Тема: У Кадорра групп проблемы!

Закрытая тема
Страница 5 из 14 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 266
  1. Вверх #81
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    26,128
    Репутация
    34576
    На каждый товар есть свой покупатель.Покупают-он строит...А почему же не строить-на город с 39-го этажа..Хотя он (ПОКА) таких высоких домов не строит...


  2. Вверх #82
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    169
    Репутация
    110
    Цитата Сообщение от oksana-1965 Посмотреть сообщение
    А на Липецкой фабрике рошен - шо повешать нужно ? ну и др. фамильные предприятия?
    Цитата Сообщение от Mrs N Посмотреть сообщение
    То же самое "повешать"!
    Обычные люди, в нашей стране, жить лучше не станут от этого. К сожалению. Вешать надо не плакаты...

  3. Вверх #83
    Частый гость Аватар для манул
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    842
    Репутация
    1006
    Кто эти люди, я тебя спрашиваю и на кой они покупают?

  4. Вверх #84
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,069
    Репутация
    21820
    Zoya Kazanzhy
    21 ч ·

    Вчера информационное пространство Одессы и страны облетела «сенсация» - СБУ проводит обыски в «одной строительной компании, которая подозревается в финансировании терроризма в «ДНР» /«ЛНР».

    И практически сразу стало известно название компании – это Кадорр-групп, владелец Киван Аднан.

    И мне захотелось написать. Поскольку я знаю Кивана Аднана с 1995 года и была свидетелем самых разных процессов. И видела самых разных персон, которые считали счастьем познакомиться с Киваном Аднаном и засвидетельствовать ему своё почтение. И попросить что-нибудь взамен.

    Я никого и ни в чём не собираюсь убеждать. И не собираюсь отвечать на выпады и обвинения. Это - МОЯ точка зрения. Она базируется на знаниях, опыте и анализе.

    Киван Аднан родился в Сирии. В достаточно зажиточной семье. Семья отправляла учиться его в Сорбонну. Но, увлёкшись идеями коммунизма, приехал в СССР. Очарование коммунизмом прошло в первую неделю. Когда у него украли всю наличность и зубную пасту со щёткой

    Отучившись в Одессе, женился, остался. Здесь родились трое детей и уже есть двое внуков. Все дети учились в Одессе. Внуки рождались в Одессе. Здесь все построили себе жильё. И все живут в городе – постоянно, круглогодично.

    Семь лет назад Киван Аднан создал компанию Кадорр-групп, начал строить жилые дома и офисные помещения. За первые два года стал лидером в Одессе. Он принёс в город совершенно новую культуру и качество жилья. Его дома продаются на уровне фундамента за 2-3 недели, строятся за 2 года, ни разу не были нарушены сроки сдачи в эксплуатацию, обслуживающая компания наводит блеск в подъездах и коридорах.

    В конце 90-х годов Киван Аднан выстроил Арабский культурный центр. Я помню, как тогда возмущались «православные активисты», потрясая разного рода «скрепами» и предрекая молитвы муэдзина в центре «православного города Одессы». И стращали нашествием арабов и превращением «православных в мусульман».

    Прошли годы. Арабский культурный центр вошёл в ТОП-5 самых красивых зданий, сюда водят экскурсии, здесь инициируются культурные и образовательные проекты. Муэдзин не будит православных пять раз на день зычной молитвой.

    Потом было такое: "Киван Аднан в подвалах своего офиса тренирует боевиков Аль-Каиды". Вездесущая СБУ всё перетряхивала с ног на голову. Искали "радикальных исламистов". И фигня, что подвал офисного центра, он же парковка, помещает 6 автомобилей. СБУ стоит на страже, бдит.

    Потому появилась тема ИГИЛ. И опять то же самое: СБУ проверяет офисы и подвалы, вдруг там готовят боевиков, на этот раз для ИГИЛ. Обыскались. Не нашли.

    В 90-х годах Киван Аднан случайно попал в общежитие Общества незрячих. То, что он там увидел, повергло его в шок. Разбитые стены, отсутствие горячей воды, крысы в подвале, разбитые душевые кабины и прочее. Он купил незрячим людям несколько десятков квартир. Я помню, как тогда орали очередные «неравнодушные одесситы»: - Общежитие в Отраде! Это курортный район! Он заберёт себе здание! Он здесь всего понастроит!».

    Прошли годы. И кто забрал здание? Точно не Киван Аднан.

    Сейчас очередное «спонсирование терроризма». Я разговаривала со многими людьми в Одессе, которые разбираются в процессах. Ржут. Громко ржут. Никогда СБУ не была так смешна и нелепа, оглашая подобные «обвинения». Как спонсирует? Ответ – через Маркова. Вроде выкупал участки, которые принадлежали беглому сепаратисту Маркову. Ну и деньги перечислял на «терроризм».

    Проясню по Одессе. У "серьёзных людей" Одессы есть достаточно много серьёзных имущественных и земельных активов. Знаете, где они их взяли? Ну, если нет наследственных капиталов и наследственных дворцов, то понятно где. Есть такое слово «приватизация». Повезло "серьёзным одесским людям" очутиться в нужное время и в нужном месте. Как правило, при какой-то должности. Или в депутатах Одесского горсовета. Одессу дерибанили, как могли. «Приватизируя» за 2 копейки всё, что видели глаза и до чего дотягивались загребущие руки.

    Киван Аднан – бизнесмен. И, как любой бизнесмен, заинтересован в получении прибыли. Он ничего не «приватизировал» и не воровал. Свои активы он покупал. Знали бы вы, каких почётных людей, в том числе и тех, кто сегодня украсил себя вышиванками и с отвращением в голосе приспособился петь Гимн Украины, видела я в его офисе! Знаете, с чем приходили? Предлагали купить земельные участки или недвижимость. Украсть-то украли, а вот освоить - мозгов не хватает.

    Любой нормальный бизнесмен просчитывает выгоды и, исходя из бизнес-интересов, покупает то, что считает нужным. В том числе и у этих "важных одесских людей", которые 20 лет назад присосались к кормушке и высосали всё, более менее интересное с точки зрения бизнеса.

    Киван Аднан – не ангел. Но и делать из него исчадие ада тоже не следует. Он ничего не украл и ничего не угробил. Он строит лучшие дома в городе. Он обеспечивает работой и рыночными зарплатами тысячи людей в городе. На работу в Кадорр стоят очереди, и это правда. И власть, пиарясь на "вручении квартир атошникам", вручает его квартиры.

    В городе периодически инициируются срачи на тему «кивановских домов». Аргументы: застраивает центр; плохая звукоизоляция; высокая высотность и прочее.

    Однажды я спросила у тех, кому Киван как бельмо на глазу: - А вот такой-то строит там же, вы почему против него не митингуете?

    Знаете, какой был ответ? Такой: - А нас на всех не хватает. Мы пока сюда пришли. Куда хотим, туда и ходим.

    Инфраструктура и требования к ней – прерогатива Одесской городской власти. Это она устанавливает правила. Неужели вы думаете, что бизнесмен с миллионными оборотами будет делать, что попало и строить , как ему вздумается? Дороги, подъезды, детские сады и школы – это все вопросы к депутатам и мэру. А знаете, почему они не чешутся? Потому что те же, лояльные к местным властям строительные компании – Будова и Стикон, к примеру, тоже будут вынуждены играть по общим правилам. И тоже строить дороги, сады и прочее. А бенефициарам мэрии это всё невыгодно. Им плевать на людей. Им нужны денежные вливания сейчас. Поэтому они, не следя за правилами, будут находить врагов и дирижировать расправами.

    Вы, вероятно, знаете: чтобы сдать в эксплуатацию многоквартирный дом, необходимо получить под 200 подписей и заплатить под 1 миллион долларов взяток. Так было. Это ж удобно, правда? Многие на этом зарабатывали...

    В городе реальная война между Киваном и Трухановым. Это и политика, и деньги в том числе.

    Труханову совершенно невыгодна мощь Кивана Аднана. Поэтому тоннами льются заказухи с экранов подконтрольных каналов, на ресурсах – сливных-бачках, размещаются тексты с бредовыми обвинениями.

    Труханов выгоден Киеву. Одесса, и это не секрет, достаточно ватный город. Ватники всегда будут голосовать за своего. Для ватников и сепаров Труханов свой. Поэтому рейтинги у Труханова объективно достаточно высокие. Киеву не нужен гембель ещё и с Одессой. Пока тут Труханов всё контролирует, Киеву по фиг все эти наши местечковые разборки, движняки активистов, борьба за права и прочие глупости.

    Вспомните, где ещё пару лет назад был Труханов, когда приезжал Президент? На задворках мероприятий. Сейчас Труханов ходит с Президентом в обнимку. Ну да, худой мир лучше доброй ссоры.

    Киван Аднан – единственный крупный бизнесмен Одессы, кто безоговорочно воспринял Майдан. А кто ещё, напомните мне, вдруг я забыла?

    И те активисты, кто сейчас пытается бороться со «стройками Кивана», часто ездили на Майдан в Киев автобусами, оплаченными Киваном Аднаном. И в одесскую палатку на Майдане передавались лекарства и деньги на питание, в том числе и выделенные им. И часть плакатов, с которыми выходили мы в ноябре-декабре 2014 года, рисовались в его офисе. Достаточно много людей об этом осведомлены. И всё это происходило не в конце февраля, когда к Майдану липли приспособленцы, готовясь разделить победу. Всё это происходило в жёстком декабре-январе, когда исход было трудно предугадать.

    Замечательно, когда правое дело поддерживают нормальные люди. Но ещё лучше, когда правое дело поддерживают те, кто имеет на это ресурсы. Вы помните, как это было в 2014 году и что именно в том числе дало нам уверенность в победе?

    7 канал, который принадлежит Кивану Аднану, единственный местный канал (а их в Одессе, напомню, десятки), заявивший о своей проукраинской позиции и придерживающийся её. А какой канал ещё? Кто из собственников занял такую позицию?

    Все эти россказни про «терроризм» - смешны и нелепы. Зачем они инспирированы? Не, я понимаю, что Ахметов, укравший (простите, «приватизировавший») ряд облэнерго и ни разу не имеющий отношения к боевикам «ДНР» - белый и пушистый. К нему же нет вопросов, да? И ряд одиозных «керманичів», которые проводили фейковые «рефрендумы» и встречали с хлебом-солью орков и бандюков, а теперь активно рулят на деокупированной территории, тоже не очень интересуют СБУ, правда?

    Игорь Марков до сих пор собственник мусорной компании, которая сменила название и, по слухам, часть акций вручила "собственникам мэрии". Компания, которая монополист на мусорном рынке, ДО СИХ ПОР принадлежит Маркову. Он, выходит, получает прибыль, деля её с «собственниками мэрии»?. И ни одного вопроса у СБУ. Частная собственность, пусть даже украденная, она ж неприкосновенна, правда? Это мифические "перечисленные деньги на терроризм" вызывают вопросы, а прибыль от марковской фирмы - нет. Да и "ДНР/ЛНР" не Кремль спонсирует, оказывается, а Марков на деньги Кивана? Надо что-то очень сильно пробирающее курить и нюхать, чтобы до такого дойти.

    И я думаю, что все эти процессы лежат не только в бизнесовой, но и, прежде всего, в политической плоскости.

    Бизнесовая плоскость – а позвоните в любую одесскую строительную компанию и договоритесь посмотреть квартиры в уже сданных домах. Таких квартир – море.

    И позвоните в Кадорр, чтобы купить квартиру в уже сданном доме. Предложений – единицы. Квартиры успешно продаются. А вот подобные высеры, в том числе и от СБУ, способны посеять панику и уничтожить доверие. Чего, собственно, и добиваются заказчики.

    Ну да, разрушать бизнес – это ж не строить, правда?

    Политическая плоскость - активисты, общественные деятели, даже самые лучшие люди города, с совестью, принципами и идеалами, никогда не смогут победить Труханова. Для Труханова опасность представляют такие люди, как Киван Аднан. С ресурсами, в том числе медийными, с принципами, с умением не гнуться под каждого поддонка.

    Во времена Януковича, когда одесских бизнесменов активно наклоняли и заставляли делиться бизнесом (и это тоже достаточно известные истории), Киван Аднан не прогнулся. И не отдал ни единого актива. И не стал брать в соучредители "нужных людей" от пшонок и януковичей.

    Поэтому в этой ситуации, зная многое изнутри и наблюдая многих, я безоговорочно на стороне Кивана Аднана. На видео – его обращение к жителям Одессы. СтОит послушать.
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  5. Вверх #85
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    26
    Репутация
    31
    щас заплачу

  6. Вверх #86
    Посетитель Аватар для Clever2016
    Пол
    Женский
    Сообщений
    217
    Репутация
    238
    Цитата Сообщение от zverek Посмотреть сообщение
    Zoya Kazanzhy
    21 ч ·

    Вчера информационное пространство Одессы и страны облетела «сенсация» - СБУ проводит обыски в «одной строительной компании, которая подозревается в финансировании терроризма в «ДНР» /«ЛНР».

    И практически сразу стало известно название компании – это Кадорр-групп, владелец Киван Аднан.

    И мне захотелось написать. Поскольку я знаю Кивана Аднана с 1995 года и была свидетелем самых разных процессов. И видела самых разных персон, которые считали счастьем познакомиться с Киваном Аднаном и засвидетельствовать ему своё почтение. И попросить что-нибудь взамен.


    Политическая плоскость - активисты, общественные деятели, даже самые лучшие люди города, с совестью, принципами и идеалами, никогда не смогут победить Труханова. Для Труханова опасность представляют такие люди, как Киван Аднан. С ресурсами, в том числе медийными, с принципами, с умением не гнуться под каждого поддонка.

    Во времена Януковича, когда одесских бизнесменов активно наклоняли и заставляли делиться бизнесом (и это тоже достаточно известные истории), Киван Аднан не прогнулся. И не отдал ни единого актива. И не стал брать в соучредители "нужных людей" от пшонок и януковичей.

    Поэтому в этой ситуации, зная многое изнутри и наблюдая многих, я безоговорочно на стороне Кивана Аднана. На видео – его обращение к жителям Одессы. СтОит послушать.
    Обалденная статья..Для умных и думающих. Gelezyaka, тебе явно мимо пройти нужно.
    Последний раз редактировалось Clever2016; 20.11.2017 в 12:37.

  7. Вверх #87
    Злидня форуму
    Аватар для dioniciy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Liege Belgium
    Сообщений
    16,895
    Репутация
    19289
    Почему такой хороший человек не построил школу для детей своих жемчужин?На Таирова сейчас полно стекляшек и где школы/сады? в какой Жемчужине нет свободных квартир,какой дом полностью заселен?
    Россия должна быть разрушена (с)

  8. Вверх #88
    Частый гость Аватар для манул
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    842
    Репутация
    1006
    Цитата Сообщение от dioniciy Посмотреть сообщение
    Почему такой хороший человек не построил школу для детей своих жемчужин?На Таирова сейчас полно стекляшек и где школы/сады? в какой Жемчужине нет свободных квартир,какой дом полностью заселен?
    Не выгодно

  9. Вверх #89
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,703
    Репутация
    5790
    Цитата Сообщение от dioniciy Посмотреть сообщение
    Почему такой хороший человек не построил школу для детей своих жемчужин?На Таирова сейчас полно стекляшек и где школы/сады? в какой Жемчужине нет свободных квартир,какой дом полностью заселен?
    Его только на постройку домов бог по Вайберу лично благословил, а на школы и дет сады, не благословил, поэтому и не строит.

  10. Вверх #90
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    26,128
    Репутация
    34576
    А санаторий "Россия"..Или кто-то забыл-как можно было уничтожить санаторий в таком месте-и где "Скорая помощь"?.Я повторюсь-Киван ничем не хуже,чем все те "люди",которых мы называем "строители"...Я коренной Одессит и никогда не смерюсь с тем,что сегодня происходит с Одессой...И Киван -один из тех,кто активно уничтожает старую Одессу..Они все давно застолбились за бугром,там у них всё,а Одесса-средство обогащения,который их совершенно не интересует.То,что мы пишем о Киване-можно сказать совершенно о всех "застройщиках"-можно только менять фамилии и название фирмы...

  11. Вверх #91
    Не покидает форум Аватар для Шрайбикус
    Пол
    Женский
    Адрес
    Неделимая Украина.
    Сообщений
    7,768
    Репутация
    9738
    Цитата Сообщение от Gelezyaka Посмотреть сообщение
    щас заплачу
    Зачем? Опровергайте.

  12. Вверх #92
    Не покидает форум Аватар для Шрайбикус
    Пол
    Женский
    Адрес
    Неделимая Украина.
    Сообщений
    7,768
    Репутация
    9738
    Лично знаю женщину с ребёнком, которой Киван купил квартиру в новострое.
    У них сгорела квартира, 2 зимы жили в одних стенах без отопления, еду готовили на костре. Власти не чесались даже, никто не помог им, кроме Кивана.
    Вы слышали об этом случае? - нет, потому что он не пиарился.

    Да, очень не нравится мне, что его дома зачастую в недозволенных местах. Если общественность будет протестовать - присоединюсь.
    Но правильно выше написали: виноват прежде всего тот, кто дал разрешение.
    Именно против этого надо протестовать и делать у них обыски.

  13. Вверх #93
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    60
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Gelezyaka Посмотреть сообщение
    от ты как-раз мне расскажи что такое кадор , человеку который 4 года отработал с кадором на таких обьектах как россия , каманина , 9-я фонтана , асташкина и некоторых поскотовских
    а что плохого в том, что генподрядчик нанимает субподрядчиков

  14. Вверх #94
    Постоялец форума Аватар для bOOs
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,966
    Репутация
    1955
    Цитата Сообщение от kewka Посмотреть сообщение
    Это да, но строит он говно, и территории возле дома у него такие же.
    А кто строит не говно и территории возле дома ?

  15. Вверх #95
    Посетитель Аватар для Clever2016
    Пол
    Женский
    Сообщений
    217
    Репутация
    238
    Цитата Сообщение от dioniciy Посмотреть сообщение
    Почему такой хороший человек не построил школу для детей своих жемчужин?На Таирова сейчас полно стекляшек и где школы/сады? в какой Жемчужине нет свободных квартир,какой дом полностью заселен?
    В статье выше ясно написано почему, откройте глаза и прочтите.

  16. Вверх #96
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    26
    Репутация
    31








    Не рановато товарищ себя поставил в один ряд с такими людьми ?)))
    Добродетель ......

  17. Вверх #97
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Gelezyaka Посмотреть сообщение
    Не рановато товарищ себя поставил в один ряд с такими людьми ?)))
    Добродетель ......
    а вы в судьи сами себя записали оценивать таких людей...?)

  18. Вверх #98
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    местный
    Сообщений
    736
    Репутация
    606
    по работе общался с его сыном Русланом, лет так 8-9 назад, на тот момент он был тинейджером. на мерседесе, с двумя джипами охраны и кучей папиного бабла в кармане. более воспитанного и культурного подростка до сих пор не встречал. этот факт имеет мало отношения к обсуждаемому, но как дополнительный штрих к личности самого Аднана, говорит о многом. ведь поведение детей - это зеркало поведения их родителей.

  19. Вверх #99
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    26,128
    Репутация
    34576
    Ув.Злодей.Согласен с Вами.Сегодня-это крайне редко можно встретить..

  20. Вверх #100
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    местный
    Сообщений
    736
    Репутация
    606
    Цитата Сообщение от Фёдор Петрович Посмотреть сообщение
    Ув.Злодей.Согласен с Вами.Сегодня-это крайне редко можно встретить..
    к сожалению Вы правы, именно поэтому и захотелось тут отписаться, хоть я и далёк и от "жемчужин" и от кадорра. застройка центра и побережья города - это немного другая проблема, к которой Киван-клан имеет непосредственное отношение, но как по мне в этой ситуации больше попахивает тупым наездом с использованием госструктур, в надежде разжиться жирной взяткой к НГ.


Закрытая тема
Страница 5 из 14 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения