Тема: Семейный врач

Ответить в теме
Страница 89 из 123 ПерваяПервая ... 39 79 87 88 89 90 91 99 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,761 по 1,780 из 2452
  1. Вверх #1761
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,211
    Репутация
    780
    Цитата Сообщение от Радистка Кэт Посмотреть сообщение
    контракт учреждения с НСЗУ и предоставления необходимых медицинских услуг в рамках данного договора.
    а где это найти в дебрях офсайта НСЗУ?


  2. Вверх #1762
    Живёт на форуме Аватар для Радистка Кэт
    Пол
    Женский
    Адрес
    Это Одесса, детка!
    Сообщений
    3,344
    Репутация
    3979
    Это ваш семейный врач рассказывает и поясняет. Остальное ищите сами на сайте НСЗУ.
    Если учреждение под нсзу, можно смело обращаться.
    Мы-потрясающие существа, способные творить реальность!

  3. Вверх #1763
    Посетитель Аватар для Vitana
    Пол
    Женский
    Сообщений
    477
    Репутация
    221
    Цитата Сообщение от Радистка Кэт Посмотреть сообщение
    Это ваш семейный врач рассказывает и поясняет. Остальное ищите сами на сайте НСЗУ.
    Если учреждение под нсзу, можно смело обращаться.
    А где можно посмотреть какие учреждения под НСЗУ ?

  4. Вверх #1764
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,211
    Репутация
    780
    Цитата Сообщение от Радистка Кэт Посмотреть сообщение
    Остальное ищите сами на сайте НСЗУ.
    я именно за это и спрашиваю, где там искать?
    у меня семейная этим не занимается, она выдала электронные направления - дальше самостоятельно

  5. Вверх #1765
    Живёт на форуме Аватар для Радистка Кэт
    Пол
    Женский
    Адрес
    Это Одесса, детка!
    Сообщений
    3,344
    Репутация
    3979
    Цитата Сообщение от Annilika Посмотреть сообщение
    я именно за это и спрашиваю, где там искать?
    у меня семейная этим не занимается, она выдала электронные направления - дальше самостоятельно
    На сайт НСЗУ. Головна- Укладені договори-меню - Одес ка область
    И дальше:

    Договори, укладенi з НСЗУ 2021р по областям
    https://nszu.gov.ua/ukladeni-dogovori/z-medichnimi-zakladami-2021
    Последний раз редактировалось Радистка Кэт; 13.05.2021 в 00:50.
    Мы-потрясающие существа, способные творить реальность!

  6. Вверх #1766
    Посетитель Аватар для greenny
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса)
    Возраст
    37
    Сообщений
    218
    Репутация
    74
    Цитата Сообщение от Радистка Кэт Посмотреть сообщение
    Когда Вы обращайтесь за направлением к врачу, то он сразу вносит информацию о предоставленных услугах в электронную систему здравоохранения.
    Направление погашается, если услуга оказана в полном объеме.
    Поэтому невозможно по одному направлению получить одну и ту же услугу врачей с разных медицинских учреждений.
    Так что Ваше электронное направление действительно, пока Вы не воспользовались им, год или менее, уточните у своего врача.
    Ваш семейный врач обязан был рассказать, что к чему. Пациент на основании направления бесплатно получает медицинские услуги , которые ему гарантирует НСЗУ .
    Выбираете любое учреждение здравоохранения, не обязательно по месту регистрации. И вперёд.

    В частности, направление не требуется в случае обращения к таким специалистам:
    гинекологу,
    психиатру,
    наркологу;
    стоматологу (ургентная помощь для всех и плановая для детей)
    фтизиатру,
    педиатру
    В следующий раз все хорошо узнайте у своего врача и действуйте согласованно
    Как получить медпомощи по е-направлению?
    1.Обратиться к врачу, с которым заключена декларация, или к лечащему врачу. Врач выпишет е-направление через электронную систему здравоохранения.

    На Ваш телефон поступит SMS с номером направления.
    Идти на приём не надо, все по телефону решается.
    2.Выбрать медучреждение, в котором Вы планируете получить медицинскую услугу по направлению, и просто обратиться к нему.
    Главные условия при выборе медучереждения: наличие электронного направления; контракт учреждения с НСЗУ и предоставления необходимых медицинских услуг в рамках данного договора.
    greenny,
    Вы получили нужную Вам консультацию врача, так в чем проблема?

    https://www.google.com/amp/s/tsn.ua/...u-1612993.html
    Спасибо, вы продублировали информацию которая есть везде в интернете) Но у меня вопрос как раз что значат приходящие ко мне смс-ки с направлениями. Вчера ещё одно пришло, мой семейный врач их не отправлял, я его об этом не просила. Вероятно, кто-то номер телефона ошибочный указал и они теперь мне приходят. Другого объяснения я пока не могу придумать. Где про это почитать, что с этим делать? Если бы можно было номер направления куда-то вбить и узнать что это за направление, кому выдано и куда, было бы проще.

  7. Вверх #1767
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,227
    Репутация
    26718
    Цитата Сообщение от greenny Посмотреть сообщение
    Спасибо, вы продублировали информацию которая есть везде в интернете) Но у меня вопрос как раз что значат приходящие ко мне смс-ки с направлениями. Вчера ещё одно пришло, мой семейный врач их не отправлял, я его об этом не просила. Вероятно, кто-то номер телефона ошибочный указал и они теперь мне приходят. Другого объяснения я пока не могу придумать. Где про это почитать, что с этим делать? Если бы можно было номер направления куда-то вбить и узнать что это за направление, кому выдано и куда, было бы проще.
    В регистратуре его могут вбить и распечатать, там указано, кому выдано
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  8. Вверх #1768
    Живёт на форуме Аватар для Радистка Кэт
    Пол
    Женский
    Адрес
    Это Одесса, детка!
    Сообщений
    3,344
    Репутация
    3979
    Лесси, эти цифры надо сказать врачу или в лаборатории, куда Вы придете по направлению.
    Их внесут в систему, после того, как Вы получите консультацию, и направление аннулируется.
    Если Вы не просили своего врача, уточните, что это?
    Пусть Ваш семейный посмотрит в системе, там все есть. Кто? Где? Когда?
    Некоторые врачи заключают декларации без ведома больных. Гамузом берут данные и выбивают декларации себе в систему.
    Проверьте, тот ли доктор у Вас)
    Если все в порядке, возможно, недоразумение, хотя странно. Понадобится всамделишное направление, а может не получиться, бо лимит исчерпан.
    Последний раз редактировалось Радистка Кэт; 13.05.2021 в 10:48.
    Мы-потрясающие существа, способные творить реальность!

  9. Вверх #1769
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,227
    Репутация
    26718
    Цитата Сообщение от Радистка Кэт Посмотреть сообщение
    Лесси, эти цифры надо сказать врачу или в лаборатории, куда Вы придете по направлению.
    Их внесут в систему, после того, как Вы получите консультацию, и направление аннулируется.
    Если Вы не просили своего врача, уточните, что это?
    Пусть Ваш семейный посмотрит в системе, там все есть. Кто? Где? Когда?
    Некоторые врачи заключают декларации без ведома больных. Гамузом берут данные и выбивают декларации себе в систему.
    Проверьте, тот ли доктор у Вас)
    Если все в порядке, возможно, недоразумение, хотя странно. Понадобится всамделишное направление, а может не получиться, бо лимит исчерпан.
    Так это ж не я спрашиваю, я отвечаю
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  10. Вверх #1770
    Посетитель Аватар для greenny
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса)
    Возраст
    37
    Сообщений
    218
    Репутация
    74
    Цитата Сообщение от Радистка Кэт Посмотреть сообщение
    Лесси, эти цифры надо сказать врачу или в лаборатории, куда Вы придете по направлению.
    Их внесут в систему, после того, как Вы получите консультацию, и направление аннулируется.
    Если Вы не просили своего врача, уточните, что это?
    Пусть Ваш семейный посмотрит в системе, там все есть. Кто? Где? Когда?
    Некоторые врачи заключают декларации без ведома больных. Гамузом берут данные и выбивают декларации себе в систему.
    Проверьте, тот ли доктор у Вас)
    Если все в порядке, возможно, недоразумение, хотя странно. Понадобится всамделишное направление, а может не получиться, бо лимит исчерпан.
    Спасибо! А где посмотреть информацию о докторе? Я захожу на helsi.me, там всё по прежнему. Попробуем разобраться в ситуации, а то и правда какие-то непонятки.

  11. Вверх #1771
    Живёт на форуме Аватар для Радистка Кэт
    Пол
    Женский
    Адрес
    Это Одесса, детка!
    Сообщений
    3,344
    Репутация
    3979
    Лэсси, Ой, спешила)))) удалять не буду, пригодится
    Врач может посмотреть направление, это минутное дело
    Информация о враче-у Вас на руках декларация с Вашей подписью должна быть. Посмотрите фамилию вашего врача.

    Узнать о семейных врачах, терапевтах, педиатрах можно онлайн на сайте НСЗУ

    Подробнее по ссылке: https://uteka.ua/publication/news-14...-na-sajte-nszu


    https://uteka.ua/publication/news-14...-na-sajte-nszu


    Называете его, цифры в регистратуре или при записи в Хелси (идеальный вариант) и Вас записывают

    Последний раз редактировалось Радистка Кэт; 13.05.2021 в 14:52.
    Мы-потрясающие существа, способные творить реальность!

  12. Вверх #1772
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,211
    Репутация
    780
    Цитата Сообщение от Радистка Кэт Посмотреть сообщение
    Понадобится всамделишное направление, а может не получиться, бо лимит исчерпан.
    разъясните, пожалуйста, что это значит?
    пациенту требуется консультация специалиста или обследование, и он его может не получить просто из-за какого-то лимита? ... люди же не могут болеть по лимитам, особенно, у кого тяжелые хронические заболевания

  13. Вверх #1773
    Живёт на форуме Аватар для Радистка Кэт
    Пол
    Женский
    Адрес
    Это Одесса, детка!
    Сообщений
    3,344
    Репутация
    3979
    Основанием для получения eHealth направления на лабораторные, инструментальные, либо функциональные исследования, является их соответствие клинической ситуации пациента, предполагаемая точность показателей исследований и их клиническая эффективность.


    Люди не могут брать много направлений и не воспользовавшись ими, брать еще. Тут непонятная история с цифрами в телефоне. Направления выдаются только по делу.Бесконечно много и просто так их не дают, имею ввиду выше описанный случай с сообщениями на телефон. Какой - то ж врач их создавал?
    Тяжёлые и хроники - стационарное лечение +консультации по делу.
    Если, к примеру, к врачу приходит больная с четырьмя не закрытыми больничными листами на руках, и требует выдать пятый, я хорошо подумаю)))), как поступить, чтобы не трынькать государственные деньги.
    Это как если болеешь много и часто, есть вероятность получить инвалидность.

    https://www.google.com/amp/s/dengi.i...-zdorovya/amp/
    Если не можете найти направление на сайте хелсми, - Вы находитесь не в личном кабинете, а на интерфейсе поиска. В личном кабинете есть ваши визиты и фамилия врача. Сверху справа ищите, где войти в кабинет.

    Если с врачом подписана декларация, у него есть все Ваши данные. У кого- то они тоже есть)))
    Последний раз редактировалось Радистка Кэт; 13.05.2021 в 14:50.
    Мы-потрясающие существа, способные творить реальность!

  14. Вверх #1774
    Постоялец форума Аватар для Mordsid
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,254
    Репутация
    250
    Добрый день.
    Посоветуйте, пожалуйста, хорошего семейного врача, территориально Центр.
    Спасибо.

  15. Вверх #1775
    Посетитель Аватар для greenny
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса)
    Возраст
    37
    Сообщений
    218
    Репутация
    74
    Цитата Сообщение от Радистка Кэт Посмотреть сообщение
    Если не можете найти направление на сайте хелсми, - Вы находитесь не в личном кабинете, а на интерфейсе поиска. В личном кабинете есть ваши визиты и фамилия врача. Сверху справа ищите, где войти в кабинет.
    Зашла в helsi.me в свой кабинет и визиты там есть, а в направлениях нет ни одного, что логично, я не просила и мне не давали. Записалась к своему семейному врачу на приём для консультации по другому вопросу и выяснения этих обстоятельств, потом напишу что это было.

    А есть вообще вероятность того, что кто-то другой при оформлении декларации мог указать мой номер телефона? Он же ведь привязан к системе, я при входе на helsi ввожу его +пароль, или быть может это какие-то глюки системы? Ну, надеюсь всё выяснится
    Последний раз редактировалось greenny; 13.05.2021 в 20:47.

  16. Вверх #1776
    Живёт на форуме Аватар для Радистка Кэт
    Пол
    Женский
    Адрес
    Это Одесса, детка!
    Сообщений
    3,344
    Репутация
    3979
    greenny, вcе верно, не откладывая в долгий ящик, выясните все вопросы, и заключайте контракт с врачом, который более доступен.
    Последний раз редактировалось Радистка Кэт; 14.05.2021 в 09:30.
    Мы-потрясающие существа, способные творить реальность!

  17. Вверх #1777
    Постоялец форума Аватар для butterflay
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    2,114
    Репутация
    5254
    Добрый вечер.
    Подскажите терапевта хорошего.
    Желательно Таирова.
    Наш на сообщения не отвечает по несколько дней,записалась на приём,он принимал представителей,а меня уже не приняли так как вышло время и он закончил работу,еще и наорали на меня.

  18. Вверх #1778
    Живёт на форуме Аватар для Filipus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,290
    Репутация
    4686
    Цитата Сообщение от butterflay Посмотреть сообщение
    ........Наш на сообщения не отвечает по несколько дней,.......
    Только вчера обсуждали этот вопрос.
    Один и тот же врач, для одних "просто волшебник", для других "полное г..", одним отвечает и помогает мгновенно, другим морочит голову или вообще телефон "позазоной".
    Как выяснилось все просто, у них есть еще один номер телефона для "благодарных" пациентов, которые их кэшируют.
    Получается народ разделили на две группы, одних в "общую" группу - называется хрен дозвонишься, других в "VIP" - и днем и ночью на страже.

  19. Вверх #1779
    Посетитель Аватар для greenny
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса)
    Возраст
    37
    Сообщений
    218
    Репутация
    74
    Цитата Сообщение от Радистка Кэт Посмотреть сообщение
    greenny и заключайте контракт с врачом, который более доступен.
    Проблема в том, что я ни с кем больше не знакома, и сейчас менять не представляю как. Кроме того, этот семейный врач мне несколько раз ощутимо помогал, а насчет квалификации других я не уверена. Хотя и не удобно теперь в другой конец города ездить, но это меньшее из зол

  20. Вверх #1780
    Посетитель Аватар для Pavlodess
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    210
    Репутация
    2057
    День добрый. С тем который доступен не советую лучше с толковым. Знаю на собственном опыте общения с семейным в 14й поликлинике.
    Мой семейный 2 недели меня мурыжит а толку нет, температуру 37-38(не ковид) не может сбить и причины не знает.
    Кто знает толкового семейного в 14й пожалуйста подскажите или в центре.


Ответить в теме
Страница 89 из 123 ПерваяПервая ... 39 79 87 88 89 90 91 99 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения