Тема: Семейный врач

Ответить в теме
Страница 8 из 123 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 18 58 108 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 2452
  1. Вверх #141
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,507
    Репутация
    3275
    Ну, умкалор не такой уж новый препарат. Малый 2007 года рождения. Когда был маленький, тоже его пил.


  2. Вверх #142
    Посетитель Аватар для Dejah Thoris
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    186
    Репутация
    358
    murik210, так никто и не говорит, что он новый. Целью было регулирование уровня продаж определённых препаратов.
    Никто из нас не ждёт, что будет легко. Мы ждём только, что будет - честно.

  3. Вверх #143
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    https://bbcccnn.info/news/v-ukrayne-yzmenyatsya-pravyla-obrashhenyya-k-vrachu-kak-dejstvovat/
    Все уже подписали этот договор со своим доктором?

  4. Вверх #144
    Посетитель Аватар для Alexandra_11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    112
    Репутация
    108
    Цитата Сообщение от galya2013 Посмотреть сообщение
    https://bbcccnn.info/news/v-ukrayne-yzmenyatsya-pravyla-obrashhenyya-k-vrachu-kak-dejstvovat/
    Все уже подписали этот договор со своим доктором?
    Знать бы, с кем... В теме пока рекомендаций нет. Советовали врача Гедражко в Интосане. Но она, по слухам, там уже не принимает. И вообще не практикует. И, опять же, это не гос.мед.учреждение.

  5. Вверх #145
    Постоялец форума Аватар для Melomanka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    1067
    Я сегодня очень злая, просто в шоке от этого всего.
    Долго думала, выбирала, с каким врачом подписать договор. В январе решилась таки. Пришла в кабинет к врачу, а мне тут же сказали, что наш дом брать не хотят, он чем-то не угодил... Ну ладно, пошла дальше думать))
    Посоветовалась с родственницей-медсестрой. Она мне нашла еще одного терапевта, очень грамотного и уважаемого. Мой дом как раз рядом с его привычным участком, никуда ездить не надо) Опять пришла я, взять листы для заполнения договора. Но меня снова не берут!
    - "А Вы кто? Я Вас не знаю!" И посылают на свой участок, к старому врачу!
    На мой ответ, что мне не подходит предыдущий доктор, все равно следуют отмазки: "Мне хватает и своих бабушек! Идите к своему участковому и никаких капризов!" Причем медсестра играет не последнюю роль в этой истории, она тоже отказывает, и как раз к ее мнению очень даже прислушивается врач.
    Т.е. система выбора пациентом врача вообще никак не действует! Не я выбираю, а меня выбирают! И разговаривают со мной, как с попрошайкой какой-то. Очень унизительное состояние, я вам скажу...
    Интересно, как в других поликлиниках, может, только мне так не повезло?
    Последний раз редактировалось Melomanka; 22.02.2018 в 18:58.

  6. Вверх #146
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    Нет, вы не одна.Моя знакомая работает в пол-ке уборщицей.Как то звоню спрашиваю, ну что ты там поближе, всегда в курсе,кто там лучше, с кем заключила договор?А она мне сказала, что всему персоналу сказали принесли паспорта и коды и заключать договор по старым участкам.Она так и сделала,но ее участковый терапевт устраивает,она гипертоник и к другому доктору не хочет переходить..Ей повезло больше.
    Последний раз редактировалось galya2013; 22.02.2018 в 19:45.

  7. Вверх #147
    Постоялец форума Аватар для Melomanka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    1067
    Ага, спасибо. Я так и думала... Никто не хочет перегружать себя лишними пациентами. Все надеются, что эта система все равно действовать не будет, министра здравоохранения вскоре сменят, все вернется на старые рельсы... По крайней мере, те несколько медработников, с которыми я общалась лично, ВСЕ недовольны этими нововведениями.

  8. Вверх #148
    Частый гость Аватар для "Наталья"
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    729
    Репутация
    422
    Здравствуйте. Посоветуйте терапевта в поликлинике 6 или на Тенистой (клиника мед университета)

  9. Вверх #149
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    43
    Репутация
    53
    Сопротивление Системы и корпоративный сговор медработников.... А я думаю, почему врач, упомянутая мною в начале темы, умышленно не пишу ФИО чтобы не сочли скрытую рекламу, отказывается пока что-либо "заключать", ссылаясь на свою осторожность и, это при том, что я всегда лечил только у неё и детей и мать (консультировала)...

    Вот почему судебно-медицинская экспертиза никогда не признает вины врачей, у которых пациенты получили ненадлежащее или вредное лечение, или стали инвалидами, или, к моему сожалению, умерли...
    То же происходит в ситуации с судьями, власть имущими, работниками правоохранительных органов...

    А "делают реформы" они для видимости.

  10. Вверх #150
    Постоялец форума Аватар для Melomanka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    1067
    Цитата Сообщение от SMEL Посмотреть сообщение
    Сопротивление Системы и корпоративный сговор медработников....
    А "делают реформы" они для видимости.
    Хорошее определение, очень точное.
    Мы, наивные, ищем хороших семейных врачей, прям с ног сбились!
    А кушать хотят все врачи - и хорошие, и плохие. Никого не устраивают мифические официальные выплаты государства за каждого пациента, гораздо лучше получить сегодня, и в свой карман, живые деньги.
    Вот интересно все-таки, хоть один человек из форумчан подписал договор именно с выбранным врачом, а не навязанным? Мало кто отписывается, жаль...

  11. Вверх #151
    Постоялец форума Аватар для ХОЧУ И БУДУ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    923
    Я пока только дала данные для анкеты участковой. Но думаю, что договор не стану заключать. Время покажет. Бегать за врачем не буду.

  12. Вверх #152
    Постоялец форума Аватар для Melomanka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    1067
    Цитата Сообщение от ХОЧУ И БУДУ Посмотреть сообщение
    Я пока только дала данные для анкеты участковой. Но думаю, что договор не стану заключать. Время покажет. Бегать за врачем не буду.
    И правильно. Бегать за ними не стоит. Мне лично, например, терапевт вообще не нужен. Никогда и ни в чем участковые терапевты моей семье не помогали. Все равно отсылали к специалистам. Поэтому я привыкла к тому, что надо сразу идти к ЛОРу, кардиологу, травматологу и т.д. Больничный тоже - ни мне, ни дочери никогда не нужен был, т.к., если работаешь на хозяина в ЧП, там заведено так: ну, болеешь, и фиг с тобой, полечись пару дней дома и приходи на работу)))
    Разве что домой вызвать, когда ОРЗ с высокой температурой? Так недавно выяснилось, что семейные врачи теперь не будут ходить по вызовам, а только в кабинете принимать. А на дом будет приезжать какая-то альтернативная "скорая помощь"))

  13. Вверх #153
    Живёт на форуме Аватар для Бенито
    Пол
    Мужской
    Адрес
    меняется
    Сообщений
    3,723
    Репутация
    1668
    "Мы выбираем, нас выбирают,
    Как это часто не совпадает"

  14. Вверх #154
    Постоялец форума Аватар для Кактус69
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    2253
    Пока не болею этот вопрос не стоит на повестке дня. Но подписался на эту тему и слежу за ней.
    Кстати вроде договора начнут подписывать с апреля? Пока не согласовали все законы. Как всегда у нас... Сначала делают, а потом исправляют наделанное...

  15. Вверх #155
    Постоялец форума Аватар для Melomanka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    1067
    Цитата Сообщение от Кактус69 Посмотреть сообщение
    Пока не болею этот вопрос не стоит на повестке дня. Но подписался на эту тему и слежу за ней.
    Кстати вроде договора начнут подписывать с апреля? Пока не согласовали все законы. Как всегда у нас... Сначала делают, а потом исправляют наделанное...
    Так дело не в том, болеете или нет. Если я правильно поняла, все пациенты, оформившие договор с ВЫБРАННЫМ врачом ДО 1 апреля, впоследствии имеют право лечиться именно у него. Все остальные, не успевшие или не определившиеся с выбором, остаются на своем старом участке, с врачом, который обслуживал ранее. Поэтому, те, кого не устраивает работа своего терапевта (меня, например), быстренько должны соображать)) Если же Вам все подходит, у Вас на участке замечательный, внимательный доктор - особо спешить тогда и не надо)

  16. Вверх #156
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,507
    Репутация
    3275
    Его нужно ещё знать. Врача этого, со своего участка. Я, например, даже участка ещё не знаю.

  17. Вверх #157
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    43
    Репутация
    53
    Последний раз посещал лечебное учреждение в 2008 или 2009 году. Медицинской карточки не имею, но участкового врача знаю - у нее все болезни от возраста.... В октябре прошлого года умерла мама и от стресса, организм дал сбой. Прошел нескольких узких специалистов и установить диагноз не могут. Даже не так, каждый находит признаки болезни по своему профилю, я прохожу полное обследование, довольно дорогое, которое "намекает" на какие-то отклонения от нормы, меня лечат, НО(!!!!) - результата нет, вообще никакого.
    Задумался о "медицинской реформе" и пришел к выводу что нужно не только устанавливать протоколы лечения а и протоколы на БЕСПЛАТНОЕ (за счет государства) ДИАГНОСТИРОВАНИЕ!. И пусть затем государство проверяет своими контрольными службами обоснованность того или иного диагностирования. Так как каждый "узкий специалист" получает процент или же имеет свое диагностическое подразделение, с которого "кормится". Да и обоснованность расценок надо бы проверить. Приведу пример. Гастроскопия в Одрексе - 3200 грн, с анестезией и 2400 грн. без анестезии. В Инто-Сане 1365 грн. - гастроскопия + 725 грн. - анестезия. Почему такая стоимость и разбег в ценах?

    Не хочется обвинять в этом всех врачей, посетил прекрасного врача, которая не только проконсультировала, но и дала совет в каких случаях, где и как дешевле и надежнее проходить диагностирование. Пока остался доволен.

    P.S. Думаю, что и от нас что-то зависит... Если будем молчать, терпеть и молча принимать эксперименты над нами, то мы скоро потеряем не только здоровье, но и жизни....
    Последний раз редактировалось SMEL; 26.02.2018 в 10:17.

  18. Вверх #158
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    596
    Репутация
    107
    Цитата Сообщение от SMEL Посмотреть сообщение
    Не хочется обвинять в этом всех врачей, посетил прекрасного врача, которая не только проконсультировала, но и дала совет в каких случаях, где и как дешевле и надежнее проходить диагностирование. Пока остался доволен.
    P.S. Думаю, что и от нас что-то зависит... Если будем молчать, терпеть и молча принимать эксперименты над нами, то мы скоро потеряем не только здоровье, но и жизни....
    Спасибо за такой развернутый пост. Разброс цен может быть, так как разный ценовой уровень оборудования. Может, в Одрекс позднее покупали, по более высокому курсу и дороже.
    Также, может специалисты приходящие по более высоким расценкам работают, а штатные обходятся дешевле.

    От нас что-то зависит? А что мы можем. Тут все ищут хороших врачей, но это редкость. Кстати, не поделитесь ли Вашим контактом?
    Лучше всего надеяться на себя,а не на врачей.
    Регулярные прогулки на воздухе, дробное частое питание, гимнастика, спокойный размеренный образ жизни, побольше спать и поменьше работать - и здоровье к Вам вернется. Не болейте!

  19. Вверх #159
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    43
    Репутация
    53
    Цитата Сообщение от amatorodessa Посмотреть сообщение
    Спасибо за такой развернутый пост. Разброс цен может быть, так как разный ценовой уровень оборудования. Может, в Одрекс позднее покупали, по более высокому курсу и дороже.
    Также, может специалисты приходящие по более высоким расценкам работают, а штатные обходятся дешевле.

    От нас что-то зависит? А что мы можем. Тут все ищут хороших врачей, но это редкость. Кстати, не поделитесь ли Вашим контактом?
    Лучше всего надеяться на себя,а не на врачей.
    Регулярные прогулки на воздухе, дробное частое питание, гимнастика, спокойный размеренный образ жизни, побольше спать и поменьше работать - и здоровье к Вам вернется. Не болейте!
    В нашей стране, к моему сожалению, цена товара или стоимость услуг, абсолютно не зависят ни от старого/нового или более дешевого/ более дорогого оборудования, ни от качества этих услуг или профессионализма лица, оказывающего эти услуги . Один и тот же товар, у разных продавцов или в разных торговых сетях могут отличаться в разы. Все зависит от алчности.

    Соглашусь с Вами, относительно того, что наше здоровье зависит от того образа жизни который мы ведем и от отношения нас к нам самим.

    Контакт направляю Вам в личку.

  20. Вверх #160
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    60
    Сообщений
    109
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от "Наталья" Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Посоветуйте терапевта в поликлинике 6 или на Тенистой (клиника мед университета)
    Терапевта или семейного врача ?


Ответить в теме
Страница 8 из 123 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 18 58 108 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения