Тема: Водительское удостоверение (замена, восстановление, утеря и т.д.)

Ответить в теме
Страница 60 из 80 ПерваяПервая ... 10 50 58 59 60 61 62 70 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,181 по 1,200 из 1593
  1. Вверх #1181
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,182
    Репутация
    848
    у меня пожизненное


  2. Вверх #1182
    Постоялец форума Аватар для ими
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,737
    Репутация
    1187
    Цитата Сообщение от Stingray Посмотреть сообщение
    ВОТ !
    Сейчас водительское удостоверение выдается на 30 лет

    Интересно, а вот эти права в единственном экземпляре : и наши, и заграничные?
    ВЫБИРАЯ БОГОВ – МЫ ВЫБИРАЕМ СУДЬБУ.

  3. Вверх #1183
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,826
    Репутация
    296
    Цитата Сообщение от СтасюлЯ Посмотреть сообщение
    ...У меня тоже Малиновский р- н, меняла на 6 км. Можете ехать на машине, через 2 часа мне уже выдали.
    Сегодня в 10 утра сдал документы в Малиновском на 6-м км, справку медкомиссии, старое удостоверение водителя и чек об уплате 213 гривен, сказала прийти в 15-00, раньше никак, ну или никак. Уехал без водительского приехал в 15-30 в пустое отделение, ни одного человека, в окошке один инспектор , такое впечатление что наказан был ) и ждал тех кто не захотели ускорить процесс выдачи)).

  4. Вверх #1184
    Постоялец форума Аватар для Kissa=)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,958
    Репутация
    2265
    Итакс . Медкомиссию прошла в Красном переулке, стоимость 170 гр ( взять с собой 2 фотки ), работают по будням с 9 до 16. Приехала в МрЭО в 14.30, оплатила 213 гр, документы забрали, сказали, что будут готовы к 18.00 ( кстати сразу сфоткали ). Приехала и забрала на следующий день.
    Меняла документы в связи со сменой фамилии, поэтому нужна копия свидетельства о браке.

    П.с. через 1 день магическим образом права у меня вытащили в Таврии В =))) выбросили права и тех паспорт, забрали себе кожаную книжечку. Спасибо нашей полиции, нашли ( или им передали ) и доставили на дом !)
    Кто раз любил, тот не полюбит вновь.(с) А.С. Пушкин

  5. Вверх #1185
    Постоялец форума Аватар для ими
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,737
    Репутация
    1187
    Цитата Сообщение от Kissa=) Посмотреть сообщение
    Итакс . Медкомиссию прошла в Красном переулке, стоимость 170 гр ( взять с собой 2 фотки ), работают по будням с 9 до 16. Приехала в МрЭО в 14.30, оплатила 213 гр, документы забрали, сказали, что будут готовы к 18.00 ( кстати сразу сфоткали ). Приехала и забрала на следующий день.
    Меняла документы в связи со сменой фамилии, поэтому нужна копия свидетельства о браке.

    П.с. через 1 день магическим образом права у меня вытащили в Таврии В =))) выбросили права и тех паспорт, забрали себе кожаную книжечку. Спасибо нашей полиции, нашли ( или им передали ) и доставили на дом !)
    Так по вашим "новым" правам по заграниц ездить можно? или они только для внутреннего пользования?
    ВЫБИРАЯ БОГОВ – МЫ ВЫБИРАЕМ СУДЬБУ.

  6. Вверх #1186
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,826
    Репутация
    296
    Цитата Сообщение от ими Посмотреть сообщение
    Так по вашим "новым" правам по заграниц ездить можно? или они только для внутреннего пользования?
    Уже по Европе можно рассекать с ними))

  7. Вверх #1187
    Частый гость Аватар для YurMax
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    770
    Репутация
    88
    Вот и вернулись к советской схеме выдачи временных.
    не может быть так чтоб совсем никак...

  8. Вверх #1188
    Постоялец форума Аватар для Kissa=)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,958
    Репутация
    2265
    Да такие же как и старые, выданы на 30 лет . Не думаю, что это те самые « для европы « ((
    Кто раз любил, тот не полюбит вновь.(с) А.С. Пушкин

  9. Вверх #1189
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,519
    Репутация
    12076
    Цитата Сообщение от ими Посмотреть сообщение
    Так по вашим "новым" правам по заграниц ездить можно? или они только для внутреннего пользования?
    Можно по Европе. Мы ездили. И нас там вообще ни разу не проверяли. Только на границе техпаспорт просили. И вроде права в Молдове смотрели. Именно в Европе нигде не понадобились.

  10. Вверх #1190
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,826
    Репутация
    296
    Цитата Сообщение от Kissa=) Посмотреть сообщение
    Да такие же как и старые, выданы на 30 лет . Не думаю, что это те самые « для европы « ((
    Не знаю какие раньше были у меня еще бумажные в ламинированные были. Вот что сейчас дают. Спросил за границу можно по ним, сказали что можно.
    Изображения
    Последний раз редактировалось Валентин 4G; 12.11.2017 в 19:29.

  11. Вверх #1191
    Не покидает форум Аватар для Richard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львов, Одесса
    Сообщений
    9,163
    Репутация
    2367
    СССР присоединился к Венской конвенции о дорожном движении в 1968 году. Именно с 1968 года водительские удостоверения, выдаваемые в Советском Союзе, признаются всеми странами-членами конвенции. 28 марта 2006 года формат национального удостоверения, признаваемого на территории других стран, был изменен, странам-участницам конвенции дано 5 лет на приведение национальных удостоверений в соответствие новому формату. Ранее выданные удостоверения также действительны до окончания срока их действия
    Хватит уже этого бреда про МВУ. Эта филькина грамота предназначена исключительно для выкачивания из вас денег. Вы можете ездить в Европе даже с правами СССР (что лично я и делал). Проблемы могут возникнуть только странах-неподписантах.

  12. Вверх #1192
    Не покидает форум Аватар для der_wolf
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,168
    Репутация
    1997
    Цитата Сообщение от Richard Посмотреть сообщение
    СССР присоединился к Венской конвенции о дорожном движении в 1968 году. Именно с 1968 года водительские удостоверения, выдаваемые в Советском Союзе, признаются всеми странами-членами конвенции. 28 марта 2006 года формат национального удостоверения, признаваемого на территории других стран, был изменен, странам-участницам конвенции дано 5 лет на приведение национальных удостоверений в соответствие новому формату. Ранее выданные удостоверения также действительны до окончания срока их действия
    Хватит уже этого бреда про МВУ. Эта филькина грамота предназначена исключительно для выкачивания из вас денег. Вы можете ездить в Европе даже с правами СССР (что лично я и делал). Проблемы могут возникнуть только странах-неподписантах.
    Ну, как бы, МВУ стоит меньше 40 гривен, насколько я помню, на выкачку денег не похоже. И в некоторых туристически доступных странах оно нужно.
    Но насчет Европы и США все так, как ты написал, да.

  13. Вверх #1193
    Посетитель Аватар для ler77
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    312
    Репутация
    189
    Ну, как бы, МВУ стоит меньше 40 гривен, насколько я помню, на выкачку денег не похоже. И в некоторых туристически доступных странах оно нужно.
    Но насчет Европы и США все так, как ты написал, да.[/QUOTE]
    Вот в эмиратах долго не хотели выдавать машину, ссылаясь на то, что по английски не написано. Не все страницы заполнены и по моему тоже какие то левые) Если это международные, то почему не написано на международном или весь мир должен учить украинский? Вечером добавлю фото.

  14. Вверх #1194
    Не покидает форум Аватар для Richard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львов, Одесса
    Сообщений
    9,163
    Репутация
    2367
    Цитата Сообщение от ler77 Посмотреть сообщение
    Если это международные, то почему не написано на международном или весь мир должен учить украинский? Вечером добавлю фото.
    Потому что язык в водительском удостоверении до лампочки. Хоть иероглифами пишите. Все пункты в нем пронумерованы: 1, 2, 4а, 4b и т.д. Согласно Конвенции о дорожном движении, каждый пункт хранит определенную информацию: 1 - это фамилия владельца, 4а - дата выдачи ВУ, 4b - дата окончания ВУ, 9 - категория ВУ и т.д и т.п. В советских правах вообще было написано Permis de conduire, кому от этого жарко или холодно было?

  15. Вверх #1195
    Постоялец форума Аватар для ими
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,737
    Репутация
    1187
    Цитата Сообщение от Richard Посмотреть сообщение
    Потому что язык в водительском удостоверении до лампочки. Хоть иероглифами пишите. Все пункты в нем пронумерованы: 1, 2, 4а, 4b и т.д. Согласно Конвенции о дорожном движении, каждый пункт хранит определенную информацию: 1 - это фамилия владельца, 4а - дата выдачи ВУ, 4b - дата окончания ВУ, 9 - категория ВУ и т.д и т.п. В советских правах вообще было написано Permis de conduire, кому от этого жарко или холодно было?
    Та вот и не понятно - зачем писать на рус, укр, англ и фр если ездить можно только дома?....
    А может МВУ должно быть, как и биометрический паспорт - с чипом?.......
    ВЫБИРАЯ БОГОВ – МЫ ВЫБИРАЕМ СУДЬБУ.

  16. Вверх #1196
    Не покидает форум Аватар для Richard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львов, Одесса
    Сообщений
    9,163
    Репутация
    2367
    Цитата Сообщение от ими Посмотреть сообщение
    Та вот и не понятно - зачем писать на рус, укр, англ и фр если ездить можно только дома?....
    А может МВУ должно быть, как и биометрический паспорт - с чипом?.......
    Кто сказал что ездить можно только дома? Контора, что продает вам МВУ?
    Ага, в МВУ чип. А еще все надписи выполнены кровью девственниц и инструктированы жемчугом.

  17. Вверх #1197
    Постоялец форума Аватар для ими
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,737
    Репутация
    1187
    Цитата Сообщение от Richard Посмотреть сообщение
    Кто сказал что ездить можно только дома? Контора, что продает вам МВУ?
    Ага, в МВУ чип. А еще все надписи выполнены кровью девственниц и инструктированы жемчугом.
    Енто вопрос, даже два.
    Хотелось бы ответов правдивых, рассуждать я сам могу!

    ---------- Сообщение добавлено 15.11.2017 в 16:42 ----------

    Цитата Сообщение от люлюхэн Посмотреть сообщение
    там вообще ничего не требуют, кроме фото и денег! Просто старые просроченные справки и сертификаты будут залогом успешно-быстрого прохождения медкомисии.
    Старые просроченные справки? теоретически мы все должны были их оформлять каждые 2 года - вроде 2.
    Но кто ж этим занимался? А без них, что никак?....
    А еще! А на Королева в областной не переоформляют права?
    ВЫБИРАЯ БОГОВ – МЫ ВЫБИРАЕМ СУДЬБУ.

  18. Вверх #1198
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    183
    Репутация
    17

    По умолчанию Водительское удостоверение еврообразца

    Собственно вопрос , кто-то делал ? Менял ? Какая цена и ТД ))

  19. Вверх #1199
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,211
    Репутация
    7506
    О чем вообще речь?
    Если речь о международном водительском удостоверении, то цена вопроса 10 грн, ждать неделю.
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.

  20. Вверх #1200
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    183
    Репутация
    17
    да именно о нем речь


Ответить в теме
Страница 60 из 80 ПерваяПервая ... 10 50 58 59 60 61 62 70 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения