Тема: Детки осени 2017

Ответить в теме
Страница 4 из 51 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 1016
  1. Вверх #61
    Частый гость Аватар для Iro4k@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    913
    Репутация
    232
    Цитата Сообщение от [nastasiia] Посмотреть сообщение
    Ох, какая-то неприятная история, вы молодцы, что обратились за помощью!
    Ира, как вы? Как малышка, стало легче после поездки в больницу, в туалет сходила?
    Мы нормально, видать пошла вторая волна с газиками, а я так надеялась, этот "веселый" период мы уже прошли. Правда покакать у нас пока так и не получилось ( Немного тогда а больничке вышло с водой после клизмы и больше нет. Но живот спокойный, не твердый. Она у нас уже переворачивается на живот, это помагает ей пропукаться нормально. Теперь её без присмотра на кровати не оставишь, нужно облаживать подушками)

    Отправлено с моего SM-G850F через Tapatalk


  2. Вверх #62
    Посетитель Аватар для Annette_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    214
    Репутация
    89
    Девочки,всем привет! Я-Юля, сынок Максим,родился 24.10, вес был 2980 и 48 см рост.
    У нас ужасные колики уже пару недель, а последние дни так вообще,спит только на мне. Сегодня доктор тоже прописала БиоГаю,посмотрим, как будет.
    По поводу гормонального акне интересно,нам доктор еще сразу после рождения сказала не трогать ничего руками,что прыщики будут появляться и уходить самостоятельно, так и получается. То там,то там появится и очень быстро уходит.Сейчас уже, тьфу-тьфу, поменьше вообще их стало.

  3. Вверх #63
    Частый гость Аватар для Incredible Me
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    662
    Репутация
    668
    Цитата Сообщение от Annette_ Посмотреть сообщение
    Девочки,всем привет! Я-Юля, сынок Максим,родился 24.10, вес был 2980 и 48 см рост.
    У нас ужасные колики уже пару недель, а последние дни так вообще,спит только на мне. Сегодня доктор тоже прописала БиоГаю,посмотрим, как будет.
    По поводу гормонального акне интересно,нам доктор еще сразу после рождения сказала не трогать ничего руками,что прыщики будут появляться и уходить самостоятельно, так и получается. То там,то там появится и очень быстро уходит.Сейчас уже, тьфу-тьфу, поменьше вообще их стало.
    Привет Юля! Я тоже Юля, и у нас с сыном то же самое - колики, и спит только на мне. И все остальное тоже только на мне делает! Дошло до того что я даже в туалет под аккомпанимент из криков иду. Эх детки
    Clouds, clouds, clouds... and then - sun!

  4. Вверх #64
    Живёт на форуме Аватар для Бали
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,241
    Репутация
    1042
    Цитата Сообщение от Annette_ Посмотреть сообщение
    Девочки,всем привет! Я-Юля, сынок Максим,родился 24.10, вес был 2980 и 48 см рост.
    У нас ужасные колики уже пару недель, а последние дни так вообще,спит только на мне. Сегодня доктор тоже прописала БиоГаю,посмотрим, как будет.
    По поводу гормонального акне интересно,нам доктор еще сразу после рождения сказала не трогать ничего руками,что прыщики будут появляться и уходить самостоятельно, так и получается. То там,то там появится и очень быстро уходит.Сейчас уже, тьфу-тьфу, поменьше вообще их стало.
    Добро пожаловать в темку!
    Я не знаю конечно, поможет ли синька))).
    Педиатр посоветовала ее в целях чтоб не разносить дальше акне.
    Я сначала не спешила ребенка разукрашивать, но потом увидела, что хоть на щечках и проходит, но начало появляться на шее, сверху на груди и спинке - будто сползает с лица ниже эта гормональная волна). Намазала пока только лицо - самые крупные прыщики, а то на шейке и груди они мелкие очень, пришлось бы все подряд намазать, как воротник. На то чтобы прошло не рассчитываю конечно, все равно причина гормональная - когда пройдет, тогда пройдет, но раз врач говорит - попробую предотвратить распространение)))).

  5. Вверх #65
    Живёт на форуме Аватар для Бали
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,241
    Репутация
    1042
    Пишу расстроенная - уже который раз в груди уплотнение.... Вот заметила - если ребенок не доест нормально грудь и проходит пару часов (особенно ночью это происходит) - все, уплотнение и соответственно болезненные ощущения ((. Уже пару раз такое было, особенно с правой грудью - она почему-то у меня всегда больше набирается (хотя специально чуть чаще к левой прикладываю, чтоб уравнять выработку молока).

    И толку что он до ночи на груди провисел - жевал грудь как соску, и все равно все не вытянул. Я ещё и с силиконовой накладкой кормлю (ещё с роддома), так ему вообще она как соска наверное))).
    Только что проснулся полусонный, пососал сонный минут 10 и уснул, а грудь болит(((((.

    Не знаю, может молокоотсос купить.... Девочки, кто знает - молокоотсос справляется с небольшими уплотнениями, если сразу после малейшего проявления уплотнения ним начать пользоваться?

  6. Вверх #66
    Частый гость Аватар для Iro4k@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    913
    Репутация
    232
    Цитата Сообщение от Бали Посмотреть сообщение
    Пишу расстроенная - уже который раз в груди уплотнение.... Вот заметила - если ребенок не доест нормально грудь и проходит пару часов (особенно ночью это происходит) - все, уплотнение и соответственно болезненные ощущения ((. Уже пару раз такое было, особенно с правой грудью - она почему-то у меня всегда больше набирается (хотя специально чуть чаще к левой прикладываю, чтоб уравнять выработку молока).

    И толку что он до ночи на груди провисел - жевал грудь как соску, и все равно все не вытянул. Я ещё и с силиконовой накладкой кормлю (ещё с роддома), так ему вообще она как соска наверное))).
    Только что проснулся полусонный, пососал сонный минут 10 и уснул, а грудь болит(((((.

    Не знаю, может молокоотсос купить.... Девочки, кто знает - молокоотсос справляется с небольшими уплотнениями, если сразу после малейшего проявления уплотнения ним начать пользоваться?
    Наташа, у меня тоже пару раз было уплотнение , когда днем гуляем, может спать по 4 часа, молоко за это время пару раз успевает прийти, потом грудь каменная. Я её кормила в разных позах, желательно так, чтоб подбородок был в районе уплотнения. Посмотри в интернете, там есть картинки как прикладывать. Я с молокоотсосом еще со старшей не подружилась , поэтому ничего не могу за него сказать.

    Вот, например, первая попавшая под руку ссылка - http://new-degree.ru/articles/mother/lactostaz/

    Отправлено с моего SM-G850F через Tapatalk

  7. Вверх #67
    Частый гость Аватар для Incredible Me
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    662
    Репутация
    668
    Цитата Сообщение от Iro4k@ Посмотреть сообщение
    Мы нормально, видать пошла вторая волна с газиками, а я так надеялась, этот "веселый" период мы уже прошли. Правда покакать у нас пока так и не получилось ( Немного тогда а больничке вышло с водой после клизмы и больше нет. Но живот спокойный, не твердый. Она у нас уже переворачивается на живот, это помагает ей пропукаться нормально. Теперь её без присмотра на кровати не оставишь, нужно облаживать подушками)

    Отправлено с моего SM-G850F через Tapatalk
    А почему вы думаете, что именно запор? Вроде же если ребенок исключительно на ГВ, то отсутствие стула некоторое количество лней может быть нормой. Значит, молоко полностью усваивается
    Clouds, clouds, clouds... and then - sun!

  8. Вверх #68
    Посетитель Аватар для Annette_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    214
    Репутация
    89
    Цитата Сообщение от Бали Посмотреть сообщение
    Пишу расстроенная - уже который раз в груди уплотнение.... Вот заметила - если ребенок не доест нормально грудь и проходит пару часов (особенно ночью это происходит) - все, уплотнение и соответственно болезненные ощущения ((. Уже пару раз такое было, особенно с правой грудью - она почему-то у меня всегда больше набирается (хотя специально чуть чаще к левой прикладываю, чтоб уравнять выработку молока).

    И толку что он до ночи на груди провисел - жевал грудь как соску, и все равно все не вытянул. Я ещё и с силиконовой накладкой кормлю (ещё с роддома), так ему вообще она как соска наверное))).
    Только что проснулся полусонный, пососал сонный минут 10 и уснул, а грудь болит(((((.

    Не знаю, может молокоотсос купить.... Девочки, кто знает - молокоотсос справляется с небольшими уплотнениями, если сразу после малейшего проявления уплотнения ним начать пользоваться?
    У меня была тоже проблема с грудью, молокоотсос справился. Лучше электрический, это проще,но не знаю,как с ними в продаже.Ручной,если хороший, тоже хорошо помогает. Но там потрудиться нужно)

  9. Вверх #69
    Посетитель Аватар для [nastasiia]
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    497
    Репутация
    88
    Цитата Сообщение от Бали Посмотреть сообщение
    Пишу расстроенная - уже который раз в груди уплотнение.... Вот заметила - если ребенок не доест нормально грудь и проходит пару часов (особенно ночью это происходит) - все, уплотнение и соответственно болезненные ощущения ((. Уже пару раз такое было, особенно с правой грудью - она почему-то у меня всегда больше набирается (хотя специально чуть чаще к левой прикладываю, чтоб уравнять выработку молока).

    И толку что он до ночи на груди провисел - жевал грудь как соску, и все равно все не вытянул. Я ещё и с силиконовой накладкой кормлю (ещё с роддома), так ему вообще она как соска наверное))).
    Только что проснулся полусонный, пососал сонный минут 10 и уснул, а грудь болит(((((.

    Не знаю, может молокоотсос купить.... Девочки, кто знает - молокоотсос справляется с небольшими уплотнениями, если сразу после малейшего проявления уплотнения ним начать пользоваться?
    Я уже плохо помню эти моменты, но у Нины Зайченко есть свой канал на ютубе, там есть про уплотнения в груди; ещё помню на курсах говорили тоже, что подбородок должен смотреть на уплотнение; насчёт молокоотсос - ни один молокоотсос не справится лучше ребёнка, но он может помочь, только тогда сначала нужно им сцедить максимум, а потом ребёнка приложить и массировать место от периферии к центру во время кормления.
    Но, Наташенька, это все теория, на практике не проверяла, но девочки из летних говорили, что работает!)
    Ну что, как ночь прошла, водили хороводы?
    Мой сегодня чего-то ночью решил тоже немного маму помучать, точнее его газики мучались нас обоих...пока не уверена, но грешу на мякоть яблока и груши с компота, может из-за этого пучило...или это месть: мама вчера ходила на массаж (наконец-то использовала подарок, который предназначался на годовщину свадьбы, она у нас ещё летом была)
    Последний раз редактировалось [nastasiia]; 21.11.2017 в 09:15.

  10. Вверх #70
    Посетитель Аватар для [nastasiia]
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    497
    Репутация
    88
    Ира, как переворачивается!??? Это вам сколько?)

    Юли, мне ооочень жаль вас и деток! Держитесь, я верю, что все обязательно пройдёт, надо время...а оно конечно тянется, когда ребёнок и все с ним вместе страдают...но оно идёт и обязательно прийдет облегчение!!

  11. Вверх #71
    Частый гость Аватар для Iro4k@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    913
    Репутация
    232
    Цитата Сообщение от Incredible Me Посмотреть сообщение
    А почему вы думаете, что именно запор? Вроде же если ребенок исключительно на ГВ, то отсутствие стула некоторое количество лней может быть нормой. Значит, молоко полностью усваивается
    Про запор - это как предположение было, просто газы отходили, но облегчение не наставало, она с 5 вечера почти беспрерывно плакала, даже грудь брать отказывалась и тужилась, вот поэтому и решили съездить в больницу, потому что самой клизму мне как-то страшновато было ставить(.

    Цитата Сообщение от [nastasiia] Посмотреть сообщение
    Ира, как переворачивается!??? Это вам сколько?)
    Нам 2 и неделя, но мы переворачиваемся с месяца и трех недель. Я сама была в шоке, когда увидела, потому что старшая почти к трем начала.

  12. Вверх #72
    Посетитель Аватар для [nastasiia]
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    497
    Репутация
    88
    Цитата Сообщение от Iro4k@ Посмотреть сообщение
    Нам 2 и неделя, но мы переворачиваемся с месяца и трех недель. Я сама была в шоке, когда увидела, потому что старшая почти к трем начала.
    Ничего себе шустрик у вас)))) наш только с живота на спину переворачивался и то несколько раз, на мягком, мне кажется это была случайность)

  13. Вверх #73
    Частый гость Аватар для Iro4k@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    913
    Репутация
    232
    Цитата Сообщение от [nastasiia] Посмотреть сообщение
    Ничего себе шустрик у вас)))) наш только с живота на спину переворачивался и то несколько раз, на мягком, мне кажется это была случайность)
    А наша с живота обратно на спину не может, попка тяжелая, уже 6100 весит, попробуй такую перевернуть))))

  14. Вверх #74
    Живёт на форуме Аватар для Бали
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,241
    Репутация
    1042
    Спасибо девочки за ответы. Я как раз так и спасаюсь - конечно же лучше всего ребенок, он потом скоро проснулся и за часик помог мне с грудью (был хоть такой плюс в бессонной ночи))).
    Кстати этот способ - при кормлении держать носиком в направлении уплотнения и легонько массажировать, реально помогает, я уже испытала - несколько раз так делала, правда приходилось ложить ребенка в необычные положения))))).
    Я просто задумалась насчёт молокоотсоса на тот случай когда он или спит долго, или сонный жуёт грудь и не вытягивает уплотнение, там же каждый час на счету. Наверное нужно всё-таки купить - у меня за месяц с хвостиком уже раз 5 такие ситуации были, наверняка пригодится

  15. Вверх #75
    Живёт на форуме Аватар для Бали
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,241
    Репутация
    1042
    Цитата Сообщение от [nastasiia] Посмотреть сообщение
    Я уже плохо помню эти моменты, но у Нины Зайченко есть свой канал на ютубе, там есть про уплотнения в груди; ещё помню на курсах говорили тоже, что подбородок должен смотреть на уплотнение; насчёт молокоотсос - ни один молокоотсос не справится лучше ребёнка, но он может помочь, только тогда сначала нужно им сцедить максимум, а потом ребёнка приложить и массировать место от периферии к центру во время кормления.
    Но, Наташенька, это все теория, на практике не проверяла, но девочки из летних говорили, что работает!)
    Ну что, как ночь прошла, водили хороводы?
    Мой сегодня чего-то ночью решил тоже немного маму помучать, точнее его газики мучались нас обоих...пока не уверена, но грешу на мякоть яблока и груши с компота, может из-за этого пучило...или это месть: мама вчера ходила на массаж (наконец-то использовала подарок, который предназначался на годовщину свадьбы, она у нас ещё летом была)

    Да, Нина Зайченко молодец, мне очень нравится ее блог, изучала когда беременная была, и думала что полностью изучила вопрос ГВ, но на практике оказалось, что вопросов ещё много))))).

    У нас как всегда ночью был всего один длинный сон (3,5 часа), а потом с 7 утра мы с ним сонные (а кое-кто ещё и злая из-за этого)))) кормились и хандрили. Потом часов в 9 наш папа ушел по делам, и мы с малым как задрыхли! Часа 3 проспали, теперь себя человеком чувствую))))). Щас муж придет и не узнает меня - аж подобрела))))

    Молодец что сходила на массаж! Умничка! Я мечтаю опять начать на маникюр ходить, но наш папа ещё не настолько смелый чтоб остаться на пару часов с Жориком)))))
    Последний раз редактировалось Бали; 21.11.2017 в 12:17.

  16. Вверх #76
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    90
    Репутация
    34
    Можно молокоотсос брать в аренду

  17. Вверх #77
    Новичок Аватар для lesya-boo
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    60
    Репутация
    21

    По умолчанию Детки осени 2017

    Привет! Девочки, скажите, а в чем спят ваши детки? И чем вы их укрываете? У моей малышки уже второй месяц каждую (без преувеличения! каждую-прекаждую) ночь сопли. И носик не холодный, но прохладненький. Что я только не делала, одевала дополнительный слой одежды, двигала кровать по всей комнате, накрывала двумя одеялами, мы уже и отопление на всю мощность включили, но вряд ли ребёнку хорошо, когда в комнате +24. Приходится каждый раз перед едой ночью капать нос и отсасывать сопли, а ей ой как не нравится вся эта процедура. А днём все в порядке.

  18. Вверх #78
    Новичок Аватар для Alla_Siren
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    27
    Репутация
    16
    Мы спим в обычном человечке, укрываю пледиком, но малыш спит с нами. Я обычно проверяю, холодно ли малышонку по спинке либо по груди в районе ключиц. Может сопильки из-за того, что воздух суховат.

  19. Вверх #79
    Посетитель Аватар для Annette_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    214
    Репутация
    89
    Мы спим в человечке и спальном мешочке.Очень удобная вещь для сна.Одеялки малыш сбрасывает постоянно ножками,был всегда раскрытый и холодный. А мешочек впереди как комбез на лямках с застежкой и ниже лямок цельный,по кругу на молнии.На упаковке было написано при какой температуре в квартире,что под него одевать.
    И тоже слышала,что сопельки могут быть при недостаточной влажности.

  20. Вверх #80
    Частый гость Аватар для kuzya83
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    743
    Репутация
    374
    Цитата Сообщение от lesya-boo Посмотреть сообщение
    Привет! Девочки, скажите, а в чем спят ваши детки? И чем вы их укрываете? У моей малышки уже второй месяц каждую (без преувеличения! каждую-прекаждую) ночь сопли. И носик не холодный, но прохладненький. Что я только не делала, одевала дополнительный слой одежды, двигала кровать по всей комнате, накрывала двумя одеялами, мы уже и отопление на всю мощность включили, но вряд ли ребёнку хорошо, когда в комнате +24. Приходится каждый раз перед едой ночью капать нос и отсасывать сопли, а ей ой как не нравится вся эта процедура. А днём все в порядке.
    Приветики!а сопельки какие?прозрачные - норм, зелёные или белые - вы уже должны быть у лора. Одежда и нос не взаимосвязаны)воздух должен быть прохладный и влажный. У нас в нашей комнате батарея отключена, окно на микропроветривании, одет - бодик с коротким рукавом и штаны)


Ответить в теме
Страница 4 из 51 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ремонт велосипедов (Велосервис) 2009-2024
    от Velomaster в разделе Транспортный цех
    Ответов: 708
    Последнее сообщение: 03.03.2024, 14:36
  2. 5 июля 2017 - "Особо женатый таксист" - Театр Музыкальной комедии, 19:00
    от Mephisto в разделе Мероприятия и события нашего города
    Ответов: 340
    Последнее сообщение: 27.03.2018, 15:08
  3. 26 июня 2017 - спектакль "Ladies' Night" - Театр Музыкальной Комедии, 19:00
    от Mephisto в разделе Мероприятия и события нашего города
    Ответов: 732
    Последнее сообщение: 29.01.2017, 17:50
  4. Год 2017
    от Lind в разделе Основной форум
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 14.10.2016, 23:07

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения