Тема: !!!Предупреждение. Если вас пытались ограбить в парадной вашего дома, поделитесь, может это спасет еще кого то.

Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 67
  1. Вверх #41
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,174
    Репутация
    2451
    Цитата Сообщение от дема
    одним словом - виктимное поведение.
    Не верно. То, что Вы описали, это реакция на нападение. Нормальная реакция неподготовленного человека.
    Виктимное поведение - другое понятие.


  2. Вверх #42
    Живёт на форуме Аватар для Qwer31
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,198
    Репутация
    4094
    Цитата Сообщение от Малыш Бу Посмотреть сообщение
    Орать!!! При любом раскладе... лучше пусть пальцем у виска крутят, чем...
    Ситуация из жизни.
    Девушка шла, нарисовался такой вот "красавец" рядом. Испугалась, но не подавала виду. Она была в варежках, сняла кольца золотые в них же, затем аккуратно сняла варежки и оставила в карманах. Подошла к дому (район Автовокзала) и начала ОРАТЬ! Звать папу. И что сделал этот товарищ? Он от неожиданности/ своего испуга ли/ испуга ответственности и т.д. ДАЛ ЕЙ В ГЛАЗ и область скулы со всей силы и со всеми вытекающими последствиями!
    Крики может и актуальны в людном месте, но не панацея!
    Не созерцай Зло, не внимай Злу, не изрекай Зла.

  3. Вверх #43
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    518
    Репутация
    313
    В общем посыл таков, не орите и не получите в глаз.

  4. Вверх #44
    Живёт на форуме Аватар для Vanilia
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,103
    Репутация
    1427
    Цитата Сообщение от Qwer31 Посмотреть сообщение
    Ситуация из жизни.
    Девушка шла, нарисовался такой вот "красавец" рядом. Испугалась, но не подавала виду. Она была в варежках, сняла кольца золотые в них же, затем аккуратно сняла варежки и оставила в карманах. Подошла к дому (район Автовокзала) и начала ОРАТЬ! Звать папу. И что сделал этот товарищ? Он от неожиданности/ своего испуга ли/ испуга ответственности и т.д. ДАЛ ЕЙ В ГЛАЗ и область скулы со всей силы и со всеми вытекающими последствиями!
    Крики может и актуальны в людном месте, но не панацея!
    В свои юные студенческие годы был со мной случай (18-19 лет), стояла в относительно людном месте ждала маршрутку. (не остановка официальная, а остановка, сделанная людьми..типа напротив магазина какого-то) все привыкли и тормозят там. был глубокая осень и темнело рано. около 18:00 было примерно.
    Подъехала какая-то тачка тонированная, выскочили 2 амбала и давай меня запихивать в машину..орала как резанная со страху. пару мужчин стояли недалеко, начали подбегать и эти гады меня отпустили.
    к чему я это, как мне рот не закрыли..и в глаз не дали, шоб не орала, не знаю
    а могли бы и чем бы все закончилось хз

  5. Вверх #45
    Посетитель Аватар для Ирина-9985
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    490
    Репутация
    179
    У меня такой райончик,что я даже днем боюсь,сегодня стою,жду мужа на улице, идут 2 наркомана,я быстро телефон спрятала в сумку и к ним лицом повернулась,пока мимо не прошли,я не расслабилась. Был случай в жизни, как подбежали сзади и сумку вырвали.

  6. Вверх #46
    Злюк и забияка
    Аватар для Малыш Бу
    Пол
    Мужской
    Адрес
    далеко
    Сообщений
    26,234
    Репутация
    8777
    Цитата Сообщение от Qwer31 Посмотреть сообщение
    Ситуация из жизни.
    Девушка шла, нарисовался такой вот "красавец" рядом. Испугалась, но не подавала виду. Она была в варежках, сняла кольца золотые в них же, затем аккуратно сняла варежки и оставила в карманах. Подошла к дому (район Автовокзала) и начала ОРАТЬ! Звать папу. И что сделал этот товарищ? Он от неожиданности/ своего испуга ли/ испуга ответственности и т.д. ДАЛ ЕЙ В ГЛАЗ и область скулы со всей силы и со всеми вытекающими последствиями!
    Крики может и актуальны в людном месте, но не панацея!
    Идет Красная шапочка по лесу, несет бабушке корзинку с пирожками,
    сзади топот ног. Смотрит - толпа лоботрясов, человек десять. Ну, думает,
    сейчас изнасилуют. И чтобы не мучаться, сняла трусы, легла и ждет.
    Слышит, топот пронесся мимо, открывает глаза - трусов и корзинки нет.
    Идет дальше. Навстречу снова та самая банда несется... Теперь-то уж
    точно изнасилуют, думает Шапочка и ложится на землю. Толпа мимо
    промчаплась. Открывает глаза видит: пустая корзинка, а в ней трусы и
    записка: "Бабушке пирожки отнесли, трусы постирали. Тимур и его команда".
    А болтать по телефону в безлюдном месте - тупизм... его у вас отберут первым
    Всякое добро наказуемо

  7. Вверх #47
    Доктор Хаос


    Аватар для English Bulldog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Україна
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,933
    Репутация
    7404
    Цитата Сообщение от Qwer31 Посмотреть сообщение
    Ситуация из жизни.
    Девушка шла, нарисовался такой вот "красавец" рядом. Испугалась, но не подавала виду. Она была в варежках, сняла кольца золотые в них же, затем аккуратно сняла варежки и оставила в карманах. Подошла к дому (район Автовокзала) и начала ОРАТЬ! Звать папу. И что сделал этот товарищ? Он от неожиданности/ своего испуга ли/ испуга ответственности и т.д. ДАЛ ЕЙ В ГЛАЗ и область скулы со всей силы и со всеми вытекающими последствиями!
    Крики может и актуальны в людном месте, но не панацея!
    это из серии "черный юмор"))

    идет себе мужик, мнительная барышня решает, что именно сейчас и именно ее будут ...любить, к примеру...все это время двигаются. каждый занят своими мыслями вдруг..на ровном месте, девица начинает орать, до боли в перепонках.. мужик дико шарахается, решает что "любить" сейчас начнут его, и прямо там.. девица с отцом.. в попытках сохранить свою честь, мужик с перепугу/отчаяния/ужаса решает "сирену" вырубить, и ретироваться. ..

    не сдержался)

  8. Вверх #48
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,174
    Репутация
    2451
    Цитата Сообщение от English Bulldog Посмотреть сообщение
    ...не сдержался)
    Представь свою дочь или жену на ее месте и хохочи хоть до упаду.

  9. Вверх #49
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    142
    Репутация
    92
    Цитата Сообщение от Малыш Бу Посмотреть сообщение
    А болтать по телефону в безлюдном месте - тупизм... его у вас отберут первым
    Расскажу на эту тему историю.
    Встретил спустя много лет одного знакомого и очень удивился что он на свободе, работает даже периодически)) Сказал что завязал с прошлым и хочет нормальной жизни, женился даже. Спрашиваю:
    - А почему переднего зуба нет?
    Он замялся и рассказывает:
    - Иду вечером с девушкой. Вижу через дорогу парень идет с дорогим телефоном. Думаю сейчас заберу. Сразу девушку домой отправил и за этим парнем квартал прошел. Вижу он в переулок свернул. Давай бежать к этому повороту и только забежал за угол, резко вспышка в глазах.

    Короче пришел он в себя и видит что он лежит на земле и видит зуба нет))) и рядом дрын лежит))) Парень его опередил. Так что и так бывает.
    П.С. Это не является инструкцией к подобным действием.

  10. Вверх #50
    Доктор Хаос


    Аватар для English Bulldog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Україна
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,933
    Репутация
    7404
    Цитата Сообщение от polizira Посмотреть сообщение
    Представь свою дочь или жену на ее месте и хохочи хоть до упаду.
    практически каждый день. представляю, что может случится. и напоминаю об элементарных мерах безопасности.
    мы не знаем ни деталей, ничего из написанного. кроме того, что " а вот был еще такой случай"..

    знаешь, дети маленькие собирались и страшилки друг другу рассказывали..ну ты должен помнить. к чему это я. есть реальные случаи, которым поделился автор.. а есть " а я вот слышала про такое.." и в контексте "И что сделал этот товарищ? Он от неожиданности/ своего испуга ли" данный пример, звучит как "черный юмор"..но ты служил. соответственно, не смеешься.

    зы. свои измышлизмы, касаемо "хохочи" оставь при себе. богатая фантазия, не повод обвинять людей в том, чего они не совершали. тебе, как законнику, дОлжно это знать.

    полагаю, вопрос исчерпан. всех благ.

  11. Вверх #51
    Частый гость Аватар для Кукулёся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    538
    Репутация
    291
    Цитата Сообщение от дема Посмотреть сообщение
    скопировано из нескольких источников:

    Наглые мужики пристают к самым разным женщинам, но чаще всего к тем, кто, как они чувствуют, будут от этого дрожать и бояться. Беспомощность жертвы притягивает наглеца и насильника.

    если девушка застывает от ужаса, вся трясется, но молчит или беспомощно отмахивается от наглых приставаний, это как раз то поведение, которое более всего привлекает тех, кто этим развлекается.

    -------------------------------------------------------------------------------------------
    одним словом - виктимное поведение.
    Цитата Сообщение от Клубникина Посмотреть сообщение
    Всем вечер добрый!
    Поискала тут подходящую тему, оказалось что нет, есть только единичные посты.

    Уже отошла после вчерашнего шока, теперь могу спокойно описать ситуацию:
    Таирово, район магазина Панорамма.
    Вчера (09.11.2017) возвращалась домой с работы около 19:00, и все как обычно...
    Подхожу к парадной, открываю сумку и начинаю искать ключи.
    Когда подходила к парадной рядом вообще никого не было! НЕ БЫЛО!

    Когда открыла сумку сзади просто почувствовала, что кто то стоит, как он подошел что я не слышала просто без понятие, меня спасло что сработала "чуйка" с прошлых инцидентов.
    Резко оборачиваюсь (но сумку не закрывала) сзади стоит мужчина ростом так на головы полторы выше меня и с сдвинутой шапкой на глаза (лица не видно), спрашиваю
    - Вам сюда?
    - Да.
    Дальше открываю парадную, захожу и начинаю подыматься пешком очень быстрым шагом на четвертый этаж, он за мной... увеличиваю скорость, он за мной еще быстрее, последний пролет на свой этаж уже бежала со скоростью какой только могла, он за мной...

    Звоню в дверь, подумала вот оно спасение, но нет... мужик подбегает и становится от меня меньше чем в метре, так что если откроется входная дверь в квартиру то заскакиваю в квартиру в плотную к нему...
    Дальше... от того что он бежал, запыхался и видать стало жарко, сдвинул шапку на затылок, увидела лицо... МЛЯ, вот тут мне реально стало страшно!!!

    Спасло то, что у меня очень шумная семейка и когда папа грубым голосом спросил кто там и быстро открыл дверь... я за секунды заскочила в квартиру, ... на папин вопрос кто стоял возле двери не смогла ответить, у меня был ступор речи... типает до сих пор!...

    Описание: Мужчина лет 30-35, рост примерно 170-190, черный низ, коричневая куртка не длинная, шапка на голове больше похожа как на квадратную, светлый волос, по середине лица как вмятина может после перелома носа, не знаю... глаза не карие.
    Это все что я успела запомнить.

    К чему создала эту тему.
    Этот раздел просматривают все. От тех кто каждый раз возвращается домой в темное время суток до СМИ и полиции.
    Думаю есть смысл оставлять описание человека который вас напугал подобным образом или вас ограбили в парадной.
    Описание один в один чудака на букву"м",который пару лет нпытался меня гопнуть в парадной на Фонтане...
    Если ты уйдешь от меня,я порежу себе колбасы!)

  12. Вверх #52
    Постоялец форума Аватар для Клубникина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,507
    Репутация
    2973
    Цитата Сообщение от polizira Посмотреть сообщение
    Клубникина, Вы таки балбеска! Вы все сделали неправильно....
    Таки балбеска полная(((...
    Надо было его пропустить в парадную первого, а потом уже действовать по ситуации.
    !НО, в виду того что в парадной очень много шастают тамошнего народа, и не всегда они приглядного вида, как то решила открыть и зайти первой... ОШИБЛАСЬ.
    Цитата Сообщение от дема Посмотреть сообщение
    очень часто сталкиваюсь с нежеланием людей научиться использовать газовый баллончик...
    Это не так то просто ...
    Уметь пользоваться баллончиком и уметь применить его в нужный момент - это абсолютно две разные вещи!
    Как уже писала в первом посту, у меня были инциденты,
    Первый в 19 лет, тогда еще были в большой цене кожаные куртки, а коротки модные куртки так вооще нарасхват (если кто помнит 90-е).
    Это была моя самая первая шмотка на которую заработала сама, она стоила очень дорого.
    Зашла в парадную было часов 10 вечера, держала рукой в кармане баллончик, тогда еще замков на входе не было. Потом какой то тупой удар по голове, потом все помню как в тумане.

    Цитата Сообщение от Andrey Tur Посмотреть сообщение
    В такой ситуации никогда не заходите с незнакомцем в подъезд. ...
    Да, НИКОГДА не заходите, ОБЯЗАТЕЛЬНО пропускайте незнакомца вперед, закрывайте за ним двери и бегите где по ближе светло или где есть люди
    Главное фантазия, а руки сами сделают :)

  13. Вверх #53
    Постоялец форума Аватар для Клубникина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,507
    Репутация
    2973
    Если кому то поможет:
    В первый раз когда с меня сняли куртку с ооочень большими вытекающими последствиями (почти 24 года назад) - шел очень сильный дождь, скорее всего из-за шума дождя я не услышала как подошли сзади.
    Второй - сорвали сумку на первом этаже (13 лет назад) - уже точно вспомнила тоже шел дождь!
    И вот последний раз - пытались ... но не получилось, ходо-бедно, но сработала "чуйка" - и 9-го ноября тоже шел дождь!!!
    Скорее всего из-за шума дождя и не было слышно как кто то подходит сзади.
    Главное фантазия, а руки сами сделают :)

  14. Вверх #54
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,174
    Репутация
    2451
    Цитата Сообщение от English Bulldog Посмотреть сообщение
    ...полагаю, вопрос исчерпан. всех благ.
    Обиделся. Зря. Смеяться над испугом "мнительной барышни" можно, если она мышку увидела. А если мы с тобой допустили, что наши женщины шарахаются от любого мужика, то как то и неловко. Не хотел тебя задеть лично. Извини, если что.

  15. Вверх #55
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    142
    Репутация
    92
    Забыл сказать. В случае нападения или разных подобных ситуаций, сообщите в полицию. Многие думают зачем? Дело в том что при повышении преступлений в определенном районе, начнут усиленно патрулирование. Долго писать но там тоже своя статистика и из этих данных составляют маршруты и патруль.

  16. Вверх #56
    Цитата Сообщение от Клубникина Посмотреть сообщение
    Если кому то поможет:
    В первый раз когда с меня сняли куртку с ооочень большими вытекающими последствиями (почти 24 года назад) - шел очень сильный дождь, скорее всего из-за шума дождя я не услышала как подошли сзади.
    Второй - сорвали сумку на первом этаже (13 лет назад) - уже точно вспомнила тоже шел дождь!
    И вот последний раз - пытались ... но не получилось, ходо-бедно, но сработала "чуйка" - и 9-го ноября тоже шел дождь!!!
    Скорее всего из-за шума дождя и не было слышно как кто то подходит сзади.
    ВАМ нельзя ходить вечером в дождливую погоду

  17. Вверх #57
    Доктор Хаос


    Аватар для English Bulldog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Україна
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,933
    Репутация
    7404
    Цитата Сообщение от polizira Посмотреть сообщение
    Обиделся. Зря. Смеяться над испугом "мнительной барышни" можно, если она мышку увидела. А если мы с тобой допустили, что наши женщины шарахаются от любого мужика, то как то и неловко. Не хотел тебя задеть лично. Извини, если что.
    че обижаться..мы большие мальчики..я также сглупил со своим "черным", по сути неуместным юмором.

  18. Вверх #58
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    26,128
    Репутация
    34576
    Мы никогда не добьёмся,да и не доживём-что бы наши женщины лупили ублюдков.Разве что-отдельные дамы,которые этим профессионально занимаются..Это и мастера спорта,и чемпионы мира и Европы.Но это редкое исключение.Безопастность наших женщин-это наша проблема,мы за них несём полную ответственность.А в этом вопросе-посторонних женщин быть не должно...

  19. Вверх #59
    Посетитель Аватар для talliana
    Пол
    Женский
    Сообщений
    224
    Репутация
    267
    Цитата Сообщение от Фёдор Петрович Посмотреть сообщение
    Мы никогда не добьёмся,да и не доживём-что бы наши женщины лупили ублюдков.Разве что-отдельные дамы,которые этим профессионально занимаются..Это и мастера спорта,и чемпионы мира и Европы.Но это редкое исключение.Безопастность наших женщин-это наша проблема,мы за них несём полную ответственность.А в этом вопросе-посторонних женщин быть не должно...
    Слова не мальчика, но мужа!
    Мадам Стороженко

  20. Вверх #60
    Не покидает форум Аватар для Полесов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Виктор Михалыч
    Сообщений
    10,808
    Репутация
    5675
    Цитата Сообщение от Фёдор Петрович Посмотреть сообщение
    Мы никогда не добьёмся,да и не доживём-что бы наши женщины лупили ублюдков...
    Мы можем добиться того, чтобы ублюдки сидели в тюрьмах. Стоит только захотеть.


Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения