Тема: Детки осени 2017

Ответить в теме
Страница 30 из 51 ПерваяПервая ... 20 28 29 30 31 32 40 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 581 по 600 из 1016
  1. Вверх #581
    Частый гость Аватар для Iro4k@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    913
    Репутация
    232
    Цитата Сообщение от Алексей Лёха Посмотреть сообщение
    гекса 6 ти компонентная. она что лучше пентаксила? я гепатит не хочу ставить мне пентаксил подходит-потому что без гепатита-но не знаю он лучше Инфанрикс или хуже? не подскажите-может тоже подождать?
    Да 6 компонентов. Я ставила пентаксим только потому, что его тогда делали бесплатно. Хотя собиралась в аптеке гексу брать, но педиатр наш переубедила не выкидывать лишних денег. И получается, что у старшей нет ни одного гепатита, но я особо не переживаю.


  2. Вверх #582
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    52
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от Iro4k@ Посмотреть сообщение
    Да 6 компонентов. Я ставила пентаксим только потому, что его тогда делали бесплатно. Хотя собиралась в аптеке гексу брать, но педиатр наш переубедила не выкидывать лишних денег. И получается, что у старшей нет ни одного гепатита, но я особо не переживаю.
    мы на гепатит в роддоме дали 38 я теперь не очень хочу его ставить

  3. Вверх #583
    Частый гость Аватар для Iro4k@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    913
    Репутация
    232
    Цитата Сообщение от Алексей Лёха Посмотреть сообщение
    мы на гепатит в роддоме дали 38 я теперь не очень хочу его ставить
    Мне что в первый раз, что сейчас советовал педиатр не делать её в роддоме .

  4. Вверх #584
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    52
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от Iro4k@ Посмотреть сообщение
    Мне что в первый раз, что сейчас советовал педиатр не делать её в роддоме .
    нам тоже говорили не делать-потом убедили сделать я согласилась теперь жалею

  5. Вверх #585
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    47
    Репутация
    37
    Здравствуйте, может кому нужно, есть две прививки "пентаксим". Чеки и сертификаты есть, хранится в аптеке.

  6. Вверх #586
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    52
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от romani90 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, может кому нужно, есть две прививки "пентаксим". Чеки и сертификаты есть, хранится в аптеке.
    по какой цене продаете? и почему?

  7. Вверх #587
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    47
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от Алексей Лёха Посмотреть сообщение
    по какой цене продаете? и почему?
    Дали медотвод. Цену в личку написал

  8. Вверх #588
    Посетитель Аватар для Smile87
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    279
    Репутация
    98
    Сегодня медсестра сказала, что в аптеку Гаевского завезли 50 вакцин Инфанрикс

  9. Вверх #589
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    90
    Репутация
    34
    Нам уже почти 4 месяца. Пару дней как переворачивается сама туда сюда. Сегодня впервые засмеялась вслух. У меня слезы на вернулись, я была счастлива. Кулак все время во рту, грызёт и слюни тоже текут. Спит хорошо 5-7 часов, кушает, потом опять спит 5 часов.

  10. Вверх #590
    Посетитель Аватар для Lady Dreamboat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    139
    Репутация
    68
    Цитата Сообщение от Alla_Siren Посмотреть сообщение
    На сколько я знаю с АКДС важно успеть до 6 месяцев - успеть до прорезывания зубов и введения прикорма. Но думаю, здесь возможны варианты, все индивидуально. Мы первый гексаксим поставили вообще в 4 месяца, т.к. мало набирали и чуть опережали развитие.
    Девочки, а кто-то ставил своим деткам прививку против ротавируса?
    Мы вчера поставили вместе с Инфанрикс Гекса. Взяли обе прививки одного производителя. Могу только сказать, что вчера же в течении часа после прививки на той щечке, на внутреннюю сторону которой капали вакциной, было покраснение легкое. И вечером с полчаса наблюдала, что у малышки эта щечка была розовее другой. Температура на ночь до 37.1 поднялась, но это я уже списываю на Гексу (в прошлый раз до 37.6 поднималась). Ещё был момент - девочка моя днем не реже раза в 3 часа кушает, 4 был рекорд. А вчера я покормила за 2.5 часа до прививок, так она ещё 3.5 часа после прививок не хотела кушать. Думаю, это от прививки против ротавируса, так как когда в прошлый раз ставили одну только Гексу, аппетит у крохи не пропадал.
    Из рекомендованных, но не обязательных прививок. собираюсь после годика от ветрянки поставить. Как вспомню как оно в детстве всё чесалось, а нельзя, аж вздрогну. Да ещё и на 21 день родителю больничный редко на какой работе позволят, с нашими-то неисполнениями трудового законодательства...

  11. Вверх #591
    Частый гость Аватар для Iro4k@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    913
    Репутация
    232
    Цитата Сообщение от Lady Dreamboat Посмотреть сообщение
    Мы вчера поставили вместе с Инфанрикс Гекса. Взяли обе прививки одного производителя. Могу только сказать, что вчера же в течении часа после прививки на той щечке, на внутреннюю сторону которой капали вакциной, было покраснение легкое. И вечером с полчаса наблюдала, что у малышки эта щечка была розовее другой. Температура на ночь до 37.1 поднялась, но это я уже списываю на Гексу (в прошлый раз до 37.6 поднималась). Ещё был момент - девочка моя днем не реже раза в 3 часа кушает, 4 был рекорд. А вчера я покормила за 2.5 часа до прививок, так она ещё 3.5 часа после прививок не хотела кушать. Думаю, это от прививки против ротавируса, так как когда в прошлый раз ставили одну только Гексу, аппетит у крохи не пропадал.
    Из рекомендованных, но не обязательных прививок. собираюсь после годика от ветрянки поставить. Как вспомню как оно в детстве всё чесалось, а нельзя, аж вздрогну. Да ещё и на 21 день родителю больничный редко на какой работе позволят, с нашими-то неисполнениями трудового законодательства...
    Вы молодцы, уже столько прививок сделали. Мы уже успели переболеть ветрянкой, поэтому по поводу этого вируса можно выдыхать, но я б наверное и не ставила прививку от ветрянки, считаю, что лучше переболеть в детстве, тем более для девочки, но это сугубо мое мнение, никому ничего не навязываю.

  12. Вверх #592
    Посетитель Аватар для Annette_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    214
    Репутация
    89
    Цитата Сообщение от Mora89 Посмотреть сообщение
    Нам уже почти 4 месяца. Пару дней как переворачивается сама туда сюда. Сегодня впервые засмеялась вслух. У меня слезы на вернулись, я была счастлива. Кулак все время во рту, грызёт и слюни тоже текут. Спит хорошо 5-7 часов, кушает, потом опять спит 5 часов.
    Нам сегодня ровно 4! Пару дней назад перевернулся сам,но не очень ему это понравилось,видимо,больше пока сам не хочет.С помощью небольшой переворачивается,но лежать на животе не хочет,хочет ползти.Пытается,а не выходит и злится,ворчит) А смеется вслух уже давно,месяцев с трех, особенно,когда щекочу его или целую в шейку,аж заливается смехом.Жалко не так часто,как возмущается)))
    Последний раз редактировалось Annette_; 24.02.2018 в 09:41.

  13. Вверх #593
    Посетитель Аватар для Lady Dreamboat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    139
    Репутация
    68
    Цитата Сообщение от Iro4k@ Посмотреть сообщение
    Вы молодцы, уже столько прививок сделали. Мы уже успели переболеть ветрянкой, поэтому по поводу этого вируса можно выдыхать, но я б наверное и не ставила прививку от ветрянки, считаю, что лучше переболеть в детстве, тем более для девочки, но это сугубо мое мнение, никому ничего не навязываю.
    А подскажите, пожалуйста, почему, по-вашему, стоит действительно переболеть а не получить иммунитет от прививки? Может, я чего-то не знаю. Но ведь прививка - это всё равно что легко протёкшая болезнь.

  14. Вверх #594
    Частый гость Аватар для Мария Ску
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    788
    Репутация
    211
    Цитата Сообщение от Lady Dreamboat Посмотреть сообщение
    Мы вчера поставили вместе с Инфанрикс Гекса. Взяли обе прививки одного производителя. Могу только сказать, что вчера же в течении часа после прививки на той щечке, на внутреннюю сторону которой капали вакциной, было покраснение легкое. И вечером с полчаса наблюдала, что у малышки эта щечка была розовее другой. Температура на ночь до 37.1 поднялась, но это я уже списываю на Гексу (в прошлый раз до 37.6 поднималась). Ещё был момент - девочка моя днем не реже раза в 3 часа кушает, 4 был рекорд. А вчера я покормила за 2.5 часа до прививок, так она ещё 3.5 часа после прививок не хотела кушать. Думаю, это от прививки против ротавируса, так как когда в прошлый раз ставили одну только Гексу, аппетит у крохи не пропадал.
    Из рекомендованных, но не обязательных прививок. собираюсь после годика от ветрянки поставить. Как вспомню как оно в детстве всё чесалось, а нельзя, аж вздрогну. Да ещё и на 21 день родителю больничный редко на какой работе позволят, с нашими-то неисполнениями трудового законодательства...
    А где покупали Гексу? Звонила в аптечную справку, сказали нигде ничего нет

  15. Вверх #595
    Частый гость Аватар для Мария Ску
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    788
    Репутация
    211
    Цитата Сообщение от Lady Dreamboat Посмотреть сообщение
    А подскажите, пожалуйста, почему, по-вашему, стоит действительно переболеть а не получить иммунитет от прививки? Может, я чего-то не знаю. Но ведь прививка - это всё равно что легко протёкшая болезнь.
    Вроде от ветрянки у нас в стране прививку не делают, только подцепит от кого то и переболеть

  16. Вверх #596
    Посетитель Аватар для Lady Dreamboat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    139
    Репутация
    68
    Цитата Сообщение от Мария Ску Посмотреть сообщение
    А где покупали Гексу? Звонила в аптечную справку, сказали нигде ничего нет
    Мы ещё в декабре зарезервировали в аптеке Аннушка на Филатова две вакцины. Знали, что могут пропасть и поспешили оплатить, чтобы потом не гоняться вновь как за первой. А на начало недели были в Одрексе порядка 1500 грн стоимостью. Помню только что услуга вакцинации (сама процедура + прием педиатра + вакцина) у них 1900 грн. Я звонила узнавала, боялась идти в гос поликлинику и подхватить снова что-то.
    В прошлой раз постояла в очереди и сама заболела. Педиатр типа на время назначает, но в прошлый раз целый час мы прождали, каждый раз медсестра говорила - ещё две секунды, сейчас зайдете. Иначе бы на улицу вышла с ребенком переждать. Поэтому узнавала в частных сколько стоит поставить. Так вот из частных только в Одрексе оказалась в наличии Гекса, в остальных нет. И во всех аптечная не подходит - только купленная у них. Привезти обещают в конце марта. Так что - снова мы в госполиклинике. В этот раз в очереди дежурил папа, мы с малышкой внизу в автомобиле ждали.

  17. Вверх #597
    Частый гость Аватар для Мария Ску
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    788
    Репутация
    211
    Мы уже пойдём Индию ставить, а то со старшим ждали прививки сначала, а потом зубы пошли, и вирусы, и ставили акдс все после 1,5 г и вот последнюю ставили почти в три, уже в таком возрасте ребёном мучается, 3 дня ножку волочит, плачет, короче жалко, что не ставила в малышовом возрасте, пока не ходил((( теперь боюсь ждать, или нужно заранее резервировать, но мы так не сделали!

  18. Вверх #598
    Посетитель Аватар для Lady Dreamboat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    139
    Репутация
    68
    Цитата Сообщение от Мария Ску Посмотреть сообщение
    Вроде от ветрянки у нас в стране прививку не делают, только подцепит от кого то и переболеть
    Бесплатно не делают, у государства денег на такую мелочь нет. Но в списке рекомендованных Министерством она есть. Там ещё много чего есть, просто государство обеспечивает вакцинацию от самых тяжелых болезней, а остальные - по возможностям родителей. Просто даже наши педиатры пока их не спросить сами не рассказывают об этом, слишком у нас народ запуган прививками, а тут ещё и денег потратить надо. От ветрянки вакцина 200 грн. стоит, это не такие большие на мой взгляд деньги, чтобы не обезопасить ребенка от этих неприятных симптомов болезни, когда всё чешется и месяц надо дома просидеть обмазанным в зеленке. Но из моих знакомых никто не вакцинировал от ветрянки (не знали о существовании прививки), поэтому я и интересуюсь - может кто знает минусы такого дела. Болезнь пустяковая, просто весьма неприятные симптомы. Как и ротавирус - умирают лишь 5% заболевших детей, но диарея - весьма неприятная штука и хочется избежать "кишечного гриппа".

  19. Вверх #599
    Частый гость Аватар для Iro4k@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    913
    Репутация
    232
    Цитата Сообщение от Lady Dreamboat Посмотреть сообщение
    А подскажите, пожалуйста, почему, по-вашему, стоит действительно переболеть а не получить иммунитет от прививки? Может, я чего-то не знаю. Но ведь прививка - это всё равно что легко протёкшая болезнь.
    Именно болезнь дает пожизненный иммунитет, а прививка на 10 или сколько там лет, т.е придется периодически вакцинироваться.

  20. Вверх #600
    Живёт на форуме Аватар для Bl0ndinka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,530
    Репутация
    4637
    Комаровский, например, говорит, что у нас прививку от ветрянка не делают, т.к. у государства денег нет. И что в большинстве стран она обязательная в календаре вакцинации. Но и где-то ее наоборот не ставят, т.к. есть вероятность потом заболеть опоясывающем лишаем, а он жутко чесучий.
    Насколько я понимаю, опоясывающим можно заболеть и после прививки и после перенесенной ветрянки.
    Да и еще сейчас участились случаи, когда люди болеют ветрянкой больше одного раза, поэтому говорить, что переболев имеем пожизненный иммунитет, наверное не совсем верно.


Ответить в теме
Страница 30 из 51 ПерваяПервая ... 20 28 29 30 31 32 40 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ремонт велосипедов (Велосервис) 2009-2024
    от Velomaster в разделе Транспортный цех
    Ответов: 708
    Последнее сообщение: 03.03.2024, 14:36
  2. 5 июля 2017 - "Особо женатый таксист" - Театр Музыкальной комедии, 19:00
    от Mephisto в разделе Мероприятия и события нашего города
    Ответов: 340
    Последнее сообщение: 27.03.2018, 15:08
  3. 26 июня 2017 - спектакль "Ladies' Night" - Театр Музыкальной Комедии, 19:00
    от Mephisto в разделе Мероприятия и события нашего города
    Ответов: 732
    Последнее сообщение: 29.01.2017, 17:50
  4. Год 2017
    от Lind в разделе Основной форум
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 14.10.2016, 23:07

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения