такой темы. А вопросы есть. Пытался ли кто-то уже воспользоваться этим.... не знаю как и назвать.
    Если да, расскажите каким именно, оказывается вариантов несколько.
    В безработице сказали - что это обязаловка, в налоговой сказали - в безработице лохотрон, в голове каша... но пробую вариант Звитоператор... не понятно ничего, вроде все нормально,подсказки подробные, дошло до подписи... чтобы поставить подпись - нужно ввести пароль... и тут полный ступор - пароль есть только тот, что для входа\регистрации на сайте... и для подписи он не подходит... вывод - должны быть еще какие-то пароли... какие?
    -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Электронная отчётность на сайте Миндоходов
    Порядок подачи на сайте ПФУ
    Последний раз редактировалось audit_n; 04.08.2013 в 14:42.


  2. Вверх #2
    Отечественный софт - безжалостный и беспощадный...

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Зитка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,278
    Репутация
    2803
    еще бы ответы...)))

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Долго сопротивлялся, но, с недавних пор, пришлось по большей части клиентов завести электронную отчетность. Работает, пока, нормально. Для наложения цифровой подписи лучше всего использовать Демо-версию программы Бест-Звит. Это легально.
    Посоветовать могу создать себе для пересылки отчетности отдельный почтовый ящик на gmail - и работает неплохо и архив позволяет сохранять.
    Через ЛС могу дать координаты своих дилеров по цифровым подписям.
    К стати: в безработице система не работает.
    Факт: никаким нормативным актом не закреплена обязательность подачи отчетности в электронном виде.
    Последний раз редактировалось Dominion; 21.12.2009 в 11:13.
    Налогообложение - это грабёж. По определению.

  5. Вверх #5
    Таки можно сдавать в бумажном?

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Дали
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    1,824
    Репутация
    1145
    Конечно же можно сдавать в бумажном.
    В центре занятости еще с прошлого квартала пытались обязать, стращали всячески, но это все же необязательно, сдаю отчеты как обычно.
    Электронная отчетность актуальная для больших предприятий, а для СПДшников с парой тройкой наемных работников - нет смысла (ИМХО)
    Красота не требует жертв. Красота требует внимания

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Зитка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,278
    Репутация
    2803
    Но так как уже завязалась на том, чо дали в безработице... может объясните, когда ставиш подпись, требует сначла ссылку на файл с ключам, потом пароль... так вот ВОПРОС - что за пароль имеется в виду???? у меня есть только один пароль... который для входа на страницу этого Звитоператор... но он не подходит... может мне не прислали еще какие-то пароли?

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    нэ знаю
    Сообщений
    2,823
    Репутация
    373
    Для плательщиков единого по моему слишком громоздко. По идее должен быть простой как пять копеек сайт с базой данных, на котором просто набираешь свой ИД-код, вносишь сумму за квартал, и все.
    В качестве защиты от несанкционированного вноса информации от 3-их лиц и прочей сволочи, можно было бы ввести подтверждающие суммы например за пару предыдущих периодов. Или при первичной регистрации указать отрезок времени и дат, в течении которых ввод данных будет считаться легитимным. Считаю что для простых СПД-ков громоздкая процедура получения электронной подписи, как и сама электронная подпись, совершенно не нужны. Сейчас же это просто еще одна кормушка для чиновников.

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для myspring73
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,831
    Репутация
    6391
    Цитата Сообщение от Dominion Посмотреть сообщение
    Факт: никаким нормативным актом не закреплена обязательность подачи отчетности в электронном виде.
    я точно так же сопротивляюсь... сегодня в Приморке мне пытались закатить целую истерику - я не буду принимать у вас НДС в бумажном виде! Все (!) уже давно сдают со флешками! идите в зал и там набивайте на дискету! у нас уже везде объявления висят об ОБЯЗАТЕЛЬНОСТИ сдачи в эл.виде!!!!
    я сказал, что у нас есть два выхода - или она принимает, или пишет мне отказ в приеме НДС-ного отчета.. посперечавшись, девушка все-таки приняла мои бумажки, я в качестве жеста доброй воли принял на флешку образец договора о сдаче в электронном виде...
    Относительно вопроса топик-стартера - в Одессе есть три сертифицированных центра, которые и сделают вам эту самую "электронную подпись".. правда, увы и ах, естественно - за деньги... и конечно плата будет не разовой, а возобновляемой...
    "Джентльмен в обществе джентльменов делает свой маленький бизнес..." (с)
    вот потому меня и не прельщает вся эта эпопея с переходом на электронную форму отчетности...
    We shall not be moved...

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    За электронную подпись плата раз в год - копейки. Главное не подписываться под принудительные услуги "Звіт оператора" - это чистый коррупционный бизнес налоговиков. Создали посредника по приему и передаче отчетности и, в очень навязчивой форме, рекомендуют его услуги. Там стоимость в год уже 960 грн. для юрлиц.
    Налогообложение - это грабёж. По определению.

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Зитка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,278
    Репутация
    2803
    Так в том-то и дело, что год уже оплачен. хотя б ради интереса хочется использовать... но пока не получается...

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    89
    Репутация
    18
    надули вас. в одно место эти отчетности, пока не пропишут все законодательно и не создадут единого оператора на государственном уровне

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Зитка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,278
    Репутация
    2803
    То что надули это все понятно, что неудобно тоже... но может есть кто-то, кто разбирается как это вообще работает... точнее должно работать... а то тут одни теоретики ))

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для КАТЯm
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    287
    Репутация
    39
    Зитка
    Мы подключили себе и пользуемся,мы являемся диллерами этой услуги(проверили на себе, а затем начали предлагать покупателю) ! Во все фонды с сайта пока отправлять нельзя!!! Пока только в налоговую, в центр занятости, пенсионный фонд и министерство труда. Через демо-версию бест-звит можно отправлять во все вышесказанные и еще ФСС по временной потере трудоспособности, и в Статистику!!! То есть ПОКА нельзя в фонд соц. страхования по временной потере трудоспособности и в ФСС от несчастных случаев!
    Если отправлять с сайта, то нужны ключи из ЦЗ, которые Вам должны были сделать бесплатно(это входит в стоимость услуги), если отправлять через бест-звит, то нужны ключи УСЦ! В бест-звите формируете открытые ключи, отсылаете на эл. адрес УСЦ и уже на сайте УСЦ получаете ключи для подписи (и это тоже входит в стоимость услуги)!
    Да глюки есть, но мы уже отправили отчеты в налоговую, пенсионный фонд и ЦЗ!
    А как Вы подключали себе эту услугу??? Через диллеров??? Вы сами ходили в ЦЗ за ключами?
    Когда Вы делали ключи в ЦЗ(бесплатно), там был пароль! Или Вы его предлагали, или они сами его дают! Может они просто Вам его не озвучили?? Позвоните в ЦЗ и уточните!
    Последний раз редактировалось КАТЯm; 29.01.2010 в 11:17.

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для Grasha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    263
    Репутация
    88
    Нас вот тоже заставили в ЦЗ подключится к Звитопрератору. ИМХО смысла не имеет.
    После окончания дейтсвия договора, откажусь вообще.

    О ключе. У меня была точно такая же проблема. (Подняла весь центр занятости на уши). Когда вы подписывали договор, вам давали еще один лист, на котором вы указывали свой пороль. Вот этот пороль вам и нужен. Но как потом оказалось пароль чувствителен к регистру и он на русском языке.
    У меня было имя в пароле, я вводила на украинском языке и с маленькой буквы. А надо было на русском и с большой Попробуйте может получится.

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для КАТЯm
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    287
    Репутация
    39
    Чаще всего пароли чувствительны к регистрам.Как пример: в Банк-клиенте пароль чувствителен к регистрам
    А на счет центра занятости: Мы зарегестрировали две свои организации.Свои пароли писали на пакете документов (документы для получения ключей) и с этим не было никаких проблем.
    Последний раз редактировалось КАТЯm; 29.01.2010 в 15:19.

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для Grasha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    263
    Репутация
    88
    Да! Но вот то, что пароль будет указан на русском языке для меня было откровением. Договор то на укораинском и сайт Звитоператора тоже, почему то думала, что и пароль должен быть на украинском.

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для КАТЯm
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    287
    Репутация
    39
    Это вообще не взаимосвязано, если бы Вы оговорили на какой раскладке, Вам бы на той и сделали
    Пароль может быть любым: цифровой, буквенный, буквенно-цифровой, на любой раскладке! Главное запомнить какая раскладка и регистры.

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для Grasha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    263
    Репутация
    88
    Цитата Сообщение от КАТЯm Посмотреть сообщение
    Это вообще не взаимосвязано, если бы Вы оговорили на какой раскладке, Вам бы на той и сделали
    Пароль может быть любым: цифровой, буквенный, буквенно-цифровой, на любой раскладке! Главное запомнить какая раскладка и регистры.
    Совершенно верно. Но меня никто не спрашивал, на каком языке пароль вводить. А более логично, что когда всё на украинском, то и пароль на украинском. Я кстати, все бумаги на украинском заполняла и пароль тоже.
    Я же не должна уметь читать мысли сотрудников ЦЗ?

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Зитка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,278
    Репутация
    2803
    Да, я тоже пошла в ЦЗ, оказалось что мне "забыли" сказать, что там у меня еще один пароль, когда только оформляли этот договор, там оно формулировалось по другому, не как пароль, а как что-то типа контрольного слова, типа как в почте при регистрации, мол если забудете пароль, контрольное слово... вот оно и оказалось паролем ))) В общем с этим разобралась...
    теперь, оказывается, чтобы начать услугу использовать, сначала нужно заключить договора с пенсионным и налоговой... типа написать какое-то письмо, там его должны подписать и только после этого начать посылать отчеты...
    ну как-то так...
    или я опять что-то не так поняла?


Ответить в теме
Страница 1 из 117 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения