Одесса: 21°С (вода 17°С)
Киев: 19°С
Львов: 18°С
Oxford Academium-ivf

Тема: Вакцинация от грипа

Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. Вверх #1

По умолчанию Вакцинация от грипа

отписываемся - кто и где делал, какую вакцину прививал, сколько стоило..

2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для Kinger
    собрано на мед. форуме:

Прививку от гриппа в прошлом году отцу делали в Odrexе на радужном стояло около 300 грн, предварительно перед прививкой был осмотр врача( бесплатный ) запись была за 5-6 дней до прививки, сейчас вроде так же всё осталось
    > На сегодняшний день в одрексе: 300 грн терапевт перед вакцинацией, 100 грн вакцинация и плюс стоимость самой вакцины, которой нет.

А вакцин нигде до сих пор нет. Одно и то же из года в год.
    > Я уже 4 года подряд пытаюсь сделать прививку, но нигде нет вакцин. А врачи в поликлинике возмущаются: "Мы не знаем, где её взять! Ищите. Если найдете - приходите." Классный подход! Спасение утопающих - дело рук самих утопающих)))

> В прошлом ноябре была запись на покупку вакцин в какой-то аптеке, "Аннушка", кажется. Больше нигде не записывали. Так пока дождалась ту вакцину (это уже был декабрь)- пришлось отказаться: заболела ОРЗ, и делать в простуженном виде не хотела.
    > Главное, что на телеканалах одесских с начала октября не устают повторять - делайте прививку, делайте прививку...
    > Чем, пальцем??

При этом медики заверяют, что прививаться от гриппа можно и нужно.
    > Если бы это еще можно было сделать быстро, без проблем!
    > Я вот вчера днем высидела 2 часа в очереди к терапевту. Озадачила её своим желанием сделать прививку (глаза у нее были квадратные, видно, я - первая желающая у нее). После того, как медсестра сбегала узнала, в какое время и в какие дни делается прививка в манипуляционном кабинете (они с доктором раньше этого не знали), выяснила, что только с 10 до 14 часов. Но! К терапевту надо прийти именно в утреннюю смену (а это один раз в неделю), померять в кабинете температуру, еще что-то проверить. Потом , взяв разрешение, поехать в аптеку (далековато от поликлиники!), привезти вакцину( в контейнере с холодом) в кабинет, привиться, а потом снова вернуться в аптеку, отдать им контейнер.
    > И это еще не самое главное!))) Главное, что прививаться сейчас мне не разрешили, потому что 2 недели назад я еще болела ОРЗ с гайморитом, и прошло мало времени, надо еще подождать!

> А пока подожду с недельку, вакцины эти исчезнут из аптечной сети, пройдут все сроки, когда это нужно делать, или снова заболею ОРЗ)))
    > От така история.......
    В частных центрах все это занимает 15 минут, правда в аптеке вакцина до 200 грн, а там все вместе, конечно дороже. Одрекс 400, в Интосане 470, но там 2 вакцины на выбор. Думаю, что и в святой Екатерине тоже есть такая услуга. Так что, если желание есть то все возможно.
    > Парень моей дочки очень внимательно относится к своему здоровью, в прошлом году прививался от гриппа , в этом решил тоже купить пару прививок для моей малой и для себя. Но позвонил его папа живущий в Германии и сказал что он и мачеха в тяжелой форме переболели гриппом, причем пару месяцев как раз от него и прививались. Это при том что там все вакцины проверяют не так как у нас. Короче прививка отменяется.

3. Вверх #3
    Всю ПРАВДУ о вакцинах смотрите здесь: - https://www.facebook.com/groups/142061799729485/ - там несколько публикаций, и 10 раз подумайте, прежде чем делать прививки - ОСОБЕННО детям!

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права