Тема: Детки осени 2017

Ответить в теме
Страница 42 из 51 ПерваяПервая ... 32 40 41 42 43 44 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 821 по 840 из 1016
  1. Вверх #821
    Частый гость Аватар для Incredible Me
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    662
    Репутация
    668
    Цитата Сообщение от Annette_ Посмотреть сообщение
    Девочки,а кто из чего поит малышню немолоком: соска, поильник,чашка и тд? И чем поите, и как часто?
    У нас что-то ну вообще не идёт ни чай с фенхелем,ни вода,ни даже компот из яблока (я,правда,брала зеленое и ничего не добавляла в него). Из соски невозможно напоить,орет,как только понимает, что это не молоко) Из ложки немного пьет воду,но по каплям и корчит страшные рожицы,что за гадость я ему подсунула) О поильник чешет зубы.И что с ним делать,ума не приложу.
    Я даю воду из поильника, пьет очень хорошо. Ничего кроме воды не даю. С самого начала я давала немного воды из ложки, а уже когда с ней познакомился - ввела поильник. Сначала не очень разобрался, а потом понял и уже как видит поильник - открывает сам рот. Можно дать поиграть, чтоб привык к поильнику как предмету, я еще немного мочила губы, перед тем как поить - чтобы дать понять, что я буду сейчас давать. И еще старалась поначалу подгадать правильный момент - когда очевидно жарко, или когда пюре густовато и запить бы, и тому подобное. Теперь ребенок уже сам знает, что вода утоляет жажду
    Вообще мне кажется, что в том что он ест с удовольствием и пьет с удовольствием, большую роль играет просто интерес к процессу, кроме голода или жажды. Но и вкус тоже, вчера давала грушу с бананом, такое вкусное пюре, сладкое - он одну ложку съел, губы сжал и ни в какую. Зато водянистый кабачок с картошкой - всю тарелку уминает.
    Clouds, clouds, clouds... and then - sun!


  2. Вверх #822
    Посетитель Аватар для Smile87
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    279
    Репутация
    98
    Бали, скорейшего выздоровления малышу. У нас тоже прикорм идёт хорошо, как овощи так и фрукты. Единственное, что не хочет есть яблоко, я его на пару готовила, плюс от него у нас появляется диатез, а вот гербер яблочное пюре ест хорошо и нет сыпи. Днём у нас по прежнему 3 сна, два по пол часа и один 2 часа. Ночью тоже просыпается часто, мы на груди и заснуть без неё в промежутке между фазами сна никак не может, вот и приходится давать. Мы тоже папу недель назад упали с кровати, попросила старшего за ним присмотреть, а он весь в планшете, вот Святослав и полетел на пол, поплакал немного. Пьёт очень мало и то, только воду чистую. Пьём из бутылочки, хотя из обычной чашки тоже неплохо получалось.

  3. Вверх #823
    Живёт на форуме Аватар для Bl0ndinka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,530
    Репутация
    4637
    Добрый вечер, девочки!
    Какие ужасы! Бали, пусть Жорик выздоравливает быстрее!
    Почитала вас и пошла с ноутом в комнату, где малая спит в своей кроватке (без одной стенки) придвинутой к нашей кровати и обложена подушками. Наша Маша просто на спине не лежит, только на животе. Не ползает еще, но как-то по дивану и коврику передвигается. На диване не оставляю больше чем на 10 сек, теперь и на 10 сек. не буду.
    Цитата Сообщение от Бали Посмотреть сообщение
    Я начала читать книгу "Французские дети не плюются едой" и увидела там один интересный совет - не спешить кормить детей ночью, мол они не всегда просыпаются от того, что хотят кушать, а просто между фазами сна. Попробовала -получилось, и теперь мы убрали одно ночное кормление)))).
    Я эту книгу слушала в аудио(выкладывала ссылку), так со мной большую часть все домашние "читали" )) Да у них не принято длительное ГВ, но мне очень многое в книге понравилось. С Реализацией,конечно, сложнее.
    Мы в 20:30-21:00-до 22:00 (зависит от того во сколько ели вечером и до скольки последний раз спали) засыпаем в кроватке или на груди\или папа присыпает(держит, что бы не крутилась) иначе замкнутый круг - хочет спать, но надо перевернуться на живот, при этом сил уже на животе лежать нет, расстраивается, плачет и от этого не может уснуть. Спит обычно до часу-двух-трех (если просто крутится, не трогаю пока крутиться и на карчки вставать не начнет) едим, спим до 6ти-7ми, едим, обязательно какаем. Как порядочные с грязным пампом не спим))) Мама пьет чай ии опять спать до 9ти-10ти
    Цитата Сообщение от Annette_ Посмотреть сообщение
    Девочки,а кто из чего поит малышню немолоком: соска, поильник,чашка и тд? И чем поите, и как часто?
    У нас что-то ну вообще не идёт ни чай с фенхелем,ни вода,ни даже компот из яблока (я,правда,брала зеленое и ничего не добавляла в него). Из соски невозможно напоить,орет,как только понимает, что это не молоко) Из ложки немного пьет воду,но по каплям и корчит страшные рожицы,что за гадость я ему подсунула) О поильник чешет зубы.И что с ним делать,ума не приложу.
    хмм. В жару начала давать воду. Но давать это громко, т.к. она ей балуется, зубы чешет и за день 10 грамм макс выпивает\проливает. Из ложки ей интересно, иногда когда я пью чай даю немного. С поильника еще не пробывали, но уже думала.
    Incredible Me, спасибо за информацию про поильник, будем тренироваться.

    Девочки, а вы прикорм начинали с готовки замороженных кабачков или сначала пробовали на покупных баночках, а потом уже готовка?

  4. Вверх #824
    Живёт на форуме Аватар для Бали
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,241
    Репутация
    1042
    Девочки, всем спасибо огромное за пожелания!
    Жорик сегодня стянул гипс!

    Доктор сказал гипс на 10-12 дней, и вуаля - на третий день мы справились!
    В последнее время он очень активно крутился, становился на четвереньки (до падения), и тут этот тяжелый гипс - ужас.
    Еще вчера он с довольной лыбой пытался перернуться на бок (хотя бы на ту сторону где гипс,) и даже на живот.

    Сегодня он это делал уже много раз и быстро. На прогулке даже в сидячей!!!!! коляске он умудрился перевернуться на живот с гипсом!
    Короче, этот энерджайзер пока крутился- вертелся весь день, ослабил повязку и к концу дня она сползла с ноги))).
    Там был гипс только со внутренней части ноги (чтобы не сгибал) а сверху - только бинт.
    Довольный, что он на свободе, уже через полчаса он стал на четвереньки и потом очень быстро довольный уснул)))).

    Раз становится на ногу, надеюсь уже не болит)))).
    Хотя капризы сегодня пару раз в день по несколько часов были страшные - плакал, только на руках хотел быть. Боялась - может это нога болит, или все-таки зубы - не могу понять. Посмотрим. Буду наблюдать за ножкой - если что пойдем в поликлинику.


    Мой пьет воду давно (т.к. на ИВ с 4 месяцев и были запоры, стала допаивать).
    Сначала был чай с фенхелем, сейчас чаще просто вода. Пьет довольно много (в меня наверное)))), буквально на днях купила поильник Авент (понравился - мягкий силиконовый носик, можно погрызть и ручки есть, непроливайка) , хочу чтобы учился сам держать в руках. Он у меня не держит бутылочки сам - раньше выбивал мне их из рук когда кормила, и получается я сама не дала ему научиться держать бутылочку в руках. Сегодня в первый раз сам пил - обычно ленится и просто открывает рот))))).


    Насчет овощей - мой поначалу категорически отказывался кушать домашнее пюре (может консистенция не настолько однородная и жидкая, как в магазинном), поэтому перешли на баночное. И его он ест далеко не всегда с аппетитом, но хоть как-то. Потом потихоньку стала добавлять домашнее пюре (наморозила и кабачков, и брокколи и цв.капусты). С переменным успехом едим. Каши идут лучше.
    В последние дни (после полета))) овощи не давала, т.к. и так капризный.
    Завтра опять попробую дать)))

  5. Вверх #825
    Частый гость Аватар для Iro4k@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    913
    Репутация
    232
    Всем доброй ночи.
    Жорику быстрее поправиться и не пугать больше маму)
    Мы сегодня начали мяско уже добавлять в суп. И уже желток через неделю хочу попробовать дать.
    Сегодня случилась со мной не очень приятная история. На детской площадке напоролась на проволоку острую, которая торчала из земли. Завтра скорее всего придется ставить прививку от столбняка. А так как в нашем Чудо-государстве всё "отлично" с прививками, то получу ещё "бонусом" дифтерию и коклюш ((( Так переживаю, как поведет себя малая на прививку мою, потому что кормить переставать не хочу! Так что будьте девочки аккуратны , нашим детям нужны здоровые мамочки!



    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk

  6. Вверх #826
    Частый гость Аватар для Incredible Me
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    662
    Репутация
    668
    Цитата Сообщение от Iro4k@ Посмотреть сообщение
    Всем доброй ночи.
    Жорику быстрее поправиться и не пугать больше маму)
    Мы сегодня начали мяско уже добавлять в суп. И уже желток через неделю хочу попробовать дать.
    Сегодня случилась со мной не очень приятная история. На детской площадке напоролась на проволоку острую, которая торчала из земли. Завтра скорее всего придется ставить прививку от столбняка. А так как в нашем Чудо-государстве всё "отлично" с прививками, то получу ещё "бонусом" дифтерию и коклюш ((( Так переживаю, как поведет себя малая на прививку мою, потому что кормить переставать не хочу! Так что будьте девочки аккуратны , нашим детям нужны здоровые мамочки!
    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
    Не переживайте по поводу прививки, два месяца назад мне тоже пришлось ее сделать, я продолжала кормить, никакой реакции со стороны ребенка не заметила.

    Вчера дала кашу (овсянку) впервые вечером, не хотела так, но получилось что перед сном уже. Ребенок проспал 5 часов, потом 3.5, потом 2.5! Это который за день до того 8 раз за ночь вставал! Совпадение? Или золотая жила сна?
    Clouds, clouds, clouds... and then - sun!

  7. Вверх #827
    Частый гость Аватар для Iro4k@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    913
    Репутация
    232
    Цитата Сообщение от Incredible Me Посмотреть сообщение
    Не переживайте по поводу прививки, два месяца назад мне тоже пришлось ее сделать, я продолжала кормить, никакой реакции со стороны ребенка не заметила.

    Вчера дала кашу (овсянку) впервые вечером, не хотела так, но получилось что перед сном уже. Ребенок проспал 5 часов, потом 3.5, потом 2.5! Это который за день до того 8 раз за ночь вставал! Совпадение? Или золотая жила сна?
    Моя очень овсянку любит. Правда даю каши утром. Но подумываю о том, чтоб начать на ужин ещё давать кашу , но хочу попробовать молочную.

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk

  8. Вверх #828
    Живёт на форуме Аватар для Бали
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,241
    Репутация
    1042
    Я тоже на ночь каши даю. Правда иногда он психует, мне кажется ему лень жевать, а тут спать уже хочется. Сильно жевать там конечно не нужно, но если каша густоватая, то хоть немножко надо.
    Девочки, как вы каши даёте? Из ложки или из бутылки?
    Я пытаюсь сделать кашу пожиже и дать из бутылки (т.к. кормлю вечером, он уже сонный - чтоб быстро поесть и спать), но иногда все равно психует.
    Вчера купила специальную насадку-пустышку с прорезью для каш, но ему не понравилось (наверное непривычно много вылилось)

  9. Вверх #829
    Частый гость Аватар для Incredible Me
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    662
    Репутация
    668
    Я принципиально все что не грудь/молоко, даю из ложки. Мне кажется, так ребенку понятнее, что это другой вид еды, и это то как семья ест. Цель же - ввести ребенка в мир взрослой еды, чтобы он в итоге мог сесть с родителями за стол и поесть то, что и вся семья, с оглядкой на возраст конечно и т.п.
    Clouds, clouds, clouds... and then - sun!

  10. Вверх #830
    Частый гость Аватар для Iro4k@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    913
    Репутация
    232
    Я только из ложки даю. Даже как-то о жидкой и не думала, всегда густая у нас каша. А воду пьет из поильника, но с насадкой мягкой как соска, она чаще бывает просто жует её, но привыкать как-то надо)

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk

  11. Вверх #831
    Посетитель Аватар для Len4k1610
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    236
    Репутация
    18
    Всем привет!
    Может кому-то надо:
    Бепантен один раз пользовались до 07.2018
    свечи Эфералган 1-4 мес 10 шт новые до 05.2019
    Нутрилон 1 ( 0-6 мес) один пакетик запечатанный 300 гр до 11.10.2018

    отдам за шоколадку
    Жалко выбрасывать

  12. Вверх #832
    Живёт на форуме Аватар для Бали
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,241
    Репутация
    1042
    Мой всё-таки привык кушать кашу из ложки))).
    Поначалу я ему немного потакала, и т.к. кашу даю перед сном (а он частенько уже психует и хочет спать уже), то пыталась дать из бутылочки.
    Но теперь мы даже густую кашу затаптываем и очень быстро ложкой. Да еще и попробуй не успеть быстро ему запихнуть ту ложку с кашей, когда он рот открыл! Невры страшные)))). Пришло его время наверное для нормального отношения к ложке и к каше))))

  13. Вверх #833
    Частый гость Аватар для Incredible Me
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    662
    Репутация
    668
    Цитата Сообщение от Бали Посмотреть сообщение
    Мой всё-таки привык кушать кашу из ложки))).
    Поначалу я ему немного потакала, и т.к. кашу даю перед сном (а он частенько уже психует и хочет спать уже), то пыталась дать из бутылочки.
    Но теперь мы даже густую кашу затаптываем и очень быстро ложкой. Да еще и попробуй не успеть быстро ему запихнуть ту ложку с кашей, когда он рот открыл! Невры страшные)))). Пришло его время наверное для нормального отношения к ложке и к каше))))
    Да, видите, как быстро все меняется у них. Как ваше здоровье?
    Наш карапуз в связи со стрессами и переездами категорически отказался от прикорма, чувствую, начинай сначала, мама! Зато уже несколько раз спал более 5ти часов одним махом, такого уже 4 месяца не было. Укатали ребенка
    Clouds, clouds, clouds... and then - sun!

  14. Вверх #834
    Посетитель Аватар для Smile87
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    279
    Репутация
    98
    Всем привет. Как ваши малыши спят по ночам? Мы на ГВ по прежнему плохо спит, просыпается часто и без груди не уснуть. Думаю может отучать от ночных кормлений? Как Вы думаете?

  15. Вверх #835
    Живёт на форуме Аватар для Бали
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,241
    Репутация
    1042
    Цитата Сообщение от Incredible Me Посмотреть сообщение
    Да, видите, как быстро все меняется у них. Как ваше здоровье?
    Наш карапуз в связи со стрессами и переездами категорически отказался от прикорма, чувствую, начинай сначала, мама! Зато уже несколько раз спал более 5ти часов одним махом, такого уже 4 месяца не было. Укатали ребенка
    Здоровье хорошо, спасибо!
    Несмотря на то, что содрал гипсовую повязку на 3-й день вместо 10-ти, вроде с ножкой все хорошо, крутимся, вертимся и бегаем на четвереньках на приличной скорости. Вот правда сам еще уверенно не сидит, заваливается. Так что страхую))))

  16. Вверх #836
    Живёт на форуме Аватар для Бали
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,241
    Репутация
    1042
    Цитата Сообщение от Smile87 Посмотреть сообщение
    Всем привет. Как ваши малыши спят по ночам? Мы на ГВ по прежнему плохо спит, просыпается часто и без груди не уснуть. Думаю может отучать от ночных кормлений? Как Вы думаете?
    Мой может просыпаться, но теперь уже вроде не кушать, у нас другой прикол - спит на животе, и пеиодически (видимо когда сон становится не таким крепким) поджимает ноги, становится на четвереньки и пытается ползти с закрытыми глазами)))). Ловлю, ложу обратно, быстро засыпает))))).


    Мне здорово полегчало, когда перестала кормить ночью, но правда мы на ИВ, наверное в этом случае проще.
    На ночь даю кашу на смеси (в 20-21 часов), и вроде он уже хорошо стал относиться к кашам - затаптывает хорошую порцию и спит. Периодически вот эти ползанья как у лунатика происходят, могу дать воду если сильно крутится, но кормлю в следующий раз уже аж в 5 утра и после этого опять спим приблизительно до 7.30 - 08.00. Ну, это я уже писала. Хоть немножко стала чувствовать себя человеком, хоть уже что-то похожее на сон стало появляться))))).

    А если попробовать вместо груди водичку дать (хоть разок, в порядке эксперимента)? а соской пользуетесь? можно попробовать ней обмануть, или не прокатит?

  17. Вверх #837
    Посетитель Аватар для Smile87
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    279
    Репутация
    98
    Цитата Сообщение от Бали Посмотреть сообщение
    Мой может просыпаться, но теперь уже вроде не кушать, у нас другой прикол - спит на животе, и пеиодически (видимо когда сон становится не таким крепким) поджимает ноги, становится на четвереньки и пытается ползти с закрытыми глазами)))). Ловлю, ложу обратно, быстро засыпает))))).


    Мне здорово полегчало, когда перестала кормить ночью, но правда мы на ИВ, наверное в этом случае проще.
    На ночь даю кашу на смеси (в 20-21 часов), и вроде он уже хорошо стал относиться к кашам - затаптывает хорошую порцию и спит. Периодически вот эти ползанья как у лунатика происходят, могу дать воду если сильно крутится, но кормлю в следующий раз уже аж в 5 утра и после этого опять спим приблизительно до 7.30 - 08.00. Ну, это я уже писала. Хоть немножко стала чувствовать себя человеком, хоть уже что-то похожее на сон стало появляться))))).

    А если попробовать вместо груди водичку дать (хоть разок, в порядке эксперимента)? а соской пользуетесь? можно попробовать ней обмануть, или не прокатит?
    Водичку он вообще неохотно пьёт. Соску берет, но ночью он хнычет, капризничает и машет руками, тем самым выбивает соску.

  18. Вверх #838
    Живёт на форуме Аватар для Bl0ndinka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,530
    Репутация
    4637
    Добрый вечер!
    Цитата Сообщение от Бали Посмотреть сообщение
    Мой может просыпаться, но теперь уже вроде не кушать, у нас другой прикол - спит на животе, и пеиодически (видимо когда сон становится не таким крепким) поджимает ноги, становится на четвереньки и пытается ползти с закрытыми глазами)))). Ловлю, ложу обратно, быстро засыпает)))))......
    Бали, Вы прям про мою Машу написали. У нас такая проблема уложить спать. Вариант - на груди, типа уснула, я тихонько смылась, работал.
    Но поставили боковину в кровати, половинку боковины Маша перелезла на 2й день, подняли на всю высоту.
    Вариант - просто оставить засыпать - крутится, переворачивается на живот и пытается ползти(уже ползет) при этом падает, так как сил уже нет и очень хочет спать, начинает плакать
    Теперь папа лежит рядом и держит, что бы не переворачивалась, правда пока не уснет плачет, что очень меня расстраивает (((((

    Мы пока тоже на ГВ и по ночам едим, но тут как повезет, можем с часу ночи и до утра постоянно висеть на груди, а может в три поесть и до 6-7-8 спать..не угадаешь)))
    Водичку не пьем еще и пустышки так и не научились сосать))

  19. Вверх #839
    Частый гость Аватар для Iro4k@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    913
    Репутация
    232
    Ой, девочки, наша тоже "землеройка"))) Пока уснет, натирает себе нос до красноты этим ползанием по кровати. Никак не могу отучить её спать со мной на кровати. У нас постоянно лезут зубы, поэтому спит беспокойно, через каждые 2 часа обязательно должна сисю сосать, не столько есть как успокоиться ( Уже имеем 4 зуба, думала ну вот должен сейчас немного передых быть между ними, может хоть высплюсь, так был врач недавно, сказал, что уже 2е верхние резцы лезут. Понимаю, что спокойный сон с ночи до утра мне пока не светит!

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk

  20. Вверх #840
    Живёт на форуме Аватар для Бали
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,241
    Репутация
    1042
    Цитата Сообщение от Iro4k@ Посмотреть сообщение
    Ой, девочки, наша тоже "землеройка"))) Пока уснет, натирает себе нос до красноты этим ползанием по кровати. Никак не могу отучить её спать со мной на кровати. У нас постоянно лезут зубы, поэтому спит беспокойно, через каждые 2 часа обязательно должна сисю сосать, не столько есть как успокоиться ( Уже имеем 4 зуба, думала ну вот должен сейчас немного передых быть между ними, может хоть высплюсь, так был врач недавно, сказал, что уже 2е верхние резцы лезут. Понимаю, что спокойный сон с ночи до утра мне пока не светит!

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
    Ира, у Вас частный педиатр? Ты как-то вроде писала, что в Медее вы на учёте стоите, или я ошибаюсь? Если да, то сколько стоит?

    Я все в поисках хорошего педиатра, и желательно так чтобы стоять на учёте и совсем не зависеть от районной поликлиники в плане прививок и всяких официальных бумажек.

    В нашей поликлинике мне никто не смог подсказать толкового педиатра, а с нашей в следующий визит (через месяц) уже нужно договор заключать. Если никого не найду, то придется заключить((((.


    На той неделе делали вторую АКДС, так она опять прицепилась - сходите к неврологу! Задолбала уже.
    Ладно бы причины были, а так же на ровном месте - такое чувство, будто невролог ее подруга и она даёт ей заработать.

    Вечно приписывает моему Жорику то небольшой тонус в ручках (это раньше), теперь типа у него ножки плохо в стороны разводятся (что неправда - после 4 месяцев сна в слинге он до сих пор спит как лягушонок), то раз он сам уверенно еще не сидит - значит отстаёт в развитии! А то что он делает на четвереньках быстрее нашего кота, это значит не важно)))). Он просто на приеме частенько уже капризный, и во время осмотра начинает плакать и конечно же никакие ноги-руки уже не расслаблены (думаю это неудивительно во время плача), а она каждый раз высасывает из пальца повод отправить к неврологу!. Может так страхуется, не знаю.
    Последний раз редактировалось Бали; 05.06.2018 в 10:03.


Ответить в теме
Страница 42 из 51 ПерваяПервая ... 32 40 41 42 43 44 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ремонт велосипедов (Велосервис) 2009-2024
    от Velomaster в разделе Транспортный цех
    Ответов: 708
    Последнее сообщение: 03.03.2024, 14:36
  2. 5 июля 2017 - "Особо женатый таксист" - Театр Музыкальной комедии, 19:00
    от Mephisto в разделе Мероприятия и события нашего города
    Ответов: 340
    Последнее сообщение: 27.03.2018, 15:08
  3. 26 июня 2017 - спектакль "Ladies' Night" - Театр Музыкальной Комедии, 19:00
    от Mephisto в разделе Мероприятия и события нашего города
    Ответов: 732
    Последнее сообщение: 29.01.2017, 17:50
  4. Год 2017
    от Lind в разделе Основной форум
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 14.10.2016, 23:07

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения