Тема: Семейный врач

Ответить в теме
Страница 13 из 123 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 63 113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 2452
  1. Вверх #241
    Не покидает форум Аватар для Elensk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,746
    Репутация
    4328
    Печалька. Реально получается, что вменяемых семейных врачей практически не существует, а если единичные экземпляры где-то и есть, то найти о них информацию нереально. Так что все остается по прежнему, только участковых терапевтов (с заплесневелыми знаниями) переименуют в семейных врачей.


  2. Вверх #242
    Не покидает форум Аватар для НеземнаЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,074
    Репутация
    16856
    А на что вы рассчитывали?
    Пока что вся реформа и заключается в смене вывесок
    Не ищите ответа, он найдет вас, когда вы будете готовы

  3. Вверх #243
    Частый гость Аватар для Irochka77
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    684
    Репутация
    558
    Цитата Сообщение от galya2013 Посмотреть сообщение
    А вы бы дали свой номер?будучи в такой ситуации.Вам бы не дали ни спать , ни есть ... Больных 2000 в списке.Естественно будет со временем какой то рабочий телефон или все будет в электронном виде.У каждого семейного доктора теперь будет компьютер на рабочем месте со списком своих пациентов и историями болезней.Так будет когда то,но сразу это все поменять реально не получится.
    Этот врач не новый для семьи - ходит уже 20 лет. Свекровь тяжело больна, температура) Вызовы не принимают)
    Мы перед чувствами немеем...

  4. Вверх #244
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    А какая у вас поликлиника?

  5. Вверх #245
    Постоялец форума Аватар для Bubuka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город-герой Одесса
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    664
    Посоветуйте, пожалуйста, врача для подписания договора в 14-й поликлинике на Торговой.
    Kiss my ABS :)

  6. Вверх #246
    Не покидает форум Аватар для Lushiya
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,161
    Репутация
    9625
    По совету форумчанки, я вчера направилась в Поликлинику №18 с целью заключить договор с семейным врачом. Чиков О.Б.

    Сидела в очереди час , как и те кто записывался заранее на прием к другим семейным врачам.
    Пенсионерам до лампочки. Они будут ходить и заходить в кабинеты когда заходят. Им вся эта система до...

    Первое что спросили доблестный врач..."ПРОПИСКА"!!! Почему вы сюда пришли вообще. КТО вас сюда направил!!!
    Я лечу ТОЛЬКО ПРОПИСАННЫХ на СВОЕМ РАЙОНЕ!!!!!


    Бесплатная консультация от врача....как бы. "ИДИТЕ ищите ДРУГОГО ВРАЧА"
    А мы тут реформу обсуждаем!!!
    Совок. НЕ даст провести никаких реформ.
    Нейтралитет при Великих Моральных Испытаниях-бронь в Аду,оплата Вечностью.

  7. Вверх #247
    Постоялец форума Аватар для Melomanka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    1067
    Цитата Сообщение от Lushiya Посмотреть сообщение
    По совету форумчанки, я вчера направилась в Поликлинику №18 с целью заключить договор с семейным врачом.
    Вы видите, что происходит?? Lushiya попала в такую же ситуацию, как и я (описывала этот случай на 8-й странице этой темы, пост 145).
    Я прошла уже, как говорится, "крым и рим")), хотела помочь девочке с врачом, чтоб не бегала и не нарывалась на неприятности)) Посоветовала... А вышло, что и её отфутболили!
    Ничего другого не приходит в голову, как фраза форумчанина SMEL:" Сопротивление Системы и корпоративный сговор медработников".
    И что с этим делать?

  8. Вверх #248
    Посетитель Аватар для Vasilisa Я
    Пол
    Женский
    Сообщений
    121
    Репутация
    81
    Нахожусь на больничном. В понед. вызвала Врача (своего участкового - она у нас давно называется "Сімейний лікар". Судя по всему, чтобы стать таковым нужно было раньше получить лицензию. Она еще в начале года раздавала листочки с "Декларацией/Договором". И многие по ее участку уже их ей отнесли-примерные). Сейчас она пришла на вызов.... ну там все необходимые процедуры -давление, температура, направление на анализы и т.д. Потом говорит - уже те листики-декларации никому не нужны, пока у врачей на раб. местах нет компов. Теперь на прием к терапевту тоже нужна запись, чтобы записаться нужно зарегистрировать свою электронную карточку - общеукраинскую. Для этого нужно прийти в регистратуру с паспортом и кодом. Там тебя регистрируют на сайте https://helsi.me/. Потом можно записываться уже не через регистратуру. а и он-лайн в интернете. Сейчас у нас (забыла сказать - 20 п-ка на Таирово) так можно записаться к врачу-специалисту в любое время суток с домашнего компа, с телефона, планшета, только имея код доступа. Видно расписание всех врачей и когда есть окна для записи. Я думаю это есть и в других поликлиниках. Мне нравиться.

  9. Вверх #249
    Посетитель Аватар для Vasilisa Я
    Пол
    Женский
    Сообщений
    121
    Репутация
    81
    И еще, скопировано с этого сайта:
    ЯКЩО Я ЗАРЕЄСТРОВАНИЙ/-НА В ІНШОМУ РАЙОНІ МІСТА АБО НАСЕЛЕНОМУ ПУНКТІ, ЩО РОБИТИ?
    Якщо ви бажаєте вперше звернутися до певного медичного закладу, але зареєстровані в іншому районі міста або населеному пункті, ми просимо вас завчасно (приблизно за 30 хв) звернутися до реєстратури цього медичного закладу для написання заяви на ім’я головного лікаря про поставлення на медичний облік.
    Для подачі такої заяви вам необхідно мати при собі документ, що посвідчує особу.
    Для того, щоб оформити заяву про поставлення на медичний облік дитини, вам необхідно мати при собі документ, що посвідчує особу та свідоцтво про народження дитини.
    Якщо у вас вже є погоджена медичним закладом заява про поставлення на медичний облік, яка ще діє, оформлювати її повторно не потрібно.
    Також оформлювати заяву не потрібно, якщо ви маєте прикріплення до лікаря медичного закладу цього району згідно з наказом МОЗ України від 04.11.2011 р. № 756.


    P.S.
    Мне самой не нравятся все эти подвижки. Пока... Пока неразбериха... Но менять это застоявшееся совковое болото все-таки нужно. Сейчас будет немножко тяжело и непривычно нам, сегодняшним пациентам. А завтрашним будет уже легче.
    Последний раз редактировалось Vasilisa Я; 19.04.2018 в 14:30. Причина: добавка

  10. Вверх #250
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    43
    Репутация
    53
    Цитата Сообщение от Liza K. Посмотреть сообщение
    Добрий день! Кто нибудь знает нормального семейного врача в 19 поликлинике на Малиновского. Не можем найти толкового врача.... Спасибо.
    Наши знакомые рекомендовали Наронову Наталью Родионовну. Первое впечатление хорошее. Она назначена руководителем ЦПМСП (если я правильно перевел аббревиатуру). Они з середины мая будут располагаться на Варненской, 7 (здание детской поликлиники по ул. Ак.Филатова).
    Последний раз редактировалось SMEL; 24.04.2018 в 19:16.

  11. Вверх #251
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,336
    Репутация
    5334
    Цитата Сообщение от Vikka_od Посмотреть сообщение
    20-я поликлиника http://forumodua.com/showthread.php?p=68278120#post68278120
    6-я поликлиника http://forumodua.com/showthread.php?...2#post67038347

    да информации мало но она есть
    Была в 6-й на Говорова, сказали, что семейные у них на Сегедской сидят и договор там заключать, а на М.Говорова только узкие специалисты.

  12. Вверх #252
    Новичок Аватар для _Nadenka_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    59
    Репутация
    172
    Цитата Сообщение от Lushiya Посмотреть сообщение
    Первое что спросили доблестный врач..."ПРОПИСКА"!!! Почему вы сюда пришли вообще. КТО вас сюда направил!!!
    Я лечу ТОЛЬКО ПРОПИСАННЫХ на СВОЕМ РАЙОНЕ!!!!!
    Печальная ситуация!( Я тоже собираюсь идти в 18 п-ку. Врача не выбрала, но по участку я не должна идти к ним... Звонила туда в марте ещё, мне сказали, что нет проблем никаких, хоть в Киеве заключать договор можно, главное понимать, что врач, в таком случае, на вызов приехать не сможет. Но я живу не далеко от 18, поэтому могу выбирать врача и подписывать договор с любым, кто ещё не набрал необходимое количество пациентов... Я обрадовалась, что мне так ответили... Потому что, перед тем, как позвонить в 18, я звонила в 29, там мне очень грубо ответили, чтоб я шла к участковому врачу, а когда я возразила, что согласно с реформой я могу выбрать любого врача, мне сказали, "ну и выбирайте" и бросили трубку... После этих звонков, я решила, что проблем в 18 п-ке быть не должно... Наивная...
    А Вы после отказа не ходили к главному врачу? Не жаловались никуда?

  13. Вверх #253
    Не покидает форум Аватар для Lushiya
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,161
    Репутация
    9625
    Цитата Сообщение от _Nadenka_ Посмотреть сообщение
    Печальная ситуация!( Я тоже собираюсь идти в 18 п-ку. Врача не выбрала, но по участку я не должна идти к ним... Звонила туда в марте ещё, мне сказали, что нет проблем никаких, хоть в Киеве заключать договор можно, главное понимать, что врач, в таком случае, на вызов приехать не сможет. Но я живу не далеко от 18, поэтому могу выбирать врача и подписывать договор с любым, кто ещё не набрал необходимое количество пациентов... Я обрадовалась, что мне так ответили... Потому что, перед тем, как позвонить в 18, я звонила в 29, там мне очень грубо ответили, чтоб я шла к участковому врачу, а когда я возразила, что согласно с реформой я могу выбрать любого врача, мне сказали, "ну и выбирайте" и бросили трубку... После этих звонков, я решила, что проблем в 18 п-ке быть не должно... Наивная...
    А Вы после отказа не ходили к главному врачу? Не жаловались никуда?
    Пойду уже после майских.
    На сайте , что для реформы. Хелси. Написано, что нам нужно написать заявление на имя дирекции. И вот с ним идти к врачу, заключать договор.

    кстати на этом сайте по моему дому врач Гончаров. Вы тоже гляньте, кто у вас по адресу врач.
    Нейтралитет при Великих Моральных Испытаниях-бронь в Аду,оплата Вечностью.

  14. Вверх #254
    Новичок Аватар для _Nadenka_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    59
    Репутация
    172
    Цитата Сообщение от Lushiya Посмотреть сообщение
    Пойду уже после майских.
    На сайте , что для реформы. Хелси. Написано, что нам нужно написать заявление на имя дирекции. И вот с ним идти к врачу, заключать договор.

    кстати на этом сайте по моему дому врач Гончаров. Вы тоже гляньте, кто у вас по адресу врач.
    Спасибо, посмотрю!) Отпишитесь тут, пожалуйста, когда будут новости по теме. Я тоже после праздников собираюсь идти.

  15. Вверх #255
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    2
    Репутация
    15
    Если у вас возникли проблемы с подписанием декларации в медучреждении, то вы можете оставить ваши комментарии и описать ваш опыт и проблемы, с которыми вы столкнулись, в форме обратной связи от МОЗ https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSd1GQmSfJuqrngEWxUaWgWf8of2UQ0Yn6ifgKJtQRZZsyVvkg/viewform
    Также Вы можете оставить заявку, если врач отказал вам в подписании декларации по причине места проживания, образей заявки https://docs.google.com/document/d/1JtDmcyChupp99smUcgd-5TiqDI9Dgatac4VGpOHvMDI/edit
    Более детально о том, что делать в случае, если вам отказали в подписании декларации можно узнать здесь http://moz.gov.ua/article/reform-pla...nni-deklaracii

  16. Вверх #256
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,225
    Репутация
    26715
    И после всех этих жалоб он вас вылечит, ага...))))
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  17. Вверх #257
    Живёт на форуме Аватар для Бенито
    Пол
    Мужской
    Адрес
    меняется
    Сообщений
    3,723
    Репутация
    1668
    Цитата Сообщение от Лесси Посмотреть сообщение
    И после всех этих жалоб он вас вылечит, ага...))))
    строго по стандартам и в соответствии с предписаниями минздрава

  18. Вверх #258
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,225
    Репутация
    26715
    Цитата Сообщение от Бенито Посмотреть сообщение
    строго по стандартам и в соответствии с предписаниями минздрава
    Не дай Бог, опечатка....
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  19. Вверх #259
    Посетитель Аватар для Лора62
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    161
    Репутация
    46
    Муж поменял место жительства естественно другая прописка. Принадлежали к поликлинике 10 на Малиновского,так отправили по месту прописки.И мужа инвалидность.Посоветуйте хорошего терапевта в поликлинике №1 на Болгарской .Хотя,если хороший врач,так и пациентов много,вряд ли возьмёт

  20. Вверх #260
    Живёт на форуме Аватар для Бенито
    Пол
    Мужской
    Адрес
    меняется
    Сообщений
    3,723
    Репутация
    1668
    Цитата Сообщение от Лесси Посмотреть сообщение
    Не дай Бог, опечатка....
    даже без опечаток..пациенту, угробленному по всем правилам и предписаниям остается писать жалобы в спортлото


Ответить в теме
Страница 13 из 123 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 63 113 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения