Тема: Семейный врач

Ответить в теме
Страница 57 из 123 ПерваяПервая ... 7 47 55 56 57 58 59 67 107 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,121 по 1,140 из 2452
  1. Вверх #1121
    Не покидает форум Аватар для bvsbns
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,734
    Репутация
    3001
    Цитата Сообщение от Filipus Посмотреть сообщение
    Тогда нах... такой врач нужен!!! Он договор подписывал, что бы лечить, а не условия ставить.



    Ответ выше!!
    За бабки и без договора лечат!



    100%!! И чем раньше люди это поймут, тем раньше к ним начнут относится как больным, а не как к кошельку.
    У нас многие считают,что семейный врач ни чего не обязан делать. Почему не понятно. Наш семейный врач до сих пор не позвонил и не узнал,как его больница воспалением лёгких?
    Зато увидела в Вайбере ходит сообщения,что наши врачи,согласились любезно консультировать больных в такой не лёгкий час. И там фамилия нашего семейного врача. Могу представить,что она "наконсультирует"
    Женщина превращается в пилу только тогда, когда рядом с ней - дрова!!!


  2. Вверх #1122
    Посетитель Аватар для Ната1
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    181
    Репутация
    85
    Добрый день! Кто то может дать какие то отзывы по заключению договоров с семейными врачами в" Амбулаторія сімейного лікаря"?
    Повелись на рекламу, хотим всей семьей сделать договора, но как то там все врачи очень молоденькие.
    Возраст определяется не по годам, а по зверски убитым иллюзий.

  3. Вверх #1123
    Не покидает форум Аватар для bvsbns
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,734
    Репутация
    3001
    Цитата Сообщение от Ната1 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Кто то может дать какие то отзывы по заключению договоров с семейными врачами в" Амбулаторія сімейного лікаря"?
    Повелись на рекламу, хотим всей семьей сделать договора, но как то там все врачи очень молоденькие.
    Ага,и ещё такие рекомендации дают,что волосы дыбом
    Женщина превращается в пилу только тогда, когда рядом с ней - дрова!!!

  4. Вверх #1124
    Посетитель Аватар для Ната1
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    181
    Репутация
    85
    Цитата Сообщение от bvsbns Посмотреть сообщение
    Ага,и ещё такие рекомендации дают,что волосы дыбом
    можно подробнее? Буду очень благодарна.
    Возраст определяется не по годам, а по зверски убитым иллюзий.

  5. Вверх #1125
    Не покидает форум Аватар для bvsbns
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,734
    Репутация
    3001
    Цитата Сообщение от Ната1 Посмотреть сообщение
    можно подробнее? Буду очень благодарна.
    Я выше описывала нашу ситуацию
    Женщина превращается в пилу только тогда, когда рядом с ней - дрова!!!

  6. Вверх #1126
    Живёт на форуме Аватар для Filipus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,290
    Репутация
    4686
    Цитата Сообщение от bvsbns Посмотреть сообщение
    У нас многие считают,что семейный врач ни чего не обязан делать. Почему не понятно. Наш семейный врач до сих пор не позвонил и не узнал,как его больница воспалением лёгких?
    Зато увидела в Вайбере ходит сообщения,что наши врачи,согласились любезно консультировать больных в такой не лёгкий час. И там фамилия нашего семейного врача. Могу представить,что она "наконсультирует"
    Вот эти "многие" и поразвешивали уши от бредней таких врачей, да еще и другим это же пытаются внушить. Это в какой еще стране мира, семейный врач не обязан ходить к своему пациенту домой?!? На то он и семейный врач, что бы пациент не бродил по поликлиникам, а находился дома, среди своей семьи. Договор с семейным врачом, это медицинская страховка, за которую врач получает деньги снятые с налогов и недоплаченных пенсий за каждого пациента. Это те деньги которые заплатили врачу экстерном за то, что он будет лечить больного, а не будет ему по телефону выносить диагноз и советовать пить побольше воды, а в критической ситуации вызывать неотложку. И качество лечения не может зависеть от суммы "благодарности". Но эти "многие" каждый раз вступают в одно и то же дерьмо, а потом жалуются, что именно их семейный врач оказался негодяем. А кто его таким сделал?
    Если врач не хочет лечить, напоминайте про договор и его расторжение с негативным отзывом в соц сетях. Они не помнят о клятве Гиппокра́та, но зато хорошо помнят как выглядят деньги, массовая потеря клиента и как следствие финансов, может привести их в чувство.

  7. Вверх #1127
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,254
    Репутация
    1025
    Цитата Сообщение от Filipus Посмотреть сообщение
    Вот эти "многие" и поразвешивали уши от бредней таких врачей, да еще и другим это же пытаются внушить. Это в какой еще стране мира, семейный врач не обязан ходить к своему пациенту домой?!? На то он и семейный врач, что бы пациент не бродил по поликлиникам, а находился дома, среди своей семьи. Договор с семейным врачом, это медицинская страховка, за которую врач получает деньги снятые с налогов и недоплаченных пенсий за каждого пациента. Это те деньги которые заплатили врачу экстерном за то, что он будет лечить больного, а не будет ему по телефону выносить диагноз и советовать пить побольше воды, а в критической ситуации вызывать неотложку. И качество лечения не может зависеть от суммы "благодарности". Но эти "многие" каждый раз вступают в одно и то же дерьмо, а потом жалуются, что именно их семейный врач оказался негодяем. А кто его таким сделал?
    Если врач не хочет лечить, напоминайте про договор и его расторжение с негативным отзывом в соц сетях. Они не помнят о клятве Гиппокра́та, но зато хорошо помнят как выглядят деньги, массовая потеря клиента и как следствие финансов, может привести их в чувство.
    В большинстве стран мира не приезжают домой Едете на своей машинке, и ждёте в очереди 4 часика, потому что у вас не ургентный случай.

  8. Вверх #1128
    Не покидает форум Аватар для вячек
    Пол
    Женский
    Адрес
    Н*ВАСЮКИ
    Сообщений
    8,506
    Репутация
    5838
    а зачем тогда создана неотложка при поликлинниках?
    dum spiro spero

  9. Вверх #1129
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,254
    Репутация
    1025
    Цитата Сообщение от Ната1 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Кто то может дать какие то отзывы по заключению договоров с семейными врачами в" Амбулаторія сімейного лікаря"?
    Повелись на рекламу, хотим всей семьей сделать договора, но как то там все врачи очень молоденькие.
    Об амбулатории. Есть свои плюсы и минусы. Мне подходит, я так давно лечусь.
    Что нравится:
    нет очередей, все четко и по записи;
    могу приехать в любое время до 20.00, в остром случае примет любой врач;
    анализы до 12, без очередей, да чуть дороже государственной лаборатории, но дешевле частной;
    берут их хорошо, и не нужно никого просить одеть перчатки;
    чисто;
    врач всегда на связи, в Вайбере отвечает в течении 10-15 минут;
    никаких благотворительных сборов, шприцов, спирта и т.д;
    спокойная, приятная атмосфера ( никто не хамит, не орет, как в гос. поликлинике).
    Минусы: ну пожалуй то, что к специалистам сразу не попадешь, рентген не сделаешь, но там кварталом дальше, есть поликлиника, с детской сложней.
    На счёт выездов домой. Я не вызывала, ездила сама. Действтельно не считаю, что врач должен ко мне идти и тратить свое время на эти походы, если я могу дойти сама или приехать.
    Амбулатория ( не врач) за меня получает 370 гривен в год!!! Это не такая большая сумма на сегодняшний день, не находите?
    В экстренных случаях, я вызову неотложку или сама поеду в больницу.
    P.S. у моей свекрови декларация в филиале амбулатории на Таирова, к ней врач приходил домой.

  10. Вверх #1130
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    623
    Репутация
    369
    Цитата Сообщение от galya2013 Посмотреть сообщение
    У нас была температура 39.9, и я позвонила в 1550,чтобы спросить,какой препарат дать.. температура от парацетамола не падает,мне ответили - обильное питье, витамин С и ...купите Умколор..Пока сестра не пошла в аптеку и купила димедрол с анальгином и уколола.. ей в аптеке подсказали..
    .Купите Умколор...я была в шоке от таких советов.
    По-моему, отличный совет. Главное тут - обильное питье, а умколор - это для успокоения тех, кто любит принимать таблетки. ))) А что касается анальгина - совет сомнительный, он очень токсичен, а, я так понимаю, кололи ребенку... Так что зря Вы на врача налетели))
    Я не ангел... Но я всегда стремлюсь быть человеком.

  11. Вверх #1131
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,254
    Репутация
    1025
    Цитата Сообщение от Я сама Посмотреть сообщение
    По-моему, отличный совет. Главное тут - обильное питье, а умколор - это для успокоения тех, кто любит принимать таблетки. ))) А что касается анальгина - совет сомнительный, он очень токсичен, а, я так понимаю, кололи ребенку... Так что зря Вы на врача налетели))
    Ну тут такое, если 39.9, и не сбивается. Я бы тоже ехала или вызывала. Тут речь шла о пожилом человеке, как я поняла. Своего ребенка сразу везла слушать, грипп в этом году очень противный. Но у него сбивалась на пару часов нурофеном. Парацетамол не действовал в принципе.

  12. Вверх #1132
    Живёт на форуме Аватар для Filipus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,290
    Репутация
    4686
    Цитата Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
    В большинстве стран мира не приезжают домой Едете на своей машинке, и ждёте в очереди 4 часика, потому что у вас не ургентный случай.
    Если вы знаете, то назовите 1 страну в которой семейный врач, который подписал договор, не приезжает домой к больному!
    Сомали не в счет.

  13. Вверх #1133
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,254
    Репутация
    1025
    Цитата Сообщение от Filipus Посмотреть сообщение
    Если вы знаете, то назовите 1 страну в которой семейный врач, который подписал договор, не приезжает домой к больному!
    Сомали не в счет.
    Например в США Мы реально привыкли к тому, что можно вызвать врача, когда зачесалась спина ( это реальный случай ). Или скорую с температурой 38. Такого нет в остальных странах. Там это дорого, никто такого себе не позволит.

  14. Вверх #1134
    Посетитель Аватар для Min Ah
    Пол
    Женский
    Сообщений
    168
    Репутация
    155
    Цитата Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
    Например в США Мы реально привыкли к тому, что можно вызвать врача, когда зачесалась спина ( это реальный случай ). Или скорую с температурой 38. Такого нет в остальных странах. Там это дорого, никто такого себе не позволит.
    Я тож от знакомого такое знаю, лет 10 назад туда уехал. Вызвать на дом не реально, если что то острое, то это типа нашей скорой, а к семейному нужно ещё постараться попасть. Записи нереальные. Плюс медицина страховая. К стоматологу вообще дешевле сюда приехать полечиться. Везде хорошо, где нас нет. Со своим врачём все детали оговаривала, а по поводу ситуации сейчас, то реально я больше боюсь своего врача, чем кого то другого, учитывая сколько людей с вирусом хоть каким то она сейчас консультирует.

  15. Вверх #1135
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,121
    Репутация
    1264
    Ставницера почитайте.
    Ад вообще.
    https://www.facebook.com/stavnitser/posts/10157635865647572

  16. Вверх #1136
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    Цитата Сообщение от Я сама Посмотреть сообщение
    По-моему, отличный совет. Главное тут - обильное питье, а умколор - это для успокоения тех, кто любит принимать таблетки. ))) А что касается анальгина - совет сомнительный, он очень токсичен, а, я так понимаю, кололи ребенку... Так что зря Вы на врача налетели))
    Нет ,не угадали, кололи пенсионеру..Температура сразу упала..Когда под сорок о токсичности меньше всего думаешь.Чужую беду руками разведу... называется.
    В тот момент мне Умколор как то не пригодился бы..
    Слабые мстят,сильные прощают,а счастливые забывают.

  17. Вверх #1137
    Живёт на форуме Аватар для Матрица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Перезагрузка
    Сообщений
    4,096
    Репутация
    4757
    подскажите адекватного семейного врача, рн пл. Толбухина и рядом
    с меня +
    #matriza_odessa ( все о лыжах и путешествиях)

  18. Вверх #1138
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    623
    Репутация
    369
    Цитата Сообщение от galya2013 Посмотреть сообщение
    Нет ,не угадали, кололи пенсионеру..Температура сразу упала..Когда под сорок о токсичности меньше всего думаешь.Чужую беду руками разведу... называется.
    В тот момент мне Умколор как то не пригодился бы..
    Я не спорю, анальгин здорово сбивает температуру, но вреда от него значительно больше, нежели пользы. Мне врач объяснила, что температура бывает разная - если человек прилично себя чувствует, руки-ноги теплые, то даже если это 40 - сбивать препаратами не нужно. Если же конечности холодные, бред, судороги - вот тогда начинаем сильно волноваться. На примере дочери (эта красотка мне каждую простуду выдает температуру 41), знаю, что в случаях с "хорошей" температурой питьевой режим отлично сбивает оную. Не сразу, конечно, но сбивает. Сейчас уже научилась, если простужается, усиленно выпаиваю и температура просто не поднимается до таких высот. И, разумеется, пить не по поллитра за раз, а часто и маленькими порциями, особенно, взрослые, мало кто может похвастаться сейчас здоровыми почками.
    Я не ангел... Но я всегда стремлюсь быть человеком.

  19. Вверх #1139
    Не покидает форум Аватар для bvsbns
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,734
    Репутация
    3001
    Цитата Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
    Об амбулатории. Есть свои плюсы и минусы. Мне подходит, я так давно лечусь.
    Что нравится:
    нет очередей, все четко и по записи;
    могу приехать в любое время до 20.00, в остром случае примет любой врач;
    анализы до 12, без очередей, да чуть дороже государственной лаборатории, но дешевле частной;
    берут их хорошо, и не нужно никого просить одеть перчатки;
    чисто;
    врач всегда на связи, в Вайбере отвечает в течении 10-15 минут;
    никаких благотворительных сборов, шприцов, спирта и т.д;
    спокойная, приятная атмосфера ( никто не хамит, не орет, как в гос. поликлинике).
    Минусы: ну пожалуй то, что к специалистам сразу не попадешь, рентген не сделаешь, но там кварталом дальше, есть поликлиника, с детской сложней.
    На счёт выездов домой. Я не вызывала, ездила сама. Действтельно не считаю, что врач должен ко мне идти и тратить свое время на эти походы, если я могу дойти сама или приехать.
    Амбулатория ( не врач) за меня получает 370 гривен в год!!! Это не такая большая сумма на сегодняшний день, не находите?
    В экстренных случаях, я вызову неотложку или сама поеду в больницу.
    P.S. у моей свекрови декларация в филиале амбулатории на Таирова, к ней врач приходил домой.
    Я тоже пишу из личного опыта. Могу скрины переписки показать. Домой не требовала,чтоб приехал врач. По Вайберу общались и потом ,когда поняла ,что воспаление все таки есть ,она отморозилась. И до сих пор не позвонила и не узнала как ее пациент с воспалением лёгких. Это Амбулатория семейного врача на Ильфа и Петрова. И знаете, все то ,что там перчаточки ,вежливые девочки ,накрылись мокрым полотенцем
    Женщина превращается в пилу только тогда, когда рядом с ней - дрова!!!

  20. Вверх #1140
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,254
    Репутация
    1025
    Цитата Сообщение от bvsbns Посмотреть сообщение
    Я тоже пишу из личного опыта. Могу скрины переписки показать. Домой не требовала,чтоб приехал врач. По Вайберу общались и потом ,когда поняла ,что воспаление все таки есть ,она отморозилась. И до сих пор не позвонила и не узнала как ее пациент с воспалением лёгких. Это Амбулатория семейного врача на Ильфа и Петрова. И знаете, все то ,что там перчаточки ,вежливые девочки ,накрылись мокрым полотенцем
    Ну так врачи везде разные, и прекрасно, что сейчас их можно выбирать. И правильно, что пишите об этом. Это поможет кому-то сделать правильный выбор.
    Но перчатки это важно. Никогда не забуду одну ватку и одни перчатки на всех в поликлинике. И очереди по часу. И на просьбу одеть ( сменить ) перчатки ещё и возмущаются.
    Последний раз редактировалось Melamory; 28.03.2020 в 00:41.


Ответить в теме
Страница 57 из 123 ПерваяПервая ... 7 47 55 56 57 58 59 67 107 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения