Одесса: 3°С (вода 8°С)
Киев: -1°С
Львов: -4°С

Тема: Что значит дом харковского проекта?

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22
  1. Вверх #1

По умолчанию Что значит дом харковского проекта?

Прошу объсните мне, что значит 1-о комнатная квартира харьковский проект. Какие там метражи, в частности на 1 этаже. Заранее благодарю.

2. Вверх #2
    Никто не знает! Я так и думала, что нет такого пректа. Только не понимаю, почему говорят "харьковка"

3. Вверх #3
    Новичок
    Это девятиэтажка, но метражи меньше,чем в "чешском" проекте. Кухня чуть больше, чем в хрущевке до 7 метров , санузел такой же маленький как в хрущевке и такая же маленькая прихожая.

4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Старчик
    короче говоря, это хрущёвка с лифтом... но с большей ненамного кухней..в-общем, эир лучше обычной панельной хрущёвки

5. Вверх #5

По умолчанию Харьковка

Спасибо. Квартиры в данном проекте вообще то катируются или нет. И можно ли сделать балкон на 1этаже?

6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Роткив
    Цитата Сообщение от allissa Посмотреть сообщение
    Это девятиэтажка, но метражи меньше,чем в "чешском" проекте. Кухня чуть больше, чем в хрущевке до 7 метров , санузел такой же маленький как в хрущевке и такая же маленькая прихожая.
    И потолки ниже, балкон на кухне. На Таирово-дома пароходства.
    Ничто не вышибет нас из седла…

7. Вверх #7
    Балконтна кухне это хорошо Мне не понятно на1 этаже есть ли балкон.

8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Роткив
    Цитата Сообщение от Коренной житель Посмотреть сообщение
    Балконтна кухне это хорошо Мне не понятно на1 этаже есть ли балкон.
    Не было.
    Ничто не вышибет нас из седла…

9. Вверх #9
    Циничный сисадмин Аватар для andrew
    Записей в дневнике
    2
    Помоему это дома на клюшке.
    Бабло побеждает зло !!!

10. Вверх #10
    У меня есть Харьковка, но треха. По сравнению с чешкой есть как минусы, так и плюсы. Из минусов-маленькая кухня и корридор. Также проходная жилая комната. Но это в принципе не слишком и большой минус.
    А из плюсов - две нормального размера спальни почти по 13 метров. По сравнению с чешками, где вместо спален 9 метровые шкафчики-это таки большой плюс.
    Когда Вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что вы бредите. (с)

11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для vado
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от andrew Посмотреть сообщение
    Помоему это дома на клюшке.
    Да,это клюшка,в частности 3-х комнатные там это полураспашонки с чуть большим метражом чем в хрущах
    Украина победит когда мы поймём-за нашу страну надо не умирать а убивать!

12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для Alochka
    У меня "харьковка". Правда в моем подъезде, он крайний, 1-к квартир нет, у нас только 2-х и 3-х, не знаю, может, в остальных подъездах есть.
    У меня 2 комнаты, на первый взгляд похоже на "чешку", но это только первый взгляд. Кухня маленькая, 6 метров, коридор очень узкий, ничего не поставишь, комнаты - маленькая узкая, в большой вход посередине, ни справа, ни слева ни диван ни нормальная стенка не вмещается. Из достоинств - большая лоджия.
    В 3-х комнатных одна комната проходная, вторая очень узкая, длинная, скорее коридор напоминает а не комнату.

13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для sim&sim
    Цитата Сообщение от Коренной житель Посмотреть сообщение
    Прошу объсните мне, что значит 1-о комнатная квартира харьковский проект. Какие там метражи, в частности на 1 этаже. Заранее благодарю.
    Смотря какая "харьковка",панельная,блочная или кирпичная. Все они меньше "чешек" по метражу. Кухни небольшие, 6-7 кв.м, комнаты 16-18 кв.м, общая пл. где-то от 26 до 31 кв., балкон из комнаты , в основном.
    На Таирова такие дома встречаютя от начала("Клюшка") и до Глушко,ну и ещё один дом напротив "Южного" возле налоговой. По ценовой категории что-то среднее между "хрущёвкой" и "чешкой".

14. Вверх #14

По умолчанию Харьковка

Всем, большое спасибо за консультацию. Я вспомнила, что видела 3 х комнатную квартиру по плану похожую на харьковку. Да не ФОНТАН. Вы все мне очень помогли. Теперь есть над чем думать. Спасибо.

15. Вверх #15
    Цитата Сообщение от sim&sim Посмотреть сообщение
    Смотря какая "харьковка",панельная,блочная или кирпичная. Все они меньше "чешек" по метражу. Кухни небольшие, 6-7 кв.м, комнаты 16-18 кв.м, общая пл. где-то от 26 до 31 кв., балкон из комнаты , в основном.
    На Таирова такие дома встречаютя от начала("Клюшка") и до Глушко,ну и ещё один дом напротив "Южного" возле налоговой. По ценовой категории что-то среднее между "хрущёвкой" и "чешкой".
    Не согласен, что все харьковки меньше чешек. Моя стандартная не угловая треха то ли 62, то ли 64 метра. Стандартная чешка поменьше будет.
    Когда Вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что вы бредите. (с)

16. Вверх #16
    Как-то смотрели такую квартиру - так хозяева честно признались что вертикальная слышимость у них такая, что если сосед чихнет, то можно ему "будь здоров" - желать.
    дома старые, люди уже делали кап ремонт поднимая полы
    и от нищеты
    уничтожить ту звукоизоляцию что была - они уничтожили, а вот новую установить денег нет...
    или совести...

17. Вверх #17
    Вот это " пожилые- безденежные жильцы" меня больше всего пугает. Лучше взять новострой и паотихоньку сделать в ней косметику. Будет свое, родное и новенькое. Большое всем СПАСИБО.

18. Вверх #18
    и в старом фонде и в новом фонде проблема не в безденежности жильцов, а в безграмотности относительно СНиПов.

Если внешние стены тонкие (меньше 50 см), то добавляют теплоизоляцию в перекрытия.
    например в харьковках полы настилали на лагах, а в просвет между перекрытиями и настилом засыпают керамзит.
    Ан нет. не пожилые люди, а обеспеченные вскрывают полы, убирают настил и кладут чистовое покрытие пола прямо на перекрытие... устраивая пыточные камеры соседям но увеличивая высоту СВОИХ потолков.
    При этом такие уроды чувствуют себя прекрасно - могут прямо на ж/б перекрытие установить пианино и год/два не настилать покрытие наяривая, давая платные уроки и приглашая поучаствовать в самодеятельности знакомым. обычно это творчество дебильных морячек не обремененных работой

19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для Alochka
    Цитата Сообщение от pst Посмотреть сообщение
    Как-то смотрели такую квартиру - так хозяева честно признались что вертикальная слышимость у них такая, что если сосед чихнет, то можно ему "будь здоров" - желать.
    дома старые, люди уже делали кап ремонт поднимая полы
    и от нищеты
    уничтожить ту звукоизоляцию что была - они уничтожили, а вот новую установить денег нет...
    или совести...
    У нас слышимость такая же как и в "чешке".

20. Вверх #20
    можно и новую тему открыть типа "СНиПы в квартирах"

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права