Тема: Детки осени 2017

Ответить в теме
Страница 36 из 51 ПерваяПервая ... 26 34 35 36 37 38 46 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 701 по 720 из 1016
  1. Вверх #701
    Постоялец форума Аватар для Виолета
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,632
    Репутация
    3350
    Цитата Сообщение от Bl0ndinka Посмотреть сообщение
    С выздоровлением! Деть просто вспоминал
    Замечател но, что грудь взял! Желаю удачи в ГВ!

    Слюни рекой и кулак во рту у нас с 2х месяцев

    Со сном у нас вообще проблема, я даже не представляю как порядок навести ((((
    Нам 3 мес, ложимся поздно 23:30-24:30 с грудью, но часто поели, показали и уже сна ни в одном глазу. Я в ее в переноске и еще полтора часа песня и ей пою на кухне, засыпает, ночью как просим кормимся. Иногда в 6 утра моем попу, мама чай пьет и еще спать до 9ти-10ти. Иногда с промежурками на "поменять грудь" спим до 9ти-10ти. Днем если на улице, то минут через 10-15 засыпает. Гуляем 2 раза, по 2 часа где -то. А дома совсем не спим сами
    Правда, на груди спим, когда едим... по моим подсчетам 14-15 часов...мало В общем.
    Основная проблема как спать уложить в 21-22...может кто секретом поделится, как поменять режим, буду благодарна
    Извините, что вмешиваюсь)
    У вас полностью сбился режим. Так бывает у детей, если есть причина беспокойства. Для зубов рано, скорее всего живот.
    Ритм кормлений и бодрствований нужно менять полностью.
    1. Температура воды, в которой купаете (это индивидуальная реакция. иногда успокаивает, а иногда возбуждает одна и та же температура)
    2. Время купания - скорее всего не подходит ребенку (возможно, какое-то время купать утром)
    3. На ночной сон укладывать не позднее 19.00 (т.е. очень рано, и это ритуал). Нужно убрать ВСЕ раздражающие факторы: свет, шум и т.д. Придется потерпеть. И формировать ритуал.
    4. Время дневного сна тоже менять надо, тут нужно пробовать, смещать на полчаса, чтобы попасть в биоритмы.
    5. Если есть раздражиющий фактор (живот, например) искать способ снижения раздражения (с педиатром, конечно)

    Ну и напоследок с 4 мес лучше менять ритм ребенка, чтобы потом не возникал вопрос - как всю ночь спать не зависая на груди (ну это после года)
    Вместо: грудь-сон - бодрствование
    грудь-бодрствование - сон.
    Т.е постепенно учить ребенка самоуспокаиваться - учиться засыпать с помощью других способов (тут и белый шум подойдет и тихая, полушепотом, а не во весь голос колыбельная, и поглаживания и даже пеленание), а не при помощи груди. Это только кажется сложно))
    Но мамы, которые своевременно уделили этому навыку внимание - не страдают от бесконечных бессонных ночей впоследствии...
    Последний раз редактировалось Виолета; 18.03.2018 в 07:58.
    Врач педиатр


  2. Вверх #702
    Живёт на форуме Аватар для Bl0ndinka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,530
    Репутация
    4637
    Девочки, всем огромное спасибо! И еще мне подруга посоветовала книгу "Французкие дети не плюются едой" там и про сон и про многое другое.
    В общем начала как-то какой-то режим вводить. Вариант "по--требованию" не для меня)))))
    Теперь, конечно боюсь сглазить, но я пару ночей можно сказать сплю.
    Сегодня вообще в 3:45 кормила Машу, т.к. грудь уже распирала. Но думаю, если бы не трогала ее, то она покрутилась бы и спала бы дальше.
    Купаемся раньше, кормимся на сон в 21 30, т.е. засыпаем в 22,00-22,30 (понимаю, что позднова-то и конечно пока еще после груди или под мамины песни в переноске )
    Днем спим в коляске на балконе по 40 минут или по 1,5 часа, но не бужу, если ворочается и пора кормить, тогда просыпаемся.
    Конечно нам еще работать и работать,но лёд тронулся !

  3. Вверх #703
    Живёт на форуме Аватар для Бали
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,241
    Репутация
    1042
    Вообще когда получается войти в режим, это все-таки круто!
    Я уже писала - мне помог в этом слинг, так как Жорик в нем хорошо спит,то так мы и утрясли потихоньку наш режим, чередованием сон-бодрствование-сон. Раньше я ждала когда он сам захочет спать, и бывало что ждать приходилось долго)))). А теперь я знаю, что через полтора-два часа он точно захочет спать. Исключения бывают, но редко.

    Девочки, а учить деток сидеть нужно или нет? Я имею в виду упражнения какие-то.
    Мама моя говорит, что в их времена говорили что нужно приподнимать за ручки немного.
    Я думаю - может опять чего-то не знаю, а то от нашей педиатра ничего полезного не услышишь((((.

    Таки мой сын лентяй! Пять месяцев, а он так и не переворачивается сам.
    Во время зарядки -другое дело, уже знает что сейчас будет и быстро переворачивается, а сам нет!
    Я потому и подумала - может упражнения и для сидения бывают, а то вдруг и сидеть будет лениться сам))))))
    Последний раз редактировалось Бали; 18.03.2018 в 16:00.

  4. Вверх #704
    Частый гость Аватар для Iro4k@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    913
    Репутация
    232
    Мы вроде как немного режим наладили, но вечно какие-то проблемы возникают. Сдвинулся вечерний сон массажами, т.к. у массажиста др времени не было, сейчас в 18 может лечь спать.
    Опять полюбила переворачиваться на живот, месяца полтора был в этом деле перерыв. Так что Наташа, может Жорик пока отдыхает от этого упражнения?)))
    Специально не сажу её, но за ручки она сама поднимается, немного посидит (секунд 5-10) и опять ложимся. Но в стульчике для кормления сидит, когда прикорм едим.

  5. Вверх #705
    Живёт на форуме Аватар для Bl0ndinka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,530
    Репутация
    4637
    Цитата Сообщение от Виолета Посмотреть сообщение
    Извините, что вмешиваюсь)
    У вас полностью сбился режим. Так бывает у детей, если есть причина беспокойства. Для зубов рано, скорее всего живот.
    Ритм кормлений и бодрствований нужно менять полностью.
    1. Температура воды, в которой купаете (это индивидуальная реакция. иногда успокаивает, а иногда возбуждает одна и та же температура)
    2. Время купания - скорее всего не подходит ребенку (возможно, какое-то время купать утром)
    3. На ночной сон укладывать не позднее 19.00 (т.е. очень рано, и это ритуал). Нужно убрать ВСЕ раздражающие факторы: свет, шум и т.д. Придется потерпеть. И формировать ритуал.
    4. Время дневного сна тоже менять надо, тут нужно пробовать, смещать на полчаса, чтобы попасть в биоритмы.
    5. Если есть раздражиющий фактор (живот, например) искать способ снижения раздражения (с педиатром, конечно)

    Ну и напоследок с 4 мес лучше менять ритм ребенка, чтобы потом не возникал вопрос - как всю ночь спать не зависая на груди (ну это после года)
    Вместо: грудь-сон - бодрствование
    грудь-бодрствование - сон.
    Т.е постепенно учить ребенка самоуспокаиваться - учиться засыпать с помощью других способов (тут и белый шум подойдет и тихая, полушепотом, а не во весь голос колыбельная, и поглаживания и даже пеленание), а не при помощи груди. Это только кажется сложно))
    Но мамы, которые своевременно уделили этому навыку внимание - не страдают от бесконечных бессонных ночей впоследствии...
    Спасибо, что вмешиваетесь
    У нас просто изначально не было режима
    Вот со старшим я как-то сразу организовала режим и все было шикарно - ребенок в 21оо в кровать сам в отдельной комнате, а родители за дверью и гостей могли принимать правда кормления сразу были раз в 3 часа и никаких там требований он в 2 недели по ночам ел в 24оо и потом в 6 утра,.. а тут чего-то решила полиберальничать....

    1. температура воды при купании 35 +/- 1градус.
    2,3. В 19ть у нас или еще ужин или только начинается ужин у всех остальных. Поэтому в 19,00 у нас не реально, нет технической возможности (маленькие и помещения)
    4. Стала следить за "биоритмами", как начинает показывать, что хочет спать, так отправляю в коляску на балкон спать. Дома в кроватке не засыпает, правда пробовала всего пару раз....надо будет еще попробовать...
    5. Живот бывает, но не постоянно.

    М-да,... Вы как те французы
    Тогда вопрос к, а то до 4х у нас совсем мало времени осталось ((((
    У ребенка 3-4х месяцев должен быть один ночной сон 12 часов и 2 дневных ( по 40 мин ) и 1 дневной (2 часа) или как? И длинный дневной должен быть средним, или может быть и первым? Или е ли он первый, то ребенок ночью недосывает ((

  6. Вверх #706
    Постоялец форума Аватар для Виолета
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,632
    Репутация
    3350
    Цитата Сообщение от Bl0ndinka Посмотреть сообщение
    Спасибо, что вмешиваетесь
    У нас просто изначально не было режима
    Вот со старшим я как-то сразу организовала режим и все было шикарно - ребенок в 21оо в кровать сам в отдельной комнате, а родители за дверью и гостей могли принимать правда кормления сразу были раз в 3 часа и никаких там требований он в 2 недели по ночам ел в 24оо и потом в 6 утра,.. а тут чего-то решила полиберальничать....

    1. температура воды при купании 35 +/- 1градус.
    2,3. В 19ть у нас или еще ужин или только начинается ужин у всех остальных. Поэтому в 19,00 у нас не реально, нет технической возможности (маленькие и помещения)
    4. Стала следить за "биоритмами", как начинает показывать, что хочет спать, так отправляю в коляску на балкон спать. Дома в кроватке не засыпает, правда пробовала всего пару раз....надо будет еще попробовать...
    5. Живот бывает, но не постоянно.

    М-да,... Вы как те французы
    Тогда вопрос к, а то до 4х у нас совсем мало времени осталось ((((
    У ребенка 3-4х месяцев должен быть один ночной сон 12 часов и 2 дневных ( по 40 мин ) и 1 дневной (2 часа) или как? И длинный дневной должен быть средним, или может быть и первым? Или е ли он первый, то ребенок ночью недосывает ((
    Неее, я как наши педиатры)))
    Чувтствовать ребенка - очень важно. Есть, действительно, режимные дети)
    Так, конечно, делить нельзя, но как показвает практика, когда ребенок (вернее его организм) понимает что будет дальше - он более благоприятно на это реагирует.

    Температура 35, очень часто действует бодряще. В этом случае рекомендуют купать в более теплой воде. А если речь идет о закаливании, то методики применять после купания.
    В 19..0 - необязательно уже укладываться спать, важно начинать подготовку ко сну)) даже если все в сборе.

    Теперь о сне. У ребенка 4 месяцев должно быть 2-3 дневных сна. Они не должны быть менее 30 минут и не более 2.5 часов (все индивидуально)
    В остальном считают суммарное количество сна в сутки. Редкие ночные пробуждения "на поесть" не учитываются)

    Врач педиатр

  7. Вверх #707
    Новичок Аватар для Alla_Siren
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    27
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Бали Посмотреть сообщение
    Вообще когда получается войти в режим, это все-таки круто!
    Я уже писала - мне помог в этом слинг, так как Жорик в нем хорошо спит,то так мы и утрясли потихоньку наш режим, чередованием сон-бодрствование-сон. Раньше я ждала когда он сам захочет спать, и бывало что ждать приходилось долго)))). А теперь я знаю, что через полтора-два часа он точно захочет спать. Исключения бывают, но редко.

    Девочки, а учить деток сидеть нужно или нет? Я имею в виду упражнения какие-то.
    Мама моя говорит, что в их времена говорили что нужно приподнимать за ручки немного.
    Я думаю - может опять чего-то не знаю, а то от нашей педиатра ничего полезного не услышишь((((.

    Таки мой сын лентяй! Пять месяцев, а он так и не переворачивается сам.
    Во время зарядки -другое дело, уже знает что сейчас будет и быстро переворачивается, а сам нет!
    Я потому и подумала - может упражнения и для сидения бывают, а то вдруг и сидеть будет лениться сам))))))
    Мы специально сидеть не учили. Леша просто начал это делать сам. Сначала прислонялся к чему-то, потом чуть на бочок приваливался, сейчас сидит, но страхует себя одной ручкой. Я где-то прочитала, что детей не стоит садить насильно, и тем более не стоит, как раньше, подкладывать подушки и все такое. Но как правильно не знаю. А вот пресс тренировать думаю стоит, нам массажист на курсах упражнения показывала, но не знаю насколько они актуальны сейчас, такой комплекс вроде до 4-х месяцев.

    У нас тут неделю назад чуть ЧП не случилось. Леша играл в кроватке, поворачиваюсь, а он уже стоит, облокотился корпусом на кроватку и перевесился. Голова то тяжелая, мог улететь( Папа наш быстро за шуруповертом побежал, и кроватку мы уже опустили.

  8. Вверх #708
    Постоялец форума Аватар для amisha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,673
    Репутация
    661
    Девочки есть вакцина гексаксим выкупленная в аптеке! Может кому надо? У нас пока не получается ставить из-за аллергии.

  9. Вверх #709
    Живёт на форуме Аватар для Бали
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,241
    Репутация
    1042
    Цитата Сообщение от amisha Посмотреть сообщение
    Девочки есть вакцина гексаксим выкупленная в аптеке! Может кому надо? У нас пока не получается ставить из-за аллергии.
    мне надо! иду в лс

  10. Вверх #710
    Живёт на форуме Аватар для Бали
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,241
    Репутация
    1042
    Цитата Сообщение от Allo4kaaaaa Посмотреть сообщение
    Всем приветики и с праздничком девчонки!!!
    Добавьте нас Алла 27лет, доченька Мира 28 ноября 3150 кг,51см
    Добро пожаловать в тему!
    Письмо модератору отправила)))))

  11. Вверх #711
    Живёт на форуме Аватар для Бали
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,241
    Репутация
    1042
    Девочки, как вы даете своим деткам витамин Д3?
    Я своему капаю в ложечку, добавляю водичку и даю.
    Только что прочитала в интернете, что лучше всего капнуть на соску, а в ложечке мол растекается и ребенку меньше попадает.

    И еще - только у меня ребенок потеет? Очень часто затылок мокрый, ночью спинка даже бывает мокрая. Но правда у нас в квартире жарко.
    Прочитала, что если ребенок часто потеет, то это один из признаков рахита, и накрутила себя))))))

  12. Вверх #712
    Посетитель Аватар для Катрина Ос
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    116
    Репутация
    53
    Цитата Сообщение от Бали Посмотреть сообщение
    Девочки, как вы даете своим деткам витамин Д3?
    Я своему капаю в ложечку, добавляю водичку и даю.
    Только что прочитала в интернете, что лучше всего капнуть на соску, а в ложечке мол растекается и ребенку меньше попадает.

    И еще - только у меня ребенок потеет? Очень часто затылок мокрый, ночью спинка даже бывает мокрая. Но правда у нас в квартире жарко.
    Прочитала, что если ребенок часто потеет, то это один из признаков рахита, и накрутила себя))))))
    Нам педиатр говорила капать в бутылочку со смесью,когда у нас началось св. А до этого я тоже с ложечки давала,но без водички.
    И мы потели одно время,именно спина мокричника была или бок один полностью ,длилось месяц ,потом внезапно прошло. Сейчас после сна иногда волосики подпотевшие,наш педиатр сказала ,что это все в пределах нормы.
    Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей!

  13. Вверх #713
    Живёт на форуме Аватар для Бали
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,241
    Репутация
    1042
    Цитата Сообщение от Катрина Ос Посмотреть сообщение
    Нам педиатр говорила капать в бутылочку со смесью,когда у нас началось св. А до этого я тоже с ложечки давала,но без водички.
    И мы потели одно время,именно спина мокричника была или бок один полностью ,длилось месяц ,потом внезапно прошло. Сейчас после сна иногда волосики подпотевшие,наш педиатр сказала ,что это все в пределах нормы.
    Ага, спасибо, успокоили меня. У нас это тоже как период какой-то - раньше такого не было.

  14. Вверх #714
    Посетитель Аватар для Annette_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    214
    Репутация
    89
    Цитата Сообщение от Бали Посмотреть сообщение
    Девочки, как вы даете своим деткам витамин Д3?
    Я своему капаю в ложечку, добавляю водичку и даю.
    Только что прочитала в интернете, что лучше всего капнуть на соску, а в ложечке мол растекается и ребенку меньше попадает)
    Я как раз на соску даю.У меня соска не круглой формы,а как вогнутая с одной стороны, вроде как та,что не портит прикус.Вот я в это углубление капаю капельку и малышу в ротик.

  15. Вверх #715
    Частый гость Аватар для Incredible Me
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    662
    Репутация
    668
    Цитата Сообщение от Бали Посмотреть сообщение
    Девочки, как вы даете своим деткам витамин Д3?
    Я своему капаю в ложечку, добавляю водичку и даю.
    Только что прочитала в интернете, что лучше всего капнуть на соску, а в ложечке мол растекается и ребенку меньше попадает.

    И еще - только у меня ребенок потеет? Очень часто затылок мокрый, ночью спинка даже бывает мокрая. Но правда у нас в квартире жарко.
    Прочитала, что если ребенок часто потеет, то это один из признаков рахита, и накрутила себя))))))
    Наш тоже потеет, у нас дома ночью около 19-20 градусов, он спит с нами и одет так как я по теплоте, утром под ним вся простыня мокрая. Если спит отдельно - то спальный мешок мокрый, но только возле шеи. Я думаю, может он перегревается когда ночью ест, сосание тоже требует усилий все-таки. Когда мы гостили у свекров, спали с выключенными батареями и открытым окном, в комнате было 16-18 градусов, мне было прохладно - а ребенок спаь рядом и потел. Не знаю, я не парюсь, хотя может и надо что-то в организации сна менять.
    Clouds, clouds, clouds... and then - sun!

  16. Вверх #716
    Новичок Аватар для lesya-boo
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    60
    Репутация
    21
    Привет! Девочки, кто-нибудь знает, где можно купить хорошие замороженные кабачки? У нас прикорм начинается, а я беременная не наморозила. Думала, можно в баночках купить, но педиатр отговорила. А может кто-то знает хорошие фирмы баночек?

  17. Вверх #717
    Частый гость Аватар для kuzya83
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    743
    Репутация
    374
    Цитата Сообщение от lesya-boo Посмотреть сообщение
    Привет! Девочки, кто-нибудь знает, где можно купить хорошие замороженные кабачки? У нас прикорм начинается, а я беременная не наморозила. Думала, можно в баночках купить, но педиатр отговорила. А может кто-то знает хорошие фирмы баночек?
    Доброго вечера)а можно поинтересоваться какие аргументы привел педиатр против баночного питания?и это вам не только кабачки искать, цветная, брокколи тоже надо.

  18. Вверх #718
    Частый гость Аватар для Iro4k@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    913
    Репутация
    232
    Цитата Сообщение от lesya-boo Посмотреть сообщение
    Привет! Девочки, кто-нибудь знает, где можно купить хорошие замороженные кабачки? У нас прикорм начинается, а я беременная не наморозила. Думала, можно в баночках купить, но педиатр отговорила. А может кто-то знает хорошие фирмы баночек?
    Мне тоже срочно нужен кабачок. Наморозила, но мало, а дамочке нашей он очень пошел. Сейчас начали капусту, сегодня облазила Антошку и Таврию в Панораме, везде закончился чистый кабачок в банках(
    Я старшей давала Gerber и Hipp, мелкой сейчас тоже взяла брокколи.
    Против банок ничего не имею против, главное, чтобы в составе не было ничего лишнего, только овощ и вода.

  19. Вверх #719
    Новичок Аватар для lesya-boo
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    60
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от kuzya83 Посмотреть сообщение
    Доброго вечера)а можно поинтересоваться какие аргументы привел педиатр против баночного питания?и это вам не только кабачки искать, цветная, брокколи тоже надо.
    Сказала, что в баночках ненатуральное, с консервантами. И что если не найду мороженные овощи, то можно картошкой и кашами ребёнка кормить. Мне этот подход совсем не нравится)) тем более, что с весом у нас все хорошо, надо с овощей начинать. Поэтому решила у вас спросить)
    И Комаровского недавно смотрела, он тоже не против баночек.

  20. Вверх #720
    Частый гость Аватар для Iro4k@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    913
    Репутация
    232
    Цитата Сообщение от lesya-boo Посмотреть сообщение
    Сказала, что в баночках ненатуральное, с консервантами. И что если не найду мороженные овощи, то можно картошкой и кашами ребёнка кормить. Мне этот подход совсем не нравится)) тем более, что с весом у нас все хорошо, надо с овощей начинать. Поэтому решила у вас спросить)
    И Комаровского недавно смотрела, он тоже не против баночек.
    Так можно еще предположить, что в замороженных овощах куча нитратов ( если только эти овощи не выращены на своем огороде)?! Тогда вообще ребенка нечем будет кормить)
    Баночное пюре хоть какому-то контролю подлежит, так конечно хочется думать.
    За картошку вообще отдельный респект педиатру, что там она нашла полезного такого - крохмал?
    Решать вам, но я считаю, что ничего страшного в баночках нет, главное смотрите состав ( без соли, сахара и т.п ). А потом пойдут свежие овощи и можно будет самой делать пюрешки!


Ответить в теме
Страница 36 из 51 ПерваяПервая ... 26 34 35 36 37 38 46 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ремонт велосипедов (Велосервис) 2009-2024
    от Velomaster в разделе Транспортный цех
    Ответов: 708
    Последнее сообщение: 03.03.2024, 15:36
  2. 5 июля 2017 - "Особо женатый таксист" - Театр Музыкальной комедии, 19:00
    от Mephisto в разделе Мероприятия и события нашего города
    Ответов: 340
    Последнее сообщение: 27.03.2018, 16:08
  3. 26 июня 2017 - спектакль "Ladies' Night" - Театр Музыкальной Комедии, 19:00
    от Mephisto в разделе Мероприятия и события нашего города
    Ответов: 732
    Последнее сообщение: 29.01.2017, 18:50
  4. Год 2017
    от Lind в разделе Основной форум
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 15.10.2016, 00:07

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения