Тема: Тихий скиталец Гришенька, он очень заслуживает дома и любви.

Ответить в теме
Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 234
  1. Вверх #141
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1694
    Цитата Сообщение от MoonMouse Посмотреть сообщение
    А в Италию Гришуня таки не хочет?
    Куратор, вредная тетка, считает, что он себя плохо ведет, кусается, поэтому выкинут его в Италии на улицу и как потом его оттуда взад вернуть?)))
    Тут, на родине, если откажутся, то хоть забрать можно...
    Последний раз редактировалось KISUNJA; 18.07.2018 в 19:36.
    Стоит завести одну кошку и остановиться уже не получится


  2. Вверх #142
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,040
    Репутация
    8953
    Цитата Сообщение от KISUNJA Посмотреть сообщение
    Куратор, вредная тетка, считает, что он себя плохо ведет, кусается, поэтому выкинут его в Италии на улицу и как потом его оттуда взад вернуть?)))
    Что, совсем много кусается? Бедаа.. (
    Обидел кота - запорол карму нахрен!

  3. Вверх #143
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1694
    Цитата Сообщение от MoonMouse Посмотреть сообщение
    Что, совсем много кусается? Бедаа.. (
    Немного, но это у него "как здрасьте", если что-то не нравиться. К нему нужен подход.
    Вообще не знаю как это позиционировать в пиаре - как самодостаточного кота, кота с характером, кота к которому не нужно приставать...
    Последний раз редактировалось KISUNJA; 19.07.2018 в 22:20.
    Стоит завести одну кошку и остановиться уже не получится

  4. Вверх #144
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    https://www.olx.ua/obyavlenie/dreves...tml#2b0aa5b9c7

    вот такой вариант попался по наполнителю (производство в Одессе)

    Цитата Сообщение от KISUNJA Посмотреть сообщение
    Немного, но это у него "как здрасьте", если что-то не нравиться. К нему нужен подход.
    Вообще не знаю как это позиционировать в пиаре - как самодостаточного кота, кота с характером, кота к которому не нужно приставать...
    ...или охотится просто))

  5. Вверх #145
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1694
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    https://www.olx.ua/obyavlenie/dreves...tml#2b0aa5b9c7

    вот такой вариант попался по наполнителю (производство в Одессе)



    ...или охотится просто))
    Наполнитель спрошу есть ли доставка. А Гриша не охотиться, он реально взрослый, характерный кот.
    И еще я у него на пузике внутри какую-то шишку нащупала, хоть он и не давал. Теперь это меня мучает.
    Стоит завести одну кошку и остановиться уже не получится

  6. Вверх #146
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1694
    Оказывается еще 18 числа Илья прислал Грише 200 грн, но у меня были проблемы с телефоном и только сейчас посмотрела, что поступили деньги.
    Спасибо большое

    Значит 306 грн у Гришки есть.
    Корма сухого еще на пару дней есть.
    А с наполнителем таки беда, быстро заканчивается и у моих котов и у Гришки.
    Я лотки мою им каждый день.
    Пока не нашла где купить, так чтобы оптом и домой привезли по цене дешевле, чем в магазине. В рекламе цена дешевая, но доставка платная и получается те же яйца, только в профиль))
    Стоит завести одну кошку и остановиться уже не получится

  7. Вверх #147
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1694
    Вчера была на Вильямса, купила Гришане 1 кг рояла сенситив и 5 паучей мяу. Потратила 205,95 грн.
    Остаток 100 грн. Еще куплю наполнителя.
    Фото чека выставлю позже, разбила смартфон, а старый телефон хоть и имеет камеру, но что-то там не срабатывает, не могу сфоткать((

    Гришаня уже давно меня не кусал))) подходит как лошадка гладиться, я сажусь на то место где он спит и ложу его рядом и выглаживаю спинку. Минут 5 так сидит, потом уходит и ложится напротив.
    Так что все, ттт, не так уж и плохо.
    Красивый, толстенький кот с шикарной шубкой, ну да, шарпать можно только по правилам.
    Зато будет украшением дома))
    Изображения
    Последний раз редактировалось KISUNJA; 02.08.2018 в 21:31.
    Стоит завести одну кошку и остановиться уже не получится

  8. Вверх #148
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1694
    Танюша прислала сэру Грэгори 400 грн (за июнь и июль).
    Танечка, сенкью Вам вери-вери матч)))




    Значит есть у нас 500 грн. Нужно купить наполнителя и мягкого корма.
    А еще я хочу купить Грише когтедралку, потому что у такого серьезного мужчины, должны быть личные вещи, с которыми он поедет в новый дом. Дело в том, что сейчас он дерет кусок от домика моих котов, который я в будущем хочу отдать в ремонт и Грише его отдать насовсем не могу.

    Еще я считаю, что нужно ему купить какую-то хорошую миску для корма, потому что пластик - это плохо, там образуются бактерии и еще она должна быть удобная, потому что он много рассыпает из-за того, что нет зубов.
    А еще я мечтаю, чтобы у Гришки была уютная мягкая лежаночка.
    Да, вот такие скромные у нас мечты)))
    Последний раз редактировалось KISUNJA; 02.08.2018 в 23:01.
    Стоит завести одну кошку и остановиться уже не получится

  9. Вверх #149
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1694
    Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах...
    Еще вчера заметила, что Гриша много раз присаживался на лоток, но в итоге выдал колбаски. Потом я помыла его лоток и не зашла в комнату, чтобы поставить на его обычное место, а открыла дверь и поставила его за дверью, потому что меня отвлек звонок мобильного.
    Сегодня прихожу, в лотке какашки, а подстилка у стены скомкана и он туда написял...
    Думаю ладно, может это протест на то, что лоток не на месте. Вымыла лоток, поставила на место, он снова при мне выдал нормальные колбаски. Я снова пошла все выбросила и помыла лоток и насыпала наполнителя.
    После этого он снова мостился несколько раз, но подняла решетку, а написяно немного в одной только стороне, а там где он последний раз мостился, ничего нет... Решила положить под решетку белый лист А4, чтобы посмотреть где будет написяно...
    Вот что это может быть? Ест хорошо, каждый день пакетик мягкого и днем роял подъедает. И самое страшное, что отнести его к врачу некому, а я буду выходная только аж в среду...
    Неужели цистит? Не дай Бог МКБ(((
    Стоит завести одну кошку и остановиться уже не получится

  10. Вверх #150
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Скорее всего МКБ(((
    Сейчас как раз Дыму прописали канефрон - 1-2 капли на килограмм веса, налить в рюмочку, подождать немного, пока выветрится, потом разбавить кубиком-полтора воды и влить шприцом. 2-3 раза в день.
    Я очень довольна результатом (ттт).

  11. Вверх #151
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1694
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Скорее всего МКБ(((
    Сейчас как раз Дыму прописали канефрон - 1-2 капли на килограмм веса, налить в рюмочку, подождать немного, пока выветрится, потом разбавить кубиком-полтора воды и влить шприцом. 2-3 раза в день.
    Я очень довольна результатом (ттт).
    Я боюсь заниматься самолечением. Нужно поставить диагноз - отпросилась на работе на вторник, завтра буду звонить в Эксвет. Мало ли что там и в каком состоянии...
    Прочитала, что и от малоподвижного образа жизни и от переедания МКБ появляется.
    Хоть бы он продержался до вторника. Вообще написяно было в лотке за день.
    Но вечером снова много раз заходил в лоток и присаживался и результата я не вижу(((
    Последний раз редактировалось KISUNJA; 05.08.2018 в 23:02.
    Стоит завести одну кошку и остановиться уже не получится

  12. Вверх #152
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1694
    Купила сегодня наполнитель пушистик 3 кг за 23 грн. Пока фотографировать нечем.
    В остатке 477 грн.
    Стоит завести одну кошку и остановиться уже не получится

  13. Вверх #153
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Согласна, что одна из причин - малоподвижный образ жизни. Дым первый раз заболел в одиночестве - потом я это быстро исправила)
    Особого самолечения тут нет - схемы практически одинаковы и всегда наготове.
    Врач НП мне советовала при начале обострения сразу давать СтопЦистит. Канефрон тоже врач выписал - без особого осмотра и анализов.
    Зато в первый раз мы обошли не одного врача и насдавали кучу анализов, даже к уретростомии готовились... пока не появился Айс. Он и вылечил Дыма своими погонями)

  14. Вверх #154
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1694
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Согласна, что одна из причин - малоподвижный образ жизни. Дым первый раз заболел в одиночестве - потом я это быстро исправила)
    Особого самолечения тут нет - схемы практически одинаковы и всегда наготове.
    Врач НП мне советовала при начале обострения сразу давать СтопЦистит. Канефрон тоже врач выписал - без особого осмотра и анализов.
    Зато в первый раз мы обошли не одного врача и насдавали кучу анализов, даже к уретростомии готовились... пока не появился Айс. Он и вылечил Дыма своими погонями)
    Для того, чтобы избавить его от одиночества нужно сдать ПЦР хотя бы на корону, лейкоз и ВИК.
    Я здоровьем своих котов, одному из которых почти 17 лет не могу рисковать.
    Можно конечно подселить к нему еще кого-то))
    Я с МКБ сталкивалась очень давно, 16 лет назад, лечила своего перса в "Айболите", уже ничего не помню.
    Сейчас почитала в инете, из симптомов, на которые раньше нужно было обратить внимание, это то, что Гриша кричал в туалете.
    Но он парень характерный и разговорчивый, поэтому я думала, что это он так извещает, что пошел в туалет.
    Крови, ттт, пока не вижу.
    Так что мне завтра купить ему Стоп Цистит и дать? Но дать смогу уже только в районе 20 часов.
    А это не смажет клиническую картину?
    Последний раз редактировалось KISUNJA; 06.08.2018 в 21:14.
    Стоит завести одну кошку и остановиться уже не получится

  15. Вверх #155
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1694
    Фокус не удался, подменить меня завтра на работе не смогут.
    Сегодня оббегала все зоомагазины в округе, стопцистита нигде не было.
    По ходу зашла в аптеку, спросила цену канефрона, обалдела от нее, 190 грн!!!
    Позвонила на Вильямса, выяснила, что есть стопцистит и в суспензии и в таблетках.
    Попросила сестру съездить и купить в таблетках и занести мне на работу. Спасибо ей, что она мне не отказала.

    По приходу домой решительно взяла 1,5 таблетки, воду в шприц и двинулась к Грише, думала, что он меня исцарапает, но все прошло очень гладко, закинула таблетки, подождала пока проглотит и залила воды ему в рот из шприца.

    Проверила лоток, есть пописяное и с одной стороны и с другой, но не так много как у моих.
    Решила заменить Грише корм - купила сегодня Грише лечебный роял канин уринари хай делюшен на 180 грн, а его корм заберу своим котам (замена на ту же сумму).
    Насыпала, слава Богу ест.

    Гриша сегодня был ко мне благосклонен, положил передние лапки и часть туловища мне на коленки и я его выглаживала.
    Потом пошел выдал мне колбаски, я помыла лоток и вытерла насухо, чтобы видеть количество мочи. В чистый лоток пошел писять, посмотрела пятно размером 6-7 см((
    Завтра еще дам таблетки и утром и вечером. Очень надеюсь, что они ему помогут, потому что тащить в клинику по такой жарище просто сил нет. Еще и знаю какой для Гриши это стресс.
    Спасибо Лене Осе за совет, может и Грише это поможет.

    Потрачено 83 грн. В остатке 394 грн.
    Изображения
    • Тип файла: jpg чек.jpg (256.7 Кб, Просмотров: 5)
    Последний раз редактировалось KISUNJA; 06.08.2018 в 21:48.
    Стоит завести одну кошку и остановиться уже не получится

  16. Вверх #156
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1694
    Пришли 200 грн от Ильи, нашего верного и надежного друга!
    Спасибо Вам добрый человек!
    Имеется 594 грн.

    Стоит завести одну кошку и остановиться уже не получится

  17. Вверх #157
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1694
    УРА!УРА! УРА!
    "Журчат ручьи, пардон, Гришиной мочи
    И тает страх и сердце тает!"

    Сегодня с Гришей закончили прием стопцистита.
    Отличное средство, помогло просто можно сказать с первой таблетки.
    И сегодня реально услышала журчание, когда Гриша опорожнялся и животик у него мягкий, я щупала.
    Пойду в тему "кошачье здоровье" проконсультироваться, что нам делать дальше. Нужно ли еще что-то добавить ему, может кот Эрвин?...Сейчас Гриша на жесткой диете - только роял канин уринари (хай делюшен, т.е. облегченный). Никаких паучей, только вода.
    Спрошу стоит ли сделать ему какой-то курс с этим кормом.

    Но главная проблема так и остается, он почти не двигается - сидит на окошке или валяется, уже и палочку ловить не хочет.
    Хотя появился у нас с Гришей новый ритуал - я присаживаюсь на его ложе, а он ложится рядышком и даже опирается мне на ноги, а я его выглаживаю. Причем это ему видимо нравиться, потому что он уже сам туда запрыгивает и ждет, чтобы я села рядом. Так что он уже не недотрога, правда если сильно его шарпаю, то куснуть может, это у него такой знак, что так делать не нужно.
    Последний раз редактировалось KISUNJA; 11.08.2018 в 21:11.
    Стоит завести одну кошку и остановиться уже не получится

  18. Вверх #158
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1694
    Сегодня день бездомных животных.
    И так сложилось, что именно сегодня я купила Грише отличную когтедралку.
    Открылся новый магазин на Таирова и там я увидела подходящую когтедралку, высотой 60 см и диаметром 9 см, бежевого цвета с рисунок по нему кошачьих лапок и бумбончиком)
    Цена была 230 грн, удалось выпросить скидку и купить за 200 грн.
    Осталось 394 грн.
    Оплачивала хозяйке магазина на ее карту, скрин платежки прилагаю.
    http://skrinshoter.ru/s/180818/zZ2auJ4c?a

    К сожалению фото будет позже, придет сестра и я порошу ее пофоткать.
    Гриша правда не выразил особого восторга по поводу обновки, но теперь у него есть своя личная когтедралка, а это важно!
    Гришаня каждый день репетирует роль диванного котика и очень успешно!
    Запрыгивает на свое ложе и ждет пока я сяду рядышком, потом укладывается ко мне бочком и с удовольствием выглаживается! А это большой прогресс!
    Пока Гриша доедает роял уринари, спадет жара отнесу его мочу на анализ, пусть посмотрят есть ли песок.
    Последний раз редактировалось KISUNJA; 18.08.2018 в 22:14.
    Стоит завести одну кошку и остановиться уже не получится

  19. Вверх #159
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1694
    Сегодня купила Грише 1 кг рояла для стерилизованных. В остатке 233 грн.
    Приходила сестра, зашла сфоткать когтедралку, так Гришка перепугался, убежал на подоконник и там скукожился... ко мне привык, а других, как оказалось, боится((
    Когтедралку дерет как отличник, но с бумбоном не играется...
    Изображения
    Стоит завести одну кошку и остановиться уже не получится

  20. Вверх #160
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,040
    Репутация
    8953
    Он солидный дядечка, что ему тот бумбон.. )))))
    Обидел кота - запорол карму нахрен!


Ответить в теме
Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения