Тема: Расстрел в Белгород Днестровске

Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 31 из 31
  1. Вверх #21
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,025
    Репутация
    3162
    Цитата Сообщение от Гена Н Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, как решать такие вопросы? Только не теорию, как бы должно бы было бы быть, а эффективную практику.
    Я вызывал копов


  2. Вверх #22
    Постоялец форума Аватар для s_e_a_87
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,924
    Репутация
    564
    Цитата Сообщение от polizira Посмотреть сообщение
    Варианта два. Первый: вызвать полицию и ждать результата. Желательно заснять на камеру распитие спиртных напитков и зафиксировать нарушение тишины. Написать заявление и передать вместе с записью прибывшему наряду.
    Второй вариант (для продвинутых пользователей): взять легальное средство самообороны( на сегодняшний момент у нас в стране это газовые баллончики и травматическое устройство), вызвать полицию и не ложа трубку сделать замечание дебоширам. Подождать пока они выскажут в эфир угрозы вашей жизни или здоровью(звонки пишутся автоматически), подождать активных действий - встали и направились к вам, попытались ударить. Применить средства обороны, оказать первую помощь, передать наряду, написать заявление.
    На счёт травмата? Хто не прав?


    Отправлено с моего E2312 через Tapatalk
    Самая счастливая мама на свете!!!

  3. Вверх #23
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,174
    Репутация
    2451
    Цитата Сообщение от s_e_a_87 Посмотреть сообщение
    На счёт травмата? Хто не прав? ...
    Уточните вопрос.

  4. Вверх #24
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,569
    Репутация
    2471
    Цитата Сообщение от polizira Посмотреть сообщение
    Варианта два. Первый: вызвать полицию и ждать результата. Желательно заснять на камеру распитие спиртных напитков и зафиксировать нарушение тишины. Написать заявление и передать вместе с записью прибывшему наряду.
    Второй вариант (для продвинутых пользователей): взять легальное средство самообороны( на сегодняшний момент у нас в стране это газовые баллончики и травматическое устройство), вызвать полицию и не ложа трубку сделать замечание дебоширам. Подождать пока они выскажут в эфир угрозы вашей жизни или здоровью(звонки пишутся автоматически), подождать активных действий - встали и направились к вам, попытались ударить. Применить средства обороны, оказать первую помощь, передать наряду, написать заявление.
    Меньше слушайте polizira. Он рассказывает как ДОЛЖНО БЫТЬ.
    На самом деле:
    Вариант 1
    а)(лучший) хулиганы услышали. что вы вызываете полицию и тихо смылись. до приезда полиции.
    б) тихо смылись прихватив ваш телефон (не пропадать же вещи)
    в) громко смылись поломав вам переносицу и пару рёбер. прихватив ваш телефон (за моральный ущерб)
    г) По приезду наряда. объяснили. что они тихо. мирно сидели на лавочке. тут к ним подошёл какой то человек. начал ругаться. угрожать и без разрешения снимать их на видео...
    Во всех случаях фулюганам пофиг. а вам обидно и больно...
    Вариант 2 (для Рембов):
    Вы весь такой крутой. уложили фулюганов мордой в асфальт... дождались наряда. написали заявление. Через пару дней вас вызывает следователь для уточнения деталей. Внимательно вас выслушивает. а под конец говорит. Что у него есть заявление от потерпевших фулюганов о том. что вы им нанесли лёгкие телесные повреждения. и имеется справочка от врача о химическом ожоге слизистых или о гематомах и повреждении мягких тканей. А это 125статья. а если очень постараться ч. 3 ст. 36.
    -"Как. шо. та я жеж был прав. та они жеж фулюганы..."
    А следователь говорит. не волнуйтесь будем разбираться. а пока подписочку. А вам через неделю в рейс. или просто на фиг мне это надо. И тогда начинается. А давайте мы с вами встретимся где нибудь в кафе ну например в "Kazan". И вот там начинается развод. В результате вы платите около штуки зелени и дело вроде как закрывают... Но осадочек то остаётся. Вы конечно можете не уйти в рейс. добиваться справедливости. ходить на очные ставки. завести себе адвоката (дорого и почти бесполезно).

    Это я к чему всё написал. Не верьте во власть и справедливость. Самооборонился- не жди ментов.УБЕГАЙ.
    Последний раз редактировалось srul; 17.11.2017 в 12:33.

  5. Вверх #25
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,174
    Репутация
    2451
    Цитата Сообщение от srul Посмотреть сообщение
    Меньше слушайте polizira...
    ...Это я к чему всё написал. Не верьте во власть и справедливость. Самооборонился- не жди ментов.УБЕГАЙ.
    Шанс убежать без последствий есть. Но маленький. Ибо как правило самообороняетесь вы возле места работы или места жительства. Вас многие знают, телефон ваш светится в месте происшествия, следы на одежде остаются даже после стирки. Убегая вы даете негодяям написать заяву первыми и единственными. И розыск будут вести по вам. Оставаясь на месте и вызывая полицию и скорую вы подтверждаете факт своего законопослушания и не желания для гопников тяжких последствий. Это правильный тактический ход.
    И где я ратовал за веру во власть и справедливость?

  6. Вверх #26
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,569
    Репутация
    2471
    Цитата Сообщение от polizira Посмотреть сообщение
    Шанс убежать без последствий есть. Но маленький. Ибо как правило самообороняетесь вы возле места работы или места жительства. Вас многие знают, телефон ваш светится в месте происшествия, следы на одежде остаются даже после стирки. Убегая вы даете негодяям написать заяву первыми и единственными. И розыск будут вести по вам. Оставаясь на месте и вызывая полицию и скорую вы подтверждаете факт своего законопослушания и не желания для гопников тяжких последствий. Это правильный тактический ход.
    И где я ратовал за веру во власть и справедливость?
    Ойц я тебя прошу. если полицию не вызывать то и хулиганы её не вызовут. И прям если я баллончиком разогнал дебилов. или травматом. то и искать будут и смывы с одежды. брать. Если бы так всё было. все преступники уже давно сидели бы. Я же написал что ты пишешь как ДОЛЖНО быть. Но в жизни такого нет. В жизни стараются развести терпилу. у него есть что взять.
    П.С.
    Я разве написал что ТЫ ратовал за за веру во власть и справедливость? Я просто написал.что розовые очки вредны для карманов.

  7. Вверх #27
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,174
    Репутация
    2451
    Цитата Сообщение от srul Посмотреть сообщение
    Ойц я тебя прошу. если полицию не вызывать то и хулиганы её не вызовут. И прям если я баллончиком разогнал дебилов. или травматом. то и искать будут и смывы с одежды. брать. Если бы так всё было. все преступники уже давно сидели бы. Я же написал что ты пишешь как ДОЛЖНО быть. Но в жизни такого нет. В жизни стараются развести терпилу. у него есть что взять.
    П.С.
    Я разве написал что ТЫ ратовал за за веру во власть и справедливость? Я просто написал.что розовые очки вредны для карманов.
    Я никогда не советую, если чего то не знаю. Пару лет назад я выстрелил один раз из травмата в воздух, когда курочившие машину два баклана не убежали, когда я их шуганул, а стали меня обходить с двух сторон держа в руках неприятные предметы. Так пока я одного связывал, а второй убегал - приехала патрулька минуты четыре прошло. Какая то бдительная душа из-за зановесочки таки подсматиривала, а времени было около двух ночи. Так что от сумы да от тюрьмы...

  8. Вверх #28
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,569
    Репутация
    2471
    Цитата Сообщение от polizira Посмотреть сообщение
    Я никогда не советую, если чего то не знаю. Пару лет назад я выстрелил один раз из травмата в воздух, когда курочившие машину два баклана не убежали, когда я их шуганул, а стали меня обходить с двух сторон держа в руках неприятные предметы. Так пока я одного связывал, а второй убегал - приехала патрулька минуты четыре прошло. Какая то бдительная душа из-за зановесочки таки подсматиривала, а времени было около двух ночи. Так что от сумы да от тюрьмы...
    Ты не забывай. ты СОТРУДНИК. К тебе другое отношение. Ты дверь в РОВД открываешь ногой. а обыватель головой. Как ты со своей колокольни объяснишь случай с Грациотовым? Простейшее дело. а прокурорскосудейские забрали у пацана семь лет молодости.

  9. Вверх #29
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,174
    Репутация
    2451
    Цитата Сообщение от srul Посмотреть сообщение
    Ты не забывай. ты СОТРУДНИК. К тебе другое отношение. Ты дверь в РОВД открываешь ногой. а обыватель головой. Как ты со своей колокольни объяснишь случай с Грациотовым? Простейшее дело. а прокурорскосудейские забрали у пацана семь лет молодости.
    Я уже не сотрудник. Я обьясню не с колокольнию, а с точки зрения закона.
    Конфликт возник еще в баре. Грациотов скрылся с места происшествия(как и советовал srul) и прятался на хате у подружки. Экспертиза показала, что ранение было нанесено 15 сантиметровым клинком. Родители убиенного пользовались своим правом и постоянно опротестовывали ренения прокуратуры и суда. И это только опорные моменты, не считая технических перепетий.
    Даже в США самозащита стоит больших денег на юристов и нервов.

  10. Вверх #30
    Постоялец форума Аватар для s_e_a_87
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,924
    Репутация
    564
    Цитата Сообщение от polizira Посмотреть сообщение
    Уточните вопрос.
    Уточняю, разве простому смертному можно иметь травмат?
    ПС: легально.

    Отправлено с моего E2312 через Tapatalk
    Самая счастливая мама на свете!!!

  11. Вверх #31
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,174
    Репутация
    2451
    Цитата Сообщение от s_e_a_87 Посмотреть сообщение
    Уточняю, разве простому смертному можно иметь травмат?
    ПС: легально.
    Если простой смертный случайно близкий родственник сотрудника правоохранительных органов, журналист какого либо даже интернет издания с письмом от редактора о необходимости защиты, участник уголовного процесса которому необходима защита, то вполне себе может иметь такое законное право.


Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения