Тема: Консультации на Таро. Давайте развиваться вместе!

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 98
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Sálix
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    34
    Репутация
    15

    По умолчанию Консультации на Таро. Давайте развиваться вместе!

    Добро пожаловать в мою тему!

    Меня зовут Salix и я являюсь тарологом со стажем более 4х лет. Но, я думаю, все согласятся, что каким бы ни был стаж - год, четыре, десять лет, всегда нужно искать что-то новое для себя и развиваться, учиться чему-то интересному.

    Поэтому, с сегодняшнего дня и до бесконечности, я предлагаю Вам, дорогие гости, свои услуги на условно безоплатной основе - в качестве платы принимается отзыв о моей работе)

    В рамках этой темы я предлагаю рассмотреть по одному вопросу от каждого желающего на совершенно любую тему, которую он хочет и готов обсуждать открыто, исключение составляет тема физического здоровья. Я далеко не врач и всячески выступаю за то, чтобы в случае возникновения проблем в физическом теле - человек бежал к квалифицированным медикам.

    Так же заранее прошу меня извинить, но оставляю за собой право оставить вопрос без ответа, если он составлен некорректно. Корректно составленный вопрос выглядит так: дата рождения, имя и, собственно, чётко сформулировано то, что Вас волнует. Мне не нужны фотографии для работы в теме.

    Консультации в личных сообщениях только на платной основе, стоимость - от 70 гривен, цена зависит от темы и количества желаемой информации. Если Вам, по каким-то причинам не комфортно общаться в личных сообщениях - напишите мне, я скину свой адрес электронной почты. Возможны консультации по телефону - время оговаривается заблаговременно в личной переписке, там же я укажу свой номер.

    Помимо всего прочего, обещаю интересные акции и конкурсы для всех желающих


  2. Вверх #2
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    23
    Сообщений
    229
    Репутация
    70
    Здравствуйте,хотелось бы узнать что меня ждет в работе,найду ли я в течении полугода работу какая будет мне по душе? Татьяна 16.08.1978. Спасибо.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для olenka 77
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    1,941
    Репутация
    1908
    Здравствуйте. И меня вопрос о работе) стоит ли мне её менять? Дело в том что работу свою я обожаю, но директор внаглую начала обманывать с зарплатой и есть тенденция к уменьшению зп. Ольга, 31.08.1977
    Все что я хочу, сбывается!

  4. Вверх #4
    Новичок Аватар для Sálix
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    34
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Кира2000 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,хотелось бы узнать что меня ждет в работе,найду ли я в течении полугода работу какая будет мне по душе? Татьяна 16.08.1978. Спасибо.
    Здравствуйте!
    Судя по тому, что я вижу - вопрос вызван не только тем, что Вы ощущаете себя не на своём месте.
    В сложившейся ситуации чётко прослеживается то, что Вы очень устали от того, насколько монотонными и рутинными оказываются задания, выполнять которые от Вас требуется, они не дотягивают до того уровня сложности, который Вы можете преодолеть, и, вместе с тем, не являются достаточно интересными для того, чтобы их хотелось преодолевать. Если говорить метафорами: Вы как птица в клетке - улететь мешают прутья, а просто так трепыхаться и попусту гонять маховыми перьями ветер - не хочется, ведь за этим ничего толком не последует.
    С одной стороны, это хорошо, что задания легко предсказуемы, и что не всплывает ничего нового в обязанностях - это избавляет от лишнего стресса на тему неизвестности и неуверенности; но с другой - амбиции, предрасположенности и личное "хочу" берут верх, вынуждая думать о переменах.
    Но и сами мысли о переменах вызывают некоторые проблемы. Почему?
    Потому что каждый день есть желание ходить на любимую работу с хорошим настроением, и... В общем-то, всё. Из позитива - есть только желание.
    Такое впечатление, будто Вы никак не можете мотивировать себя в достаточной степени для того, чтобы прекратить думать и начать действовать. Этому способствует боязнь менять что-либо. Опасения остаться и вовсе без работы, опасение того, что Вы окажетесь непригодны для того дела, к которому лежит душа, опасение конфликта и непонимания со стороны друзей, а так же - боязнь разочароваться в том, к чему сейчас стремитесь. Вышеперечисленные факторы Вас тормозят, поэтому воодушевлённые мысли "Эх, да я сейчас всё смогу" меняются на нечто в духе "Нет, ну, в принципе, всё не так уж и плохо.."
    Нужно постараться заглушить эту неуверенность в себе. Вспомните все позитивные моменты жизни, когда Вы выходили победителем, вспомните все тёплые слова поддержки, которые Вам высказывали друзья и родственники, вспомните похвалу начальства и коллег - и действуйте!
    Вы не найдёте работу мечты ни в течении полугода, ни до конца жизни, если не найдёте в себе силы двигаться к своей цели, не обращая настолько много внимания на отвлекающие факторы. Вполне возможно, что Вас тянет к делу, которое потенциально не способно приносить огромные доходы, но и это не должно становиться преградой, так как не смотря на отсутствие импортного мяса и дорогого вина к каждодневному ужину - новое дело принесёт моральное удовлетворение и столь желанный комфорт.
    Важно помнить, что всё в Ваших руках. Вы и только Вы в состоянии изменить положение к лучшему. И если Вы в это поверите - считайте, что работа мечты у Вас уже есть, а если же нет - никто не сможет Вас к ней привести.
    Я искренне надеюсь, что у Вас всё получится и прокрастинация, вместе со всякого рода опасениями, больше не станут у Вас на пути)
    Последний раз редактировалось Sálix; 18.11.2017 в 14:44.

  5. Вверх #5
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    23
    Сообщений
    229
    Репутация
    70
    Здравствуйте!Спасибо большое за Ваши труды,всё так и есть как написали,будем срастаться))) Удачи Вам!!!!

  6. Вверх #6
    Новичок Аватар для Sálix
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    34
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от olenka 77 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. И меня вопрос о работе) стоит ли мне её менять? Дело в том что работу свою я обожаю, но директор внаглую начала обманывать с зарплатой и есть тенденция к уменьшению зп. Ольга, 31.08.1977
    Добрый день!
    Возможно, поменялся владелец предприятия? Директор как будто бы из шкуры вон лезет, чтобы показать свою эффективность и то, что в компании остаётся большое количество денег. Увеличением бюджета предприятия она как будто бы чешет своё самолюбие, ей кажется, что в этом имеется необходимость и что без этого ну никак не прожить. Не будет удивительно, если вскоре сократятся расходы на такие вещи как кофе для сотрудников и тд. Главное - сэкономить и доказать кому-то, или даже самой себе, что она - эффективный управленец.
    К сожалению, тенденция к уменьшению ЗП будет сохраняться и дальше, при чем обороты будут расти - доходы вырастут, или же просто сохранятся, только у избранных, остальные же рискуют ни с чем, что повлечёт за собой увольнения по собственному желанию. Вместо опытных качественных сотрудников - ожидаемо, будут набраны не особо компетентные работники, которые готовы на оклад существенно меньше. Неопытность новых сотрудников приведёт к тому, что "выжившие" будут вынуждены, по сути, объяснять им все азы и исправлять за ними ошибки, что приведёт к ещё большей нагрузке. Зато начальство довольно - все работают, все при деле.
    Если Вы хотите сохранить должность, единственное, что может помочь от уймы негативных эмоций - концентрация на себе, и на том, что Вы думаете о себе, как о специалисте, вместо того, чтобы пытаться думать о зарплате. Идентификация себя, как честного человека, который старательно выполняет свои обязанности. То есть, по-простому, закрыть глаза на обман со стороны вышестоящего.
    Искать новую работу именно сейчас, я, однако, рекомендовать не могу - велик риск кинуться на первую понравившеюся вакансию и попасть примерно в такую же ситуацию. Период "покоя" стоит продлить на несколько месяцев, периодически просматривая вакансии на различных сайтах, но не особо афишируя перед начальством свои намерения уходить - это может перерасти в конфликт, который буквально высосет все силы для дальнейшего развития.
    Когда соберётесь уходить - важно, чтобы Вам уже было, куда уходить(и чтобы это место прямо таки тянуло к себе, чтобы что-то ёкнуло, как говорят), это приятное ощущение определённости поможет сохранить душевное равновесие и симпатию к тому роду деятельности, в котором Вы трудитесь.
    Удачи Вам в работе, и пусть она приносит не только радость, но и ожидаемый доход)

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для olenka 77
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    1,941
    Репутация
    1908
    Цитата Сообщение от Sálix Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Возможно, поменялся владелец предприятия? Директор как будто бы из шкуры вон лезет, чтобы показать свою эффективность и то, что в компании остаётся большое количество денег. Увеличением бюджета предприятия она как будто бы чешет своё самолюбие, ей кажется, что в этом имеется необходимость и что без этого ну никак не прожить. Не будет удивительно, если вскоре сократятся расходы на такие вещи как кофе для сотрудников и тд. Главное - сэкономить и доказать кому-то, или даже самой себе, что она - эффективный управленец.
    К сожалению, тенденция к уменьшению ЗП будет сохраняться и дальше, при чем обороты будут расти - доходы вырастут, или же просто сохранятся, только у избранных, остальные же рискуют ни с чем, что повлечёт за собой увольнения по собственному желанию. Вместо опытных качественных сотрудников - ожидаемо, будут набраны не особо компетентные работники, которые готовы на оклад существенно меньше. Неопытность новых сотрудников приведёт к тому, что "выжившие" будут вынуждены, по сути, объяснять им все азы и исправлять за ними ошибки, что приведёт к ещё большей нагрузке. Зато начальство довольно - все работают, все при деле.
    Если Вы хотите сохранить должность, единственное, что может помочь от уймы негативных эмоций - концентрация на себе, и на том, что Вы думаете о себе, как о специалисте, вместо того, чтобы пытаться думать о зарплате. Идентификация себя, как честного человека, который старательно выполняет свои обязанности. То есть, по-простому, закрыть глаза на обман со стороны вышестоящего.
    Искать новую работу именно сейчас, я, однако, рекомендовать не могу - велик риск кинуться на первую понравившеюся вакансию и попасть примерно в такую же ситуацию. Период "покоя" стоит продлить на несколько месяцев, периодически просматривая вакансии на различных сайтах, но не особо афишируя перед начальством свои намерения уходить - это может перерасти в конфликт, который буквально высосет все силы для дальнейшего развития.
    Когда соберётесь уходить - важно, чтобы Вам уже было, куда уходить(и чтобы это место прямо таки тянуло к себе, чтобы что-то ёкнуло, как говорят), это приятное ощущение определённости поможет сохранить душевное равновесие и симпатию к тому роду деятельности, в котором Вы трудитесь.
    Удачи Вам в работе, и пусть она приносит не только радость, но и ожидаемый доход)
    Спасибо за такой подробный ответ))
    В том-то и дело что руководитель ( хозяйка) тот же и до этого года обмана в плане денег не было ни разу. Как обещала так и платила... Все остальные плюшки и типа помощи её в работе меня никогда не интересовали, сама себе и кофе( чай) и для работы всё покупала, сейчас из-за этого обмана нет желания да и средств вкладывать в развитие этого предприятия. У меня постоянно появляются предложения куда уйти, опыт в этой сфере почти 15 лет, из них 11 лет именно в этом учреждении. Просто не уверена что на новом месте будет лучше в финансовом плане. То что здесь "поселилось" вранье в ее душе я уже поняла, и что другие сотрудники будут молчать тоже. Меня интересовало больше имеет ли смысл в денежном плане переход.
    Все что я хочу, сбывается!

  8. Вверх #8
    Новичок Аватар для Sálix
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    34
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от olenka 77 Посмотреть сообщение
    Меня интересовало больше имеет ли смысл в денежном плане переход.
    Спасибо за развёрнутый ответный комментарий!
    Касательно финансового плана - переход имеет смысл, но, опять же, не сейчас. Нужно, чтобы ёкнуло))

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Натик77
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,037
    Репутация
    2516
    Здравствуйте! Продолжу тему работы. Найду ли я в ближайшее время (в течении полугода)работу ? Дело в том, что я очень много лет не работала, сидела с ребенком, да и дальше работать не планировала. А сейчас очень резкие семейные обстоятельства вынуждают срочного поиска работы. Наталия 13.09.1977 Спасибо!
    Терпи, любимый! Я ж так к тебе привыкла!!!

  10. Вверх #10
    Новичок Аватар для Sálix
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    34
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Натик77 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Продолжу тему работы. Найду ли я в ближайшее время (в течении полугода)работу ? Дело в том, что я очень много лет не работала, сидела с ребенком, да и дальше работать не планировала. А сейчас очень резкие семейные обстоятельства вынуждают срочного поиска работы. Наталия 13.09.1977 Спасибо!
    Здравствуйте!
    Действительно сложная ситуация, ещё и учитывая, что не все хотят брать на работу людей с таким длительным перерывом в стаже, в связи с уходом за детьми, но постараемся в этом разобраться)
    Карты говорят, что Вы не рассматриваете возможность работать на дому, как единственный источник дохода - возможно, был опыт(Ваш, или знакомых), что такая работа не принесёт ни удовольствия, ни денег, хотя об этом довольно много пишут хорошего. В принципе, это верно, так как будучи человеком с не самыми минимальными потребностями - придётся первое время или пахать, как проклятой, или, всё же, оставить рукоделие и иже с ним в качестве домашнего хобби.
    Из работы, которая не предполагает постоянное нахождение дома - имеется, скорее всего, несколько вариантов. Есть какие-то вакансии или объявления, к которым так и тянет взгляд, плюс к этому - некоторые знакомые озвучивают предложение помочь с поиском работы. Но касательно этого - сразу хочется отговорить.
    Возникает ощущение, будто возможную работу описывают или будут описывать в очень радужном свете, что никак не будет пересекаться с реальным положением дел. Знаете, как в объявлениях, где пишут, что зп - 4к/месяц, а график работы, по факту - 3/3 и 160/смена. Опрометчивое решение о том, чтобы пойти работать в компании, которая хорошо рассказывает может очень в скором времени заставить жалеть о потраченном впустую времени, так что хоть ситуация м вынуждает быстро искать источник дохода - не кидайтесь на первые попавшиеся воздушные замки.
    С другой стороны - присутствует беспокойство о том, что Вам может не хватить навыков или квалификации, но по большей части это совершенно безосновательные опасения. Так как, как только Вы ставите перед собой задачу - сразу становится понятно, что ничего гиперсложного не требуется и решения не такое уж сложное, как можно было ожидать. Из этого можно сделать вывод, что главное - начать и Вы поймёте, что все нормально. Есдинственной загвоздкой может стать то, что коллеги не сразу оценят рвение учиться чему-то новому, если это потребуется, но обзавестись дружбой с начальством - и эта сложность сама по себе отпадет.
    Когда вопрос картам стоит о том, насколько возможно найти работу, которая будет удовлетворять все потребности - ответ возникает довольно однозначный: слишком хорошо, чтобы быть правдой. То есть, работу-то найти получится, но все равно придётся чем-то жертвовать - или личным временем, и временем для семьи, или возможностью карьерного роста и благосклонностью начальства/коллектива.
    В целом, можно посоветовать продумывать буквально десятки ходов наперед, и пытаться адекватно оценить ситуацию. Складывается впечатление, будто иногда у Вас переключается тумблер и срабатывает механизм запуска максимализма, когда Вы считаете свой взгляд совершенно незамыленным и объективным, будто именно Вам все всегда понятно с первого раза - но это очень опасно, на самом деле. Добавьте чуточку больше наблюдательности и критического восприятия, чтобы действительно замечать подводные камни пестрых вакансий.
    Удачи, у Вас всё получится!)

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Натик77
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,037
    Репутация
    2516
    Спасибо большое за подробный ответ. Очень буду надеяться , что работа найдется. Сложность еще в том что начинать с нуля надо, ищу работу не такую как была все эти 15 лет, т.к там нет перспектив для возвращения. Тумблер переключается, но в другую сторону. Очень боюсь что не справлюсь с новой работой, которую никогда не делала. Плюс боюсь не найти работу и не смочь прокормить ребенка, но так же и боюсь найти ее, т.к. не с кем совершенно оставлять ребенка , пока даже не представляю что делать. А жертвовать да, в любом случае надо будет , к сожалению, временем и вниманием на ребенка, а он еще маленький.
    Терпи, любимый! Я ж так к тебе привыкла!!!

  12. Вверх #12
    Новичок Аватар для Sálix
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    34
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Натик77 Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за подробный ответ. Очень буду надеяться , что работа найдется. Сложность еще в том что начинать с нуля надо, ищу работу не такую как была все эти 15 лет, т.к там нет перспектив для возвращения. Тумблер переключается, но в другую сторону. Очень боюсь что не справлюсь с новой работой, которую никогда не делала. Плюс боюсь не найти работу и не смочь прокормить ребенка, но так же и боюсь найти ее, т.к. не с кем совершенно оставлять ребенка , пока даже не представляю что делать. А жертвовать да, в любом случае надо будет , к сожалению, временем и вниманием на ребенка, а он еще маленький.
    Благодарю за отзыв!
    В любом случае, Вы сможете справиться с поставленной задачей и добиться благополучия. Всё в Ваших руках и Вам под силу!)

    ---------- Сообщение добавлено 05.12.2017 в 14:40 ----------

    Друзья, вот и наступил декабрь - время коротких дней и долгих мрачных вечеров! Но помимо этого - это ещё и сказочное время волшебного Йоля)

    Древний Йоль - один из самых продолжительных праздников, он длится 13 ночей. Этот праздник - своеобразный мостик, соединяющий темные дни уходящего года со светлым временем года грядущего. Древние кельты и германцы считали, что в ночи Йоля колесо года делает свой завершающий виток и начинается новый цикл.

    Первая ночь Йоля (20 декабря), предшествующая зимнему солнцестоянию, - это ночь Матери, самая долгая в году. Старый год почти завершен. Закончены полевые работы, собран урожай, а потому настало время подвести итоги прошлого и подготовиться к будущему году. Здесь главная роль отводилась хозяйке дома, ведь именно женщины пользовались особым покровительством Великой Матери. Хозяйки тщательно убирали свой дом, стараясь окончить все работы до темноты.

    Ночь зимнего солнцестояния (с 21 на 22 декабря) - главная ночь праздника. Считалось, что это время волшебства и исполнения желаний. К главной ночи Йоля в древности готовились очень тщательно - в первую очередь, нужно было хорошенько выспаться, чтобы провести все ритуалы и встретить рассвет без усталости - это было залогом успеха в новом году.
    По преданию, в ночь зимнего солнцестояния, Великая Мать, создательница всего сущего, рождает солнечного младенца, бога, что будет править миром в дни нового года. Чтобы взглянуть на это чудо, всемогущие боги спускались на землю, эльфы, феи и тролли покидали свои убежища. В это время магия становится доступной даже обычным людям, и каждому человеку в ночи Йоля по силам изменить свою жизнь к лучшему.

    Двенадцатая ночь Йоля
    Завершается празднование светлого Йоля 1 января, на двенадцатую ночь после зимнего солнцестояния. Наши предки называли ее ночью судьбы, ведь все сказанное в это время после захода солнца непременно исполнялось в новом году. Так, нечаянно слетевшее с губ проклятие или просто грубое слово могли принести страшные беды как самому сквернослову, так и его близким.

    Считалось, что в Йоль боги дарят людям знамения, которые могут предсказать судьбу!

    Ниже наведено несколько примеров раскладов для Йольских гаданий.

    !!!Я принимаю заявки уже сейчас, но само гадание, как и подобает, будет проведено в период ночей Йоля!!!

    «Огни Йоля»

    Позиции расклада:
    1. Возвращение надежды: На что Вы надеетесь?
    2. Загадывание желания: Чего действительно хочет Ваше сердце?
    3. Поиск видений: Каким Вы видите свое будущее?
    Каким Вы представляете себя в грядущем году?
    4. Чувство равновесия: Как Вы можете восстановить баланс в своей жизни
    5. Доброе отношение к другим: Ваше выражение любви
    Каким образом Вы можете открыть свое сердце другим людям?
    6. Совет. Следующий шаг, планы на будущее. Карта действия.
    Что вы можете сделать за зиму в практическом смысле, чтобы ваши мечты и планы осуществились.

    «Сказки Зимы»

    Позиции расклада:
    1. Тенденции зимы. Надежды и перспективы, что несут с собой холодные месяцы.
    2. Акценты зимы. Сфера жизни, которая будет доминирующей и акцентирует на себе наибольшее внимание
    3. Главные события зимы. Чего следует ожидать и к чему готовиться.
    4. Сюрпризы зимы. Неожиданные веяния и неучтенные факторы.
    5. Потери зимы. Чего надлежит опасаться и избегать.
    6. Дыхание весны. Подведение итогов и новые надежды.

    "Рождественская история"

    Этот расклад посвящен периоду зимних праздников и классическому сюжету рождественского чуда... Рождественская история давно уже стала культурным мифом, сильным и явственным. Здесь показывается сама суть праздника зимнего солнцестояния как рождения солнечного чуда посреди злой, темной холодной зимы.

    Позиции расклада:
    1. Сигнификатор.(Карта, которая обозначает человека, задающего вопрос)
    2. Тьма. Неизвестность, пугающая пустота, то, что скрыто.
    3. Холод. Сковывающий фактор, то, что вызывает бессилие и безнадежность.
    4. Безучастные наблюдатели. То, на что можно было бы надеяться, но тут не поможет (как во внешней, так и во внутренней психической жизни).
    5. Опасность. Разрушительный аспект внутреннего или внешнего мира; то, что на данный момент безусловно вредно и опасно.
    6. Иллюзия. Заблуждение, ловушка, ненастоящее чудо.
    7. Истинное чудо. Послание божественной силы, знак или проявление во внешнем или во внутреннем мире.
    8. Преображение. Трансформация в результате принятия или признания истинного знака божественной воли.
    9. Итог (нечто новое). Может быть малоуловимое, но явственное изменение в индивиде и мире вокруг него.

    Йольские гадания выполняются в рамках личной переписке по акционной цене 100 гривен!

    Однако, анонсирую раздачу подарков - в период Йоля в теме сделаю пяти желающим волшебный праздничный рассклад, за обещание отчитаться о результатах по истечению года)
    Чтобы не пропустить - следите за обновлениями!
    Последний раз редактировалось Sálix; 05.12.2017 в 13:56.

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для BantifFantik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    366
    Репутация
    108
    Здравствуйте. И я с вопросом о работе Хотелось бы узнать получится ли найти работу в ближайшие полгода? Засиделась уже в "декрете" и дома одно и тоже, хочется вырваться из "бытовухи".

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для Miss_Reality
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,785
    Репутация
    3806
    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста,с чем связан застой в личной жизни ? Наталья 11.12. 83
    Остеопат, краниосакральный терапевт. Работаю с детьми и взрослыми

  15. Вверх #15
    Новичок Аватар для Sálix
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    34
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от BantifFantik Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. И я с вопросом о работе Хотелось бы узнать получится ли найти работу в ближайшие полгода? Засиделась уже в "декрете" и дома одно и тоже, хочется вырваться из "бытовухи".
    Здравствуйте!
    Укажите имя и дату рождения, пожалуйста)

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для BantifFantik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    366
    Репутация
    108
    Цитата Сообщение от BantifFantik Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. И я с вопросом о работе Хотелось бы узнать получится ли найти работу в ближайшие полгода? Засиделась уже в "декрете" и дома одно и тоже, хочется вырваться из "бытовухи".
    Цитата Сообщение от Sálix Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Укажите имя и дату рождения, пожалуйста)
    ой, простите, забыла указать
    Алена, 03.07.1977

  17. Вверх #17
    Новичок Аватар для Sálix
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    34
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от BantifFantik Посмотреть сообщение
    ой, простите, забыла указать
    Алена, 03.07.1977

    Здравствуйте)
    Да, постоянно сидеть дома - то ещё удовольствие, так что Ваше желание найти работу не удивляет. Часто люди находят абы какую работу, лишь бы выходить из своей обители почаще, и при этом игнорируют маленькую зарплату, например - им важен сам повод выйти куда-то и где-то что-то делать. А вот о Вас такого сказать не могу. Вами руководит желание не просто работать, а ещё и хорошо зарабатывать, потому что какой прок работать, если за это недостаточно платят? Но вместе с этим присутствует какое-то опасение о том, что, возможно, не стоит откликаться на слишком заманчивые вакансии с ЗП вдвое-втрое больше средней. И далеко не всегда это связано с профессионализмом, которого Вам может не хватать - опасаетесь, что что-то может пойти не так, а с ЗП и вовсе обманут.
    Касательно сферы деятельности - тоже не все так гладко. Есть ощущение, будто Вы не до конца определились с тем, чем же себя занять и куда податься. Бывает, что хочется работать страховым агентом и предотвращать потерю людьми всего имущества, а на следующее утро - уже видите себя администратором кафе - я, конечно, утрирую. Топтание на месте и толчение воды в ступе нисколько не облегчают задачу поиска места, которое было бы по душе и удовлетворяло бы все запросы, поэтому, может, есть резон сесть и определиться - какой же все таки Вы хотите видеть себя на рабочем месте, и какой должна быть работа, чтобы Вы, выполняя должностные обязанности, себе там нравились?
    После того, как определитесь окончательно со сферой деятельности - важно включить все возможные локаторы, чтобы в подходящий момент не упустить новость, которая приведет к успешному трудоустройству. Конечно, это будет не совсем новость в привычном смысле, но определенный сигнал, например - во дворе живёт кот, который всегда сидит на одном и том же месте, и ничем и никак его не заставишь переехать и сменить любимое место, а в этот раз он сидит на тротуаре, на газетке - а в газете информация о том, что компания к которой Вы питаете тёплые чувства, набирает персонал для какой-то дико важной миссии. Будьте готовы к новой информации и считывайте её буквально со всего, что попадется на глаза, не отбрасывая при этом сразу, а хотя бы несколько минут обдумав: как это может помочь мне заполучить работу, которой я буду рада?
    То, что делать точно не нужно - никогда не делайте преждевременных выводов о будущем начальнике и коллективе после того, как сходите на собеседование. Карты говорят, что это может если не погубить, то заметно снизить шансы на трудоустройство именно в то место, которое окажется в итоге лучше всех.
    Как итог всего вышеперечисленного, не могу прогнозировать, что в течение полугода удастся найти работу. Да, возможно трудоустройство на 2-3 недели, но это будет совсем не то, поэтому и говорить об этом как-то типа "нашла работу" - немного некорректно.
    В целом, посветите это время себе любимой, своему хобби и семье, а там - глядишь и выйдет определиться, чего от жизни надо и куда себя направить)

    ---------- Сообщение добавлено 09.12.2017 в 11:16 ----------

    Цитата Сообщение от Miss_Reality Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста,с чем связан застой в личной жизни ? Наталья 11.12. 83
    Здравствуйте!
    Как видится, на данный момент уже есть какие-то проблески позитива - не в том плане, что Вы влюблены, или что Вас окружают люди, в которых не грех бы влюбиться, но судя по картам - текущее душевное состояние всё же немного лучше, чем раньше. Не наблюдается ощущения острой безысходности, когда и мир не мил, и на себя в зеркало смотреть не хочется. Вы научились принимать ситуацию такой, какая она на данный момент есть, хотя изредка, конечно, всё ещё проскакивают неосознанные обиды на внешний мир за то, что он довольно несправедлив по отношению к Вам. Важно не рассеиваться по мелочам, в том числе, на поиск недостатков в себе - толку никакого, а проблем с самооценкой добавит.
    Когда спрашиваю у карт, что именно привело к такому застою - выдаёт довольно интересную информацию. Складывается впечатление, будто бы Вы по жизни, да и в прошлых отношениях, довольно пассивно себя ведёте. Вам легче делать вид, что всё хорошо, и ничего плохого вокруг Вас не происходит, игнорировать бытовые проблемы и накаляющиеся ситуации, когда пора бы уже идти к семейному психологу(ну или сесть и поговорить, как взрослые люди, не наезжая друг на друга и не повышая голос до уровня ультразвука). Важно понимать, что вовлечённость и заинтересованность должна буквально фонтанировать, и что замалчивание проблем никогда не заставит проблемы исчезнуть - это только оставит на душе неприятный осадок, а может - даже и вызовет какие-то проблемы в личной жизни или здоровье в дальнейшем.
    Кроме того, не сидите, сложа ручки, аки барыня из сказок, если Вы хотите перемен - действуйте. Это только в сказках принцесс находят влюблённые в них по уши принцы, а в реальной жизни это так не работает - пытайтесь проявить себя и привлечь к себе внимание позитивными вещами, и принц таки прискачет(возможно, даже на коне - как знать).
    Менее общим советом здесь будет вот что: в любой ситуации помните, что за счастье обычно нужно бороться. Когда Вы чувствуете, что из нового знакомства может выйти что-то хорошее - никогда не рассчитывайте, что мужчина сам поймёт Ваши мысли и намерения, берите ситуацию в свои руки - пригласите выпить кофе, пояснив, что Вам приятна его компания, например. Но всё же избегайте того, чтобы это выглядело излишне навязчиво - женщина, которая буквально в рот лезет - это выглядит странновато. И сразу, если Вам или ему что-то не нравится/дискомфортно - говорите об этом, не дожидаясь, пока высшие силы сами разрулят ситуацию)
    В целом, в ближайшие 6-8 месяцев произойдёт нечто хорошее. Я не могу сказать, что это будут долгосрочные отношения и всё такое, но событие определённо заставит Вас буквально пищать от восторга)

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для BantifFantik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    366
    Репутация
    108
    Цитата Сообщение от Sálix Посмотреть сообщение
    Здравствуйте)
    Да, постоянно сидеть дома - то ещё удовольствие, так что Ваше желание найти работу не удивляет. Часто люди находят абы какую работу, лишь бы выходить из своей обители почаще, и при этом игнорируют маленькую зарплату, например - им важен сам повод выйти куда-то и где-то что-то делать. А вот о Вас такого сказать не могу. Вами руководит желание не просто работать, а ещё и хорошо зарабатывать, потому что какой прок работать, если за это недостаточно платят? Но вместе с этим присутствует какое-то опасение о том, что, возможно, не стоит откликаться на слишком заманчивые вакансии с ЗП вдвое-втрое больше средней. И далеко не всегда это связано с профессионализмом, которого Вам может не хватать - опасаетесь, что что-то может пойти не так, а с ЗП и вовсе обманут.
    Касательно сферы деятельности - тоже не все так гладко. Есть ощущение, будто Вы не до конца определились с тем, чем же себя занять и куда податься. Бывает, что хочется работать страховым агентом и предотвращать потерю людьми всего имущества, а на следующее утро - уже видите себя администратором кафе - я, конечно, утрирую. Топтание на месте и толчение воды в ступе нисколько не облегчают задачу поиска места, которое было бы по душе и удовлетворяло бы все запросы, поэтому, может, есть резон сесть и определиться - какой же все таки Вы хотите видеть себя на рабочем месте, и какой должна быть работа, чтобы Вы, выполняя должностные обязанности, себе там нравились?
    После того, как определитесь окончательно со сферой деятельности - важно включить все возможные локаторы, чтобы в подходящий момент не упустить новость, которая приведет к успешному трудоустройству. Конечно, это будет не совсем новость в привычном смысле, но определенный сигнал, например - во дворе живёт кот, который всегда сидит на одном и том же месте, и ничем и никак его не заставишь переехать и сменить любимое место, а в этот раз он сидит на тротуаре, на газетке - а в газете информация о том, что компания к которой Вы питаете тёплые чувства, набирает персонал для какой-то дико важной миссии. Будьте готовы к новой информации и считывайте её буквально со всего, что попадется на глаза, не отбрасывая при этом сразу, а хотя бы несколько минут обдумав: как это может помочь мне заполучить работу, которой я буду рада?
    То, что делать точно не нужно - никогда не делайте преждевременных выводов о будущем начальнике и коллективе после того, как сходите на собеседование. Карты говорят, что это может если не погубить, то заметно снизить шансы на трудоустройство именно в то место, которое окажется в итоге лучше всех.
    Как итог всего вышеперечисленного, не могу прогнозировать, что в течение полугода удастся найти работу. Да, возможно трудоустройство на 2-3 недели, но это будет совсем не то, поэтому и говорить об этом как-то типа "нашла работу" - немного некорректно.
    В целом, посветите это время себе любимой, своему хобби и семье, а там - глядишь и выйдет определиться, чего от жизни надо и куда себя направить)
    Здравствуйте, Sаlix
    Положение дел на сегодняшний день вы точно описали. Если уж я решусь выйти на работу, то за хорошую з\пл, чтобы как-то компенсировать свое отсутствие в семье. А то, как-то на мин.з\пл расходы будут больше, чем доходы. А когда ищу с хорошей оплатой, начинаю сомневаться в себе, смогу ли? хватит ли знаний, опыта. И в тоже время хочется сменить сферу своей прошлой деятельности, "примеряю" на себя разные вакансии, многое могла бы потянуть, но не уверена, что без опыта возьмут, что дадут время проявить и показать себя. Благодарю за советы на будущее. Голова устала от попыток вырваться и получается каша в голове, в желаниях, топтание на месте. Прислушаюсь к советам, "расслаблюсь" и займусь любимыми занятиями.
    Благодарю за расклад и за ответы, советы

  19. Вверх #19
    Новичок Аватар для Sálix
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    34
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от BantifFantik Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Sаlix
    Положение дел на сегодняшний день вы точно описали. Если уж я решусь выйти на работу, то за хорошую з\пл, чтобы как-то компенсировать свое отсутствие в семье. А то, как-то на мин.з\пл расходы будут больше, чем доходы. А когда ищу с хорошей оплатой, начинаю сомневаться в себе, смогу ли? хватит ли знаний, опыта. И в тоже время хочется сменить сферу своей прошлой деятельности, "примеряю" на себя разные вакансии, многое могла бы потянуть, но не уверена, что без опыта возьмут, что дадут время проявить и показать себя. Благодарю за советы на будущее. Голова устала от попыток вырваться и получается каша в голове, в желаниях, топтание на месте. Прислушаюсь к советам, "расслаблюсь" и займусь любимыми занятиями.
    Благодарю за расклад и за ответы, советы
    Благодарю за отзыв!
    Всё в Ваших руках. Главное, не опускать эти самые руки - и всё получится)

    ---------- Сообщение добавлено 09.12.2017 в 15:04 ----------

    Цитата Сообщение от Lisota Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, наладятся ли семейные отношения? Татьяна, 30.10.1963г. Заранее благодарю.
    Здравствуйте!
    "Сложная", мягко говоря, ситуация в отношениях началась не только что, как я погляжу.
    И Вы и Ваш партнёр чувствуете себя загнанными до предела, не имея представления о том, что же делать: он - не устраивает Вас как мужчина, как человек, который должен полностью обеспечивать семью финансово и доставлять в быт радости и заботы, а вы не удовлетворяете его как женщина и хранительница очага, болене того - ещё и какие-то претензии ему предъявляете! Какая неслыханная наглость, однако.
    Данный тупик в отношениях произошел из-за того, что в своё время не были распределены базовые роли членов семьи, всем всегда казалось, что как-то само по себе решится, ведь вы семья, а значит, проблемы отступят во имя любви и святости брака, но... это так не работает. Изначальные разногласия не были обработаны должным образом и вместо конструктивных решений всегда всплывали всё новые и новые конфликты, в которые могли бы вмешаться другие родственники, но это ничем хорошим не закончилось бы, так как не всегда срабатывает "кухонная мудрость", особенно по части взаимоотношений в сложившейся паре, где каждый - отдельная вселенная, со своими метеоритными дождями и внезапными причудами. Кроме того, были финансовые трудности, что никак не способствовало становлению тёплой и доверительной атмосферы, и возвращало к разговорам в духе "если ты не приносишь денег - то какой от тебя вообще толк?".
    Кроме того, кажется, Вы постоянно делали ставку на какие-то свои надежды и убеждения, совершенно не задумываясь о том, а сможет ли человек реально выполнить то, чего вы хотите и соответствовать тому, что Вы себе придумали - из разряда "сама придумала - сама обиделась". И тут можно было бы подумать о том, почему так произошло, но гораздо легче было махнуть рукой и сказать "ай, и так всё ясно!". Вы чувствовали в себе силы что-то изменить и как-то отвоевать личное время и пространство, как-то усмирить необузданность всего, что нахлынуло, но вместо этого, каждый раз, когда сталкивались с очередным конфликтом - накатывало такой волной усталости и одиночества, что ничего уже не хотелось и приходилось опять махнуть рукой, чтобы не провести остаток дня/недели в слезах.
    Недовольство, невыполняемые обеими сторонами обещания, чувство неутолимого одиночества и постоянные попытки манипулировать("а если бы ты был настоящим мужчиной, то...") и хитрить привели к такому вот разладу, который имеем на данный момент.
    Чтобы это всё изменить, нужно, для начала, смириться с мыслью, что не всё зависит от Вас: Вы не можете руководить и контролировать других людей; Вы не можете быть последней инстанцией, которая имеет право судить кого-либо; Вы не можете просто так взять и стать авторитетом для всех и каждого, к кому имеете хоть какое-то отношение. Возможно, прозвучит грубо, но Вы уже не в том возрасте, чтобы иметь право безрассудно сыпать "хочу!" - для решения проблемы нужно быть мягче и чуть менее авторитарной, потому что иначе окружающие вряд-ли будут активно верить в то, что Вы действительно чем-то интересуетесь, кроме власти, и чтобы перед Вам бегали на цыпочках.
    Я бы рекомендовала созвать семейный совет, грубо говоря, и раздать каждому по листику бумаги - пусть все напишут свои претензии, спокойным голосом прочитают вслух, а потом посмотрят в глаза тому, о ком эти претензии были, и скажут слова примирения и прощения. После этого - хорошо было бы обняться, но это уже как карта ляжет и зависит от наличия и/или отсутствия на то настроения.
    Ну и кроме того - по-хорошему, было бы замечательно сходить к семейному психологу, чтобы действительно проработать конфликты, и чтобы они плавно не перетекали в скрытую фазу.
    К сожалению, особых улучшений я не вижу - в течении полугода ничего толком не изменится, но теперь Вы имеете представление о том, что происходит и хоть как-то сможете осознанно влиять на происходящее. В любой непонятной ситуации - прежде всего, остановитесь и подумайте - можно ли поступить иначе, и сказать другие слова, а потом уже действуйте.
    Судьба Вашей семьи в Ваших руках, действуйте)

  20. Вверх #20
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    10
    Репутация
    12
    Здравствуйте!Меня зовут Инна, родилась 17.02.1981 г.Очень волнует моя ситуация на личном фронте.Есть отношения с любимым человеком, но...что будет дальше неизвестно, потому что есть проблемы.Заранее спасибо.


Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения