Тема: Тихий скиталец Гришенька, он очень заслуживает дома и любви.

Ответить в теме
Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 234
  1. Вверх #181
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1694
    Цитата Сообщение от Hloya Посмотреть сообщение
    Дайте в личку реквизиты вашей карты?
    Спасибо большое, получила 100 грн!
    И 200 грн прислал Илья, за что ему отдельная благодарность
    В остатке 356,50 грн
    Вечером снова оплачу топ на ОЛХ, хотя просмотров тьма, но толку пока нет.
    А девочки пишут, что только ОЛХ и выстреливает.
    Стоит завести одну кошку и остановиться уже не получится


  2. Вверх #182
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1694
    Оплатила топ на неделю - 39 грн.Остаток 317,50 грн.
    Изображения
    Стоит завести одну кошку и остановиться уже не получится

  3. Вверх #183
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1694
    Ходила на Вильямса за кормами для всех и Грише взяла тоже про запас.
    У него еще есть сухой, но выхожу на работу и потом пойти за кормом будет некогда.
    Заплатила за 1 кг -161 грн.
    Еще сегодня скидка на ОЛХ на рекламу и я оплатила 60 грн - 40 грн -ВИП объявление на неделю и 20 грн -7 поднятий вверх списка.
    Потрачено всего 221 грн, остаток 96,50 грн.
    http://skrinshoter.ru/s/051118/DwbaQvNq?a
    http://skrinshoter.ru/s/051118/MfXT8brI?a
    Изображения
    Последний раз редактировалось KISUNJA; 05.11.2018 в 15:35.
    Стоит завести одну кошку и остановиться уже не получится

  4. Вверх #184
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1694
    Так как акция на скидку в 70% всего 1 день, то решила и топ еще заказать на месяц. Оплатила 40,50 грн.
    Остаток 56,50 грн.
    http://skrinshoter.ru/s/051118/SESq8IgI?a
    Стоит завести одну кошку и остановиться уже не получится

  5. Вверх #185
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1694
    Зашла в приват оплатить интернет и обнаружила,что еще 7 числа наш верный друг Илья прислал Гришане 200 грн.
    Спасибо Вам большое

    На радостях купила господину Григорию вкусняшек, чтобы скрасить его одинокую холостяцкую житуху - 2 паштета гурмета и 4 палочки лакомства. Потому что ни феликс, ни приветал его уже не впечатляет - желе или соус вылизывает, а остальное мне приходится уличным отдавать.
    2 гурмета по 15 грн и 4 палочки по 7 грн. Потратила 58 грн.
    В остатке 198,50 грн.

    Рекламируемся в топе на ОЛХ до 9 декабря, никто пока не звонил.
    За последнее время, ттт, Гриша ни разу меня не ударил и не царапнул.
    Уже очень хочет гладиться, как захожу сразу запрыгивает на мягкое место и я должна рядом усесться и его наглаживать. Но на руках сидеть отказывается, вырывается. Как по мне хороший кот - взрослый, умный, ненавязчивый,ничего не портит. Для людей понимающих и любящих котов - то что нужно!
    Только где же они?....
    Изображения
    Последний раз редактировалось KISUNJA; 17.11.2018 в 19:36.
    Стоит завести одну кошку и остановиться уже не получится

  6. Вверх #186
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1694
    Сегодня купила Гришане корм и его любимые палочки (2 упаковки по 5 штук).
    Весь остаток денег 198.50 грн я потратила.
    Еще купила Грише и моим котам в подарок по удочке. Этот факт Григорий воспринял как всегда меланхолично. Сначала занесла обе ему, так красная мышь сразу же оторвалась и простая резиночка, которую можно ловить, вызвала больше интереса.
    Все больше убеждаюсь, что Гриша - взрослый, серьезный кот и ему не до детских забав. Он теперь не царапается и не кусается, ему нужно сложить лапки на коленки и чтобы его наглаживали. Потом побежит посмотрит в окошко, потом поточит когти об когтедралку, сходит на лоток, поест, попьет и снова ложится рядышком. Но на ручках принципиально не сидит. Ну и ладно, у меня Бали такой же.
    Шерсть у него стала очень красивая, прямо роскошная.
    До 9 декабря у нас топ на ОЛХ, звонков ни одного
    Даже не знаю огорчаться по этому поводу или радоваться.Люди нужно реально стоящие, потому что кот хороший, но его нужно уважать и понимать. А это умеют делать настоящие пожизненные кошатники, но их так мало...
    Изображения
    Последний раз редактировалось KISUNJA; 03.12.2018 в 22:11.
    Стоит завести одну кошку и остановиться уже не получится

  7. Вверх #187
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1694
    Добрый всем вечер!
    А у нас уже начались предновогодние подарочки!
    Наши постоянные друзья Илья и Танюша прислали Грише 200 грн и 400 грн соответственно!
    И еще очень неожиданно Гриша получил перевод в 300 грн от доброй девушки Hloya!
    Спасибо Вам, отзывчивые и сердечные люди!

    И эти деньги я думаю, что нужно использовать на важное дело - сдать анализ на носительство хронических вирусных инфекций. В "Эксвете" это будет стоить 700 грн(плюс/минус).У нас есть 900 грн.
    Гриша уже год сидит один в комнате и нужно понять, что нам делать дальше.
    Как не страшно делать такой анализ, но лучше все прояснить. От этого уже и будем плясать дальше.
    Конечно можно было бы накупить на эти деньги и кучу вкусняшек и мягкую лежаночку или домик, но все-таки на мой взгляд - анализ важнее.
    Спасибо всем помогающим за возможность оплатить такое недешевое исследование.
    Отвезти в клинику смогу не раньше конца следующей недели, сейчас работаю с утра до вечера.
    Последний раз редактировалось KISUNJA; 05.12.2018 в 20:43.
    Стоит завести одну кошку и остановиться уже не получится

  8. Вверх #188
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,799
    Репутация
    410
    Пусть Гришеньке повезет, кинула немного денюшек.

  9. Вверх #189
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1694
    Цитата Сообщение от Elprishepa Посмотреть сообщение
    Пусть Гришеньке повезет, кинула немного денюшек.
    Леночка, спасибо большое, 90 грн получила.
    Конечно хотелось бы, чтобы ему повезло с результатами анализов для начала.
    Гриша передает привет вашей дворянке, которая по масти ему родственница)))
    Изображения
    Последний раз редактировалось KISUNJA; 06.12.2018 в 20:18.
    Стоит завести одну кошку и остановиться уже не получится

  10. Вверх #190
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1694
    К сожалению до клиники с Гришей я пока не добралась.
    У меня была фарс-мажорная ситуация с 2 двумя молоденькими кошечками, которых стерилизовали 10 декабря в Немецком приюте.14 числа их привезли, было очень холодно и я забрала обоих кошечек домой - одну Симу(с работы) поместила в ванной в переноске. А вторую черненькую с гаражей в предбанник.

    С Симой пришлось как с маленьким ребенком нянчиться, она делала свои туалетные дела в переноске, я ей там настилала куски простыни и туалетную бумагу и было нормально, т.к. она небольшая кошечка, то делала всё в одной части переноски и перемещалась в другую. Я ее доставала и пересаживала в чистую переноску. Черненькой кошечке повезло больше, я ей там в предбаннике все оборудовала и домик из коробки теплый поставила и куски ковролина в шкафу постелила и лоток у нее был и даже когтедралку ей поставила (мне на днях соседка отдала).

    Так прошло несколько дней,Симочка славная спокойная кошечка только вздыхала и смотрела на меня с непониманием, но я ей объяснила, что на работе мороз и нужно пересидеть пока тут.Черненькая оказалась такой лапочкой, она такая благодарная, мурчит не переставая, ластиться и на ручках сидит и обнимается. Вообщем я в нее просто влюбилась. В лоток с древесным наполнителем пошла сразу, когтики об когтедралку точит,вообщем такая позитивная красавица, просто чудо!

    В предбаннике стояла неяркая лампочка и я как-то сразу не сильно поняла, что там у нее со швом. Ест прекрасно, скачет, веселится, думала ну все ОК.
    А потом рассмотрела, что шов сочится и не заживает и у Симы тоже, у нее даже еще и красное пятно в 6 см диаметре. Мне посоветовали давать антибиотик и присыпать стрептоцидом. Я стала все это делать, но значительного улучшения не было видно. Я позвонила в приют и мне сказали привозите кошек.Хотя такое в моей практике впервые, до этого проблем со швом у кошек, которых стерилили в НП, не было.
    Отвезти смогла только сегодня, когда вышла на выходные.

    Черненькую кошечку нельзя выпускать на улицу, потому что ее сестричка и еще одна черная кошечка просто пропали без следа. Она на улице давала себя гладить, но была осторожна. А тут в домашних условиях раскрылась как прекрасный цветок! У нее шикарная мягкая, блестящая шерсть и она готова дарить свою ласку и внимание человеку! Ну куда такое сокровище на улицу?Ее нужно пристраивать.

    Так что не кидайте в меня тапками, но Гришей мне было некогда заниматься.
    Но за кормом ходила 18 числа, в этот раз купила Грише роял для чувствительного пищеварения, он его ест более охотно и взяла мяу, он его тоже лучше ест, чем превитал и феликс.
    Потрачено 235 грн, в остатке 755 грн.
    Если честно, то не знаю смогу ли до Нового Года сходить в клинику, много дел накопилось.В любом случае, Гриша чувствует себя нормально, там тепло ему, сморит в окошко, иногда гоняет игрушки. Вечером кушает или палочку Трикси или паучер, или и то и другое, потом я с ним играюсь или сижу, а он рядышком.

    Вот видео с черной красавицей:
    Изображения
    Последний раз редактировалось KISUNJA; 26.12.2018 в 21:05.
    Стоит завести одну кошку и остановиться уже не получится

  11. Вверх #191
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,040
    Репутация
    8953
    Черненькая чудесная! Хороших ей ручек и мягкого диванчика!
    Неля, смотри, не обрасти котами... )))))))
    Обидел кота - запорол карму нахрен!

  12. Вверх #192
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1694
    Цитата Сообщение от MoonMouse Посмотреть сообщение
    Черненькая чудесная! Хороших ей ручек и мягкого диванчика!
    Неля, смотри, не обрасти котами... )))))))
    Мне нельзя обрастать, мне не по карману и не по здоровью уже.
    Мне даже уже те что есть, тяжело.
    Правда они у меня разбалованные - все лучшее детям, вкусняшки всегда должны быть)))
    Но как эту ласкушу на улицу выбросить... Мне такие даже не попадались еще.
    В воскресенье уже забираю их из приюта, она конечно очень общительная и хочет играться, а в предбаннике там места маловато. Вечером после работы выпускаю в коридор общий побегать. Сфотографировать ее нормально для пиара не могу, она ластиться и мурчит не переставая и черных вообще тяжело красиво преподнести.
    Ну будем посмотреть, нужно для начала ее откарантинить.
    Последний раз редактировалось KISUNJA; 27.12.2018 в 23:01.
    Стоит завести одну кошку и остановиться уже не получится

  13. Вверх #193
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,040
    Репутация
    8953
    Цитата Сообщение от KISUNJA Посмотреть сообщение
    Мне нельзя обрастать, мне не по карману и не по здоровью уже.
    Мне даже уже те что есть, тяжело.
    Правда они у меня разбалованные - все лучшее детям, вкусняшки всегда должны быть)))
    Но как эту ласкушу на улицу выбросить... Мне такие даже не попадались еще.
    В воскресенье уже забираю их из приюта, она конечно очень общительная и хочет играться, а в предбаннике там места маловато. Вечером после работы выпускаю в коридор общий побегать. Сфотографировать ее нормально для пиара не могу, она ластиться и мурчит не переставая и черных вообще тяжело красиво преподнести.
    Ну будем посмотреть, нужно для начала ее откарантинить.
    Нель, можно посмотреть в интернете хорошее фото похожей чернушки. У меня сидели три черненькие полусиамки "от дедушки". Одну из них распознавала только я, она пристроилась. А оставшуюся парочку - даже я не различаю )
    Обидел кота - запорол карму нахрен!

  14. Вверх #194
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1694
    Чем дальше в лес, тем больше дров...
    От идеи сдать анализы на бессимптомное носительство хронических вирусных инфекций Грише, прийдется отказаться, потому это вообще очень опасная и сложная тема.

    Я пообщалась с врачом Независимой диагностической лабораторией и он мне объяснил, что например на короновирус нужно брать смыв из заднего прохода кота, а не кровь. Потому что клетками-мишенями при короне является эпителий ЖКТ и поэтому сначала нужно делать анализ кала методом ПЦР, потому что сначала поражение идет в ЖКТ и только потом это видно в крови(как антитела), это как бы 2 этап.

    Поэтому если делать анализ только крови и вирус не будет выявлен, то это совершенно не гарантирует, что кот не является носителем.Все это еще и осложняется и тем, что результаты анализов могут быть как ложно положительными и ложно отрицательными....

    Я уже не говорю, что количество инфекций у кота, который много лет прожил на улице не ограничивается только ВИКом, лейкозом, панко, ринотрахеитом и кальцевирозом, там еще и такие бяки могут быть как микоплазмоз, герпевирус, токсоплазмоз и т.д.
    Вот таблица, здесь можно все увидеть:
    http://i-vet.com.ua/index.php?type=pages&id=17
    Даже если заплатить много тысяч гривен и обследовать кота вдоль и поперек - достоверность результатов анализов всегда остается под вопросом.

    К чему это я веду. У меня живет пожилой персидский кот Гера, которому уже 17 лет и перед которым я уже виновата тем, что когда ему было 13 лет, я его заразила кальцевирозом, когда спасала котят с теплотрассы. Для непривитого возрастного кота это был жесткий удар. И даже не смотря на то, что его вычухали в "Айболите", бесследно для него это не прошло.

    Сейчас он уже слабоват, прихрамывает на заднюю ногу, много пьет воды, орет по ночам...Ситуация еще и осложняется тем, что Персик-кабан в 7 кг его обижает и гнобит. Я купила Гере мягкий домик, он выгоняет его оттуда, купила еще один - его занял Бали.На днях была вообще вопиющая ситуация - все коты сидели на подоконнике на кухне, ожидая от меня вкусняшек, так Персик просто ни с того, ни с сего взял и укусил Геру за спину. Я его конечно ругаю и если он начинает Геру гонять, то останавливаю его. Но, это когда я дома. А что происходит когда меня нет... одному Богу известно. Персик чувствует, что Гера уже слаб и гнобит его. Он вообще и Бали гнобит, но тот дает ему отпор.

    Поэтому, обследовать Гришу и потом выпускать к моим котам - плохая идея. И потому, что это опасно из-за каких-то неучтенных инфекций и по психологическим причинам. Стресс Гере я не хочу пристроить (он его и так имеет из-за Персика). Я хочу чтобы он еще пожил.
    Мне как-то раньше Наташа Мунмауз сказала, что имея возрастного перса не стоит больше никого тащить в дом.
    И теперь я с ней полностью согласна.Я не могу подвергнуть опасности жизнь моего старого кота, он мне как ребенок.
    У меня сейчас в предбаннике сидит чудесная, ласковая кошечка, в которую я просто влюбилась. Но и ее я не могу даже мечтать себе оставить по той же причине.

    Поэтому я даже не знаю как быть дальше...Проблема в том, что я потеряла веру..
    Я не верю, что можно пристроить такого взрослого кота,как Гриша, к которому нужно терпеливо искать подход, которого нужно кормить качественным кормом, потому что из-за отсутствия 3 зубов, он не ест натуралку, а корм ест хорошо.
    Я не верю, что есть еще нормальные люди, которые захотят взять такого взрослого кота, ведь по правде ему уже 8-9 лет. Он боится людей, ко мне он просто привык уже и сколько усилий для этого потребовалось и море вкусняшек...

    Объявление на ОЛХ за год просмотрело 2920+500(это я раньше обнуляла статистику).
    В избранном он у 29 человек. И никто не решился позвонить...
    Но не выпускать же его на улицу, он уже полностью домашний кот.

    Поэтому я напишу правдивый текст на ФБ, что он возрастной кот, что к нему нужен терпеливый подход, что кормить нужно только супер-премиум кормом и т.д. Чтобы это был честный текст, без приукрашиваний.

    Я не знаю, что из этого получится... Пока Гриша будет жить так как и живет сейчас - у него комната 12 м.кв, окно с теплой подстилкой, теплое и мягкое спальное место, роял-канин в миске, когтедралка, мячики и мышки и часовое общение с куратором вечером с вкусняшкой и почухиванием и поглаживанием.
    Ничего другого я ему пока предложить не могу.
    У Гриши было на счету 755 грн, 12 января я купила ему рояла и 10 паучеров.
    Потратила 235 грн. В остатке 520 грн.

    Изображения
    Последний раз редактировалось KISUNJA; 15.01.2019 в 01:08.
    Стоит завести одну кошку и остановиться уже не получится

  15. Вверх #195
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1694
    Предварительный макет

    Последний раз редактировалось KISUNJA; 14.01.2019 в 22:47.
    Стоит завести одну кошку и остановиться уже не получится

  16. Вверх #196
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,040
    Репутация
    8953
    Да уж, Неля... Ситуация.
    Понимаю. Вот точно так же я не могу забрать к себе Рокси, которая с маленького котенка живет у меня на передержке, ну ты знаешь. Из-за Изюмины с ее здоровьем и тараканами.

    Остается только надеяться и молиться, кто молится.
    Ему-то, Гришеньке, сейчас я думаю неплохо. Если он не фанатеет от погладушек так, как некоторые. Он сыт, в тепле, в безопасности, имеет определенную дозу человеческого внимания.
    А тебе, конечно... (
    Обидел кота - запорол карму нахрен!

  17. Вверх #197
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1694
    Илья прислал Гришеньке 200 грн. Спасибо большое.В остатке 720 грн.
    Благодаря всем помогающим Гриша имеет хороший корм и вкусняшки.


    Стоит завести одну кошку и остановиться уже не получится

  18. Вверх #198
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1694
    Цитата Сообщение от MoonMouse Посмотреть сообщение
    Да уж, Неля... Ситуация.
    Понимаю. Вот точно так же я не могу забрать к себе Рокси, которая с маленького котенка живет у меня на передержке, ну ты знаешь. Из-за Изюмины с ее здоровьем и тараканами.

    Остается только надеяться и молиться, кто молится.
    Ему-то, Гришеньке, сейчас я думаю неплохо. Если он не фанатеет от погладушек так, как некоторые. Он сыт, в тепле, в безопасности, имеет определенную дозу человеческого внимания.
    А тебе, конечно... (
    Гриша уже любит погладушки. Ему уже и вкусняшки побоку, сразу заскакивает на место и нужно его чухать.
    Сегодня он залез мне на живот полностью! Такого еще не было.
    Раньше только лапки ложил на ноги и рядом лежал. А сегодня уже осмелел, не прошло и 14 месяцев)))
    Так что он уже и на ручках сидит и массаж мне бедер антицеллюлитный делает с когтями)))
    А когти у него знатные, когтедралку уже местами измочалил, она оказалась из плохого каната(((
    Просто нужно хорошо к нему относиться и заслужить его доверие.
    Покупала малой черненькой шарик с колокольчиком и Грише взяла.
    В который раз убедилась, не нужно ему вся эта лабуда.
    А вот посидеть с человеком уже нужно.Он хороший кот, я его уважаю и понимаю.
    В пятницу,26 января оплатила неделю топа, рекламируемся до 1 февраля.
    Потратила 39 грн. В остатке 681 грн.
    Изображения
    Последний раз редактировалось KISUNJA; 29.01.2019 в 11:05.
    Стоит завести одну кошку и остановиться уже не получится

  19. Вверх #199
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1694
    У Гриши сегодня праздник - в АТБ акция на паштеты гурмет).
    Купила 5 штук по 12.20 - 61 грн потрачена. Остаток 620 грн.
    Еще закончился наполнитель.Постараюсь купить сегодня-завтра.
    Изображения
    Стоит завести одну кошку и остановиться уже не получится

  20. Вверх #200
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1694
    Купила наполнитель 6 кг за 50 грн. В остатке 570 грн.
    Изображения
    Стоит завести одну кошку и остановиться уже не получится


Ответить в теме
Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения