Тема: Семейный врач

Ответить в теме
Страница 3 из 123 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 2452
  1. Вверх #41
    Постоялец форума Аватар для Кактус69
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    2253
    Цитата Сообщение от BRIDE Посмотреть сообщение
    семейные врачи по вызову не будут приезжать) мне так моя сказала. Только в телефонном режиме и к ней на прием
    Это ваша особенная. В договоре пишется, что семейный врач обязан прийти на вызов.


  2. Вверх #42
    Пришла и говорю...
    Аватар для пампушечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17,698
    Репутация
    26882
    Цитата Сообщение от Кактус69 Посмотреть сообщение
    В районной поликлинике семейный врач бесплатный.
    Сколько стоит семейный врач в Одрексе? Договор на год?
    ну так я об этом и говорю,что в районной бесплатный...а в частных клиниках платный,это я понимаю)
    я другое не могу понять до конца...мне к примеру не нужен бесплатный терапевт,потому что я еду к своим знакомым врачам просто по звонку...и врачи эти могут быть совсем разные,начиная от нефролога,заканчивая хирургом,травматологом и гинекологом...зачем мне идти на приём к семейному терапевту,ждать его писульку о перенаправлении к профильному врачу,если я могу подъехать к своему знакомому врачу и он в случае чего перенаправит,опять же позвонив кому то и сказав,что сейчас к тебе приедет такой то такой...прими его.
    по факту...если человек не пользуется районными терапевтами,то они ему не нужны будут и при мед.реформе...т.к для таких людей ничего не поменяется,всё равно в карман доктору,которому ты позвонил,потом в карман доктору,к которому тебя перенаправили...какая разница для меня,кому платить и куда??
    для пенсионеров,да...это имеет большое значение,тогда в итоге,мед.реформа эта направлена на пенсионеров и малоимущий слой населения?типа соц.защита такая,забота государя батюшки нашего?
    что они хотят этим(мед.реформой) убрать или улучшить??имею ввиду мин.здоровья??цель какая??подалать главных коррупционеров страны,врачей??они то и есть единственное зло оставшееся в нашем прекрасном государстве??
    Последний раз редактировалось пампушечка; 07.12.2017 в 09:48.

  3. Вверх #43
    Постоялец форума Аватар для Кактус69
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    2253
    Цитата Сообщение от пампушечка Посмотреть сообщение
    ну так я об этом и говорю,что в районной бесплатный...а в частных клиниках платный,это я понимаю)
    я другое не могу понять до конца...мне к примеру не нужен бесплатный терапевт,потому что я еду к своим знакомым врачам просто по звонку...и врачи эти могут быть совсем разные,начиная от нефролога,заканчивая хирургом,травматологом и гинекологом...зачем мне идти на приём к семейному терапевту,ждать его писульку о перенаправлении к профильному врачу,если я могу подъехать к своему знакомому врачу и он в случае чего перенаправит,опять же позвонив кому то и сказав,что сейчас к тебе приедет такой то такой...прими его.
    по факту...если человек не пользуется районными терапевтами,то они ему не нужны будут и при мед.реформе...т.к для таких людей ничего не поменяется,всё равно в карман доктору,которому ты позвонил,потом в карман доктору,к которому тебя перенаправили...какая разница для меня,кому платить и куда??
    для пенсионеров,да...это имеет большое значение,тогда в итоге,мед.реформа эта направлена на пенсионеров и малоимущий слой населения?типа соц.защита такая,забота государя батюшки нашего?
    что они хотят этим(мед.реформой) убрать или улучшить??имею ввиду мин.здоровья??цель какая??подалать главных коррупционеров страны,врачей??они то и есть единственное зло оставшееся в нашем прекрасном государстве??
    Вы ответили на свой же вопрос. Вы идете к знакомому врачу и он выполняет роль семейного. Он отправляет вас к нужному врачу.
    Если у вас есть деньги, то можете и в частной клинике подписать договор. Просто мне не интерестно с температурой под 40 переться к частнику. Я лучше вызову на дом. Да и спрашивал в Одрекс - прием врача 400грн ( на радужном). Мне надо визит в начале болезни, в конце и может в середине ( чтоб посмотреть ход лечения) 400+400+400= 1200грн. Занадто... Может по договору дешевле. Надо уточнить. И вопрос частники ходят на дом? Я вызывал терапевта для тещи ( она лежачая ) - приходили. Будут ли приходить они на дом? И не будет ли эта услуга у частника дополнительно оплачиваемая из моего кармана?
    Время есть еще определиться.

  4. Вверх #44
    Пришла и говорю...
    Аватар для пампушечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17,698
    Репутация
    26882
    Цитата Сообщение от Кактус69 Посмотреть сообщение
    Вы ответили на свой же вопрос. Вы идете к знакомому врачу и он выполняет роль семейного. Он отправляет вас к нужному врачу.
    Если у вас есть деньги, то можете и в частной клинике подписать договор. Просто мне не интерестно с температурой под 40 переться к частнику. Я лучше вызову на дом. Да и спрашивал в Одрекс - прием врача 400грн ( на радужном). Мне надо визит в начале болезни, в конце и может в середине ( чтоб посмотреть ход лечения) 400+400+400= 1200грн. Занадто... Может по договору дешевле. Надо уточнить. И вопрос частники ходят на дом? Я вызывал терапевта для тещи ( она лежачая ) - приходили. Будут ли приходить они на дом? И не будет ли эта услуга у частника дополнительно оплачиваемая из моего кармана?
    Время есть еще определиться.
    Я слышала,что после мед.реформы семейные врачи даже с районных поликлиник ходить уже не будут на дом,пациент теперь будет идти к врачу.

    Есть врачи,которые выезжают частным образом к больному,у меня нет такого,я сам себе доктор))но у моих детей есть врач-частный,который в случае моей беспомощности,может приехать прослушать,пощупать,посмотреть,поставить диагноз и назначить лечение,он раньше работал на скорой,теперь много лет сам на себя работает,а теперь приезжает на дом по вызову,услуга конечно же платная.....каждый последующий вызов,чтобы убедиться в выздоровлении ребёнка оплачивается как первый...выходит недёшево,да.
    просто в итоге,за что мы боремся,за бесплатную медицину или типа за такую платную но которая типа бесплатная?))

  5. Вверх #45
    Частый гость Аватар для BRIDE
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    844
    Репутация
    2441
    Цитата Сообщение от murik210 Посмотреть сообщение
    А вот, допустим, такая ситуация. Заболел человек, поднялась высокая температура 39,5 (возможно у него та же корь). Сам больной определить что это корь не сможет. Врач в телефонном режиме тоже. Скорая после реформирования на такие вызовы приезжать не будет. И топает такой больной к семейному врачу, разнося свою инфекцию всем подряд.
    Я должна как-то это прокомментировать? ))) да, это не норма. Но шо маемо,то маемо

  6. Вверх #46
    Частый гость Аватар для BRIDE
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    844
    Репутация
    2441
    Цитата Сообщение от Кактус69 Посмотреть сообщение
    Это ваша особенная. В договоре пишется, что семейный врач обязан прийти на вызов.
    прочитаю еще раз прочитаю договор и предъявлю своему доктору )) спасибо

  7. Вверх #47
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,507
    Репутация
    3275
    Цитата Сообщение от BRIDE Посмотреть сообщение
    Я должна как-то это прокомментировать? ))) да, это не норма. Но шо маемо,то маемо
    Да вопрос не к Вам, а чисто риторический. На сегодня никто не знает как оно будет.

  8. Вверх #48
    Не покидает форум Аватар для Ма-ри-на
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,783
    Репутация
    3288
    Мне сказали, что практика семейного врача -европейская. Может у кого-то есть близкие родственники там, ради интереса спросите как работает в цивилизованных странах такая система.

  9. Вверх #49
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,145
    Репутация
    216
    Цитата Сообщение от пампушечка Посмотреть сообщение
    Я слышала,что после мед.реформы семейные врачи даже с районных поликлиник ходить уже не будут на дом,пациент теперь будет идти к врачу.

    Есть врачи,которые выезжают частным образом к больному,у меня нет такого,я сам себе доктор))но у моих детей есть врач-частный,который в случае моей беспомощности,может приехать прослушать,пощупать,посмотреть,поставить диагноз и назначить лечение,он раньше работал на скорой,теперь много лет сам на себя работает,а теперь приезжает на дом по вызову,услуга конечно же платная.....каждый последующий вызов,чтобы убедиться в выздоровлении ребёнка оплачивается как первый...выходит недёшево,да.
    просто в итоге,за что мы боремся,за бесплатную медицину или типа за такую платную но которая типа бесплатная?))
    странно как то, а если пенсионер лежачий и вообще не ходит.. как это он пойдет?

  10. Вверх #50
    Пришла и говорю...
    Аватар для пампушечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17,698
    Репутация
    26882
    Цитата Сообщение от Halle Посмотреть сообщение
    странно как то, а если пенсионер лежачий и вообще не ходит.. как это он пойдет?
    вот в этом то и главный вопрос...скорую убирают,врачи семейные вроде как ходить не будут...как выжить с этой мед.реформой?

  11. Вверх #51
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    Кто сказал что убирают скорую?я что то пропустила?

  12. Вверх #52

  13. Вверх #53
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    Да , с нашими реформами есть один выход- умереть заблаговременно.. черный юмор.

  14. Вверх #54
    Постоялец форума Аватар для Кактус69
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    2253
    Вот мне понравилось. Только узнать надо стоимость.
    Кстати они выезжают на дом.
    http://medeja.com.ua/semejnaya-meditsina/

  15. Вверх #55
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    Любой каприз за ваши деньги. А цену где узнать?

  16. Вверх #56
    Не покидает форум Аватар для tatyana-19@i.ua
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,140
    Репутация
    5769
    про скорую помощь
    https://ru.narodna-pravda.ua/2017/12/09/reforma-skoroj-pomoshhy-chto-nuzhno-znat-ukrayntsam/
    ну где написано что её отменят?дайте ссылку)
    везде читаю про то что она просто разделиться на 2 типа

  17. Вверх #57
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    https://od-news.com/2017/11/24/bolee-soroka-tysyach-odessitov-doveryayut-svoim-vracham/
    желательно успеть до 1 января 2018 г...
    Последний раз редактировалось galya2013; 16.12.2017 в 13:18.

  18. Вверх #58
    Постоялец форума Аватар для Кактус69
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    2253
    Цитата Сообщение от galya2013 Посмотреть сообщение
    https://od-news.com/2017/11/24/bolee-soroka-tysyach-odessitov-doveryayut-svoim-vracham/
    желательно успеть до 1 января 2018 г...
    Бред. Только с 1 января начинается запись. Будет длится год. Даже по истечении этого срока можно будет вызвать врача.

  19. Вверх #59
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    Запись уже идет, а не начинается с 1 января.

  20. Вверх #60
    Не покидает форум Аватар для tatyana-19@i.ua
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,140
    Репутация
    5769
    Что значит успеть?не вижу нигде обязательных сроков,как нашли врача так и подписываем договор,потом в случае если хотим его разорвать,просто находим нового врача и заключаем с ним договор


Ответить в теме
Страница 3 из 123 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения