Тема: Детки осени 2017

Ответить в теме
Страница 38 из 51 ПерваяПервая ... 28 36 37 38 39 40 48 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 741 по 760 из 1016
  1. Вверх #741
    Частый гость Аватар для Iro4k@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    913
    Репутация
    232
    Цитата Сообщение от Бали Посмотреть сообщение
    Кстати, а вот у меня тоже вопрос девочки - прикормом (после того, как постепенно ввели конечно) заменяем одно кормление в день, а в остальные кормления даём смесь?
    А когда можно будет несколько кормлений в день сделать?

    Кстати, а вот эти первые микро-порции - полложки, ложку кабачка - просто вилочкой можно размять? А то там же нечего в блендер положить с таким количеством))))
    Через сито такие порции удобно перетирать ) Получается однородная масса. У нас пока не получается полностью одно кормление заменить прикормом, все равно потом пару глотков, но нужно запить молочком.
    Несколько кормлений можно сделать, когда введены овощи и каши. Утром на завтрак кашу, а обед овощи (супчик или пюре).


  2. Вверх #742
    Посетитель Аватар для Smile87
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    279
    Репутация
    98
    Цитата Сообщение от Бали Посмотреть сообщение
    Кстати, а вот у меня тоже вопрос девочки - прикормом (после того, как постепенно ввели конечно) заменяем одно кормление в день, а в остальные кормления даём смесь?
    А когда можно будет несколько кормлений в день сделать?

    Кстати, а вот эти первые микро-порции - полложки, ложку кабачка - просто вилочкой можно размять? А то там же нечего в блендер положить с таким количеством))))
    Я заменяю одно кормление за час до сна пюрешкой, а когда укладываю спать - даю грудь. Утром перед прогулкой съедает кашу + грудь (каша безмолочная на воде, вот и не наедается). Овощное пюре разминаю ложкой. Когда введете кашу и овощи в полном объёме (полноценная порция) тогда и заменяйте кормление.
    Последний раз редактировалось Smile87; 27.03.2018 в 13:50.

  3. Вверх #743
    Посетитель Аватар для bankrena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    396
    Репутация
    136
    Продам памперсы хагисс для мальчиков 4р.без 2шт. Остаток 48 шт. За 250грн...
    Изображения

  4. Вверх #744
    Частый гость Аватар для kuzya83
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    743
    Репутация
    375
    Цитата Сообщение от Smile87 Посмотреть сообщение
    Я заменяю одно кормление за час до сна пюрешкой, а когда укладываю спать - даю грудь. Утром перед прогулкой съедает кашу + грудь (каша безмолочная на воде, вот и не наедается). Овощное пюре разминаю ложкой. Когда введете кашу и овощи в полном объёме (полноценная порция) тогда и заменяйте кормление.
    А как вы успели заменить кормление?вы же ещё маленькие? раньше 6 месяцев прикорм ввели?нам просто 7 на носу и ещё никакой заменой кормления прикормом и не пахнет(((так знакомимся с продуктами)

  5. Вверх #745
    Посетитель Аватар для Smile87
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    279
    Репутация
    98
    Да, мы начали вводит прикорм с 5 месяцев (под наблюдением педиатра). Молока мало, ребёнок категорически не хочет есть смесь, малыш родился крупный и ему сейчас мало молока. Я старшему ввела прикорм примерно в 8 месяцев и очень жалею и считаю, что это поздно. Так как ребёнок постарше не особо хотел есть безвкусное овощное пюре и такую же безмолочную кашу. По сей день борьба с ним, овощи вообще не хочет есть. Поэтому ничего не вижу плохого в том, чтобы заменить кормление прикормом. Моя мама вообще говорит, что в советские времена с месяца начинали давать яблоко.

  6. Вверх #746
    Частый гость Аватар для kuzya83
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    743
    Репутация
    375
    Цитата Сообщение от Smile87 Посмотреть сообщение
    Да, мы начали вводит прикорм с 5 месяцев (под наблюдением педиатра). Молока мало, ребёнок категорически не хочет есть смесь, малыш родился крупный и ему сейчас мало молока. Я старшему ввела прикорм примерно в 8 месяцев и очень жалею и считаю, что это поздно. Так как ребёнок постарше не особо хотел есть безвкусное овощное пюре и такую же безмолочную кашу. По сей день борьба с ним, овощи вообще не хочет есть. Поэтому ничего не вижу плохого в том, чтобы заменить кормление прикормом. Моя мама вообще говорит, что в советские времена с месяца начинали давать яблоко.
    Так и я ничегошеньки не вижу плохого)это ваше право!у нас прикорм просто ну вообще не идёт)начали в 5 месяцев и три недели, сейчас 7 и мы сьедаем ну 4-5 чайных ложек овощного пюре и столько же гречневой каши((( поэтому и поинтересовалась как так быстро можно заменить))) вот старшей позже начала вводить с 7 месяцев, так она у меня кушала отлично)

  7. Вверх #747
    Частый гость Аватар для Мария Ску
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    788
    Репутация
    211
    Девочки, оба ребёнка старших на ГВ были и кашу и пюрешки кушать начали нормально только после года! И ничего, у обоих аппетит прекрасный)

  8. Вверх #748
    Частый гость Аватар для Incredible Me
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    662
    Репутация
    668
    Вообще сейчас считается, что до года все кроме молока - как развлечение и знакомство с едой, а основной калораж все равно из молока (или смеси) идет.
    Я пока жду, начнем в 6 месяцев. Уже зато посуды накупила ��
    Clouds, clouds, clouds... and then - sun!

  9. Вверх #749
    Посетитель Аватар для MoonRiver
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    35
    Сообщений
    480
    Репутация
    489
    Девочки, привет! Наша малышка родилась 10 ноября, так что присоединяемся к вам Хотела спросить тех, кто на Таирова живёт, где гуляете? Я уже все вдоль и поперек обошла, кроме сквера на Левитана ничего не нашла)

  10. Вверх #750
    Частый гость Аватар для Iro4k@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    913
    Репутация
    232
    Цитата Сообщение от MoonRiver Посмотреть сообщение
    Девочки, привет! Наша малышка родилась 10 ноября, так что присоединяемся к вам Хотела спросить тех, кто на Таирова живёт, где гуляете? Я уже все вдоль и поперек обошла, кроме сквера на Левитана ничего не нашла)
    Привет! Добро пожаловать )
    Мы гуляем возле 84 школы или нарезаем круги на стадионе 9й гимназии. Сейчас потеплеет, дороги станут суше и к морю будем ходить.

  11. Вверх #751
    Живёт на форуме Аватар для Бали
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,241
    Репутация
    1042
    Цитата Сообщение от Incredible Me Посмотреть сообщение
    Вообще сейчас считается, что до года все кроме молока - как развлечение и знакомство с едой, а основной калораж все равно из молока (или смеси) идет.
    Я пока жду, начнем в 6 месяцев. Уже зато посуды накупила ��
    О! Кстати о посуде! Девочки, кто уже с опытом, подскажите пожалуйста -
    Чтобы варить овощи и кашки какая посудина больше всего подойдёт?
    Ковшик какой-то маленький?

  12. Вверх #752
    Живёт на форуме Аватар для Бали
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,241
    Репутация
    1042
    Цитата Сообщение от MoonRiver Посмотреть сообщение
    Девочки, привет! Наша малышка родилась 10 ноября, так что присоединяемся к вам Хотела спросить тех, кто на Таирова живёт, где гуляете? Я уже все вдоль и поперек обошла, кроме сквера на Левитана ничего не нашла)
    Добро пожаловать!)))))
    Если хотите чтоб Ваши данные были указаны в первом посте темы, напишите как зовут Вас и доченьку, по желанию ещё - с каким весом и ростом родилась))))

  13. Вверх #753
    Посетитель Аватар для Smile87
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    279
    Репутация
    98
    Девочки, отдам кашу, нам не подошла. Открыта пачка 25.03
    Изображения

  14. Вверх #754
    Частый гость Аватар для Лаодика
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    757
    Репутация
    637
    Цитата Сообщение от MoonRiver Посмотреть сообщение
    Девочки, привет! Наша малышка родилась 10 ноября, так что присоединяемся к вам Хотела спросить тех, кто на Таирова живёт, где гуляете? Я уже все вдоль и поперек обошла, кроме сквера на Левитана ничего не нашла)
    Между частным сектором на Левитана и многоэтажками на МЖукова есть большая площадка. Машин нет, платных аттракционов тоже.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.png
Просмотров: 7
Размер:	148.3 Кб
ID:	12629392

  15. Вверх #755
    Посетитель Аватар для MoonRiver
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    35
    Сообщений
    480
    Репутация
    489
    Девочки, спасибо большое за наводки! Как доберусь до компьютера, отплюсую (с телефона не могу).

  16. Вверх #756
    Новичок Аватар для lesya-boo
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    60
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Iro4k@ Посмотреть сообщение
    Привет! Добро пожаловать )
    Мы гуляем возле 84 школы или нарезаем круги на стадионе 9й гимназии. Сейчас потеплеет, дороги станут суше и к морю будем ходить.
    И мы там гуляем иногда, но чаще на море или на 411 батарее) Если увидите коляску изумрудно-зеленого цвета с белыми вставками, это мы))

  17. Вверх #757
    Частый гость Аватар для Iro4k@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    913
    Репутация
    232
    Цитата Сообщение от lesya-boo Посмотреть сообщение
    И мы там гуляем иногда, но чаще на море или на 411 батарее) Если увидите коляску изумрудно-зеленого цвета с белыми вставками, это мы))
    Ок, будем обращать внимание на коляски )))

  18. Вверх #758
    Посетитель Аватар для Annette_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    214
    Репутация
    89
    Девочки, а у ваших малышиков есть четкий режим дня? Например,подъем ровно во столько,бодрствование ровно столько,кормление четко во столько,столько и столько, спать четко в такое время. Зарядки и прочее четко по времени?
    Если есть,как вы этого добились?
    У нас подобие режима,сыну 5 мес и 1 неделька.Более-менее четко знаю только время отхода в ночной сон,вечернего купания и подъема утром,и то плюс/минус,остальное плавает туда-сюда. Приехала к нам свекровь в гости и намекает всеми силами,что мы неорганизованные)))
    Последний раз редактировалось Annette_; 01.04.2018 в 19:59.

  19. Вверх #759
    Частый гость Аватар для Incredible Me
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    662
    Репутация
    668
    Цитата Сообщение от Annette_ Посмотреть сообщение
    Девочки, а у ваших малышиков есть четкий режим дня? Например,подъем ровно во столько,бодрствование ровно столько,кормление четко во столько,столько и столько, спать четко в такое время. Зарядки и прочее четко по времени?
    Если есть,как вы этого добились?
    У нас подобие режима,сыну 5 мес и 1 неделька.Более-менее четко знаю только время отхода в ночной сон,вечернего купания и подъема утром,и то плюс/минус,остальное плавает туда-сюда. Приехала к нам свекровь в гости и намекает всеми силами,что мы неорганизованные)))
    У нас тоже все довольно примерно. Сны дневные то по 30 минут, то по 2 часа, и соответственно все плавает. Я не парюсь, слышала даже в одном обучающем видео, что до 10 месяцев мы не говорим о режиме дня - а только о циклах сон-бодрствование. Если норму ребенок высыпает, ложится на ночной сон не поздно и встает не рано, и его все устраивает - значит все ок.

    Я соблюдаю только время бодрствования для его возраста - чтобы ребенок не перегулял. Но четкого распорядка пока нет.
    Clouds, clouds, clouds... and then - sun!

  20. Вверх #760
    Посетитель Аватар для Annette_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    214
    Репутация
    89
    Спасибо! В догонку вопрос, как часто кушают детки сейчас,сколько раз в сутки и с каким перерывом?


Ответить в теме
Страница 38 из 51 ПерваяПервая ... 28 36 37 38 39 40 48 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ремонт велосипедов (Велосервис) 2009-2024
    от Velomaster в разделе Транспортный цех
    Ответов: 708
    Последнее сообщение: 03.03.2024, 14:36
  2. 5 июля 2017 - "Особо женатый таксист" - Театр Музыкальной комедии, 19:00
    от Mephisto в разделе Мероприятия и события нашего города
    Ответов: 340
    Последнее сообщение: 27.03.2018, 15:08
  3. 26 июня 2017 - спектакль "Ladies' Night" - Театр Музыкальной Комедии, 19:00
    от Mephisto в разделе Мероприятия и события нашего города
    Ответов: 732
    Последнее сообщение: 29.01.2017, 17:50
  4. Год 2017
    от Lind в разделе Основной форум
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 14.10.2016, 23:07

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения