Тема: Детки осени 2017

Ответить в теме
Страница 40 из 51 ПерваяПервая ... 30 38 39 40 41 42 50 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 800 из 1016
  1. Вверх #781
    Живёт на форуме Аватар для Бали
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,241
    Репутация
    1042
    Цитата Сообщение от Smile87 Посмотреть сообщение
    Девочки, хочу докармливать смесью, какую посоветуете. Кроме малыша, Хипп и Нестожен
    Мы начинали с Хипп (начинала докорм, ещё когда свое молоко было), потом количество молока стало уменьшаться и начались запоры. Перешла на НАН Оптипро + 2 раза в день (утром и вечером) НАН кисломолочный. Все наладилось, и нам все подходит)))).
    Можно кормить только кисломолочным, но он дороже на порядок, чем Оптипро, поэтому даём 2 раза в день - тоже очень хорошо получается)))).


  2. Вверх #782
    Живёт на форуме Аватар для Бали
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,241
    Репутация
    1042
    Кстати, девочки - вопрос по смесям - вот вы выбрасываете остатки смеси, если деть не доел?
    Так как производитель указывает, что смесь нужно употребить в течение 40 минут-максимум часа после того как сделали (мы даже звонили представителю фирмы-производителя), то мы все что малый не съедает - выливаем. И в итоге мы уже стоооолько денег вылили, что страшно подумать - он просто чуть ли не каждый раз недоедает, и бывает много оставляет.

    Делать маленькие порции - в нашем случае не вариант, потому что пока бежишь делать добавку - он уже не хочет (едок он у нас ещё тот). И одна надежда - что поест нормально, если одним махом (бывает такое), но не всегда прокатывает)))).

    На днях наткнулась на сюжет Комаровского, в котором он говорит, что до следующего кормления можно оставить смесь (при условии надлежащего хранения), и подруга (у нее мама и папа педиатры - докармливает остатки смеси, не выбрасывает)....

    А вы как делаете девочки?
    А то я задумалась..... Много банок смеси я уже выбросила таким образом, может всё-таки до следующего кормления можно хранить....

  3. Вверх #783
    Посетитель Аватар для Ленука
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    457
    Репутация
    737
    Цитата Сообщение от Бали Посмотреть сообщение
    Кстати, девочки - вопрос по смесям - вот вы выбрасываете остатки смеси, если деть не доел?
    Так как производитель указывает, что смесь нужно употребить в течение 40 минут-максимум часа после того как сделали (мы даже звонили представителю фирмы-производителя), то мы все что малый не съедает - выливаем. И в итоге мы уже стоооолько денег вылили, что страшно подумать - он просто чуть ли не каждый раз недоедает, и бывает много оставляет.

    Делать маленькие порции - в нашем случае не вариант, потому что пока бежишь делать добавку - он уже не хочет (едок он у нас ещё тот). И одна надежда - что поест нормально, если одним махом (бывает такое), но не всегда прокатывает)))).

    На днях наткнулась на сюжет Комаровского, в котором он говорит, что до следующего кормления можно оставить смесь (при условии надлежащего хранения), и подруга (у нее мама и папа педиатры - докармливает остатки смеси, не выбрасывает)....

    А вы как делаете девочки?
    А то я задумалась..... Много банок смеси я уже выбросила таким образом, может всё-таки до следующего кормления можно хранить....
    У меня не остается смесь.нам 4.5 мес.170 грамм выпивает и еще хочет.делайте меньше на 20 грамм.кушаем хипп органик хипп молочная гречневая и хипп рис с яблоком.
    Родной человек важнее принципов и обид.

  4. Вверх #784
    Посетитель Аватар для Smile87
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    279
    Репутация
    98
    Цитата Сообщение от Бали Посмотреть сообщение
    Мы начинали с Хипп (начинала докорм, ещё когда свое молоко было), потом количество молока стало уменьшаться и начались запоры. Перешла на НАН Оптипро + 2 раза в день (утром и вечером) НАН кисломолочный. Все наладилось, и нам все подходит)))).
    Можно кормить только кисломолочным, но он дороже на порядок, чем Оптипро, поэтому даём 2 раза в день - тоже очень хорошо получается)))).
    Вот тоже думаю попробовать Нан, старшего когда-то кормила гипоаллергенным. Ребёнок склонный к аллергии, но основная проблема - категорически не хочет есть смесь.
    Может у кого была такая ситуация, как приучить ребёнка к смеси

  5. Вверх #785
    Посетитель Аватар для Annette_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    214
    Репутация
    89
    Цитата Сообщение от Бали Посмотреть сообщение
    Кстати, девочки - вопрос по смесям - вот вы выбрасываете остатки смеси, если деть не доел?
    ...
    У меня такой же вопрос был в самом начале ИВ, сначала с мужем решили,что ничего страшного и оставляли в холодильнике до следующего кормления,потом подогревали и докармливали этой порцией. У нас деть страдал коликами сильно и я заметила,что после этих докормов метеоризм становился еще хуже. Я решила,что лучше экономить буду на чем-то другом и стала выливать остатки. Колики,конечно, все равно мучали до 4х месяцев,но не такие жуткие,как при этих докормах остатками порции. Может, совпадение, но для себя я решила,что ну его..
    Сейчас (5,5 мес), если вдруг съел очень мало, а у нас едок тоже тот еще, могу оставить баночку на 40 минут. Обычно или доедает,или,если позже вспомнил, то уже выливаю и делаю новую.

  6. Вверх #786
    Живёт на форуме Аватар для Бали
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,241
    Репутация
    1042
    Всем приветик!
    Как дела девочки? что-то затишье в теме))))

    Смесь решила все-таки не оставлять, выливаю от греха подальше))). Спасибо всем кто отозвался.

    Моему Жорику исполнилось 6 месяцев, мы уже ездим в сидячей коляске, сели в стульчик для кормления (в положении чуть откинувшись назад), и начали прикорм)))).
    Кабачок вроде пошел хорошо))).
    Пользуюсь схемой с сайта Мамазануда, которую здесь выставляли - она мне понравилась больше всего.
    Вот только смущает пюре из чернослива.... кто пробовал/знает - его варить получается не нужно? только перемолоть и все? Боюсь не скрутит ли живот ребенку...

  7. Вверх #787
    Частый гость Аватар для Iro4k@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    913
    Репутация
    232
    Цитата Сообщение от Бали Посмотреть сообщение
    Всем приветик!
    Как дела девочки? что-то затишье в теме))))

    Смесь решила все-таки не оставлять, выливаю от греха подальше))). Спасибо всем кто отозвался.

    Моему Жорику исполнилось 6 месяцев, мы уже ездим в сидячей коляске, сели в стульчик для кормления (в положении чуть откинувшись назад), и начали прикорм)))).
    Кабачок вроде пошел хорошо))).
    Пользуюсь схемой с сайта Мамазануда, которую здесь выставляли - она мне понравилась больше всего.
    Вот только смущает пюре из чернослива.... кто пробовал/знает - его варить получается не нужно? только перемолоть и все? Боюсь не скрутит ли живот ребенку...
    Привет. С маленькой датой вас)
    Нам уже 7, кушаем уже почти все овощи, каши гречку и кукурузку. Чернослив даю частенько, т.к. после ввода прикорма начались запоры. Но я покупаю готовое пюре, сама даже не пыталась делать.

  8. Вверх #788
    Частый гость Аватар для Мария Ску
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    788
    Репутация
    211
    Привет всем!) Нам 6,5 месяцев. Прикорм ввели 4 дня как, пока только выплёвывает в основном) начал ползать и сразу подполз к опоре и на ножки начал вставать, по началу падал, купили шапочку защитную, а то постоянно страховать не реально, и так ползает за мной, капризничает и толком ничего сделать не могу, зубки у нас лезут. Хочу купить ходунки толкатель, раз уж ходить так хочет! Тоже с пол года в прогулку пересели и уже не всегда спит на улице как раньше, рассматривает вокруг!

  9. Вверх #789
    Живёт на форуме Аватар для Бали
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,241
    Репутация
    1042
    Ух ты! Вы уже и ходить пытаетесь! Молодцы!

    У нас тоже получается четвертый день прикорма, порция увеличивается, и мне кажется ему непривычно столько трудиться, чтобы поесть))). Под конец даже немного психовал))).

    Девочки, кто пользуется или знает, а ходунки или ходунки-толкатели как-то защищены от столкновений ? (мне показалось на каких-то видела что-то типа бортика выступающего внизу). Я иногда задумываюсь о них, но смущают шкафы с зеркалами - не дай Бог неудачно врежется, я себе сразу осколки представляю.

  10. Вверх #790
    Частый гость Аватар для kuzya83
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    743
    Репутация
    375
    Цитата Сообщение от Мария Ску Посмотреть сообщение
    Привет всем!) Нам 6,5 месяцев. Прикорм ввели 4 дня как, пока только выплёвывает в основном) начал ползать и сразу подполз к опоре и на ножки начал вставать, по началу падал, купили шапочку защитную, а то постоянно страховать не реально, и так ползает за мной, капризничает и толком ничего сделать не могу, зубки у нас лезут. Хочу купить ходунки толкатель, раз уж ходить так хочет! Тоже с пол года в прогулку пересели и уже не всегда спит на улице как раньше, рассматривает вокруг!
    Добрый вечер!а поделитесь, что за чудо шапочка?нам такое тоже очень нужно)

  11. Вверх #791
    Частый гость Аватар для Мария Ску
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    788
    Репутация
    211
    Цитата Сообщение от kuzya83 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!а поделитесь, что за чудо шапочка?нам такое тоже очень нужно)
    Такая у нас http://kidsi.com.ua/product-zaschitnyy-shlem-chicco-bumper-bonnet

  12. Вверх #792
    Живёт на форуме Аватар для Бали
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,241
    Репутация
    1042
    Девочки, и как ваши дети едят овощи?
    Я начала именно с овощей, пока речь шла о ложке-двух, было ничего. А увеличить порцию невозможно - кривится, уворачивается и даже по такому поводу научился неплохо плеваться)))).
    Пока даю сколько соглашается (получается несколько чайных ложек кабачка и уже на этой неделе брокколи), а больше ни в какую. Так и топчемся на месте)))).
    может каши лучше пойдут, не знаю(((

  13. Вверх #793
    Частый гость Аватар для Iro4k@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    913
    Репутация
    232
    Цитата Сообщение от Бали Посмотреть сообщение
    Девочки, и как ваши дети едят овощи?
    Я начала именно с овощей, пока речь шла о ложке-двух, было ничего. А увеличить порцию невозможно - кривится, уворачивается и даже по такому поводу научился неплохо плеваться)))).
    Пока даю сколько соглашается (получается несколько чайных ложек кабачка и уже на этой неделе брокколи), а больше ни в какую. Так и топчемся на месте)))).
    может каши лучше пойдут, не знаю(((
    Моя ест все овощи с удовольствием по 80-100 грамм в день, сегодня уже попробовали микс (картошка, капуста, морковь) . Вот каши без особого удовольствия, начнет вроде нормально, потом выплевывает. Но я капаю в ложку с кашей немного фруктового пюре и тогда съедается вся порция.

  14. Вверх #794
    Посетитель Аватар для Ленука
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    457
    Репутация
    737
    Нам 5 месяцев- на И.В. кушаем брокколи, цветную капусту, кабачок, тыкву и ввела картошку.пюре сьедаем полную банку 100 грамм и доедаем смесью.из фруктовых кушаем яблоко, персик, яблоко- груша и сегодня ввела банан мини. Фрукты даю грамм 30, чтоб не перестал овощи кушать.кушаем печеньки хейнс с 5 месяцев- десна чешет.и растворимые каши хипп гречневую и рисовую- делаю жиденькую и с бутылочки сам выпивает.на очереди овсянка.
    Родной человек важнее принципов и обид.

  15. Вверх #795
    Посетитель Аватар для Lady Dreamboat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    139
    Репутация
    68
    Девочки, а никто не знает, есть ли на 7 км ныне для кормящих мам сарафаны/блузки по эконом-цене? Надеюсь на этих выходных туда попасть на пару часов, а себе для летнего времени до сих пор не нашла ничего. Что встречала на просторах интернета - или неоправданно дорого, или беда с замерами...

    Нам неделю назад стукнуло 6 месяцев, ползаем и сидим, пытаемся уже неделю стоять с опорой. Так классно раньше было гулять с люлечкой, теперь же прямо беда... Накануне полугода малышка стала пытаться высовываться, чтобы всё разгядеть из люльки. Муж погулял с ней, пришел домой и достал прогулочный блок - там хоть ремни есть, сказал))) Так что катались полулежа недельку, разглядывая всех и вся. Но нам всё мало. Теперь катается полулежа максимум часик, потом - начинаются просьбы взять на ручки (это папа доцю разбаловал, пока на море свежим воздухом дышать ездили - на руках по набережной таскал, а доця вошла во вкус), поднимаю в положение сидя - ну ещё с полчасика может Алиса и понаблюдает за миром, не таясь разглядывая прохожих, а может сразу истерику продолжить. Беру на руки, разговариваю, успокаиваю, завлекаю игрушкой - и на минут десять снова получается в коляску уложить... Уже и деревья обнюхали, и тюльпаны потрогали, и чем только не отвлекала ребенка - всё равно через десяток минут в коляске возвращается к мысли что у мамы на ручках нужно быть. И это при том, что дома я на руках её вообще-то не сильно таскаю. Только за собой - из комнаты (там на полу на коврике ползает) в манеж на кухне, могу подержать на руках пока ем. Всё. Что делать? На руках я её долго не потаскаю, в коляске ни лежать, ни сидеть теперь не хочет... Это пройдёт? Или будем только по часику выбегать гулять, до первых слёз?

    Я уже начинаю готовить себя к тому, что ради прогулок на улице придется слинг покупать. Хз только придется ли он ей по вкусу и какой брать с учетом того, что её любимая поза на руках - "тигрица на ветке"

  16. Вверх #796
    Посетитель Аватар для Катрина Ос
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    116
    Репутация
    53
    Цитата Сообщение от Lady Dreamboat Посмотреть сообщение

    Нам неделю назад стукнуло 6 месяцев, ползаем и сидим, пытаемся уже неделю стоять с опорой. Так классно раньше было гулять с люлечкой, теперь же прямо беда... Накануне полугода малышка стала пытаться высовываться, чтобы всё разгядеть из люльки. Муж погулял с ней, пришел домой и достал прогулочный блок - там хоть ремни есть, сказал))) Так что катались полулежа недельку, разглядывая всех и вся. Но нам всё мало. Теперь катается полулежа максимум часик, потом - начинаются просьбы взять на ручки (это папа доцю разбаловал, пока на море свежим воздухом дышать ездили - на руках по набережной таскал, а доця вошла во вкус), поднимаю в положение сидя - ну ещё с полчасика может Алиса и понаблюдает за миром, не таясь разглядывая прохожих, а может сразу истерику продолжить. Беру на руки, разговариваю, успокаиваю, завлекаю игрушкой - и на минут десять снова получается в коляску уложить... Уже и деревья обнюхали, и тюльпаны потрогали, и чем только не отвлекала ребенка - всё равно через десяток минут в коляске возвращается к мысли что у мамы на ручках нужно быть. И это при том, что дома я на руках её вообще-то не сильно таскаю. Только за собой - из комнаты (там на полу на коврике ползает) в манеж на кухне, могу подержать на руках пока ем. Всё. Что делать? На руках я её долго не потаскаю, в коляске ни лежать, ни сидеть теперь не хочет... Это пройдёт? Или будем только по часику выбегать гулять, до первых слёз?"
    Та же беда! Сынуля поспит полчаса и давай орать из Коляски и ручки тянуть,доволен только когда на руках по парку ношу,прохожим улыбается,все рассматривает,после этого вернуть его в коляску нереально! За несколько дней извелась прям. Я ж любила длинные пешие прогулки в парк или к морю,в общем домой приходится нести малого на руках и тянуть коляску иначе истерика .
    Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей!

  17. Вверх #797
    Посетитель Аватар для Annette_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    214
    Репутация
    89
    Цитата Сообщение от Катрина Ос Посмотреть сообщение
    Та же беда! Сынуля поспит полчаса и давай орать из Коляски и ручки тянуть,доволен только когда на руках по парку ношу,прохожим улыбается,все рассматривает,после этого вернуть его в коляску нереально! За несколько дней извелась прям. Я ж любила длинные пешие прогулки в парк или к морю,в общем домой приходится нести малого на руках и тянуть коляску иначе истерика .
    То же самое! Раньше так хорошо гуляли по 2-3 часа и на балконе в коляске хорошо спал,теперь 20-30 минут сон в коляске,еще минут 5-10 рассматривание мира из нее и все, дикий ор и попытки выбраться самостоятельно. Еще минут на 5-10 помогает укладывание на живот и открывание заднего козырька,чтобы ехал и смотрел в таком положении, потом только руки и все. Уже боюсь далеко от дома отходить. Еще и дома тоже новости.Раньше нормально сам и спал,и поиграться мог.А теперь я должна быть весь день рядом. Во время сна держать за руку,иначе не спит и точка. Во время бодрствования рядом сидеть,чтобы меня было видно и рукой можно было потрогать... Что с этим делать ума не приложу,уже пробовала и переждать,нет, такая истерика со слезами начинается,что ужас

  18. Вверх #798
    Посетитель Аватар для Annette_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    214
    Репутация
    89
    Цитата Сообщение от Бали Посмотреть сообщение
    Девочки, и как ваши дети едят овощи?
    Я начала именно с овощей, пока речь шла о ложке-двух, было ничего. А увеличить порцию невозможно - кривится, уворачивается и даже по такому поводу научился неплохо плеваться)))).
    Пока даю сколько соглашается (получается несколько чайных ложек кабачка и уже на этой неделе брокколи), а больше ни в какую. Так и топчемся на месте)))).
    может каши лучше пойдут, не знаю(((
    Мой карапуз овощи тоже не очень жалует. Кабачок еще так-сяк, а капусту ну вообще,плюет дальше, чем видит) Картошка ему тоже не очень.И,самое главное,и самое ненавистное-это зеленое яблоко! Вот уж не думала,но деть его плюет и таак морщится,это надо видеть. Буду пробовать теперь жёлтые,может,повкуснее покажутся

  19. Вверх #799
    Новичок Аватар для lesya-boo
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    60
    Репутация
    21
    Я даю баночные овощи, заметила, что у моей дамы очень привередливый вкус, мы попробовали несколько разных фирм, пока нашли ту самую, которую она согласна кушать. Так что овощи идут хорошо, а вот в кашу надо что-то добавлять, обычную не ест.

    А с прогулками все тоже самое, мы теперь просто далеко не ходим, сидим на лавочке в соседнем дворе, рассматриваем кошек, голубей, трогаем деревья. Очень любит общаться с детками, улыбается, ручками тянется)) со взрослыми немного насторожена)

    Мы, кажется, немного замедлились в развитии: уже почти 7 месяцев, зубов нет, не сидит, не ползает. Девочки, а чему такому интересному вы учите своих детишек? Мы знаем ладушки, машем на привет и пока, улыбаемся козе рогатой) кажется, все)

  20. Вверх #800
    Посетитель Аватар для Smile87
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    279
    Репутация
    98
    Наш малыш любит овощи, а вот каши не очень. Сегодня первый раз дала пробовать пюре из чернослива в баночке, как всегда кривился и плевался. У нас вообще тяжело с вводом новых продуктов. А как быстро ваши детки привыкают к новому продукту?
    Нам почти 7 месяцев, реагирует на свое имя, просится на ручки, сидит, но не уверенно, переворачивается со спинки на живот и обратно, зубы все никак не вылезут.


Ответить в теме
Страница 40 из 51 ПерваяПервая ... 30 38 39 40 41 42 50 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ремонт велосипедов (Велосервис) 2009-2024
    от Velomaster в разделе Транспортный цех
    Ответов: 708
    Последнее сообщение: 03.03.2024, 14:36
  2. 5 июля 2017 - "Особо женатый таксист" - Театр Музыкальной комедии, 19:00
    от Mephisto в разделе Мероприятия и события нашего города
    Ответов: 340
    Последнее сообщение: 27.03.2018, 15:08
  3. 26 июня 2017 - спектакль "Ladies' Night" - Театр Музыкальной Комедии, 19:00
    от Mephisto в разделе Мероприятия и события нашего города
    Ответов: 732
    Последнее сообщение: 29.01.2017, 17:50
  4. Год 2017
    от Lind в разделе Основной форум
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 14.10.2016, 23:07

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения