Тема: Грибная Зайка

Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 3 4 5
Показано с 81 по 91 из 91
  1. Вверх #81
    Не покидает форум Аватар для Enn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Таирова
    Сообщений
    10,587
    Репутация
    15723
    Не знаю точно как у собак,но у крыс после приема преднизолона зверский аппетит.Думаю собаки так же хотят кушать после приема препарата)


  2. Вверх #82
    Посетитель Аватар для 77tcbyf
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - мой город родной
    Сообщений
    345
    Репутация
    295
    Добрый вечер! Девочки, спасибо большое за ответы! Узнала сегодня у Илларионовой, что Преднизолон вызывает повышенный аппетит, а жажду вызвала всё-таки украденный кубик макухи. Вот уже сейчас она ведёт себя как обычно, и воду с обеда не пьет. Правда в туалет сходила ещё раза четыре и опять макухой
    А теперь по существу: УЗИ сердца показало небольшие изменения, но это не критично. Илларионова предполагает, что это даже не работа дирофилярий, а особенность, присущая этой породе. Она нас успокоила, что в дальнейшем нужно будет проходить раз в год УЗИ и ,может быть, мы даже обойдёмся без препаратов для сердца.... Тьфу-тьфу-тьфу.
    Из плохого. Дирофилярии были видны в правой лёгочной артерии, мы увидили минимум три штуки. Вообщем на 4.01.18 мы записаны на 12 часов на укол. Зайка останется в стационаре минимум на двое суток, т.к. препарат ей будут вводить дважды. А там, как пойдет.... Укол болезненный и вполне вероятно, понадобится обезболивающие.
    Из хорошего - нам нужен один флакон. Наша Фурманчанка с ником Zetta, отдает нам один флакон по себестоимости, и даже, узнав историю Зайки, сделала скидку до 70 Евро. Это ориентировочно 2 250.00 грн.
    Ирина, спасибо Вам большое!!!
    После укола, месяц мы сидим с минимальными движениями, даже на попис выходим на поводке и не торопясь. Потом снова Тест, УЗИ, и там уже будет понятно, надо ли нам снова повторять укол. Надеемся, что следующий год, год Зайки, и нам не понадобится проходить повторно процедуру.
    Готовы результаты микологического исследования. Лишая нет, Зайка не заразна для людей и животных. Но что это, пока не понятно. Пока будем кушать аллергенный корм и лечить более насущные проблемы, но почесух, стало значительно меньше. Я это связываю с приемом Преднизолона.
    А теперь отчет: за УЗИ мы заплатили 460.00 грн.
    Баланс: 1091.10-460.00 = 631.10 грн. Это остаток в нашей копилочке на сегодня.
    На 4 января нам нужно иметь 70 ЕВРО или 2 250 грн.
    Если кто-то сможет и захочет помочь Зайке, мы будем очень Благодарны!!!
    Реквизиты есть в первом посте, они актульны.
    Также хочу поблагодарить ВЕСЬ персонал и врачей клиники ЭКСВЕТ за чуткое, доброе, профессиональное отношение к животным и их владельцам! Спасибо Вам!!
    Фото УЗИ, микологического исследования, чека прилагаю.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20171221_214604.jpg
Просмотров: 21
Размер:	86.6 Кб
ID:	12481761Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20171221_214654.jpg
Просмотров: 19
Размер:	109.4 Кб
ID:	12481762Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20171221_214748.jpg
Просмотров: 18
Размер:	97.1 Кб
ID:	12481763
    Также Зайка желает всем доброй ночи!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20171221_201117.jpg
Просмотров: 21
Размер:	79.1 Кб
ID:	12481766
    Самый стойкий иммунитет формируется с помощью оптимизма и чувства юмора

  3. Вверх #83
    Посетитель Аватар для 77tcbyf
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - мой город родной
    Сообщений
    345
    Репутация
    295
    Добрый день всем!!!
    Ура у нас есть интернет, и есть свет!!!! Не было света три последних дня, включали на пол часа и потом на пол дня отключали..... Просто мрак.
    Хочу сначала поблагодарить Неизвестного доброго человека, которой перевел деньги на карту
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20171231_151728.jpg
Просмотров: 13
Размер:	131.0 Кб
ID:	12492019
    Спасибо огромное !!!! От Зайки, от нас!!!!
    Баланс на сегодня : 631.10+1990.00=2621.10 грн.
    А теперь о Зайке. Она чувствует себя нормально, потихоньку набирает вес, готовится на 4 января на укол от дирофиляриоза.
    Купили ей мягкую шлейку, чтобы она постоянно в ней находилась, потом нужно будет контролировать движения и одевать и снимать шлею это не дело....
    А так, быстро поводок пристегнул, вывел на попис и сразу домой в норку.
    Почесухи остались,не так сильно, но есть. Разбираться будем уже потом, после уколов.
    А вот Феньке последнюю неделю дала нам прикурить....
    В прошлую субботу пришлось экстренно ехать в больнички, она разгрызла себе заднюю лапу, пытаясь откусить нарост, который, по всей видимости , был папилломой. Короче с прошлой субботы и по сегодня контролируем ногу. Спит она сейчас с моей стороны, возле кровати, моя рука на ее голове, как только начинается разлизование лапы, я тут же это пресекаю. Вообщем неделька удалась. Воротник она разбила за 15 мин. Об пол.
    Вечером Зайка, Феня , ну и мы, естественно, будем поздравлять всех с новым годом! Готовим фотосессию. Так что не прощаемся, до вечера!
    Самый стойкий иммунитет формируется с помощью оптимизма и чувства юмора

  4. Вверх #84
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    расскажите о Зайке?)

  5. Вверх #85
    Посетитель Аватар для 77tcbyf
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - мой город родной
    Сообщений
    345
    Репутация
    295
    Доброй ночи всем!!!
    Наконец я могу написать всем Вам!
    Огромное спасибо всем кто думает о Зайке, переживает за нее вместе с нами, поддерживает.
    Почему так долго не было вестей....
    Первое, я должна попросить прощения у всех Вас, но я просто НЕ МОГЛА написать... Объясню.
    Первая наша собака, бельгийская овчарка, пять лет назад умерла от диагноза дирофиляриоз.
    Узнали мы о нём слишком поздно..., да и Балу было 14 лет...
    Я до конца жизни буду помнить, как мы вернулись из клиники, проведя там целый день, с этим страшным диагнозом и словами врача: ничего нельзя сделать, слишком запущена болезнь, собака пожилая, лечение не перенесет,не мучайте не его не себя, отпустите его. Это было начало января, 5 число.
    Помню как всю ночь просидела на полу в ванной, Балуша лежал рядом, положив морду мне на ноги, я гладила его , а он заглядывал мне в глаза и мы разговаривали без слов. Этот обречённый взгляд, полный собачей преданности и тоски я не забуду никогда...
    В ту ночь мы прощались с ним. Потом меня сменил муж, потом я его...
    Утром мы приняли решение побороться за Балуша. Две недели мы кололи ему препараты, поддержку всем практически органам. А через две недели, поняли, что только мучаем его, продлевая все это... И каждый день он смотрел нам в глаза и и молча переносил мучения.
    Потом мы его отпустили.... Было очень тяжело...
    Когда 4 января этого года, мы поехали на укол с Зайкой, у меня вдруг щелкнуло в голове, это дежа вю. Все, меня перемкнуло.
    До сегодняшнего дня я жила, затаивши дыхание, на цыпочках. Я не знаю как правильно написать, но все это время, я не могла есть, спать, работать нормально.
    Зайку мы забрали 7 января, все прошло нормально, врачи даже не давали ей обезболивающие, она нас встретила очень энергично, на руках ее удержать было нельзя, пока врачи нас выписывали. Получили ЦУ, купили препараты для лечения, приехали домой,тФеня очень обрадовалась Зайке (что очень порадовало), посадили Зайку в клеточку, я расписала когда и какие давать препараты, вроде все в порядке, легли спать .
    А утром я увидела взгляд Зайки, такой же как был у Балу ночью в ванной. Его нельзя перепутать ни с чем. Все, с этого времени, я ничего не могла делать нормально, а просто ждать три недели и верить, что все будет хорошо. Зайка стала очень апатичная, даже кушать выходила, как бы нехотя, все время лежала, свернувшись клубочком в своем домике и смотрела....
    Честно, я врагу не пожелаю, это очень тяжело. Формально, у меня не было повода обращаться в клинику, но я все равно позвонила, рассказала о состоянии Зайки, меня уверели , что все в норме, она должна минимум двигаться, только на попис и поесть, и все. Остальное время только лежать. Даже когда я ее брала на руки, чтобы погладить, она была как тряпочка, практически не реагировала.честно сказать у меня опустились руки..
    А сегодня, после обеда, когда я ее вывела на попис, она идёт на поводке впереди меня и вдруг она повернулась и посмотрела на меня как раньше, до укола. Типа, а мы гулять идём? А можно мне побегать? Я чуть не упала от радости, зову ее Зайка, она бежит ко мне и начинает прыгать рядом,я взяла ее на руки, она облизала мне все лицо, описилась от радости у меня руках ( такое уже было, когда я поздно вечером приезжала с работы и она меня встречая, от радости, описивалась). Я примчалась домой, звоню мужу, кричу ему - Зайка стала снова Зайкой, приезжай скорей. Когда он приехал, я знала ещё минут за пять, до его появления перед воротами. Зайка просто сошла с ума, я думала она разнесет клетку, начала грызть решетку и скулить, Феня ей начала вторить, я перепугалась не на шутку, пока не услышала на улице шум мотора...
    Она просто с разбега запрыгнула ему на руки, талантов в ней, оказывается очень много. Его тоже не минула участь быть отмеченным ею.
    Это снова та Зайка, любопытная, застенчивая,ласковая... Я не знаю как это объяснить, словно кто-то щёлкнул пальцами и она ожила. Вообщем, я могу с вами всеми поделиться нашей сегодняшней радостью, до этого момента писать просто не могла, даже не понимала, что именно не могу, просто не могла. Вы простите меня, что так долго держала Вас в напряжении и неведении.
    Я не знаю что нам скажут на УЗИ, Светлана Юрьевна предупредила, что может понадобиться и второй укол препарата, но я верю, что теперь все будет хорошо.
    Очень хочется спать, все остальное я напишу завтра. Чувствую, что дай бог за неделю отоспаться. Привет всем от Зайки и до завтра!
    Изображения

  6. Вверх #86
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    надо же... именно вчера мне попалась на глаза темка в подписках (что-то искала, уже и не помню что)...

    Читала Ваш рассказ и не дышала..) могу себе представить каково было Вам... (посчитала дни... долгие 20! дней!)
    Заеньку от меня цёмните и...
    Вашей семье счастья всегда-всегда!!!)))

    п.с. а когда на УЗИ?

  7. Вверх #87
    Не покидает форум Аватар для FunnyD
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,121
    Репутация
    30315
    как дела у Зайки?
    ❈ ❋ ✽ Поделись улыбкою своей и она к тебе не раз ещё вернётся :)

  8. Вверх #88
    Не покидает форум Аватар для Шрайбикус
    Пол
    Женский
    Адрес
    Неделимая Украина.
    Сообщений
    7,768
    Репутация
    9738
    Последняя активность 77tcbyf
    22.03.2018

  9. Вверх #89
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    а теперь 03.10.2018 11.33

  10. Вверх #90
    Посетитель Аватар для 77tcbyf
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - мой город родной
    Сообщений
    345
    Репутация
    295
    Добрый день, если он добрый.... Сегодня утром перестало биться сердечко нашей ЗАИ.....
    она прожила с нами более 6 лет, более преданней собаки я не встречала....
    при этом она была очень нежная ...
    Извините, у меня эмоции, слезы.....
    Пушистых тебе облачков, травки НАША ЛЮБИМАЯ ЗАЯ.........
    Самый стойкий иммунитет формируется с помощью оптимизма и чувства юмора

  11. Вверх #91
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от 77tcbyf Посмотреть сообщение
    Добрый день, если он добрый.... Сегодня утром перестало биться сердечко нашей ЗАИ.....
    она прожила с нами более 6 лет, более преданней собаки я не встречала....
    при этом она была очень нежная ...
    Извините, у меня эмоции, слезы.....
    Пушистых тебе облачков, травки НАША ЛЮБИМАЯ ЗАЯ.........
    Зая, Зая... так мало (всего 6 лет домашним любимым ребёнком) и так много (целых 6 лет после того счастливого случая встречи на полянке леса) ты радовала свою семью... удивляла своей историей тех, кто заходил в эту тему...
    вчера мельком увидела поднятую эту тему и сегодня специально зашла на ОФ, чтобы разделить ваши слёзы...

    Спасибо Вам за счастливые Зайкины 6 лет!





Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 3 4 5

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения