Тема: Детки осени 2017

Ответить в теме
Страница 37 из 51 ПерваяПервая ... 27 35 36 37 38 39 47 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 740 из 1016
  1. Вверх #721
    Частый гость Аватар для kuzya83
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    743
    Репутация
    375
    Цитата Сообщение от lesya-boo Посмотреть сообщение
    Сказала, что в баночках ненатуральное, с консервантами. И что если не найду мороженные овощи, то можно картошкой и кашами ребёнка кормить. Мне этот подход совсем не нравится)) тем более, что с весом у нас все хорошо, надо с овощей начинать. Поэтому решила у вас спросить)
    И Комаровского недавно смотрела, он тоже не против баночек.
    Ага, понятно)просто были интересны аргументы специалиста. Ну хотя бы фирмы назвала она , которые не стоит покупать?или так - всё нельзя)))да уж, картошка и кашки - просто хит.
    Мы кушаем и баночки и сырые, не замороженные. В Киеве хороший магазин goodwine , всё продукты тестят, кабачок там беру, а брокколи и цветная в баночках. А в Одессе лесильпо открыли, можно к ним пойти в отдел овощей и попросить документы на овощи. Я бы так сделала для своего спокойствия.


  2. Вверх #722
    Новичок Аватар для lesya-boo
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    60
    Репутация
    21
    Спасибо, девулички) накупила сегодня разных баночек, будем тестить) оказывается чистого кабачка почти нет, то с рисом, то с маслом, то с картошкой делают. А может весь чистый быстро разбирают..

  3. Вверх #723
    Частый гость Аватар для Iro4k@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    913
    Репутация
    232
    Цитата Сообщение от lesya-boo Посмотреть сообщение
    Спасибо, девулички) накупила сегодня разных баночек, будем тестить) оказывается чистого кабачка почти нет, то с рисом, то с маслом, то с картошкой делают. А может весь чистый быстро разбирают..
    Чистого почти никто не делает. Нашла белорусский bambolina, по отзывам вроде норм. Но в Антохе уже закончился, пока я дошла (

  4. Вверх #724
    Посетитель Аватар для Smile87
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    279
    Репутация
    98
    Девочки, у кого детки аллергики, даёте ли вы им покупные овощные и фруктовые пюрешки и какой фирмы лучше брать?

  5. Вверх #725
    Частый гость Аватар для Мария Ску
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    788
    Репутация
    211
    Цитата Сообщение от lesya-boo Посмотреть сообщение
    Сказала, что в баночках ненатуральное, с консервантами. И что если не найду мороженные овощи, то можно картошкой и кашами ребёнка кормить. Мне этот подход совсем не нравится)) тем более, что с весом у нас все хорошо, надо с овощей начинать. Поэтому решила у вас спросить)
    И Комаровского недавно смотрела, он тоже не против баночек.
    Доброе утро) Я знаю, что сей час всё больше современных педиатров за качественное баночное пюре! Никаких консервантов там точно нет! Хорошие фирмы как по мне Хип, Гербор, может новенькое появилось, я ещё не в теме) и они делаются под контролем европейским! Просто педиатр ваш видимо советской закалки! У нас тоже педиатр такой, при наличии аллергии на Памперс посоветовал нам отказаться от подгузников!!! Как?! Мы же современные все люди! Перешли просто на Хаггисы и норм!)

  6. Вверх #726
    Живёт на форуме Аватар для Бали
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,241
    Репутация
    1042
    Девочки, кому нужны прививки - уже появляется в городе Инфарикс Гекса.
    Вчера мне позвонили из аптеки на Пироговской 7/9 - там стоит 1400, и из Гаевского (на Черняховского) - у них 1280, но у них нельзя забронировать и хранить - только покупаешь и идешь сразу делать.

  7. Вверх #727
    Новичок Аватар для lesya-boo
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    60
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Iro4k@ Посмотреть сообщение
    Чистого почти никто не делает. Нашла белорусский bambolina, по отзывам вроде норм. Но в Антохе уже закончился, пока я дошла (
    В эпицентре Бамболина есть, я тоже её купила.

    Прививку я брала в начале недели в Астрея фарм на Садовой 5 за 901 грн. Вообще, как оказалось, можно купить заранее, завезти в поликлинику и за 50 Грн оставить на хранение хоть на несколько месяцев. Мне кажется, есть смысл так делать, если нашли прививку по нормальной цене.

  8. Вверх #728
    Новичок Аватар для lesya-boo
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    60
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Мария Ску Посмотреть сообщение
    Доброе утро) Я знаю, что сей час всё больше современных педиатров за качественное баночное пюре! Никаких консервантов там точно нет! Хорошие фирмы как по мне Хип, Гербор, может новенькое появилось, я ещё не в теме) и они делаются под контролем европейским! Просто педиатр ваш видимо советской закалки! У нас тоже педиатр такой, при наличии аллергии на Памперс посоветовал нам отказаться от подгузников!!! Как?! Мы же современные все люди! Перешли просто на Хаггисы и норм!)
    Вот это у вас веселый педиатр

  9. Вверх #729
    Живёт на форуме Аватар для Бали
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,241
    Репутация
    1042
    Девочки, после первой вакцины Гексаксим следующую когда колоть нужно?
    Кто знает - если Гексаксима больше не будет, можно ли вторую и третью дозы ввести Инфарикс Гекса?
    Моя педиатр вчера сказала, что если не будет в аптеках гексаксима, то можно. Но я к ней не могу серьезно относиться, думаю здесь лучше спрошу))))

  10. Вверх #730
    Посетитель Аватар для Kallisto
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    357
    Репутация
    395
    Извините, что вклиниваюсь... но очень нужна Ваша поддержка! у самой двое деток...
    Обращается многодетная мама Диана Руссу, мне 27 лет, трое деток, младшему 6 мес. Я -умираю от рака шейки матки. Врачи Одессы отправили меня домой, отказавшись от лечения. Институт им. Спиженко в г. Киев даёт мне шанс... Прошу, помогите мне, я очень хочу жить и видеть как мои дети растут, им очень нужна мама. Каждые 10,20 гривен очень важны. Сумма к сбору 10 000 гривен! Это курс лучевой, обследования и нахождение в клинике. Дальше впереди -операция и химия. Таких средств у нас нет! За время болезни моя семья исчерпала все ресурсы. Прошу, помогите мне. Карта приватбанка
    5168742209701287 Руссу Евгений муж

    у нее 3 детей: 9 лет, 3,5 года и 6 месяцев. через месяц после родов поставили сразу 3 стадию. а сейчас выписали домой "под наблюдение гинеколога" уже с 4 стадией
    Диана живет на поселке
    https://m.facebook.com/profile.php?i...&ref=bookmarks

    Спасибо всем, кто поможет

  11. Вверх #731
    Постоялец форума Аватар для Настя-Здрасьте
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,030
    Репутация
    232
    По поводу кабачка, есть чистый без добавок и даже воды Маленькое счастье, белорусское пюре. Оно и в Копейках и в Тавриях есть.

  12. Вверх #732
    Новичок Аватар для Alla_Siren
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    27
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Бали Посмотреть сообщение
    Девочки, после первой вакцины Гексаксим следующую когда колоть нужно?
    Кто знает - если Гексаксима больше не будет, можно ли вторую и третью дозы ввести Инфарикс Гекса?
    Моя педиатр вчера сказала, что если не будет в аптеках гексаксима, то можно. Но я к ней не могу серьезно относиться, думаю здесь лучше спрошу))))
    Мы первую делали в 4 месяца Гексакисм, вторую сделали во вторник (6 месяцев) Инфанрикс Гекса (что нашли). Третью планируем в 8 месяцев, а там как будет готов ребенок. Будем делать либо Пентаксим, либо Инфанрикс ИПВ, т.к. один гепатит был в роддоме. На счет прививок мы консультируемся не с нашим участковым педиатром, нашей участковой даю волю, так она бы все три сразу поставила))))

  13. Вверх #733
    Посетитель Аватар для Annette_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    214
    Репутация
    89
    Девочки! Уже обсуждали,но я поняла только в общем.Как вы вводите прикорм? Что-то эту тему я никак до конца не усвою) Я начала давать кабачок, сегодня первые полложечки,что и как дальше?
    И второй вопрос,очень глупый. Сколько у вас после 5ти месяцев спят детки? У нас всегда была жуть со сном,я забыла что это и тут вдруг почти неделю он начал спать,по 8-10 часов ночью подряд, без еды. Потом досып после завтрака. И днем примерно два сна минут по 40 и один 2-3 часа. Всего около 15-15,5 часов.Это не много? После того,что было раньше, я прямо попала на курорт с ол инклюзивом и боюсь,вдруг это не норма)

  14. Вверх #734
    Частый гость Аватар для Iro4k@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    913
    Репутация
    232
    Цитата Сообщение от Annette_ Посмотреть сообщение
    Девочки! Уже обсуждали,но я поняла только в общем.Как вы вводите прикорм? Что-то эту тему я никак до конца не усвою) Я начала давать кабачок, сегодня первые полложечки,что и как дальше?
    И второй вопрос,очень глупый. Сколько у вас после 5ти месяцев спят детки? У нас всегда была жуть со сном,я забыла что это и тут вдруг почти неделю он начал спать,по 8-10 часов ночью подряд, без еды. Потом досып после завтрака. И днем примерно два сна минут по 40 и один 2-3 часа. Всего около 15-15,5 часов.Это не много? После того,что было раньше, я прямо попала на курорт с ол инклюзивом и боюсь,вдруг это не норма)
    Я примерно по схеме с сайта мамазануда даю прикорм. Уже ввела кабачок, цв. капусту и сегодня брокколи пробовали. На полдник яблоко. Обычно на ввод одного продукта 7-10дней, смотря как пойдет. Посмотри схему на этом сайте, она по рекомендации ВОЗ, как по мне удобно )

  15. Вверх #735
    Посетитель Аватар для mendes
    Пол
    Женский
    Сообщений
    289
    Репутация
    283
    Добрый день!
    я из весны 2018 деток.

    Девочки, посоветуйте кто-нибудь грамотного и опытного массажиста для ребенка ?
    малышке еще месяца нет, но заранее хочу все узнать.

    спасибо!

  16. Вверх #736
    Посетитель Аватар для Smile87
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    279
    Репутация
    98
    Цитата Сообщение от Annette_ Посмотреть сообщение
    Девочки! Уже обсуждали,но я поняла только в общем.Как вы вводите прикорм? Что-то эту тему я никак до конца не усвою) Я начала давать кабачок, сегодня первые полложечки,что и как дальше?
    И второй вопрос,очень глупый. Сколько у вас после 5ти месяцев спят детки? У нас всегда была жуть со сном,я забыла что это и тут вдруг почти неделю он начал спать,по 8-10 часов ночью подряд, без еды. Потом досып после завтрака. И днем примерно два сна минут по 40 и один 2-3 часа. Всего около 15-15,5 часов.Это не много? После того,что было раньше, я прямо попала на курорт с ол инклюзивом и боюсь,вдруг это не норма)
    Вводить прикорм или новый продукт надо с пол чайной ложки и постепенно (если нет сразу аллергии) в течение недели увеличивать порцию, и так с каждым новым продуктом. Мы уже кушаем цв. капусту, кабачок, картошку, лук (только для запаха) и гречневую молочную кашу на козьем молоке. Когда вводила кашу, начинала с безмолочной гречневой.

  17. Вверх #737
    Живёт на форуме Аватар для Бали
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,241
    Репутация
    1042
    Цитата Сообщение от Annette_ Посмотреть сообщение
    Девочки! Уже обсуждали,но я поняла только в общем.Как вы вводите прикорм? Что-то эту тему я никак до конца не усвою) Я начала давать кабачок, сегодня первые полложечки,что и как дальше?
    И второй вопрос,очень глупый. Сколько у вас после 5ти месяцев спят детки? У нас всегда была жуть со сном,я забыла что это и тут вдруг почти неделю он начал спать,по 8-10 часов ночью подряд, без еды. Потом досып после завтрака. И днем примерно два сна минут по 40 и один 2-3 часа. Всего около 15-15,5 часов.Это не много? После того,что было раньше, я прямо попала на курорт с ол инклюзивом и боюсь,вдруг это не норма)
    Вау! Вот это балдеж - 8-10 часов сна! Прямо по-доброму завидую!
    Мой хотя днём спит и довольно много - чаще всего 2 через 2 часа (2 часа бодрствует, потом 2 спит, иногда меньше). Вчера ночью проспал с 22.30 до 3.40 - так я думала, что почти выспалась)))). Обычно ночью каждые 2-3 часа просыпается

  18. Вверх #738
    Живёт на форуме Аватар для Бали
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,241
    Репутация
    1042
    Цитата Сообщение от Smile87 Посмотреть сообщение
    Вводить прикорм или новый продукт надо с пол чайной ложки и постепенно (если нет сразу аллергии) в течение недели увеличивать порцию, и так с каждым новым продуктом. Мы уже кушаем цв. капусту, кабачок, картошку, лук (только для запаха) и гречневую молочную кашу на козьем молоке. Когда вводила кашу, начинала с безмолочной гречневой.
    Кстати, а вот у меня тоже вопрос девочки - прикормом (после того, как постепенно ввели конечно) заменяем одно кормление в день, а в остальные кормления даём смесь?
    А когда можно будет несколько кормлений в день сделать?

    Кстати, а вот эти первые микро-порции - полложки, ложку кабачка - просто вилочкой можно размять? А то там же нечего в блендер положить с таким количеством))))
    Последний раз редактировалось Бали; 26.03.2018 в 21:05.

  19. Вверх #739
    Частый гость Аватар для Мария Ску
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    788
    Репутация
    211
    Цитата Сообщение от Бали Посмотреть сообщение
    Кстати, а вот у меня тоже вопрос девочки - прикормом (после того, как постепенно ввели конечно) заменяем одно кормление в день, а в остальные кормления даём смесь?
    А когда можно будет несколько кормлений в день сделать?

    Кстати, а вот эти первые микро-порции - полложки, ложку кабачка - просто вилочкой можно размять? А то там же нечего в блендер положить с таким количеством))))
    Привет) я через ситечко перетираю!

  20. Вверх #740
    Частый гость Аватар для Мария Ску
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    788
    Репутация
    211
    Цитата Сообщение от Annette_ Посмотреть сообщение
    Девочки! Уже обсуждали,но я поняла только в общем.Как вы вводите прикорм? Что-то эту тему я никак до конца не усвою) Я начала давать кабачок, сегодня первые полложечки,что и как дальше?
    И второй вопрос,очень глупый. Сколько у вас после 5ти месяцев спят детки? У нас всегда была жуть со сном,я забыла что это и тут вдруг почти неделю он начал спать,по 8-10 часов ночью подряд, без еды. Потом досып после завтрака. И днем примерно два сна минут по 40 и один 2-3 часа. Всего около 15-15,5 часов.Это не много? После того,что было раньше, я прямо попала на курорт с ол инклюзивом и боюсь,вдруг это не норма)
    Выше выкладывали картинку с количеством часов сна по возрасту! Мы спим 3 раза в день, от 40 минут до 2 часов, как когда. Ночью под сисей. Ну если много спит, значит так надо ему! Вот у меня недавно много спал, когда молока было мало и он уставал от постоянного сосания! Наверное разные причины могут быть, только вы сможете понять, как мама! Смотрите что у вас может поменялось. Если на смеси, то она более сложная в усвоении и требует больших затрат энергии, поэтому и спит долго!


Ответить в теме
Страница 37 из 51 ПерваяПервая ... 27 35 36 37 38 39 47 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ремонт велосипедов (Велосервис) 2009-2024
    от Velomaster в разделе Транспортный цех
    Ответов: 708
    Последнее сообщение: 03.03.2024, 14:36
  2. 5 июля 2017 - "Особо женатый таксист" - Театр Музыкальной комедии, 19:00
    от Mephisto в разделе Мероприятия и события нашего города
    Ответов: 340
    Последнее сообщение: 27.03.2018, 15:08
  3. 26 июня 2017 - спектакль "Ladies' Night" - Театр Музыкальной Комедии, 19:00
    от Mephisto в разделе Мероприятия и события нашего города
    Ответов: 732
    Последнее сообщение: 29.01.2017, 17:50
  4. Год 2017
    от Lind в разделе Основной форум
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 14.10.2016, 23:07

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения