Тема: Семейный врач

Ответить в теме
Страница 7 из 123 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 17 57 107 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 2452
  1. Вверх #121
    Постоялец форума Аватар для Melomanka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    1067
    Цитата Сообщение от SMEL Посмотреть сообщение
    Да, не густо информации о семейных врачах.... Сегодня разговаривал по этому вопросу с терапевтом, так перенесли заключение так называемых договоров на обслуживание семейным врачом на 1 апреля текущего года...
    То есть у нас есть еще время до 1 апреля подумать?


  2. Вверх #122
    Постоялец форума Аватар для AFRODITA_T
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,574
    Репутация
    1358
    Добрый день. посоветуйте, пожалуйста, хорошего семейного врача в поликлинике №1 на Болгарской.

  3. Вверх #123
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    43
    Репутация
    53
    Цитата Сообщение от Melomanka Посмотреть сообщение
    То есть у нас есть еще время до 1 апреля подумать?
    Как она мне объяснила, что МОЗ "сдвинул" сроки до 1 апреля 2018 года. Но окончательно это или нет - неизвестно.

  4. Вверх #124
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    43
    Репутация
    53
    Цитата Сообщение от AFRODITA_T Посмотреть сообщение
    Добрый день. посоветуйте, пожалуйста, хорошего семейного врача в поликлинике №1 на Болгарской.
    Прочитав Вашу просьбу, чуть не расхохотался. Есть в указанной Вами поликлинике участковый терапевт Саленко, у которой все болезни от возраста... Обслуживался в поликлинике с 1989 года, но так ни единого врача, как профессионала не встретил.... Может не к тем ходил...

  5. Вверх #125
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    596
    Репутация
    107
    Может кто сталкивался с врачами из 14 поликлиники на Торговой и есть там кто достойный?
    Вот список всех семейных врачей из 14 поликлиники
    https://helsi.me/find/?area=95e2c0c1...BA%D0%B0%D1%80
    Если не в эту поликлинику, то куда еще записаться проживающим в районе Водного института и Нового рынка?

  6. Вверх #126
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,068
    Репутация
    2686
    Цитата Сообщение от amatorodessa Посмотреть сообщение
    Может кто сталкивался с врачами из 14 поликлиники на Торговой и есть там кто достойный?
    Вот список всех семейных врачей из 14 поликлиники
    https://helsi.me/find/?area=95e2c0c1...BA%D0%B0%D1%80
    Если не в эту поликлинику, то куда еще записаться проживающим в районе Водного института и Нового рынка?
    Не Веред!!!
    узнала по этому сайту, что моя участковая Грозова, есть по ней отзывы?

  7. Вверх #127
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    596
    Репутация
    107
    Цитата Сообщение от русалка 25 Посмотреть сообщение
    Не Веред!!!
    узнала по этому сайту, что моя участковая Грозова, есть по ней отзывы?
    Есть немножко

    http://forumodua.com/showthread.php?t=44545&p=24444712&viewfull=1#post24444712

    http://forumodua.com/showthread.php?t=44545&p=24485463&viewfull=1#post24485463

  8. Вверх #128
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    43
    Репутация
    53
    Сегодня, в 10 ГКБ впервые столкнулся с требованием врача-невропатолога вначале посетить своего семейного врача, а затем, по направлению последнего, посещать "специалиста"... А до апреля еще около двух месяцев...

  9. Вверх #129
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    118
    Репутация
    42
    Была сегодня у своего семейного врача по участку, предлагает пока подписать декларацию про выбор врача. Так понимаю система будет действовать так: прием у семейного врача бесплатный, затем по необходимости он направляет к узкому специалисту и на анализы(узи, кардиограммы, снимки). Так вот есть перечень услуг и анализов которые узкие специалисты должны оказать бесплатно по направлению семейного врача. А если ты напрямую пришел к узкому специалисту или на кардиограмму и т. д., то тебя никто не выгонит, но ты должен это оплатить. Из наблюдения, т. к. меня направили к лору потом, у него на кабинете висит, что прием только по направлению от терапевта, семейного врача.

  10. Вверх #130
    Живёт на форуме Аватар для жануля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,718
    Репутация
    2003
    Цитата Сообщение от SMEL Посмотреть сообщение
    Сегодня, в 10 ГКБ впервые столкнулся с требованием врача-невропатолога вначале посетить своего семейного врача, а затем, по направлению последнего, посещать "специалиста"... А до апреля еще около двух месяцев...
    В 12 поликлинике на Пастера,56 уже давно такое правило, сначала к семейному, а затем по надобности с записью в карточке, направляет к узкому специалисту, иначе никак.
    В нашей поликлинике невропатолог не примет без флюрограммы и для женщин обязат.посещение гинеколога.

  11. Вверх #131
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    И у нас в 20-й давно такие правила- сначала терапевт..

  12. Вверх #132
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    43
    Репутация
    53
    как я понимаю, никто и близко не знает ни единого знающего терапевта...
    и это на город-миллионник....

  13. Вверх #133
    Постоялец форума Аватар для Melomanka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    1067
    Цитата Сообщение от SMEL Посмотреть сообщение
    как я понимаю, никто и близко не знает ни единого знающего терапевта...
    и это на город-миллионник....
    Ну, это потому что в районных поликлиниках нет нормальных терапевтов. Даже если и есть среди них более-менее адекватные врачи, то им не хватает времени на детальный осмотр, их разрывают на части, и я их могу понять)
    Вот типичный случай. Высиживаешь несколько часов в очереди, заходишь, надеешься хоть 10 слов сказать, объяснить жалобу, а тебя все время кто-то перебивает: то медсестра, то входящие без спросу какие-то бабушки-дедушки (садятся в кабинете и ждут, пока ты выйдешь), то неожиданно влетающие коллеги-врачи со срочными вопросами, то еще какая-то хрень... Мне их иногда жалко, этих врачей)) Дурдом там, в поликлинике! Им выделяют 15 минут на осмотр пациента, а это вообще ничто! В последнее время они даже в карточку ничего не пишут, не успевают. По-быстрому рецепт для аптеки накатал, и - следующий!))
    Как-то раз я решила не идти в районную п-ку, а обратилась в хозрасчетную, на Жуковского, к терапевту Бердник. Подкупило то, что она была очень внимательной, искренне старалась помочь... Вот ее я могу рекомендовать, кстати.
    Другое дело, что реально помочь в моем случае она не смогла (не попадались ей в практике такие жалобы), честно призналась в этом, и даже денег за прием не взяла. Уверена, тем не менее, что многим другим она будет полезна.
    Но, замечу, что это не семейный терапевт в обычной поликлинике. С ней, я так поняла, договор не составишь. А жаль...

  14. Вверх #134
    Живёт на форуме Аватар для жануля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,718
    Репутация
    2003
    Цитата Сообщение от SMEL Посмотреть сообщение
    как я понимаю, никто и близко не знает ни единого знающего терапевта...
    и это на город-миллионник....
    Могу посоветовать знающего и думающего семейного врача в 12 Поликлинике на Пастера, 56, но этот врач Вам подойдет если Вы живете в нашем районе, т.к. я уверена что врач захочет подписать договор, если ей удобно будет посетить Вас в случае болезни, хоть говорят что можно заключать договора с любым врачом, независимо от того где живешь, но надо понимать, а захочет ли этого врач?

  15. Вверх #135
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    60
    Сообщений
    109
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от SMEL Посмотреть сообщение
    как я понимаю, никто и близко не знает ни единого знающего терапевта...
    и это на город-миллионник....
    По части медицины одесситы все очень хорошо знают, просто, никто не хочет увидеть Вас и еще 150 прочитавших в очереди перед собой

  16. Вверх #136
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    60
    Сообщений
    109
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от жануля Посмотреть сообщение
    Могу посоветовать знающего и думающего семейного врача в 12 Поликлинике на Пастера, 56, но этот врач Вам подойдет если Вы живете в нашем районе, т.к. я уверена что врач захочет подписать договор, если ей удобно будет посетить Вас в случае болезни, хоть говорят что можно заключать договора с любым врачом, независимо от того где живешь, но надо понимать, а захочет ли этого врач?
    C Таирово на ПосКот и обратно для 2000 пациентов после часов приема ! Что может быть благороднее... Все ж обязательно поклялись Гиппократу и именно об этом.

  17. Вверх #137
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    43
    Репутация
    53
    Цитата Сообщение от Melomanka Посмотреть сообщение
    .... Им выделяют 15 минут на осмотр пациента, а это вообще ничто! В последнее время они даже в карточку ничего не пишут, не успевают. По-быстрому рецепт для аптеки накатал, и - следующий!))
    Хочу возразить...
    В карточку ничего не записывают, чтобы не показать свою некомпетентность. Ведь специалист должен поставить диагноз(!!!!), назначить лечение.
    Сегодня, находясь на процедурах в 10-й ГКБ, разговаривал с неврологом, о проблеме отсутствия квалифицированных терапевтов и поиску терапевта для заключения договора. Ответ шокировал... За 27 лет работы, встречала только одного высококлассного терапевта, да и та умерла несколько лет назад.
    А ведь семейный врач, это фундамент и залог правильной диагностики, а также дальнейшего общения с другими специалистами...
    P.S. Доктор Комаровский на телеканале NewsOne заявил, что согласно настоящей медреформы семейный врач не будет приезжать на вызов к пациенту. А на скорой будут работать парамедики после нескольких месяцев обучения и то только для доставки больного в лечебное учреждение и только в очень ограниченных случаях.
    Если кто умеет навыки, найдите и просмотрите это интервью, которое состоялось несколько дней назад.
    Последний раз редактировалось SMEL; 13.02.2018 в 18:22.

  18. Вверх #138
    Посетитель Аватар для Сударыня
    Пол
    Женский
    Сообщений
    405
    Репутация
    380
    Цитата Сообщение от amatorodessa Посмотреть сообщение
    Может кто сталкивался с врачами из 14 поликлиники на Торговой и есть там кто достойный?
    Вот список всех семейных врачей из 14 поликлиники
    https://helsi.me/find/?area=95e2c0c1...BA%D0%B0%D1%80
    Если не в эту поликлинику, то куда еще записаться проживающим в районе Водного института и Нового рынка?
    Я бы не советовала идти к Алабугиной. Пришлось столкнуться с ней когда закрывала больничный (наша участковая тогда была в отпуске). Во время приема у меня было повышенное давление. В карточку писать врач не стала, т.к. при такой записи надо пройти обследование. Продление больничного меня не интересовало, но доверять такому врачу я не стану. и кроме того она ну очень медлительная.

  19. Вверх #139
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    Она медлила, думала , а вдруг вы в карманчик что то положите... Вы что не догадались?

  20. Вверх #140
    Посетитель Аватар для Dejah Thoris
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    186
    Репутация
    358
    Цитата Сообщение от Comedy Club Посмотреть сообщение
    После фразы "Перехожу на старые, проверенные препараты " сразу все стало понятно )
    P.S. Какое-то сообщество озабоченных на чужих эфемерных процентах , ... ))
    Вспомнилось как наш педиатр была в отпуске и попали на замену. Вместе с нами в кабинет зашёл рекламный агент и сразу доктору стал рассказывать, что такой-то препарат больше назначать не надо(мол продажи выросли), назначайте теперь Умка лор. И тут же из портфеля стал на стол выкладывать презенты врачу - ручки, блокноты, пачка противопростудных чаёв. Когда он вышел, врач осмотрела ребёнка и прописала нам ... Умка лор! Со словами: "У каждой хорошей мамочки обязательно должен быть в аптечке Умкалор, это же самый лучший препарат!". После этого я перешла на страрые проверенные средства))))
    И действительно безумно раздражает, когда сидишь в очереди к педиатру, перед тобой 6 человек, а трое из них - торговые агенты фармацефтических компаний, которые тормозят процесс и просто крадут время поситителей!

    Цитата Сообщение от жануля Посмотреть сообщение
    Могу посоветовать знающего и думающего семейного врача в 12 Поликлинике на Пастера, 56, но этот врач Вам подойдет если Вы живете в нашем районе, т.к. я уверена что врач захочет подписать договор, если ей удобно будет посетить Вас в случае болезни, хоть говорят что можно заключать договора с любым врачом, независимо от того где живешь, но надо понимать, а захочет ли этого врач?
    Я как раз в поиске адекватного врача в 12-й поликлинике, подскажите пожалуйста фамилию!
    Никто из нас не ждёт, что будет легко. Мы ждём только, что будет - честно.


Ответить в теме
Страница 7 из 123 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 17 57 107 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения