Тема: Тихий скиталец Гришенька, он очень заслуживает дома и любви.

Ответить в теме
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 234
  1. Вверх #41
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1693
    Сегодня пришлось уже купить 5кг наполнителя, потому что мои домашние запасы закончились.
    Потратила 30 грн. На оставшиеся 95 грн завтра куплю корма.

    Ну что сказать, Гришаня оказался не паинька, каким казался на улице, а котиком со своим характером. Он плохо воспринимает тот факт, что его заперли в комнате и не разрешают выйти и гулять на улицу не пускают))

    И хотя он ведет себя прилично - не кидается на двери и окна, просто помяучит и смотрит на меня своими умными глазками, потом прищурится, вздохнет.
    Но воспринимает меня видимо как человека, которые его заточил, потому что все еще может ударить лапой, я с ним беседую,говорю, что так нельзя. Но посидит в сторонке и идет гладиться.

    Кто его знает, может если бы ему везде разрешили ходить, то он бы вообще вел себя идеально. Но врач сказала, не делать это - не выпускать ни в коем случае, потому что он как кот, который прожил столько лет на улице может быть носителем хронических вирусных заболеваний.
    А у меня кот перс 16 лет уже очень слабенький.

    Просто размышляю, как его пристраивать, если он лапой бьется...Причем не всегда, а периодами. Хочет общения, но и сам сидит тихо, играется тоже минут 5-10, а в основном хочет гладиться и чтобы человек был где-то рядом.
    Изображения
    Стоит завести одну кошку и остановиться уже не получится


  2. Вверх #42
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1693
    Их величество Григорий играются))
    Изображения
    Стоит завести одну кошку и остановиться уже не получится

  3. Вверх #43
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1693
    Вчера купила на оставшиеся 95 грн рояла Грише, надеюсь, что это хватит до Нового Года.
    А там может нам наши друзья пришлют еще денюжку на корм

    Смысла платить за топ на ОЛХ пока не закончатся праздники, не вижу.
    Да и Грише еще нужно поучиться быть домашним котом и хорошим манерам, надо изжить уличное поведение(так и бьет лапой, если что), иначе ПХ это не понравится.
    Кроме этого претензий к нему нет - идеальный кот - лоток на "отлично", ведет себя тихо, когти хочет точить об когтедралку (у меня кусок домика там есть), но оно не стойкое, ему бы напольную картонную когтедралку и было бы отлично, потому что он иногда об плед пытается точить когти.
    Нужен хозяин любящий котов и уважающий личность животного, потому что он хороший котик, но не сюси-пуси, на ручках сидеть не хочет, но любит гладиться.
    Изображения
    Стоит завести одну кошку и остановиться уже не получится

  4. Вверх #44
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9426
    Цитата Сообщение от KISUNJA Посмотреть сообщение

    Моя интернет карта Приватбанка 4731 1856 0793 0002 Герун Н.В.
    (если у кого-то будут проблемы с интернет картой, пишите, есть кредитная, № дам в личку).
    подниму сообщением с номером карты)

  5. Вверх #45
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9426
    вчера в 21.15 с Якира, 7 капельку (50 грн) отправила на вкусняшки к Новому Году)) пришли?
    мой цём скромному мальчику Гришеньке)))

  6. Вверх #46
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1693
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    вчера в 21.15 с Якира, 7 капельку (50 грн) отправила на вкусняшки к Новому Году)) пришли?
    мой цём скромному мальчику Гришеньке)))
    Леночка,спасибо тебе большое, только сейчас увидела, что пришли 50 грн.
    3 баночки гурмета куплю точно, витаминки он не ест, видимо потому что они твердые, траву ему нарезала тоже не смог есть.

    Но этот сухой - роял для чувствительного пищеварения ест хорошо (хотя заметила, что он попукивает иногда))))

    Страдает, когда я ухожу, любит играться и нужно выглаживать его как он хочет - голову и шею, животик - нельзя. Бьется лапой все еще, но я стараюсь ему объяснить, что так нельзя. Ну что поделать,какое у него воспитание, надеюсь, что станет меньше это делать со временем.
    Еще мяукает у открытого окна, пахнет ему улица прошлой жизнью.
    Но все равно ведет себя я считаю хорошо - сетку на окне не трогает, поплачет и бежит играться.

    Иногда ротик нормально, а иногда так как-то он у него неприкрыт на одну сторону и выражение лица такое страдальческое и часто как-то так вылизывает языком рот, конечно хорошо бы его показать хирургу как там и предписано через месяц.
    Последний раз редактировалось KISUNJA; 28.12.2017 в 11:39.
    Стоит завести одну кошку и остановиться уже не получится

  7. Вверх #47
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    836
    Репутация
    628
    Ловите 100грн для мальчишки. Давай, Гришаня, в выздоравливай и айда на свой личный диванчик! )))

    каждому котику по своему диванчику в 2018!

  8. Вверх #48
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9426
    Цитата Сообщение от KISUNJA Посмотреть сообщение
    Леночка,спасибо тебе большое, только сейчас увидела, что пришли 50 грн.
    3 баночки гурмета куплю точно, витаминки он не ест, видимо потому что они твердые, траву ему нарезала тоже не смог есть.
    Страдает, когда я ухожу, любит играться и нужно выглаживать его как он хочет - голову и шею, животик - нельзя. Бьется лапой все еще, но я стараюсь ему объяснить, что так нельзя. Ну что поделать,какое у него воспитание, надеюсь, что станет меньше это делать со временем.
    Еще мяукает у открытого окна, пахнет ему улица прошлой жизнью.
    Но все равно ведет себя я считаю хорошо - сетку на окне не трогает, поплачет и бежит играться.

    Иногда ротик нормально, а иногда так как-то он у него неприкрыт на одну сторону и выражение лица такое страдальческое и часто как-то так вылизывает языком рот, конечно хорошо бы его показать хирургу как там и предписано через месяц.
    животик вообще у котов нельзя трогать, вотЪ)) и хвостик, кстати, тоже)) и это надо обязательно сказать его хозяевам будущим, но не потому, что он уличный, это для всех котов правило!
    да, если бы сейчас за окном была вьюга, то сидел бы как миленький дома и на улицу не заглядывал)))
    а тут перед Новым Годом весна пришла)))

  9. Вверх #49
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1693
    Цитата Сообщение от iirenmari Посмотреть сообщение
    Ловите 100грн для мальчишки. Давай, Гришаня, в выздоравливай и айда на свой личный диванчик! )))

    каждому котику по своему диванчику в 2018!
    Ирочка, спасибо Вам большое за своевременную помощь!
    Здоровья всей вашей семье и любимым животинкам
    По поводу диванчика... что-то это все так туго стало идти.

    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    животик вообще у котов нельзя трогать, вотЪ)) и хвостик, кстати, тоже)) и это надо обязательно сказать его хозяевам будущим, но не потому, что он уличный, это для всех котов правило!
    да, если бы сейчас за окном была вьюга, то сидел бы как миленький дома и на улицу не заглядывал)))
    а тут перед Новым Годом весна пришла)))
    Леночка, мои 2 бывших уличных и Бали и Персик прекрасно вытягиваются ко мне пузиком вверх и я их наглаживаю. Просто Гришаня не доверяет и вижу, что боится даже руки, когда я заношу его погладить. Если это сзади, то без проблем, а если это спереди, то обязательно даст лапой. И это понятно, столько лет на улице. Но я его наглаживаю и ласковые слова ему приговариваю, должно помочь. У меня Бали такой переляканный был вообще, но годы доброго отношения сделали свое дело, мы теперь с ним друзья.
    Последний раз редактировалось KISUNJA; 28.12.2017 в 19:34.
    Стоит завести одну кошку и остановиться уже не получится

  10. Вверх #50
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    836
    Репутация
    628
    [QUOTE=KISUNJA;69059937]
    По поводу диванчика... что-то это все так туго стало идти.

    Сейчас время чудес, поэтому верим и ждем чудесных родителей для Гришеньки

  11. Вверх #51
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9426
    Цитата Сообщение от KISUNJA Посмотреть сообщение

    Леночка, мои 2 бывших уличных и Бали и Персик прекрасно вытягиваются ко мне пузиком вверх и я их наглаживаю. Просто Гришаня не доверяет и вижу, что боится даже руки, когда я заношу его погладить. Если это сзади, то без проблем, а если это спереди, то обязательно даст лапой. И это понятно, столько лет на улице. Но я его наглаживаю и ласковые слова ему приговариваю, должно помочь. У меня Бали такой переляканный был вообще, но годы доброго отношения сделали свое дело, мы теперь с ним друзья.
    та да, мои тоже) но вообще считается, что кошачьи мачо не любят таких вольностей))

  12. Вверх #52
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1693
    Цитата Сообщение от KISUNJA Посмотреть сообщение
    По поводу диванчика... что-то это все так туго стало идти.

    Сейчас время чудес, поэтому верим и ждем чудесных родителей для Гришеньки
    Ой, Ирочка, что-то я видимо уже старовата стала и с трудом верю в Деда Мороза((

    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    та да, мои тоже) но вообще считается, что кошачьи мачо не любят таких вольностей))
    Дело в том, что когда мы были на приеме в Эксвете, то Анна Евгеньевна как-то так внимательно щупала его животик, а сейчас у него есть и немного крови и слизи в кале и он вчера так так делал как будто кашлял (сипел). У меня Бали так тоже периодически делает. Я читала, что это может быть или глисты или сердце, а живот вспученный + слизь и кровь чуть ли уже не фип(.
    У него даже кастрация вызвала такую грануляцию, что выглядело как будто он некастрирован (пришлось быстренько УЗИ смотреть, спасибо, что денег не взяли).
    Боюсь за него,все-таки парень возрастной.
    Последний раз редактировалось KISUNJA; 29.12.2017 в 22:26.
    Стоит завести одну кошку и остановиться уже не получится

  13. Вверх #53
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1693
    Гришенька поздравляет всех добрых людей, которые его поддерживают с Новым Годом!
    Спасибо за вашу помощь!
    Это очень трогательно, что Вы все находите время и следите за его жизнью.
    И уж тем более, выделяете из семейного бюджета средства, на поддержку и решение Гришиных проблем!


    Мы очень надеемся, что этот год будет удачным и скоро Гриша найдет дом, где его будут любить!

    Стоит завести одну кошку и остановиться уже не получится

  14. Вверх #54
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9426
    ааа, какой макетик балдёжный)))))
    п.с. Гришеньке цём - первый в Новом Году)))
    Самого лучшего Хозяина мальчику!!

  15. Вверх #55
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1693
    У нас было 150 грн, 30 декабря я купила Грише корма и 2 баночки гурмета.
    Потрачено 97 грн. В остатке 53 грн.

    На Новый Год Гриша получил пол-баночки гурмета утром и вечером.
    Вторую баночку получит на Рождество!
    У него наконец-то зажил носик и он такой теперь красавчик!
    Очень любит играться, у нас с ним игры такие - длинной палочкой я щуршу под пледом, а он ее ловит, точит уже когти от когтеточку. Уже бьет лапой реже или без когтей, но не хочет оставаться один, поэтому цепляет меня лапами за штаны, типа ты куда это идешь.
    Хороший котик, мне кажется он уже пообвыкся к домашней жизни. Уже не плачет, когда смотрит в окошко, но любит поговорить и гладится - это обязательно!
    Изображения
    Стоит завести одну кошку и остановиться уже не получится

  16. Вверх #56
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1693
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    ааа, какой макетик балдёжный)))))
    п.с. Гришеньке цём - первый в Новом Году)))
    Самого лучшего Хозяина мальчику!!
    Леночка, спасибо) Пока целоваться боюсь, новые глаза стоят дорого)))
    Стоит завести одну кошку и остановиться уже не получится

  17. Вверх #57
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1693
    Поступило предложение отправить Гришу в Киев. Но пообщавшись по телефону выяснила, что хотят для тети (60 лет), а у тети 3 этаж и сеток на окнах нет. Люди слышно, что празднуют и на эмоциях. Им понравилось его пиар объявление на ФБ.
    Еще у меня с ними расхождение в понимании питания. Я им объяснила, что у него удалены зубы верхние и нужен мелкий корм хорошего качества. Они считают, что нужно кормить натуралка + сухой корм.
    Вообщем не думаю, что это хороший вариант. Главное нет сеток.
    Стоит завести одну кошку и остановиться уже не получится

  18. Вверх #58
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1693
    КРАСАВЧИК ГРИШЕНЬКА И ЕГО ЭМОЦИИ)))


    Стоит завести одну кошку и остановиться уже не получится

  19. Вверх #59
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9426
    Цитата Сообщение от KISUNJA Посмотреть сообщение
    Поступило предложение отправить Гришу в Киев. Но пообщавшись по телефону выяснила, что хотят для тети (60 лет), а у тети 3 этаж и сеток на окнах нет. Люди слышно, что празднуют и на эмоциях. Им понравилось его пиар объявление на ФБ.
    Еще у меня с ними расхождение в понимании питания. Я им объяснила, что у него удалены зубы верхние и нужен мелкий корм хорошего качества. Они считают, что нужно кормить натуралка + сухой корм.
    Вообщем не думаю, что это хороший вариант. Главное нет сеток.
    судя по выделенному, это ПХ из разряда "а поговорить")))

    Цитата Сообщение от KISUNJA Посмотреть сообщение
    Леночка, спасибо) Пока целоваться боюсь, новые глаза стоят дорого)))
    да?) серьёзный тогда он мужчина)))

  20. Вверх #60
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1693
    Вчера купила на Киевском Грише корма на оставшиеся 53 грн(0,320 грамм).
    Пока все по-прежнему, кушает, смотрит в окошко, требует играться, особенно любит ловить что-то как охотиться.
    Все больше прихожу ко мнению, что его нужно позиционировать не как лапочку-душку, а как взрослого, самостоятельного и независимого кота, который долго прожил на улице и может чего-то бояться или не доверять человеку.
    Нужен хозяин любящий котов и воспринимающих их как личностей, а такие, которые хотят, чтобы животное ходило по струнке в данном случае не подходят.
    На днях светило солнце и я взяла его за шкирку и немного посмотрела рот, на мой взгляд десна у него красные.
    Все-таки нужно будет показаться врачу, после праздников позвоню в Айболит и узнаю стоимость повторного осмотра.
    Пока смотрим ночь, красиво машем шикарным хвостом и нюхаем воздух свободы)))
    Изображения
    Стоит завести одну кошку и остановиться уже не получится


Ответить в теме
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения