Тема: Тихий скиталец Гришенька, он очень заслуживает дома и любви.

Ответить в теме
Страница 4 из 12 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 234
  1. Вверх #61
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1694
    Последний раз редактировалось KISUNJA; 07.01.2018 в 13:57.
    Стоит завести одну кошку и остановиться уже не получится


  2. Вверх #62
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1694
    Всем привет от Григория)
    Социализация проходит успешно, уже его можно почухать и даже иногда пузико, а если и обороняется, то уже полувыпущенными когтями. На ручках правда сидеть не хочет - вырывается, но мягко.
    Выдумываем новые игрища, теперь Гриша осваивает прыжки с места в высоту и длину - перепрыгивает коробку туда и обратно.
    Нормальный котик, уже не тихоня, когда хочет погонять, то и на жалюзи прыгал и уже и на сетку на окне и листья дерева трогал, так что тихоней он был на улице, просто устал от многолетних скитаний.
    А теперь здоров,хорошо питается и хочет развлечений.
    А еще он и разговорчивый и так красиво мяукает, как дельфин).

    Лоток на 5+++, когти точит об вертикальную когтеточку, там не очень удобно, но старается.
    Он уже понял, что у него есть прислуга (это я), которая 10 раз откроет/закроет окно, поиграет, погладит и он прищурив свои умные глазенки, вьет из меня веревки. Похолодало, и уже в открытом окошке хоть и на нагретой на батарее подушечке, сидит минутку и спрыгивает.
    Обижается, когда я ухожу. Вообщем хороший котик.

    Нам бы объявление дать в топ на ОЛХ, может уже народ напраздновался и начнет искать себе котов. Просмотров у нашего объявления много - больше 500, но толку пока ноль. А скоро весна начнется и с ней и котята, так что нам надо активно рекламироваться.
    И еще у Гришы все закончилось - и корм и наполнитель.
    Если у кого есть возможность помочь Григорию на все эти нужды - будем благодарны!
    Последний раз редактировалось KISUNJA; 14.01.2018 в 22:08.
    Стоит завести одну кошку и остановиться уже не получится

  3. Вверх #63
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1694
    Сегодня взяла корм и наполнитель в долг на Киевском.
    Роял 0,5 кг(по 168 грн), 2 феликса по 8,5 грн и наполнитель 5 кг - 40 грн. Всего на 141 грн.
    Илья обещал помочь денюжкой, спасибо ему.
    Феликс измельчу ему ножом, пусть полакомиться, я уже так его угощала, хотела посмотреть сможет ли он такое есть.
    Гришаня уже пузико наел и шерсть такая красивая у него стала.
    Изображения
    Стоит завести одну кошку и остановиться уже не получится

  4. Вверх #64
    Частый гость Аватар для Hvarshat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    551
    Репутация
    671
    +50 грн. для Гришеньки

  5. Вверх #65
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1694
    Цитата Сообщение от Hvarshat Посмотреть сообщение
    +50 грн. для Гришеньки
    Получила, спасибо большое.
    Илья тоже прислал 200 грн.
    Гришенька передает Вам всем благодарность
    Отдам долг и останется еще 109 грн.

    Последний раз редактировалось KISUNJA; 17.01.2018 в 23:58.
    Стоит завести одну кошку и остановиться уже не получится

  6. Вверх #66
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1694
    109 грн потратили.
    Оплатила сегодня топ на неделю - 29 грн.
    Обнулю счетчик, посмотрю сколько будет просмотров и будут ли звонки.
    На 80 грн купила корма на Вильямса.
    Изображения
    Последний раз редактировалось KISUNJA; 05.02.2018 в 23:16.
    Стоит завести одну кошку и остановиться уже не получится

  7. Вверх #67
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1694
    Подводим итоги.
    За неделю Гришу посмотрели 270 человек, 4 человека добавили его в "избранное", 8 посмотрели телефон.
    Написала двое, первая девушка искала пожилой маме, когда я написала, Вы обратили внимание, что его нужно кормить определенным кормом и нужны сетки на окна. Ответ - тогда мы Вам не подходим, сеток нет. И это очень странно, потому что все написано в объявлении, такое впечатление, что картинки смотрят, а текст читать необязательно.
    Второй, написал, что хочет забрать кота в хорошие руки. Я пишу, давайте будем общаться для начала. Звоню, в трубке почти детский голос... спрашиваю девочка, сколько тебе лет, говорит, я мальчик и мама мне разрешила взять кота, но она мол вышла. Говорю ему вот мама пусть мне и позвонит.Понятно, что никто не позвонил.
    Это все наши предложения(((

    Из хорошего Танюша прислала Грише 200 грн и сегодня на Киевском из них уже купила 200 г корма на 33,60.
    В остатке 166,40 грн. В такой холод на Вильямса не пойдешь, там дешевле, но обещают с февраля подорожание рояла на 10%(((

    На днях светило солнце и я решила посмотреть, что там Гриша себе ухо, там где у него была рана немного расцарапал. И вдруг во втором ухе вижу у него коричневое... пошла взяла хлоргикседин, вытерла сверху ухо, хоть Гриша и не давался! Он такой сильный оказывается. Вообщем завтра на свету снова посмотрю, только какой-то бяки нам и не хватает((
    Итак настроения нет... Все говорят красивый, красивый, а толку ноль(((
    Изображения
    Последний раз редактировалось KISUNJA; 26.01.2018 в 22:52.
    Стоит завести одну кошку и остановиться уже не получится

  8. Вверх #68
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1694
    Сегодня удалось добраться до Вильямса, купила Грише корм на 100 грн и 2 пауча Феликса на 115, 48 грн.
    В остатке 51 грн.
    С 5 февраля роял дорожает. Вообще я с ним ничего понять не могу - на Вильямса он мельче, на Киевском крупнее и все божаться, что французский. хотя он есть и польский....

    Жалко мне Гришаню, сидит сам целый день в комнате, я только утром захожу - корм подсыпаю и лоток чищу, а поиграть могу только вечером. Он с таким мурчанием возмущенным меня встречает, мол где ты ходишь...
    Хочет, чтобы с ним играла, все игры строятся на отработке охотничьих навыков - обожает ловить палку, с намотанным кульком, мышку и т.д.
    Отследила, что он боится, когда над ним стоишь, втягивает голову и готов биться лапой. Уже дает гладиться, но по настроению может и цапнуть, грызет мне руку беззубым ртом))

    Но все равно он хороший котик, что удивляет, что сидит тихо, не буянит, к двери не подходит, когда я открываю/закрываю дверь, то находится на приличном расстоянии. Ему бы такую маму, как у нас кошатницы в группе в ФБ, такую терпеливую и угодливую, понимающую, что у кота есть уличное прошлое.
    Я и так считаю, что он большой молодец и уже прилично одомашнился)))
    Я его даже на руки беру и иногда даже сидит пару минут, но все-таки не любит он руки. Ну и ладно, у меня Бали тоже такой.
    Бум ждать))) Пока полковнику никто не пишет(с).
    Изображения
    Последний раз редактировалось KISUNJA; 08.02.2018 в 17:30.
    Стоит завести одну кошку и остановиться уже не получится

  9. Вверх #69
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1694
    Вчера купила корм на последние 51 грн.
    Очень удачно сегодня пришли 200 грн от Ильи. Спасибо Вам Старпом
    Заканчивается наполнитель и в пятницу наверное нужно снова разместить Гришу в топ на ОЛХ.
    Сейчас просто нет просмотров, буквально счетчик на пару штук увеличился(((

    Есть небольшая проблема с ушами, там где у Гриши была рана и не до конца выросла шерсть, он почему-то периодически себе царапает. Но то ухо чистое, а в другом есть коричневатое, но посоветовалась с опытным человеком и есть мнение,что это может у него серы много, потому что клещу взяться неоткуда, ттт, воспаление.... эти месяцы же все было хорошо, если допустить, что что-то там ему не долечили. Диагноз в НП ему ставили как запущенный отит.

    Вообщем был смертельный номер - я чистила Грише ухо))
    Он такой оказывается жилистый и сильный, исцарапал меня своими мощными когтями, кусается то он уже не больно, половины зубов нет)))
    Пока с такой погодой не хочется его куда-то таскать, в смысле в клинику.

    Пока едим, спим, очень хотим играться, гладимся, но манеру цапнуть лапой наверное он не бросит.
    Все таки годы тренировок(((
    Значит нужно его в семью без деток на всякий случай.
    Даже и не знаю как трактовать, то что никто не звонит, может оно и к лучшему, он все больше привыкает жить дома.
    Изображения
    Последний раз редактировалось KISUNJA; 08.02.2018 в 23:29.
    Стоит завести одну кошку и остановиться уже не получится

  10. Вверх #70
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1694
    Красавчик Григорий. Настоящий полковник!





    Последний раз редактировалось KISUNJA; 08.02.2018 в 18:02.
    Стоит завести одну кошку и остановиться уже не получится

  11. Вверх #71
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1694
    Отплатила топ на неделю - 29 грн. В остатке 171 грн.
    Зафиксировала статистику, посмотрим, что нам даст этот бросок)
    Изображения
    Стоит завести одну кошку и остановиться уже не получится

  12. Вверх #72
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1694
    Вчера на Киевском купила маленький наполнитель(3 кг) за 28,50 и 200 грамм рояла (33,60).
    Потратила 62 грн. В остатке 109 грн.
    Изображения
    Последний раз редактировалось KISUNJA; 14.02.2018 в 09:48.
    Стоит завести одну кошку и остановиться уже не получится

  13. Вверх #73
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1694
    Гриша сначала расстроился,вот все фотки только смотрят, а толку ноль



    Потом решил пойти погулять по волшебному лесу...



    А потом покупаться и позагорать на море...


    А что, ПХ не наблюдается... Что время зря терять.
    Стоит завести одну кошку и остановиться уже не получится

  14. Вверх #74
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1694
    Купила сегодня на Киевском 150 грамм корма на 25 грн. В остатке 84 грн. На сегодня- завтра хватит.
    Намереваюсь добраться до Вильямса и там купить больше корма, потому что там дешевле.

    Ну что сказать, за неделю топа - Григория просмотрели еще 253 человека и еще 5 человек добавили его в избранное. Но никто из этих людей не позвонил и не написал...
    Может их пугают требования сеток на окнах и кормление определенным кормом... но без этого никак.
    Хочешь предоставить животному хорошую жизнь, будь к этому готов, в том числе и потратиться.
    А вообще с начала размещения его на ОЛХ его посмотрело 1100 человек!

    Гриша уже стал более общителен, как я захожу в комнату, приветствует меня мурчанием, потягивается и укладывается на плед, чтобы я ему чухала щечки и шею. Я чешу, при этом нахваливаю Григория, ласково по всякому его обзываю.
    И вроде все ничего, но потом после игрищ,все равно может лапой цапнуть, ну не считает он это чем-то плохим. Вырос то он в трущобах городских и добрых слов то не слыхал.
    Гришуня уже наел щечки и пузико, шерсть мягкая и густющая.
    Но что меня беспокоит, это все таки в одном ухе так и есть коричневатые выделения. С этим нужно разбираться.

    И уже 2 раза под утро он кашлял.... такой надрывный сухой кашель, мне нужно попытаться поспрашивать у девочек, что это может быть.
    Я как-то видела на ФБ тоже ролик выставляли кота, который так же кашлял, в комментариях были разные гипотезы - от глистов до проблем с сердцем.
    Так что пока хвастаться нечем. Надо менять пиарный текст и разбираться с ушами и кашлем.

    Любимые игры - это охотиться)) Красавчик он конечно знатный, мордочка просто писаная!
    Изображения
    Последний раз редактировалось KISUNJA; 17.02.2018 в 23:56.
    Стоит завести одну кошку и остановиться уже не получится

  15. Вверх #75
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Надо проглистогонить кота - в Эксвете одобрили мой выбор пратела.
    Помогло.

  16. Вверх #76
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1694
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Надо проглистогонить кота - в Эксвете одобрили мой выбор пратела.
    Помогло.
    Да я тоже почитала, что может глисты, но думала может профендер попробовать.
    А что ваш кот тоже кашлял?
    Стоит завести одну кошку и остановиться уже не получится

  17. Вверх #77
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Кашлял, и не один((
    До исследования на токсокары не дошли - помог прател.

  18. Вверх #78
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1694
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Кашлял, и не один((
    До исследования на токсокары не дошли - помог прател.
    Спасибо, надо попробовать этот прател. Хотя свои дела он обычно делает при мне и я ему не даю зарывать, отбираю лоток, рассматриваю и выношу его мыть. Так вот глистов не видать, но все равно его уже нужно глистогонить.
    Почитаю можно ли с паштетом давать, потому что в рот Григорию батьковичу закинуть не получится))
    Полковники они такие, фамильярности не приемлют.
    Стоит завести одну кошку и остановиться уже не получится

  19. Вверх #79
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1694
    В понедельник купила Грише 200 грамм корма и 1 Феликс, потратила 42 грн. В остатке 42 грн.

    На утро уже корм закончился, но Танечка обещала перевести сегодня свой взнос, так тогда уже и пойду на Вильямса и сразу куплю 1 кг корма и таблетку пратела.

    И куплю шприц, наверное придется измельчить прател и с водой и через шприц заливать в рот, потому что мне сказали, что он горький и поэтому не знаю удасться ли скормить с паштетом.
    У меня уже были такие проколы с моими котами, причем не стали есть милпразон с гурметом и пришлось все выкинуть.

    В ухо залила ему отифри, помассажировала и почистила ватными дисками, как по мне было немного коричневого. Надо понаблюдать как быстро оно снова образуется.
    Стоит завести одну кошку и остановиться уже не получится

  20. Вверх #80
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1694
    Сегодня Гриша получил поддержку - iirenmari прислала 100 грн и Tanusha81 - 200 грн.
    Спасибо Вам, девушки, большое

    Т.е. собралось 342 грн.
    Сегодня добралась до Вильямса и купила корма с запасом и таблетку пратела.
    Потрачено 175,50. Осталось - 166,50 грн.

    Если честно, то я мечтаю о том, чтобы сдать Грише анализы на носительство основных вирусов.
    Мне кажется, что это прояснит его шансы на пристройство, хотя все зависит от того, что покажут анализы.
    Так что, если у нас будут оставаться деньги, как сейчас, будем их пока копить.
    Хотелось бы проверить носительство ВИКА, лейкоза, короновируса и панко.
    Пока поинтересуюсь сколько это будет стоить.

    Сегодня переделывала пиарный текст и анализировала Гришу. Ну что сказать, он умный кот и в принципе адекватен, он же не шипит, не орет. Он ведет себя логично,у него настоящее мужское поведение взрослого кота, да по-другому и быть не могло, иначе как бы он выжил на улице и продержался столько лет.
    Для меня, как для любителя котов, понятно как нужно себя с ним вести.... да и он не безнадежен, сегодня даже его на ручках подержала минут 5))) Понимает хорошее отношение,уже просит почесушек. Правда эти когти.... сфоткаю потом мячик, который на момент фотосессии был новый, а теперь измочален.
    Может действительно ему их постричь нужно...Свои руки показывать не буду, они тоже все исцарапаны(((

    Просто при его смазливой внешности блондина, характер оказался как у брюнета))
    Тему нужно переименовать в "Серьезный взрослый кот Грэгори готов у Вас поселится на его условиях")))

    Поэтому мне кажется, что пристроить его по-быстрому врядли получится.
    Но он молодец, привыкает жить к предлагаемых условиях, иногда конечно хочет выйти из комнаты, но так, не нагло.Уже у открытого окошка сидит всего пару минут и то на подогретой подушечке. Ага, холодно там...
    Ну что делать, раз уже взялись ему помочь, то надо ждать человека, которому он подойдет такой какой он есть.
    Изображения
    Последний раз редактировалось KISUNJA; 10.03.2018 в 12:10.
    Стоит завести одну кошку и остановиться уже не получится


Ответить в теме
Страница 4 из 12 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения