Тема: Поиски Клада

Ответить в теме
Страница 17 из 71 ПерваяПервая ... 7 15 16 17 18 19 27 67 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 340 из 1418
  1. Вверх #321
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    162
    Репутация
    60
    Цитата Сообщение от avemutter Посмотреть сообщение
    а где продают и скока сттоит?
    Зайдите на форум reibert и там народ продает самодельные "Теримнатор Трио" и копии американских приборов "Тесоро". Они как минимум не уступают заводским приборам начального уровня, а по цене намного дешевле даже Б/У-шных заводских приборов. А если интерес перерастет в хобби, то уже будете лучше представлять какой нужен прибор и для чего...


  2. Вверх #322
    Посетитель Аватар для pamidor466
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    110
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Barmalei Посмотреть сообщение
    Я думаю для начинающих - любой мд хороший для начала . Я вот тоже парился думал какой выбрать , думал или асю 250 или что-то по дороже а когда пришёл в магазин , подержал в руках разные мд и больше пришёл по серцу Фишер Ф2 - и не жалею . У знакомого аська 250 я пробовол ей и своим Ф2 - и мой больше нравится : хороший дискриминатор , быстрый отклик , удобный , простой в управлении . Хоть и было всего 3 выезда ( один на пляж в Южном , один возле лимана который за Южным по дороге на Николаев и один возле Хаджибея ) и ценых находок небыло ( просто пока не знаю куда можно поехать чтобы не далеко от Одессы ) - но я своим мд доволен . А покупал его за 2100 грн. и комплект : мд + фирменый рюкзак от Аськи + саперная лопатка + диск с картами Украины ( стариными и современыми ) + 2 года гарантия . Так что хорошее - не всегда стоит дорого ))).
    уменя вот аська есть 250. отличный вариант но , боится высоковольтных проводов, корни деревьев , фальку с под пач. сигарет. а так супер.
    (...Ё...)

  3. Вверх #323
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6
    Репутация
    11
    Самые хорошие места это захоронения! И мне кажется что одного друга но надо взять чтобы был на подхвате!

  4. Вверх #324
    Не покидает форум Аватар для Виталик_03
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,191
    Репутация
    12387
    Цитата Сообщение от Габриэль1 Посмотреть сообщение
    Самые хорошие места это захоронения! И мне кажется что одного друга но надо взять чтобы был на подхвате!
    и еще мозги и чем больше тем лучше...
    Во время общей лжи, говорить правду - это экстремизм

  5. Вверх #325
    Новичок Аватар для smit7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    74
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от Габриэль1 Посмотреть сообщение
    Самые хорошие места это захоронения! И мне кажется что одного друга но надо взять чтобы был на подхвате!
    Гениально !
    Гнев глупого - в его словах, гнев умного - в его делах.

  6. Вверх #326
    Не покидает форум Аватар для First
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    46
    Сообщений
    38,129
    Репутация
    15759
    Цитата Сообщение от Габриэль1 Посмотреть сообщение
    Самые хорошие места это захоронения! И мне кажется что одного друга но надо взять чтобы был на подхвате!
    Для особо одаренных и не одаренных там даже таблички есть. Если в школе читать научили то прочитаешь текст и номер статьи УК.
    Злой - это как добрый, только без лжи и лицемерия.

  7. Вверх #327
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    311
    Репутация
    92
    а друга что бы была статья более тяжёлая ,группа лиц всё таки. и без откровенного криминала мест полно.

  8. Вверх #328
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    143
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от avemutter Посмотреть сообщение
    а мне МД не нужен, вы скажите, где копать, я сама выкопаю
    в деревне копали картошку, выкопали 1 копейку и 10 копеек 1834 года, отнесли в магазин, оценили в 65 уе, честно копала бы дни и ночи напролет
    Для этого вам нужен человек с МД....Он ищет,а вы -копаете...тандем....

  9. Вверх #329
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    143
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Виталик_03 Посмотреть сообщение
    позитивчик
    Находки везде есть.....я приезжаю в Одессу ,и прямо с дома Павловых вижу, как по пляжу ходит народ с МД..у меня аж руки зачесались...никогда не приходилось заниматься поиском на пляже....Хотя с МД более 8 лет....у вас своя специфика поиска,в других областях-своя....главное чтоб Хобби оставалось-ХОББИ,а не средством существования....

  10. Вверх #330
    Новичок Аватар для dima_wind
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    Подскажите пожалуйста,какой лучше взять МД (или комплект МД+катушка) для начинаюшего в диапазоне до 400уе.,так чтоб и по войне пойти и по старине.Проведя долгое время в сравнение пораметров разных МД запутался,какой выбрать.Выбор пал стал из-Ace 250+Goliaf,F2+катушка,Bounty Hanter 3300,Tesor Compadre,кто то за эти денги из Treasure Hunter с водонепроницаемой катушкой.Прошу помогите!Спасибо за понимание!
    Последний раз редактировалось dima_wind; 28.04.2012 в 18:29.

  11. Вверх #331
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    162
    Репутация
    60
    Цитата Сообщение от dima_wind Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста,какой лучше взять МД (или комплект МД+катушка) для начинаюшего в диапазоне до 400уе.,так чтоб и по войне пойти и по старине.Проведя долгое время в сравнение пораметров разных МД запутался,какой выбрать.Прошу помогите!Спасибо за понимание!
    Если универсальный, то аналоговый в виде Тесоро, Терминатора иль Кардинала Профи, так как цифровики очень хреновенько идут по войне. Из вменяемых цифровиков обратите внимание на Agent GS иль российские АКА, но АКА скорее в бюджет не впишутся.
    Чтоб объяснить вкратце, для войны нужен прибор с частотой от 3 до 8 (сюда тесоро и терминаторы слабо вписываются), который мог по звуку выдавать глубинный сигнал (сюда не вписывается ни один цифровик и терминатор) и мог дискриминировать железо по размеру (сюда ни один цифровик не вписывается).

  12. Вверх #332
    Не покидает форум Аватар для Виталик_03
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,191
    Репутация
    12387
    Цитата Сообщение от VaLiEnT Посмотреть сообщение
    Если универсальный, то аналоговый в виде Тесоро, Терминатора иль Кардинала Профи, так как цифровики очень хреновенько идут по войне. Из вменяемых цифровиков обратите внимание на Agent GS иль российские АКА, но АКА скорее в бюджет не впишутся.
    Чтоб объяснить вкратце, для войны нужен прибор с частотой от 3 до 8 (сюда тесоро и терминаторы слабо вписываются), который мог по звуку выдавать глубинный сигнал (сюда не вписывается ни один цифровик и терминатор) и мог дискриминировать железо по размеру (сюда ни один цифровик не вписывается).
    то есть нужно определится: либо война либо антика и пляж...
    Во время общей лжи, говорить правду - это экстремизм

  13. Вверх #333
    Новичок Аватар для Евгений Вознюк
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    Я думаю если бы открыли вакансию нужны люди для раскопки антиквариата, то от желающих не отбились бы )

  14. Вверх #334
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    162
    Репутация
    60
    Цитата Сообщение от Виталик_03 Посмотреть сообщение
    то есть нужно определится: либо война либо антика и пляж...
    На самом деле все еще хуже, так как поля делят еще на царизм и антику а пляж, это отдельная тема...
    Но как намекал выше, с некоторыми недостатками можно смириться. Есть хорошие универсальные приборы которые со сменой катушки позволяют перейти и на другую частоту. Для примера Терра 50 иль 70, которая может работать на частотах 3, 8 и 16 (война, универсальная частота, пляж и прочая антика).
    Для себя так и пришлось сделать выбор на двух приборах - кардинал, лучше которого по войне еще ничего не нашел и прекрасно можно лазить по царизму, и agent GS, более информативный прибор (пока много не расскажу, так как до сих пор полностью его не изучил).

  15. Вверх #335
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    222
    Репутация
    71
    Подскажите пожалуйста, что взять для поиска времен царизма, но недорогое.

  16. Вверх #336
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    311
    Репутация
    92
    324 сообщение от VaLiEnT ,там толково написано и не дорого

  17. Вверх #337
    Постоялец форума Аватар для Potapov
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,207
    Репутация
    3410
    Цитата Сообщение от avemutter Посмотреть сообщение
    а мне МД не нужен, вы скажите, где копать, я сама выкопаю
    в деревне копали картошку, выкопали 1 копейку и 10 копеек 1834 года, отнесли в магазин, оценили в 65 уе, честно копала бы дни и ночи напролет
    интересно - в каком таком магазине?
    10 копеек таки да цена для VF может достигать 40$, а вот цена 1 копейки CM даже для VF - до 15$
    Я очень сомневаюсь, что с вашего огорода обе монеты были VF, да еще и 1 копейка CM.

    Цитата Сообщение от seriy2012 Посмотреть сообщение
    есть м.д.+ноги+ желание нет компании
    Так если ваше желание "нет компании", то сами и копайте ) От нас чего вы хотите? ))

  18. Вверх #338
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    311
    Репутация
    92
    Так если ваше желание "нет компании", то сами и копайте ) От нас чего вы хотите? ))[/QUOTE]

    злой ты

  19. Вверх #339
    Постоялец форума Аватар для Potapov
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,207
    Репутация
    3410
    Цитата Сообщение от andrey_u Посмотреть сообщение
    Так если ваше желание "нет компании", то сами и копайте ) От нас чего вы хотите? ))
    злой ты
    оооо - еще какой )) "Я страшен в гневе" (с)

  20. Вверх #340
    Новичок Аватар для дима17
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    96
    Репутация
    24
    привет всем, я вот собираюсь в Оренбургскую губернию ехать, Сорочинский район сейчас. Там очень интересные места есть, хочу попробовать себя в поиске.


Ответить в теме
Страница 17 из 71 ПерваяПервая ... 7 15 16 17 18 19 27 67 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения